223 Растолкуйте пожалуйста сон

223 Растолкуйте пожалуйста сон

Сообщение Vladimir » 20 апр 2016, 14:53

Автор: Bitter Candy, дата: пн, 18/02/2008 - 19:22 Анализ сновидений
Это опять я.Мне приснилось,будто бы я по телевизору смотрела концерт,на котором я была среди зрителей.Когда показывали зрителей,я пыталась найти среди них себя.Когда мне показалось,что я себя нашла среди огромного кол-ва людей, я сделала на телевизоре стопкадр.Потом был очень странный момент.Я как-будто вошла в эту картинку на телевизоре и подошла к себе.Я заметила,что я(та я,которая была по телевизору) плачу.Потом я и я оказались у входной двери моей квартиры.Я(та я, что из телевизора)была где-то на половину меньше чем настоящая я,но не по возрасту,а именно по размеру. Потом я начала рассматривать себя,чтобы понять,как я выгледела в тот день на концерте.Я заметила,что у меня ресницы не накрашены и спросила у второй Я :"Ой, а чего ты не накрасилась?"
Вторая Я мне не отвечала ни на какие вопросы.Потом я начала успокаивать вторую Я,ведь она плакала.Я вытерла ей слёзы,погладила её по лицу и сказала,что я зря плачу, что всё будет хорошо.
Что означает этот сон?

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/02/2008 - 22:27
В сновидениях, там, где фигурируют сюжеты с экранными изображениями, смело можно искать указания на активную проекцию бессознательного содержания (аналогия с кинопроектором) вовне.
Исходя из того, что в вашем сновидении есть «прямые указания» на диссоциацию (два «Я») сознания (не пугайтесь это вполне нормальный вариант психического функционирования), существует проблема с самооценкой с которой целостное восприятие (самостное) самой себя не может (пока) справиться. Плачь – эмоция. То, что второе Я (экранное) эмоционально заряжено и находиться «по ту сторону» первого Я говорит о том, что вы вытесняете такие эмоции, как печаль, тоска и.т.д. Безусловно, это «плохие» эмоции, но без них самостность однобока.
Знаете почему вам не ответила вторая Вы на ваш вопрос, "Ой, а чего ты не накрасилась?"
По тому что ответ очевиден, для слез (естественных проявлений чувств) не нужен макияж…

Автор: Bitter Candy, дата: сб, 23/02/2008 - 14:11
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron