226 всадники в черном

226 всадники в черном

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 00:08

Автор: Yuliya, дата: ср, 27/02/2008 - 17:02 Анализ сновидений
Всадники в черном, великаны, стоят на главной площади города и, видимо, очень оскорблены каким-то отказом или плохим приемом (не запомнила). Они начинают медленно покидать площадь мимо снующих вокруг горожан, среди которых и я со своим 11-летним сыном. В это время я замечаю, как они начинают о чем-то говорить на своем языке, которого я не знаю, но по тому, как они озираются по сторонам, я понимаю, что они решают взять кого-то с собой, в заложники или отомстить. Я стараюсь отдалиться от них очень незаметно,не привлекая их внимания, но в потоке отходящих от них людей мы оказываемся последними. Я чувствую, что выбор пал на нас и ставлю сына впереди себя, как бы закрывая собой, но чувствую, как чья-то рука (всадника) ложится мне на плечо и понимаю, что случилось самое страшное - забирают моего ребенка. В ужасе просыпаюсь...

Автор: lulu2012, дата: ср, 27/02/2008 - 21:57
---Всадники в черном, великаны, стоят на главной площади города и, видимо, очень оскорблены каким-то отказом или плохим приемом---
Всадники--они ведь мужчины?! И ты их не понимаешь, не знаешь их языка, и они большие, могущественные, внушающие страх...
---Можно предполагать, что главная площадь города---отражение того, что ситуация находиться в центре твоего внимания, и суть ее в том, что твой сын неудержимо взрослеет, что случилось самое страшное - забирают моего ребенка. В ужасе просыпаюсь...----переходит в мир мужчин, которого ты боишься и не понимаешь и не принимаешь, и , насколько не принимаешь, на столько и отталкиваешь от себя ребенка, ему чтоб стать мужчиной, жизненно необходимо вылезти из под юбки...И ему надо в этом помочь, и, мягко, но настойчиво поддержать, направить его путь в верном направлении, все равно заберут...

Автор: Yuliya, дата: пт, 29/02/2008 - 15:58
Спасибо большое, LULU!
Взросление сына меня, возможно, пугает подсознательно, но вообще-то, мне кажется, что я с интересом наблюдаю за его взрослением. Это забавно в 11 лет. Меня больше пугает мир женщин - их я опасаюсь больше, они коварнее, а с мужчинами, наоборот, мне проще (если отношения дружбанов, а не любовников), без всяких-разных ухищрений. Спасибо, в любом случае, я подумаю над тем, что в чем-то отталкиваю от себя сына... М согласна с тобой, что надо мягко поддерживать и готовить к взрослой жизни. Удачи!

Автор: maitreya, дата: сб, 01/03/2008 - 07:29
Мне бросилась в глаза аналогия с апокалиптическими всадниками
и какая-то связь с 11-летним циклом солнечной активности. Юлия,
а какие у Вашего ребёнка отношения с отцом? Дело в том, что,
например, в индийской астрологической традиции считается, что
первые 7 лет жизни ребёнок имеет дело с кармой матери, а
последующие 7 лет - с кармой отца, и только в 14 лет начинает жить самостоятельной кармической жизнью. Во сне был намёк на какую-то
месть со стороны чёрных всадников, возможно, это связано с родовой
кармой.

Автор: Vladimir, дата: вс, 02/03/2008 - 17:58
Yuliya, «всадники» из вашего сновидения не персонифицированные фигуры, представляющие бессознательное содержание… Очевидно, что эти фигуры, во-первых, представляют вашу бессознательную маскулинность – анимус, во-вторых, теневой его аспект, в – третьих, гипертрофированный страх (великаны, множественная имагинация анимуса) сознания перед этим бессознательным содержанием, которое для него представляется апокалипсическим видением (всадники апокалипсиса).
Интерпретация lulu2012, возможна, как один из многих вариантов представленного сценария сновидения.
На мой взгляд, в сновидении представлена ваша бессознательная маскулинность, которая приобретает качества «гипер» из-за отсутствия в воспитании вашего сына реального объекта (мужчины). Не имея такой объект для подражания и идентификации с мужским миром ценностей, мальчик вынужден воспитываться в «тени анимуса» матери…

Автор: lulu2012, дата: вс, 02/03/2008 - 20:16
Владимир писал----Очевидно, что эти фигуры, во-первых, представляют вашу бессознательную маскулинность – анимус,
---протестую, НЕ ОЧЕВИДНО, хотя возможно, мы не имеем информации о сновидящей, отсюда--"гадание на кофейной гуще"...
---Интерпретация lulu2012, возможна, как один из многих вариантов представленного сценария сновидения.---пример такого гадания, я ВОЗМОЖНО не попал в точку, Юля, и соглашусь с вами, но только после того как Вы возьмете на себя труд ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ свой сон, воспользовавшись методой анализа , изложенной в ЛЕВОЙ колонке сайта, т.к. для анализа необходимы подробности вашей жизни, а кто знает их ЛУЧШЕ ВАС?!

Автор: Yuliya, дата: пн, 03/03/2008 - 16:32
Спасибо, Владимир.
Вы правы, у моего сына нет "мужского" объекта для подражания, кроме моего папы, с которым он проводит часть летних каникул. О моей "маскулинности" Вы сделали вывод на основании моего предпочтения дружеских отноешний с мужчинами? На самом деле, я росла среди мальчишек, старших меня по возрасту и, конечно, "впитала" в себя их образцы их взаимоотноешний. которые мне импонирубт больше женских. в воспитании сына мне приходится выполнять функции и мамы, и папой, что не есть хорошо. Но с этим вряд ли можно что-то сделать, верно. Спасибо Вам.

Автор: Yuliya, дата: пн, 03/03/2008 - 16:42
Спасибо за Ваш комментарий. Мой сын общался со своим отцом до 7 лет и уже 4 года с ним не встречается. Я постаралась создать для сына положительный образ его не очень положительного отца, пытаясь смягчить разрушительное для психики ребенка внезапное исчезновение папы, которое он воспринял достаточно болезненно. Еще раз спасибо Вам.

Автор: maitreya, дата: пн, 03/03/2008 - 19:07
"Лучше" самый "плохой" папа, чем никакой. Имхо всадники правы, а вам, Юлия, остаётся молиться Господу, чтобы Он вразумил вас принять происходящее как должное. В лучшем случае из вашего сына вырастит Ахиллес, ну а о худшем вы, должно быть, сами догадываетесь...

Автор: Vladimir, дата: вт, 04/03/2008 - 01:24
«О моей "маскулинности" Вы сделали вывод на основании моего предпочтения дружеских отношений с мужчинами?»
Yuliya, я не знаю вашей биографии Маскулинность представлена в вашем сновидении группой неперсонифицированных мужских фигур, и из сюжета сновидения видно что она достаточно воинственна…
«Но с этим вряд ли можно что-то сделать, верно...»
Можно. Надобно открывать и заботиться о женственности, которая должна быть направлена на «другого». Тем самым «излишнее» либидо, будет отведено от сына.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron