248 Часто снятся 2 сна

248 Часто снятся 2 сна

Сообщение Vladimir » 21 апр 2016, 20:46

Автор: Magister Ludi, дата: сб, 17/05/2008 - 18:52 Анализ сновидений
Часто мне снятся сны с похожим содержанием: 1) я убегаю, может одна, может с кем-то, от одного преследователя или от группы, страх, дискомфорт не испытываю, просто знаю - нужно бежать, куда бы я не пряталась, оторваться не удается, ни разу не догнали
2) снится, что у меня на ногах больше 5 пальцев, я их шевелю сгибаю, чувствую - свои, пересчитываю, убеждаюсь, что их 6, 7 и даже 8, верю абсолютно, просыпаюсь - пересчитываю - всего 5.
помогите мне понять эти сны, они снятся мне назойливо лет 5 второй и всю жизнь первый, они что-то от меня хотят, ноя их не понимаю...

Автор: maitreya, дата: вс, 18/05/2008 - 15:49
Ну, если исходить из того, что сновидения имеют компенсаторную природу, по-видимому, это настойчивый намёк на то, что Вы избегаете чего-то важного, возможно, встречи с собственным бессознательным. Что касается ног, вообще они символизируют прошлое, и то, что у Вас нестандартное количество пальцев на ногах может означать то, что проблемы Ваши ( надеюсь, Вы догадываетесь о них) коренятся в бессознательном глубже, чем Вам кажется. С другой стороны, такая паталогия во сне может свидетельствовать о том, что бессознательное говорит Вам: Вы чересчур зависите от внешней оценки и слишком большое внимание уделяете своей внешности в ущерб, так сказать, внутреннему миру.

Автор: Magister Ludi, дата: пн, 19/05/2008 - 17:02
Спасибо вам, к сожалению, я не очень-то догадываюсь о своих проблемах, и, тем более, не уделяю внимание своей внешности. но ваш комментарий для меня весьма полезен, буду думать, еще раз благодарю.

Автор: maitreya, дата: пн, 19/05/2008 - 17:30
На здоровье. В общем мне показалось, что сон компенсирует вашу "нормальность"...

Автор: helene, дата: вт, 20/05/2008 - 15:27
2) снится, что у меня на ногах больше 5 пальцев, я их шевелю сгибаю, чувствую - свои, пересчитываю, убеждаюсь, что их 6, 7 и даже 8, верю абсолютно, просыпаюсь - пересчитываю - всего 5.
-------
Ну чисто мои женские размышления натянув вашу ситуацию на себя - пахнет чем- то абсурдным и , простите, совсем ненужным. Пальцы на ногах в контексте среднестатистич.женщины - посуды не помоешь, колечек/побрякушечек не наденешь, красивого жеста не сделаешь, не нарисуешь, не вышьешь, в носу даже не поковыряешь, и педикюр всегда бывает скромнее маникюра. А нафик они, дополнительные пальцы? Чего такого вы считаете, что вам не хватает в себе, чего на самом-то деле хватает. За какой иллюзией бежите?

Автор: Vladimir, дата: вт, 20/05/2008 - 21:05
Сновидения «с пальцами» отсылают нас к мотиву счета.
Ludi, что значит для вас «считать»
К примеру, «я считаю, что…» - что это может для вас означать? Время, деньги, суждения…
Если вы задумаетесь над словом «считать» (которое, безусловно, архетипически нагружено смыслами) , то может обнаружите, что «считание» является основополагающем паттерном (привычным типом поведения) мировосприятия?
Вопрос второй, - почему в этом «считании» (пологании) всегда присутствует преувеличение?
Комментарий helene очень понравился
Мотив бегства достаточно хорошо прописан в работах Юнга и иже с ним, а также неоднократно разбирался в предыдущих сновидениях форумчан…
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron