219 Негр-путеводитель

219 Негр-путеводитель

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 13:48

Автор: lyudmila, дата: сб, 02/02/2008 - 15:34 Анализ сновидений
Я на распутье в данный момент времени. Не знаю чем хочу заниматься в жизни.
Вчера приняла определенное решение по этому поводу.
Ночью снился такой сон:
Я в незнакомой местности (какая-то жаркая страна). Мне показывает дорогу негр, я должна ее запомнить, чтобы потом с кем-то еще выехать отсюда. Мы идем и идем с ним, дорога извилистая, запоминающаяся, средь домов, магазинчиков, нам встречается несколько человек. Я думаю и шутливо озвучиваю ему, что так он меня до назначенного места доведет и мне не захочется возвращаться обратно.
Мы непринужденно болтаем, он улыбается, я рассказываю, когда впервые увидела темнокожих людей - арабов (это было на самом деле, мне было 4 года).
Он рассказывает, что его укусила собака, в подбородок. Я говорю: "Так?", и легонько кусаю его подбородок. Он целует меня также легко, осторожно. Я вспоминаю, что у меня есть муж. Угрызений совести не испытываю, думаю, что легкие поцелуи не в счет.
Соображения: читала, что негр может быть Тенью. Может ли мой сон значить, что моя Тень в связи с моим выбором поможет мне найти свой путь? Чего ради целовались?
Принимаю комментарии.

Автор: Aspirina, дата: сб, 02/02/2008 - 20:57
Негр в сновидениях женщины не просто Тень
Людмила, а вы не помните ваши первые (в 4-х летнем возрасте) впечатления от знакомства с темнокожими людьми?
А сейчас ЧТО вы испытываете при встрече с неграми? Самая первая реакция, еще до её осмысления? Можно не отвечать

Автор: maitreya, дата: вс, 03/02/2008 - 13:06
Негр - это не Тень, но Анимус, и ведёт он Вас туда,
где находится Страна овец. Он проводник, посредник
между Вашим сознанием и миром коллективного
бессознательного. А целовались в ритуальных
целях, у них, у негров это типа "привет, как жизнь?"...

Автор: Vladimir, дата: ср, 06/02/2008 - 09:44
lyudmila, при толковании сновидений важно не редуцировать образы, и не воспринимать их буквально. Сценарий и образы сновидений есть символы, которые, несмотря на их, казалось бы, очевидность имеют «темную» и абсолютно непроницаемую для сознания сторону.
В вашем сновидении «негр» выполняет функцию проводника (Гермеса) на незнакомой вам местности (неизвестной для сознания вашей психической территории, бессознательного). «Поцелуй» несет в себе символизм одушевления, одухотворения…
Возможно, в вашем бессознательном рождается (одушевляются) до сей поры неизвестные вам чувства, переживания. Сознанию они представляются «темными», неясными и сновидение более адекватно выражает, символизирует эту «темноту» неизвестной территорией и «негром».
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron