218 сон

218 сон

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 13:45

Автор: Aelora, дата: вс, 03/02/2008 - 17:17 Анализ сновидений
Я стою на остановке и вижу подходящую маршрутку, но решаю пойти до метро пешком, чтобы сэкономить.
Я иду до метро, но земля разверзается подо мной, и я едва спасаюсь от того, чтобы не рухнуть вниз в пропасть.
Я убегаю в другую сторону от пропасти, наступает ночь, встречаю бабушку с внучкой, и мне завидно, что они вместе, а я одна. Они берут меня к себе домой на ночь, но я им чужая. Приходит моя собака, я радуюсь, что буду не одна, но она предает меня и идет к бабке с внучкой. Потом они показывают мне обходную дорогу к метро, и я завидую, что они так легко её нашли, и отправляюсь по этой дороге через темный лес.

Автор: mattan2004, дата: вс, 03/02/2008 - 17:56
Качества зависти и жадности чужды Роду (собака), Истинному Я (внучка) и Вечности (бабушка). Для осознания таких качеств необходимо обратиться в бессознательные содержания (темный лес).

Автор: maitreya, дата: вс, 03/02/2008 - 21:13
Aelora, у Вас сейчас очень важный период в жизни, много чего происходит и меняется(особенно, если Вы родились вечером), разверзнувшаяся под Вами земля символизирует резкое усиление Ваших подсознательных процессов, обусловленное определёнными астрологическими факторами. Этот период необходимо использовать для закладки нового цикла своего будущего развития...

Автор: Vladimir, дата: вт, 05/02/2008 - 23:17
«Я стою на остановке и вижу подходящую маршрутку, но решаю пойти до метро пешком, чтобы сэкономить»
Ключевой момент – «СЭКОНОМИТЬ».
«Маршрутка» символизирует направление развития личности во внешнем горизонтальном психическом мире, т.е. мире обыденного, просто человеческого.
Без выстраивания этой горизонтали «спуск в инфернальное» опасен.
В контексте сновидения «сэкономить» означает пойти быстрым «магическим» путем индивидуации (такими путями могут быть быстродействующие психотехники, обещающие приобретение сверхчеловеческих возможностей, быстро и со 100% гарантией).
Что происходит в случае такого «воровского» хода выявляется в последующем событии разворачивающимся в сновидении, - «пропасть»….
Вторая часть – описывает компенсацию:
1. «наступает ночь», что следует понимать как «обесточивание» психического потенциала (очень полезная компенсация).
2. «встречаю бабушку с внучкой» - восстановление регрессивным путем психической целостности паттерна «мать-дочь», также (очень полезная компенсация).
3. И обострение на инстинктивном уровне (собака) чувства одиночества, отчужденности от человеческого мира.
Все это приводит к выравниванию текущего естественным путем психического процесса… «Потом они показывают мне обходную дорогу к метро, и я завидую, что они так легко её нашли, и отправляюсь по этой дороге через темный лес».
И это правильный путь…хотя и не экономичный..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron