246 Странная луна

246 Странная луна

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 02:05

Автор: Iriska, дата: пн, 28/04/2008 - 18:44 Анализ сновидений
Приснился сон, что иду я по улице вечером,подымаю голову в верх и вижу что луна какая то странная и вокруг нее какие то треугольники.Потом во сне люди говорят что это военные базы вокруг луны. Потом возле соседского дома я вижу в воздухе весит где то на расстоянии полтора метра от земли прямоугольник, и вроде как до него нельзя дотрагиваться а то он заберет в др измерение или что то типо того.

Автор: Vladimir, дата: пн, 28/04/2008 - 21:29
Ириска, ваше сновидение отражает (на мой взгляд) вашу зависимость от ..., и доверие мнению окружающих. Действительно, при такой доверчивости легко впасть в заблуждение, и попасть в "другое измерение", или типа того...

Автор: Iriska, дата: вт, 29/04/2008 - 13:14
Да нет с этим не соглашусь.
Из нашей компании я самая не доверчивая, все как раз таки доверяют мне и рассказывают много чего,чего я бы им не рассказала.
Я думаю дело в другом,тогда еще полнолуние было когда мне это приснилось и я в тот вечер много на небо смотрела и на форуме про луну говорили, думаю это на этой почве.

Автор: Vladimir, дата: вт, 29/04/2008 - 21:18
Конечно же вы вправе не соглашаться
Я просмотрел все ваши сновидения, и у меня сложилось впечатление в том, что ваше сознание склонно к мистификации, возможно оно переживает этап близкого соприкосновения с бессознательными энергиями. Во всяком случае границы его достаточно размыты и пропускают достаточно сомнительные идеи. Одним словом, при принятии иррационального материала не хватает той самой "щепоточки соли" о которой неоднократно упоминал Юнг.
То, что вы "недоверчивая" может свидетельствовать о компенсаторной установке сознания , которая дает относительно критическое восприятие иррационального материала.

Автор: maitreya, дата: вт, 13/05/2008 - 16:58
"Приснился сон, что иду я по улице вечером,подымаю голову в верх и вижу что луна какая то странная и вокруг нее какие то треугольники.Потом во сне люди говорят что это военные базы вокруг луны. Потом возле соседского дома я вижу в воздухе весит где то на расстоянии полтора метра от земли прямоугольник, и вроде как до него нельзя дотрагиваться а то он заберет в др измерение или что то типо того".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сон, по-моему, манифестирует страх Эго (Луна) перед четверицей и преобладание в психике сновидящей архетипического образа бессознательной троичности (военные базы)...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/05/2008 - 21:40
Митрий, ну, как же это так....
Эго, Луна, страх, троичность, четверица.... Так вы всех интересующихся испугаете

Автор: maitreya, дата: вт, 13/05/2008 - 23:18
Владимир, я и сам, признаться, распятия побаиваюсь...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/05/2008 - 23:26
Напрасно, это суть юнгианства... Быть в противоположностях

Автор: maitreya, дата: вт, 13/05/2008 - 23:33
Четыре благородные истины, однако, не хуже на угловые точки гороскопа проецируются, чем гвоздики...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/05/2008 - 23:35
А тринадцатый куды пригвоздить?....
Ох достали со своей арифметикой...

Автор: maitreya, дата: вт, 13/05/2008 - 23:48
Угловых точек 4, а тринадцатый нумерологически редуцируется
до четырёх. Герметизация неизбежна, потому что абсурдна...

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/05/2008 - 00:00
Дык... ведь, и герметизация абсурдна. Абсурд - это категория сознания?

Автор: maitreya, дата: ср, 14/05/2008 - 00:02
А Сизиф его знает...

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/05/2008 - 00:06
Мтрий, а вам не приходило в голову, что Сизиф, наооборот Физис?

Автор: maitreya, дата: ср, 14/05/2008 - 00:09
Нет, но теперь вот пришло и не уходит...

Автор: Vladimir, дата: ср, 14/05/2008 - 00:10
И....Очень далеко идущие выводы и мифологеммы можно построить
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24