215 Отношения

215 Отношения

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 13:32

Автор: Toмa, дата: пн, 21/01/2008 - 15:10 Анализ сновидений
Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать следующую серию сновидений.
Мой парень сильно пьян (что никогда не имело места). Он же, через несколько ночей, ведет машину, я сижу около него и мы попадаем в аварию. В следующую ночь мне снится, что у него появилась другая женщина и я, во чтобы то ни стало, с чувством паники, пытаюсь поговорить с ним и убедить остаться со мной - в это время, женщина ведет себя очень спокойно и уверенно. Далее, в спешке я выхожу замуж за другого парня (который действительно старается привлечь мое внимание) и я убеждаю его родителей в искренности своих намерений. После этого я объявляю своему парню о том, что ухожу, он, хоть и с большой грустью, но не возражает моему выбору – этот разговор сначала происходит около машины и он от нее уходит после моего предложения, во второй раз - за круглым столом, который он также покидает после нашего разговора. Далее я с каким-то мужчиной убиваем нашего друга, так как, по каким-то причинам, мы вынуждены это сделать – все заканчивается быстрым выстрелом в голову. В последнем сновидении, сегодня, один из моих друзей (парень) приводит меня в больницу, в стационарное отделение.
Короткое пояснение: я прохожу через период разрыва с молодым человеком. Если правильно интерпретирую, сновидения изображают неуправляемость своей жизнью (водитель машины – не я), «судорожные» действия с моей стороны (паника, поспешное замужество), попытка быстрого «вычленения» человека из жизни (убийство) и «внутренняя поломка», нуждающаяся в «ремонте» (больница)?
Спасибо за толкование предыдущего сновидения!

Автор: Aspirina, дата: вт, 22/01/2008 - 15:00
Мне кажется, здесь речь идет о какой-то деструктивной зависимости в отношениях с молодым человеком.
ЧТО-ТО вы проецируете на вашего Анимуса. Чем-то вы его наделяете, что делает вас так зависимой от него. Это ЧТО-ТО УЖЕ есть и у ВАС. Нужно ЭТО обнаружить и сделать СВОИМ.

Автор: Vladimir, дата: ср, 23/01/2008 - 17:12
Toмa, вы видите все правильно. Больница в контексте этого «сериала» может символизировать намечающуюся герметизацию конфликта. Дело в том, что такой хаос в сознательной жизни приводит к тому, что бесс-ное включает компенсаторные механизмы, и в частности принуждает функционально нагруженное сознание «уйти на покой», т.е. подвергает конфликт изоляции, что и отображено в вашем сновидении госпитализацией. Обратите внимание в этом участвует ваша мужественная сторона (Анимус).

Автор: Toмa, дата: ср, 23/01/2008 - 17:57
Думаю, aspirina права в том, что имеет место проекция того, что имею сама, т.к. после разрыва имею чувство большой потери себя (как многие из нас, наверное).
Насколько поможет госпитализация - успокоит боль, но не будет гарантировать рецидива, приведет к ампутации органа или навсегда поможет избавится от болезни? Риторический вопрос, буду наблюдать за продолжением "сериала"...
Спасибо!

Автор: Vladimir, дата: ср, 23/01/2008 - 19:23
Тома, и я согласен с тем что имеются проекции... Вообще любые отношения немыслимы без проекции.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron