237 Укус змеи

237 Укус змеи

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 00:52

Автор: mimi, дата: ср, 19/03/2008 - 03:09 Анализ сновидений
Сон: мы с братом плывем по морю в Китай. Лето, жара. В Китае ловим всяких экзотических животных, одно из них - змея, которую мы прячем в банку. Возвращаемся обратно по морю. по дороге назад банка каким то образом открывается, змея вылезает и кусает меня в руку. У меня появляется паника, что мне срочно нужно купить и выпить противоядие, на тот случай если змея была ядовитая. На руке видны укусы змеи, и мне было больно, когда она меня кусала.

Автор: helene, дата: ср, 19/03/2008 - 17:26
А почему в Китай?
Брат - существо реальное?
А как вы относитесь к змеям?

Автор: mimi, дата: чт, 20/03/2008 - 03:23
Китай - самая близкая "заграница" к нашему городу, место куда мы ездим отдыхать и получать позитивные эмоции.За последний год была там два раза. Но что странно, в Китай всегда добираемся по земле, автобусом, а во сне плывем по морю, на плоту.
Брат? Да, реально существует. Молодой, бесшабашный, ничем не заморачивается, веселый, безответственный. Живет в другом городе с мамой.
К змеям отношусь с опаской. Ни разу с ними в жизни не сталкивалась, я имею ввиду в природе, никогда они меня не кусали.... но есть страх, что если укусит и это ядовитая змея, то меня может парализовать или я умру.

Автор: Vladimir, дата: чт, 20/03/2008 - 09:21
Любое расширение, выход за пределы привычных границ сознания, его привычных ценностей, представлений, понятий представляется в сновидениях как освоение новых «экзотических» территорий, и в этом смысле ваше путешествие в Китай является образным представлением такого психического процесса.
То, что вы путешествуете на плоту по морю говорит о том, что этот «выход» представляется несколько авантюрным предприятием, и для того чтобы вам решится на такое нужны психологические качества вашего брата (Молодой, бесшабашный, ничем не заморачивается, веселый, безответственный). Вы ими обладаете?
Далее,… змея – символизирует не только страх как таковой, но и конкретный страх перед новым, новыми открытиями, как во внешнем мире, так и внутреннем психическом пространстве. Вот почему за образом змеи в сновидении можно разглядеть психопомпа, проводника Меркурия –Гермеса. Гермес появляется там, где «эго» решается на «путешествие», освоение новых пространств психического мира…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron