211 Собака

211 Собака

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 13:16

Автор: fhcch, дата: пт, 21/12/2007 - 23:36 Анализ сновидений
Помогите, пожалуйста, с растолкованием следующего сновидения:
Я нахожусь в доме, в котором провел все свое детство [думаю, это важный элемент, поскольку в этом доме были заложены все предпосылки для моего нынешнего характера]. Вокруг близкие, смех, теплая атмсофера. Однако я понимаю что сейчас огромная боевая собака моих знакомых с соседнего подъезда должна прибежать и возможно что-то испортить. Жду, испытываю легкую тревогу. В итоге она появляется огромная [слегка больше чем в реале], но совершенно безобидная и начинает с рвением и покорностью лизать мне руки. Я брезгливо отмахиваюсь, но она не унимается. Вообщем, все заканчивается довольно мирно.
Далее оказываюсь в ванной своей нынешней квартиры, эта же собака покорно пытается проникнуть за мной в ванную. Однако моя сестра ее прогоняет строгим возгласом и та скуля убегает [так моя сестра постоянно прогоняет в реале мою кошку из ванной].
____
Какой символ вообще несет собой образ собаки?

Автор: mattan2004, дата: пн, 24/12/2007 - 05:47
Образ собаки символизирует Иерархию Рода, ее правила. Похоже, вы заинтересовали какие-то ее структуры.

Автор: Vladimir, дата: вт, 25/12/2007 - 07:35
«Какой символ вообще несет собой образ собаки?»
В сновидениях «собака» символизирует бессознательное, как таковое. Т.е. на день пришедшего сновидения бессознательное (или актуальная часть его) может проявится, показаться и представится сознанию только лишь в образе собаки. Собака в каждом индивидуальном сновидении, не смотря на свои коллективные символические нагрузки, имеет индивидуальный контекст.
Думаю, что за вашей «бойцовской» собакой скрывается преувеличенный страх перед индивидуальной семьей (создания, или проживания в ней), отличной от ваших устойчивых представлений полученных в семье в которой вы были воспитаны.

Автор: fhcch, дата: ср, 26/12/2007 - 00:00
Спасибо!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron