240 сон

240 сон

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 01:18

Автор: Аня, дата: пт, 21/03/2008 - 18:54 Анализ сновидений
«Голос во тьме Сон про Вампиров, со мной в главной роли.»

Автор: lulu2012, дата: сб, 22/03/2008 - 12:18
А что тут комментировать, барышня, поди не маленькая, сами все поняли...А "друг"-то,поди не свободен, женат или как? Если нет, то может и срастись, если да, и пятеро детей--то сложнее...
Грудь,сердце---область эмоционального центра, тонкой чувственности любви, но это явно не "Агапэ"--т.е. не дружеские чувства, но и не "животная сексуальность". Старая примитивная женщина---ну либо примитивно---отражение спутницы жизни друга, либо, что вероятнее, ВАШИ собственные сенильные(т.е унаследованные от стариков маразматические предрассудки) комплексы, мешающие вам признаться(самой себе!!!) в своих истинных чувствах...Почему ОН --стоматолог, но не только потому что свой интерес к вам, как женщине, выразил в виде заботы о здоровье(у мужчин тоже комплексы бывают!), но , вероятно потому, что новое (незнакомое и такое прекрасное) чувство в вашей жизни, потребует от Вас починки зубов--т.е восстановления способности КУСАТЬСЯ(отстаивать свое) и ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ПИЩУ(усваивать новое).
ПОЗДРАВЛЯЮ, весна однако, ВЫ--влюбились! Бог в помощь...

Автор: Vladimir, дата: сб, 22/03/2008 - 18:31
Аня, а вы рассказывали свое сновидение другу? Если нет, то настоятельно рекомендую…

Автор: Aspirina, дата: вс, 23/03/2008 - 03:31
Аня, так обычно открывается чакра сердца. Вы верите в чакры?

Автор: Аня, дата: вс, 23/03/2008 - 12:04
Да, Аспирина, верю. Я в жизни ощущала как работает эта чакра, но чувства были противоположные тем, что я испытала во сне. На яву я чувствовала сдавленность в груди и боль.

Автор: Аня, дата: вс, 23/03/2008 - 12:14
Да, и ещё хотела сказать. Я во сне вроде бы понимала, что это он, но выглядел он как-то не так, как другой какой-то человек.
И ещё одно смущает, сон буд-то бы прервался. Потому и не ясно было, что это была за ситуация и как она будет развиваться, и будет ли вообще развиваться... Я настолько была ошарашена во сне, что проснулась и не могла ничего понять первые минут 5-10, где я, что я...

Автор: Vladimir, дата: вс, 23/03/2008 - 13:26
"Внимательно выслушал и сказал:"Хм...Интересный сон" И больше ничего.Он сам сны видит крайне редко и рассматривает их примерно как "выходки подсознания", не имеющие ничего общего с реальностью".
Тогда становиться понятно то, что он представляется в сновидении образом "стоматолога"...

Автор: Aspirina, дата: вс, 23/03/2008 - 16:45
Да, Аспирина, верю. Я в жизни ощущала как работает эта чакра, но чувства были противоположные тем, что я испытала во сне. На яву я чувствовала сдавленность в груди и боль.
**********************
Тоже знакомо ) Да, она может закрываться опять. Вполне возможно существует какой-то конфликт на уровне прощения, принятия кого-то/чего-то или (части) самой себя, что вообщем-то одно и то же. Можно понаблюдать в какие моменты и в связи с чем ощущается эта сдавленность и работать с этим конфликтом.
Пыталась поискать что-нибудь про чакры в рунете. Много эзотерической ерунды, но вот этот текст зацепил именно в связи с вашим сном. Обратите внимание на последние строки. Может они отзовутся с вашим персонажем из сна, с духовно примитивной женщиной. Вполне возможно, это один из ваших аспектов или то, что в других вызывает больше всего неприятия.

Автор: Аня, дата: вс, 23/03/2008 - 18:21
Аспирина, спасибо огромное за внимание, но я много читала про чакры именно после того, как приснился этот сон. Я много и долго думала о нем, несколько месяцев, а когда наткнулась на этот сайт, то подумала, что мне помогут эдесь. Я сама не могу для себя обьяснить одну вещь. Я не могу понять, как моё чувство из этого сна может спроецироваться на этого человека в реальности. Мы с ним об этом говорили и он очень твердо говорит о том, что ничего "такого" быть не может,и что это просто сон. Я думала, что дело только во мне и может быть в каком-то рождающемся чувстве к нему. Но, опять загвоздка. Как бы смогла открыться моя чакра любви и сердца, если он не ответил бы мне тем же? И во сне она раскрылась только блыгодаря тому, что рука его была на ней. А я буд-то и не знала этого раньше, как буд-то очнулась ото сна именно потому, что руку он положил на сердце.
Я верю в предсказательные свойства сноведений. Тем более мой опыт подсказывает, что такие яркие эмоции во сне, причем, если он сниться глубокой ночью, говорят о том что такие же эмоции рано или поздно мне придётся пережить в реальной жизни. Но, повторюсь, мой друг отвергает любую даже мысль о том, что это может произойти в реальности.

Автор: Aspirina, дата: вс, 23/03/2008 - 19:04
Аня, но то, что вы пережили во сне вовсе не обязательно может быть перенесено на конкретные реальные отношения с вашим другом. Ваш друг во сне только имел его форму, но в действительности это ВАШЕ представление о нем, какой-то ваш аспект, выраженный образом этого друга. Ваши отношения, а вернее ВАШЕ отношение к нему, и даже не к нему, а вообще к дружбе между мужчиной и женщиной, могли поспособствовать открытию чакры. Попробуйте взглянуть на вашего приснившегося друга как на символ, как на метафору, а не на как реального человека. Что вам скажет этот символ?
«Как бы смогла открыться моя чакра любви и сердца, если он не ответил бы мне тем же?»
Запросто ) Чакра сердца открывается скорее не от людей, а от НАШЕГО к ним отношения, восприятия и принятия, такими какими они есть. И себя, кстати, тоже. Любовь, когда она Любовь, она же любит не из благодарности, просто для всего у неё есть место. Всё имеет право быть. Любовь - это просто открытость ВСЕМУ.
«Я верю в предсказательные свойства сноведений. Тем более мой опыт подсказывает, что такие яркие эмоции во сне, причем, если он сниться глубокой ночью, говорят о том что такие же эмоции рано или поздно мне придётся пережить в реальной жизни.»
Я тоже верю, но не столько в предсказательность, сколько в некую закономерность. Подобные переживания нужно принимать с благодарностью и стараться находиться в постоянном присутствии пережитых ощущений, независимо от того, кто рядом: друг или другой человек.
Ещё интересно, но это так, не для допроса, а для размышления: у вас были разногласия в разговоре с вашим другом по поводу необходимости профилактических визитов к стоматологу?
И кто эта женщина неприятной наружности? С кем/чем ассоциируется?

Автор: Аня, дата: вс, 23/03/2008 - 20:49
Нет, Аспирина, разногласий не было. Я, кажется, поняла, почему именно стоматолог. Как раз тогда, когда мы об этом говорили, я по вечерам в течении нескольких дней действительно ходила к стоматологу, он отбеливал зубы, кое-где снял камни. Т.е. ничего серьезного, никакой боли, и приходя к нему, я зарание знала, что серьезного нет ничего и бояться нечего. Это было по вечерам, когда я, совершенно уставшая, после работы, ехала через весь город в переполненном транспорте. И, добравшись до его кабинета, просто плюхалась в это кресло и отдыхала там, зная, что, хоть он и врач, но боли он мне не причинит. У меня было такое чувство, буд-то я наконец-то могу отдохнуть. Вот и во сне это чувство повторилось, когда я, после долгих метаний по коридору, наконец-то захожу в этот кабинет и ложусь в кресло.
Насчет женщины. Непонятно кто она, незнакомая какая-то женщина. Но именно она являлась неким препятствием. Я четко понимала, что именно из-за неё я и не могу зайти туда, куда хочу. Именно из-за неё он меня и не хотел впускать. В реальной жизни тоже есть что-то такое из-за чего у нас с другом есть разногласия, но это только мои догадки, а что это конкретное, я не знаю. Может быть и то, что у него появилась девушка. Он говорит, что ничего не мешает нам с ним общаться. Но он очень изменился за последнее время. Мы с ним отдалились, у нас появилось недопонимание. Наверно наши отношения подошли к логическому концу. У меня есть муж, а ему нужно найти спутницу жизни.

Автор: Aspirina, дата: вс, 23/03/2008 - 21:32
То есть друг в сновидение воплотил своеобразный символ отдохновения души. Можно так сказать?
Незнакомая женщина, неприятной наружности и духовно примитивная – ваша проекция на его девушку, возможно из страха, что на вас у него уже не останется времени. Опять же духовная примитивность может быть и вашей Тенью.
«Он очень изменился» можно прочитать и как «ситуация изменилась, а я всё пытаюсь зафиксировать её неизменной».
Может быть, конечно, это и конец ваших отношений, а может быть начало новых, с новыми актерами, с которыми придется считаться.
Вы, наверное, тоже читали, что именно в чакре сердца растворяется Эго.
P.S. Отдохновение души или отдушина?

Автор: Vladimir, дата: вс, 23/03/2008 - 21:57
Вопрос, который нужно задать себе - почему я иду к нему как к стоматологу?....

Автор: Аня, дата: вс, 23/03/2008 - 23:14
Владимир, почему я иду к нему, как к стоматологу?
Я хочу отдохнуть. С ним я чувствую себя в умиротворении, с ним я чувствую себя в "убежище" от требований повседневной жизни. С ним мне спокойно.
Я не понимаю, почему СТОМАТОЛОГ!!!
Обычно стоматологи вызывали у меня противоположные ассоциации, хоть и с зубами у меня проблем не было. Еще могу предположить вот что: Стоматолог - это врач. Врач - это не тот образ, который ассоциируется с теплыми и нежными отношениями. Врачи обычно делают нам больно ради нашего же выздоровления. Но они не переходят грань, ту дистанцию, которая отделяет врача от пациента. А я во сне тем была и ошарашена, что грани этой, барьера этого больше нет.
Владимир, кстати, как ловко у вас получилось, доразмышлялась до того, что начала что-то понимать
Может у нас с ним должен произойти какой-то значимый серьезный разговор, после которого отношения наши перейдут на новый уровень?
В любом случае, Владимир, прошу Вас, напишите Вы хоть что-нибудь! Мне так хотелось прочесть, что Вы об этом думаете, а Вы так мало пишете...
Автор: Aspirina, дата: вс, 23/03/2008 - 23:41
Владимир, кстати, как ловко у вас получилось, доразмышлялась до того, что начала что-то понимать
**************************
Угу... простите, Аня, что зря отняла у вас столько времени

Автор: Аня, дата: пн, 24/03/2008 - 12:38
Аспирина, да вы что?!? Аспирина, как вы могли подумать, что мне не важно то , что вы пишете? Если хотите знать, прежде чем написать в этот форум, я долго его читала, не регистрируясь. Именно Ваши высказывания и Ваши сноведения меня "зацепили". Я поняла, что Вы знакомы с Владимиром лично, у Вас вместе с ним очень хорошо получается дойти до сути. Аспирина, я очень рада, что Вы находите время мне отвечать, потому что Вы мне кажетесь глубоким человеком и благодаря Вашей помощи я наконец-то постепенно начинаю хоть что-нибудь понимать в своем внутреннем мире.
Аспирина, пожалуйста, пишите.

Автор: Аня, дата: пн, 24/03/2008 - 13:12
Аспирина, вот Вы пишете: "Чакра сердца открывается скорее не от людей, а от НАШЕГО к ним отношения, восприятия и принятия, такими какими они есть. И себя, кстати, тоже. Любовь, когда она Любовь, она же любит не из благодарности, просто для всего у неё есть место. Всё имеет право быть. Любовь - это просто открытость ВСЕМУ."
Аспирина, а как Вы думаете, может ли открываться чакра сердца, возникать Любовь на почве того, что близкий человек уже не проводит с вами свое время, нет больше той теплоты в отношениях, да вообще больше ничего нет. Пустота... Мне кажется это не та почва на которой могут вырости цветы (я читала и перечитывала то, что вы мне прислали про чакру сердца). Мне кажется и от человека, с которым общаешься тоже должен быть какой-то посыл. Если бы я почувствовала, что могу получить от него такую теплоту, как ощутила во сне, тогда бы и раскрылась моя чакра сердца.

Автор: Aspirina, дата: пн, 24/03/2008 - 14:53
Аспирина, да вы что?!? Аспирина, как вы могли подумать, что мне не важно то , что вы пишете?
************************
Ну вот, что называется, напросилась Аня, конечно, я догадывалась о том, что для вас важно то, что я пишу (и не только я). В таких случаях любое соучастие воспринимается как надежда и зацепка. Но мне хотелось услышать это от вас. Во-первых, я тоже многому научаюсь, но необходима обратная связь для того, чтобы подтвердить некоторые догадки. Ну и во-вторых, «не будем забывать радость, которую мы испытываем, сделав добро, не станем и любоваться собой. Запомним, что добродетель не просто доступна и ценна: она легче, радостнее, плодотворнее, чем порок. Ложное смирение не должно лишать нас удовлетворения от победы. Это удовлетворение принадлежит нам по праву. В духовной жизни, особенно вначале, оно просто необходимо. Не стану скрывать: со временем мы остаемся один на один с изъянами, выправить которые уже не в силах. Тогда мы смиренно ведем борьбу с, казалось бы, непобедимым противником, не имея никакого удовлетворения от побед. Да мы и не хотим тех наград и утешений, которые некогда имели, - ведь мы ищем добра не ради воздаяния, а ради него самого. Но прежде чем отказаться от удовлетворения, его надо узнать. В начале пути оно необходимо.» (Томас Мертон).
С Владимиром у нас (у меня) действительно особые отношения, но он этого не знает
На всё остальное отпишу чуть позже
Спасибо вам.

Автор: lisa, дата: пн, 24/03/2008 - 15:14
А вы не рассматривали это сновидение вот в таком ключе :
Вы открыли дверь - это открывание границ - проход . В данном случае вы попадаете в "его" кабинет - то есть на его территорию - это его жизнь изнутри , его мир выглядит как кабинет стоматолога , он воспринимает себя как стоматолога, воспринимает свое общение с женщинами как сонацию зубов. Это его пациентка - некий обобщенный образ женщин вообще - именно так он видит нас , носящих юбки.
Вероятно он считатет что его общение с женщинами приносит им боль, но эта боль полезная - она ведет к здоровым зубам.

Автор: lisa, дата: пн, 24/03/2008 - 15:26
В результате этого контакта вы стали "невесомы".
Освободились от тяжести. стали свободны от земного притяжения.
Иногда освобождение приходит как у Вовочки : когда он подсматривает в родительскую спальню и произносит - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу !? )
То есть освобождение от иллюзий , это еще и освобождение от обязательств, освобождение от долженствования , освобождение себя через принятие и оправдание себя.
То есть на сегодня вы воспринимаете вашего друга несколько идеализированно. Представив его мир изнутри , вы увидите , что он как "специалист" видит только зубы , отмечает тлько в каком они состоянии ( здоровые , кариес на 4-ке левой верхней - нужна пломба , 5-ку нижнию - удалять )
Как ни странно, вас это согреет и освободит.

Автор: Аня, дата: пн, 24/03/2008 - 15:36
Лиза, с первой половиной вашего утверждения полностью согласна «Вы открыли дверь - это открывание границ - проход . В данном случае вы попадаете в "его" кабинет - то есть на его территорию - это его жизнь изнутри , его мир выглядит как кабинет стоматолога» Т.е. я воспринимаю его мир, как что-то не совсем располагающее к отдохновению – кабинет стоматолога.
А вот со второй половиной как-то не очень «он воспринимает себя как стоматолога, воспринимает свое общение с женщинами как сонацию зубов. Это его пациентка - некий обобщенный образ женщин вообще - именно так он видит нас , носящих юбки. Вероятно он считатет что его общение с женщинами приносит им боль, но эта боль полезная - она ведет к здоровым зубам»
Это скорее всего я воспринимаю его как врача для себя, как человека, который может дать мне исцеление. А что он чувствует ко мне и к женщинам вообще – это отражается в его снах. (Кстати, о чудо, ему сегодня приснился сон! Ну наконец-то! Можно теперь попробовать что-то понять о его чувствах. Я так поняла, что сон был обо мне.)

Автор: lisa, дата: пн, 24/03/2008 - 18:54
(...Т.е. я воспринимаю его мир, как что-то не совсем располагающее к отдохновению – кабинет стоматолога....)
Да нет. Он такой и есть. Иначе был бы символ личностного , субьективного восприятия , а следовательно символ некоторого искажения визуальной картинки . Ведь вы именно об этм - что это ваше восприятие и следовательно оно сикажено вашей субьективностью.
Только символа в сновидении такого нет.
так что вы прсто зашли , и просто посмотрели - все так и есть.

Автор: lisa, дата: пн, 24/03/2008 - 19:18
Ваше сновидение напомнило мне это кусочек "Крейцеровой сонаты" Толстого. :
«Правда, она уже не первой молодости, зуба одного нет сбоку и есть пухлость некоторая, – думал я за него, – но что же делать, надо пользоваться тем, что есть». – «Да, он делает снисхождение ей, что берет ее своей любовницей, – говорил я себе. – Притом она безопасна».
Этот отрывок мене был всегда неприятен, особенно тем что это правда , и так относиться женщинам мужчины очень даже могут, оценивать физические показатели.

Автор: Аня, дата: пн, 24/03/2008 - 20:29
Ваше сновидение напомнило мне это кусочек "Крейцеровой сонаты" Толстого. :
«Правда, она уже не первой молодости, зуба одного нет сбоку и есть пухлость некоторая, – думал я за него, – но что же делать, надо пользоваться тем, что есть». – «Да, он делает снисхождение ей, что берет ее своей любовницей, – говорил я себе. – Притом она безопасна».
Этот отрывок мене был всегда неприятен, особенно тем что это правда , и так относиться женщинам мужчины очень даже могут, оценивать физические показатели.
**********************************
Лиза, я понимаю, это неприятно, но не думаю, что в моем случае в этом всё дело. Я бы никогда этого не говорила тут на форуме, но теперь вижу, что необходимо. Дело в том, что я модель.

Автор: lisa, дата: пн, 24/03/2008 - 20:35
Аня , это не вопрос вашей внешности , это вопрос о манере /способе отношения вашего друга к женщинам.
Может вам он ставит высший бал.
Исходя из чего , по каким критерия он его ставит и вам, и другим.

Автор: nika5, дата: пн, 24/03/2008 - 20:57
"С Владимиром у нас (у меня) действительно особые отношения,но он этого не знает"
Аспиринушка,я по горячим следам...
Главное,чтобы потом больно не было..
И,как говорит Процион,поаккуратнее..,ОК?

Автор: nika5, дата: пн, 24/03/2008 - 21:00
Аня,тут у вас действительно СТОЛЬКО информации...
Что даже читающему трудно все усвоить

Автор: procyon, дата: пн, 24/03/2008 - 22:48
"И,как говорит Процион,поаккуратнее..,ОК?"
Не говорит, а сказал... это было всего один раз, прошу учесть при вынесении приговора.

Автор: Aspirina, дата: вт, 25/03/2008 - 01:27
Аня, у вас уже накопился огромный материал для того, чтобы работать с этим сном. Есть сны, и ваш, мне кажется, один из них, которые можно прочитывать на нескольких уровнях: как реальную историю отношений, как символическую историю между мужчиной и женщиной и как историю Любви. Возможно, кто-то увидит еще и с другой перспективы, но я пока остановлюсь на этих трех. В первом случае вы можете, конечно, что-то прояснить в ваших отношениях с другом, но стоит ли так утилитарно использовать такой потрясающий сон? Во втором случае у вас есть возможность приглядеться к вашим отношениям с мужчинами вообще, не прослеживается ли какая-то закономерность, повторяющаяся манера обращаться к ним как к врачам, которые могут дать исцеление. Приглядитесь к той старой тетке. Не является ли она анти-Аней, отвергнутой и нелюбимой или которую Аня может просто боится. А Анимус её, анти-Аню, не боится и, кажется, именно анти-Ани ему и не хватает для полной картинки
Ну и в третьих... по сути истинная дружба между мужчиной и женщиной – это и есть та же самая Любовь, без проекций, без скрытых мотивов, без страхов и при этом без секса, хотя по интенсивности ничуть ему не уступает.

Автор: Aspirina, дата: вт, 25/03/2008 - 01:42
Аспирина, а как Вы думаете, может ли открываться чакра сердца, возникать Любовь на почве того, что близкий человек уже не проводит с вами свое время, нет больше той теплоты в отношениях, да вообще больше ничего нет. Пустота... Мне кажется это не та почва на которой могут вырости цветы (я читала и перечитывала то, что вы мне прислали про чакру сердца). Мне кажется и от человека, с которым общаешься тоже должен быть какой-то посыл. Если бы я почувствовала, что могу получить от него такую теплоту, как ощутила во сне, тогда бы и раскрылась моя чакра сердца.
*************************
Я думаю, что может. Мне трудно поверить, что ничего больше нет. Не нужен никакой посыл, чтобы любить. С посылом каждый может, а вы без посыла попробуйте и без надежды

Автор: Aspirina, дата: вт, 25/03/2008 - 01:46
Аспиринушка,я по горячим следам...
Главное,чтобы потом больно не было..
И,как говорит Процион,поаккуратнее..,ОК?
*********************
Ника, ты - по горячим, а я - по остывшим
Больно уже было, больнее в виртуале уже сделать, думаю, невозможно
Но за заботу спасибо )

Автор: Аня, дата: вт, 25/03/2008 - 13:43
Всем огромное спасибо! Особую благодарность хочу выразить Аспирине, которая восприняла мою проблему, как свою личную.

Автор: Aspirina, дата: вт, 25/03/2008 - 14:52
Аня, просто я считаю, что для женщины дружба с мужчиной, способным ВЫНЕСТИ её красоту, ум и нежность и не впасть при этом в восторженное идолопоклонство или заурядное ухаживание, - самый большой подарок её Женственности и признание своей Мужественности. Но это чисто моё восприятие

Автор: Аня, дата: вт, 25/03/2008 - 15:14
у вас есть возможность приглядеться к вашим отношениям с мужчинами вообще, не прослеживается ли какая-то закономерность, повторяющаяся манера обращаться к ним как к врачам, которые могут дать исцеление. Приглядитесь к той старой тетке. Не является ли она анти-Аней, отвергнутой и нелюбимой или которую Аня может просто боится
***********************
Аспирина, очень ценный совет, заставил задуматься. Наверное это правда...

Автор: Aspirina, дата: вт, 25/03/2008 - 18:40
"А на последок я скажууу..."
Анечка, наверняка, вам приходило в голову... а мне вот только что... фраза-то "положа руку на сердце" ведь означает искренне, откровенно, чистосердечно Ваш Анимус, положа руку на сердце, что-то очень важное хочет до вас донести. Может быть, что искренность требует мужества?
Всё, ухожу, ухожу, ухожу...

Автор: Аня, дата: вт, 25/03/2008 - 18:49
Анечка, наверняка, вам приходило в голову... а мне вот только что... фраза-то "положа руку на сердце" ведь означает искренне, откровенно, чистосердечно Ваш Анимус, положа руку на сердце, что-то очень важное хочет до вас донести. Может быть, что искренность требует мужества?
*****************************
А ведь точно же!!!!!

Автор: Vladimir, дата: ср, 26/03/2008 - 09:19
Я тут, но времени очень мало... Да, вы и сами, как я посмотрел, лихо справляетесь с толкованиями
«Принять он меня не может, потому, что у него сейчас пациент. Точнее, пациентка. Женщина. Неприятной наружности. Кажется старая и духовно примитивная».
Аня, эта женщина, как мне представляется, ваше вИдение, вашего бессознательного его (вашего друга) феминности (анимы), которая представляет его примитивные чувства, или точнее прагматизм, излишний рационализм, вытесняющий способность любить, и сводящий эту способность в ваших отношениях до уровня отношения «врач-пациент»…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron