233 СОН ПОСЛЕ ГАДАНИЯ НА РОЖДЕСТВО

233 СОН ПОСЛЕ ГАДАНИЯ НА РОЖДЕСТВО

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 00:39

Автор: Russianfrost, дата: вс, 09/03/2008 - 17:45 Анализ сновидений
Добрый день,
Два дня назад написала вам первый раз, о том, что очень сильно волновало меня, достаточно быстро получила ответ и захотелось спросить про сон, который приснился мне несколько лет назад в рождественские праздники. Интересно ваше мнение и то случалось ли в вашей практике что такие сны сбывались?
В тот момент я была одинока и в одну из рождественских ночей загадала, если не ошибаюсь, на колодце, суженого. Снится следующий сон.
Стою я в церкви перед алтарем. В церкви этой бывала ранее не один раз. Пусто. Открываются врата алтаря и выходит Бог. Не Христос, а отец его, красивый безумно, во всем белом. Длинные, белые как лунь, волосы, борода. Я с открытым ртом снизу вверх любуюсь им,причем это чувство переполняет меня. И тут он произносит. «Твоего мужа будут звать Дмитрий ….»(фамилию я не помню, помню только была в ней буква у). Справа от меня, на ступеньке чуть ниже Бога, стоит священник. После фразы Бога о имени мужа моего он произносит: «Нет,его буду звать Алексей». Бог ему: «Нет его будут звать Дмитрий». Священник ему в ответ: «Нет Алексей». И так некоторое время они припираются. А я в оцепенении наблюдаю за этим и сразу же просыпаюсь….........

Автор: nika5, дата: вс, 09/03/2008 - 18:25
И,что,с каким именем совпадение произошло?
Или совпадения не было, и поэтому сон не утратил своей актуальности за давностью лет?

Автор: lulu2012, дата: вс, 09/03/2008 - 19:06
--В тот момент я была одинока и в одну из рождественских ночей загадала, если не ошибаюсь, на колодце, суженого---Колодец, нижние воды , символ эмоциональности, бессознательного, каков запрос---таков и ответ...
---Стою я в церкви перед алтарем. В церкви этой бывала ранее не один раз. Пусто---У тебя есть "святое место", "теменос" внутри твоего душевного устройства, ты там бываешь---похвально, в наши времена---нечастая роскошь, ВЕРА...
---Открываются врата алтаря и выходит Бог. Не Христос, а отец его, красивый безумно, во всем белом. Длинные, белые как лунь, волосы, борода. Я с открытым ртом снизу вверх любуюсь им,причем это чувство переполняет меня. И тут он произносит. «Твоего мужа будут звать Дмитрий ….»---интересно, что тебя привлекает красота, эротический аспект Бога, а не его Сила, премудрость и т.д., зто показывает:1)характер твоей религиозности на тот момент(совершенно нормальный для твоих лет)2)Завышенные ожидания по отношению к земным мужчинам(ну не боги мы, не боги..)3)У тебя развита интуиция(бородатый, красивый Интуиций)---можешь доверять ему...
---Справа от меня, на ступеньке чуть ниже Бога, стоит священник.--Разум справа, чуть ниже Интуиция---градация ценностей...
---После фразы Бога о имени мужа моего он произносит: «Нет,его буду звать Алексей». Бог ему: «Нет его будут звать Дмитрий». Священник ему в ответ: «Нет Алексей». И так некоторое время они припираются. А я в оцепенении наблюдаю за этим и сразу же просыпаюсь…........---Ну ты уже понимаешь, что никакакие это не Бог и священник, а конфликт в твоей душе, кого слушать разум или наитие, не надо цепенеть----замерзнешь!

Автор: abb, дата: вс, 09/03/2008 - 19:39
Могу предложить Вам такую интерпретацию: cон вполне адекватно отражет ответ бессознательного на Ваше желание узнать ФИО суженого. Вы можете представить Бога препирающегося со священником по данному вопросу? А священника, поправляющего Бога? Не могу похвастаться хорошим знанием православия, но мне кажется, что ситуация абсурдна. Т.е. каков вопрос -- таков ответ.
Хотел бы обратить Ваше внимание на ссылки слева, под заголовком "С чего начать". Эти документы могут дать Вам представление о том, в каком ключе интерпретируются сновидения на ЮнгЛенде.

Автор: maitreya, дата: вс, 09/03/2008 - 22:45
Мне кажется, что в приведённом сновидении можно говорить о
эманации Анимуса, который, если следовать ортодоксально-
юнгианскому подходу, множественен: Бог, священник и два
потэнциальных кандидата в мужья. Не рассматривая явленных
персонажей сна, ограничусь поверхностным анализом имён
кандидатов, поскольку, как мне представляется, они несут
несколько большую смысловую нагрузку, чем спорящие между
собой(что для Анимуса, в общем-то достаточно характерно
иногда) сторонники этих имён. Вот что пишет в книге Астрология
имени П.П.Глоба: "Имена с нечётным количеством букв всегда
имеют центральную букву, находящуюся точно посередине слова.
Эта буква является основой, стержнем, на котором держится всё
имя, поэтому называется стержневой"(далее цитаты этой же работы).
В имени "Дмитрий" стержневая буква "Т": "В древнерусском алфавите
эта буква называлась " твердо", означала твердь, творение. Звуковое
значение буквы "Т" связано с творчеством, талантом. С ней же
ассоциируются понятия твёрдости, требовательности и желание
подчинить себе других людей." В имени "Алексей" стержневая буква
"К": " В русском языке огромное количество слов начинается с этой
буквы, в любом справочнике очень много фамилий, начинающихся
с этой буквы. В древнерусском алфавите эта буква называлась "како"
и означала вопрос... Звуковое значение этой буквы связано с конкретикой,
чёткостью и ясностью... Эта буква связана с профессионализмом,
исполнительностью и приспособленностью к жизни." Вот, собственно,
что может скрываться за приснившимися именами. Теперь по поводу буквы
"У":" С этим звуком ассоциируется большая глубина, проникновение внутрь,
таинственность, загадочность. Он имеет большую протяжённость, "У-у-у-у..." -
так воют волки. Звук "У" обладает громадной магической силой, неким
притяжением, магнетизмом". Возможно, приведённая информация что-то
добавит к пониманию смысла сновидения...

Автор: Vladimir, дата: ср, 12/03/2008 - 00:03
Russianfrost, священник из вашего сновидения более напоминает черта (его с наибольшей долей вероятности можно отнести к фигуре духа противоречия, т.е. к черту). Судя по тому, как вы относитесь к ИМЕНИ, ваша психология принадлежит к восприятию через номинализм (обозначающее слово). Это когда индивид более склонен выстраивать свое мироощущение через обозначаемое и верить этому обозначаемому как судьбе… (довольно опасное мировосприятие). Для такого мировосприятия характерно то, что Бог (и трансцендентное) воспринимается через веру в Слово, без критики. «Алексей» и «Дмитрий» могут быть простыми реминисценциями (припоминаниями) которые «прокрались» в ваше сновидение из прошлого, но не несут в себе ни какой конкретики в вашем будущем. Бойтесь буквализма…

Автор: Russianfrost, дата: чт, 13/03/2008 - 23:48
Спасибо огромное за комменарии, действительно не зря я всю жизнь сомневалась что все это может что-то означать... ))

Автор: helene, дата: пт, 14/03/2008 - 11:57
А я вспомнила белорусскую народную песню, о том как Ясь косил рожь, загляделся на девушку, и решил- надо жениться. Видимо, просто надоело косить и захотелось разнообразия. Пошел он "мамку просить": "ожени-шь ты меня". Мать его привела ему список претенденток- Янину, Стасю, еще кого- то. Но Ясю хватило ума понять - "а не надо мне не якой!!
Может и ваша ситуация та же была- и скучно и грустно... ну чем же себя занять?... погадаю... ага, вот тебе Алексей, а вот тебе Дмитрий... а на деле ни того, ни другого и не надо было... конфликт "и скучно и грустно" решается другим образом!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron