230 сон, приснившийся в ночь на тридцатилетие

230 сон, приснившийся в ночь на тридцатилетие

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 00:26

Помогите расшифровать сон, приснившийся в ночь на тридцатилетие
Автор: Nastya.Iman, дата: ср, 23/01/2008 - 12:40 Анализ сновидений
После сна прошло уже больше года, но до конца мне его понять так и не удалось
Итак, про что это: про прошлое, настоящее или будущее? Как вы считаете, помогите разобраться
С чего все началось, не помню, помню, что почему-то мой муж отправляет меня брать интервью у кого-то известного дядьки. Ехать необходимо на поезде в другой город. Зима, возможно события разворачиваются перед Новым Годом. Я вижу как бегу по ночному перрону, в окнах вокзала горит свет, на ходу заскакиваю в поезд и тут же оказываюсь в лифте с какими-то людьми: молодыми девчонками и парнями лет 25-ти. И женщиной в возрасте, очень красивой, шикарно одетой, но какой-то холодной, не живой; позже я понимаю, что это ведьма, к которой мы все попали на какой-то ее праздник, где все должны умереть через поедание друг друга. Там оказываются две знакомые мне девушки. Из лифта мы попадаем в комнатку прямоугольной формы, в центре которой стоит огромный овальный стол, вокруг стола стулья с высокими спинками и диванчики, на которых уже сидит довольно много таких же молодых людей. Комната в полумраке, на стенах висят подсвечники, тускло горят свечи. Через огромное витражное окно в центре комнаты светит полная луна. Комната как будто меняет свои размеры: то она очень узкая, маленькая, и люди жмутся друг к другу, то широкая, просторная – такая, что даже можно танцевать вальс.
Стол красиво сервирован. Но на столе только фрукты, вино в бокалах и какая-то зелень.
Я не понимаю, куда я попала, пока мне интересно, что же будет дальше. Я нахожусь ближе к левому углу комнаты почти рядом с дверью, я стою у стены. Ведьма стоит в правом углу у двери. Дверь закрыта. Когда она открывается можно видеть яркий свет за дверью, высоких красивых молодых мужчин во фраках. Но они не заходят в комнату, они как будто охраняют эту дверь, чтобы никто посторонний не проник в нее, и никто из нее не вышел.
Ведьма объявляет, что праздник продолжается, приглашает всех за стол, люди начинают жадно есть фрукты, но никто не притрагивается к зелени. Я беру пучок зелени в руки и немного откусываю. Вкуса совсем не чувствую, только позже понимаю, что эта зелень меня и спасла. Пучок походил на листья камыша зеленого и фиолетового цвета.
Ведьма мягко двигает руками в сторону каждого присутствующего, заглядывает в глаза, читает какое-то заклинание. Я вижу, что с людьми вокруг происходит что-то странное, они как будто под действием какого-то наркотика, по-другому их состояние нельзя описать. Их движения становятся то резкими, то вязкими. Кто-то истошно плачет, кто-то дико смеется. Все это напоминает жуткие сектантские оргии.
Ведьма говорит, что скоро будет подано новое блюдо, но для его приготовления нужно двое желающих. И из комнаты выскакивают две девчонки сидящие рядом со мной. Вот тут-то я и понимаю, что блюдо будут готовить из них. А они даже не подозревают, что сейчас их жизнь закончится и закончится так ужасно – они будут съедены.
Я мысленно надеваю на себя колпак, говорю себе «я под колпаком» и начинаю читать первую пришедшую в голову молитву – «Отче наш…».
Предлагаю сделать то же самое тем моим двум знакомым девчонкам, пока еще не поздно.
Мне не страшно. Я знаю, что я в безопасности, что бы ни произошло. Я также понимаю, что всех спасти от ведьмы не удастся. Я могу помочь только двум моим знакомым. Одна сразу соглашается и тоже говорит «я под колпаком», я вижу, что она в сознании и готова бороться. А вторая, похоже, уже попала под влияние ведьмы и ей ничем уже нельзя помочь. Она не обращает на нас внимание.
Вносят блюдо, все жадно на него набрасываются. Я все это время продолжаю читать молитву, и меня как будто не замечают, как будто меня нет в этой комнате. Проходит еще какое-то время, и люди начинают есть друг друга, откусывать друг от друга по кусочку.
А ведьма стоит в углу комнаты и за всем за этим наблюдает, ее глаза зло горят, наливаются кровью. Но она сама в этом действе не участвует, а только наблюдает.
Я тоже только наблюдаю за происходящим, я понимаю, что я здесь бессильна, что я ничего не могу изменить в том, что творят эти люди под влиянием ведьмы, я смогла помочь себе и той знакомой девушке. И я твердо знаю, что мы с ней в безопасности, что нас никто не тронет. Даже ведьма не в силах сделать нам что-то плохое. Мы не поддаемся ее влиянию. Я чувствую в себе силы выбраться из этой комнаты. Из этого замка. Я даже чувствую, что я могу справиться с ведьмой, но не сейчас. Мне необходимо немного времени, чтобы ее перехитрить и избавить от ее присутствия этот мир. Пока я только наблюдаю.
Что происходит дальше, не знаю, п.ч. звонит будильник, и я просыпаюсь.
Вот такой сон накануне тридцатилетия"

Автор: Vladimir, дата: ср, 23/01/2008 - 17:11
Nastya, несмотря на то, что сновидение довольно объемное по форме, по сути все сводится к одному… Ваше бессознательное (образ ведьмы) активизировалось в связи с напряженной ситуацией которая, скорее всего, возникла во взаимоотношениях с вашим мужем. Конфликт в разгаре, но большая часть его «переваривается» бессознательно
Сценарий сновидения очень напоминает булгаковский бал Маргариты…

Автор: Nastya.Iman, дата: ср, 23/01/2008 - 21:42
Vladimir, спасибо. А сон может быть связан с тем, что происходит на работе, а я так это переживаю?
А если это связано с моими взаимоотношениями с мужем, то это про власть и влияние, которое мы оказываем друг на друга, про соперничество, которое между нами возникает, про самоутверждение за счет другого, сон про это?
Или сон еще про что-то (только я этого пока не понимаю)?

Автор: Vladimir, дата: ср, 23/01/2008 - 21:56
Nastya, я не знаю, что вы переживаете на работе, но иду от зачина сновидения... Муж посылает вас в командировку в канун Нового года, что провоцирует дальнейшие фантасмагорические события, которые сами по себе представляют "провал" в бессознательное.

Автор: Nastya.Iman, дата: пт, 25/01/2008 - 20:17
Спустя несколько месяцев после сновидения меня посетила мысль о том, что муж - не мой, дом - не мой, город - не мой, почти все - не мое. Из моего остались родители (мой папа и моя мама) и дочь. Даже родная сестра - и та не моя.
И мысль не отпускает до сих пор.
Может и действительно муж - не мой. Но расстаться - страшно. Если он - не мой, то где же мой?
Для меня семья - самая большая ценность, и расстаться с мужем - для меня означает разрушить семью. А я хочу создавать, а не разрушать. Вот и живу уже года два вся в противоречиях.

Автор: Vladimir, дата: сб, 26/01/2008 - 01:48
Nastya, когда я писал "провал в бессознательное" это соответствует той ситуации которую вы сейчас переживаете, и которую описываете.

Автор: Nastya.Iman, дата: ср, 05/03/2008 - 17:52
Nastya Iman
Мой сон так и остается для меня загадкой. пока...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron