242 Необычное появление ребенка на свет

242 Необычное появление ребенка на свет

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 01:31

Автор: Элли, дата: ср, 02/04/2008 - 10:45 Анализ сновидений
1)Ну вот - вот и сон о рождении ребенка, все б ничего, сны о появлении детей - нередкое явление. Но в этом сне он (новорожденный мальчик) появился не благодаря моим усердиям. Да, это мой ребенок, но сам процесс рождения! Его из ШКАФА ВЫНУЛА моя мама (именно ей пришлось приложить усилия, такое впечатление, что она устала так, будто сама произвела на свет.) (Шкаф - в комнате, где я жила до отъезда от родителей). Но ребенок этот - мой и это странное ощущение, что вот он - новый человек, маленький и хрупкий и надо учиться с ним обходиться.
2)Далее - сон, приснился в эту же ночь, возможно не связанный с первым, но какой-то тоскливо-зацикленный. Нахожусь в доме, в котором провела детство (реально - его продали). Дом заброшенный, никого нет, только я и старые вещи. Приходит какая-то молодая красивая девушка и я прошу ее остаться, чтоб не быть одной, или хотя бы взять хоть какие-то мои старые вещи, но ей ничего не надо... Я пытаюсь найти свою любимую одежду (летнюю, широкую легкую "цыганскую" юбку, но она порвана, как-то все нескладно...)
Дети, появляющиеся из темного шкафа - приснится же такое.

Автор: lisa, дата: чт, 03/04/2008 - 16:23
2)Далее - сон, приснился в эту же ночь, возможно не связанный с первым, но какой-то тоскливо-зацикленный. Нахожусь в доме, в котором провела детство (реально - его продали). Дом заброшенный, никого нет, только я и старые вещи.
Опять образ "детского" дома , теперь заброшеный и пустой ... и старые вещи. Что ж вы боьше не живете в этом доме и никто не живет , то есть вернуться на позиции "ребенка" вы уже не можете при всем желании. Может , конечно , и хочется ... но уже ничего не получиться.
Приходит какая-то молодая красивая девушка и я прошу ее остаться, чтоб не быть одной, или хотя бы взять хоть какие-то мои старые вещи, но ей ничего не надо...
Это ваша тень , и ей ничего от вашего детства " не надо" , и ей ничего " не жаль". Вероятно вы не можете принять такую позицию , вернее "не разрешаете" себе стать на такую жизненную позицию. Возможно с вашей точки зрения неиспытывать "сожаления" о "розовом" состоянии ребенка - это как-то неприлично , что ли. Не занаю , не знаю ... А рыться на помойке , это прилично ?
Я пытаюсь найти свою любимую одежду (летнюю, широкую легкую "цыганскую" юбку, но она порвана, как-то все нескладно...
Ага ,ага ... А носить такие "рваные" вещи прилично?...
Все когда то заканчивается , ломается , рвется ткань , разрушаются дома , облетают листья .... надо расставаться... Сожаления "пустые"... Надо итди дальше , надо строить новое , "...шить сарафаны из легкого ситца - вы полагаете все это будет носиться - я полагают что все это следует шить..." Сргебать и жечь старые листья , что бы росла молодая трава.

Автор: Элли, дата: чт, 03/04/2008 - 22:20
А ребенок - я сама увидела, как только написала... вот же позиция - загрести жар чужими руками (мама приложила массу усилий, чтобы буквально "достать" мне ребенка...)
Спасибо, lisa
Вы, как всегда, не в бровь, а в глаз! Там, в том ранее столь любимом мной доме, плохо и пусто. А позиция тени - это интересно. Ей ничего-ничего не жаль? Ни хорошего, ни плохого? Тень не сожалеет ни о чем содеянном, как я поняла... было и было.
Честно, всем очень благодарна за оценивание, обсуждение... очень, очень важен взгляд со стороны.

Автор: lisa, дата: пт, 04/04/2008 - 11:15
Элли, мне интересно ваше сновидение ночью , на улице , где вы так успешно отбились ) вы там то же с мамой .
Что должна думать курица , убегая от петуха - "не слишко ли я быстро бегу " )
То есть ведете вы себя неправильно. За чем люди выходят из дома ночью ? Что бы найти друг друга )С определенной целью , не за руки подержаться )
Ну и за чем тащить маму с собой ? ) Вы что "ни разу замужем" , вроде не знаете что бывает ) и как ) )
Вы мне возразите - " но они такие агрессивные , угрожающие."
А как с вами иначе ? ) Вы же "добровольно", "по-хорошему" не согласитесь ) )
Или вы не хотите? Вы не нуждаетесь ни в каких "отношениях"? Вы же отбиваетесь. Что бы с вами познакомиться , поговорить надо выломать двери или удерживать вас насильно на месте ( что бы не убежали) )
А теперь серьезно . От кого и чего вы отбились с таким успехом. В сновидении мужчины его душа приходит в облике женщины , в сновидинии женщины ее душа/дух приходит в облике мужчин( во множественном числе,эдакая "группа товарищей"). Значит вы с упехом отбились от своей души ?
Нормальная курица , убегая от петуха ДОЛЖНА думать "не слишком ли быстро я бегу".

Автор: nika5, дата: вс, 06/04/2008 - 22:41
"Бессознательное очень часто использует символ рождения для изображения плодородия,созидания и творчества,которые обычно имеют ДУХОВНУЮ природу. Напимер,женщине,которая уже не могла забеременеть, приснился новорожденный младенец. У нее возникла потребность в творчестве,и она стала писать эссе.
Рождение ребенка в сновидении часто указывает на появление новой жизненной установки.
Когда женщине снится,что у нее родился ребенок,зачастую это означает не реальное рождение ребенка,а появление в жизни чего-то нового."
Элли,это сновидение - продолжение все того же сериала...
То,что вас удивляет шкаф...-это символ материнского лона.
И,на мой взгляд,сновидение намекает о том,что ,может,действительно,стоит покопаться в "старых архивах" детства..,вспомнить,чем вы любили заниматься в детстве... И,может,стоит реабилитировать что-то давно позабытое...
Как говорится,все новое - это хорошо забытое старое.
К тому же тема детства - привлекает к себе внимание на протяжении уже не одного сновидения...
И на это нельзя не обратить внимание.

Автор: maitreya, дата: пн, 07/04/2008 - 12:43
Скелет в шкафу?

Автор: Vladimir, дата: вт, 08/04/2008 - 13:34
Элли, трудности освоения нового психического функционирования, всегда толкают психику к ранним паттернам (стереотипам поведения, функционирования, которые были заложены в детстве). Сновидение «высвечивает» то каким образом рождается что-то новое в вашем психическом пространстве, и каким способом это новое усваивается, ассимилируется сознанием.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron