253 Огромная змея

253 Огромная змея

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 12:52

Автор: omega, дата: чт, 15/05/2008 - 03:55 Анализ сновидений
Недавно мне приснился сон: Я с мужем и еще компания из пяти незнакомых мне людей собираемся уезжать с какого-то пикника. Мы все выходим из дома и видим вдалеке огромных размеров змею ярко желтого цвета. Змея почему-то находится в вертикальном положении и достигает размеров около 5-6 метров. Мы все в панике пытаемся обратно вбежать в дом, но змея молниеносно оказывается рядом с нами и кусает моего мужа в предплечье. Я очень испугалась за него, перетянула чем-то ему руку выше укуса и никак не могла найти нож (чтобы сделать надрез), так как вещи были все уже упакованы. Подскажите пожалуйста, что может означать этот сон.

Автор: Vladimir, дата: вт, 20/05/2008 - 20:48
«компания из пяти незнакомых мне людей»
Уважаемая Ольга, «пять» может отражать сумму «3» - нечетное (маскулинное) + «2» четное (феминное).
Неизвестная «пятерка», это неизвестное (бессознательное) отношение в вашем семейном тандеме. «Змей» отсылает нас к библейскому мифу об изгнании из Рая…
Но вместо того, чтобы Змею соблазнять он ведет себя агрессивно, и я бы сказал даже убийственно опасно. Адам и Ева были изгнаны из Рая, по тому, что «познали они, что были наги», т.е. приобрели чувство стыда, иначе совесть, иначе чувство другого. В браке наступает период, когда возрастает настоятельная потребность познакомиться с «другим», не очень приятными сторонами личности своего партнера, которые до селе прятались за чувством влюбленности и.т.д…
Но, судя по сновидению, вы не готовы к этому, и пытаетесь «спасти» чувства, которые сопутствовали вашему союзу…

Автор: omega, дата: ср, 21/05/2008 - 04:49
Золотой Змей, золотая жила - главное не копать слишком глубоко? Иначе муж (брак) под угрозой?

Автор: maitreya, дата: ср, 21/05/2008 - 10:32
omega, а ведь 2+5=7. Не намёк ли это на 7 индивидуальных чакр, тем более, что поднимающаяся снизу вверх змея - символ Кундалини, психической энергии, либидо? В таком контексте вы с мужем - это муладхара и свадхистхана, а компания из пяти незнакомых вам людей - это пять незадействованных чакр, находящихся выше. Поднимайте Кундалини выше и всё будет в порядке...

Автор: omega, дата: ср, 21/05/2008 - 11:43
Про кундалини и чакры слыхала и в последнее времее ощущаю смутное желание узнать о них побольше, но боюсь - не одолею эту науку (каббала?). В качестве ликбеза разъясните пожалуйста, каким образом поднимают кундалини и задействуют находящиеся выше чакры? Буду очень признательна если еще подскажите с какой стороны подойти для начала знакомства к этому предмету.

Автор: maitreya, дата: ср, 21/05/2008 - 12:46
Вот по чакрам неплохая работа: Хариш Джохари - Инструменты для тантры. Чакры: энергетические центры трансформации
А вот имевшее место на Юнглэнде обсуждение проблемы поднятия Кундалини: Гопи Кришна - Кундалини. Эволюционная энергия в человеке

Автор: omega, дата: чт, 22/05/2008 - 19:02
Спасибо за ссылки

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/05/2008 - 23:36
"omega, а ведь 2+5=7. Не намёк ли это на 7 индивидуальных чакр, тем более, что поднимающаяся снизу вверх змея - символ Кундалини, психической энергии, либидо?"
Митрий, ну, не ожидал от вас такого редукционного подхода... Не вводите девушку в заблуждение...
Я, например, мог бы свести все к простейшей редукции "7" "я", т.е. семья... Ну, что?

Автор: maitreya, дата: пт, 23/05/2008 - 09:01
Так двое-то знакомых персонажей: сновидица и её муж, а пять незнакомых. Как вы себе, Владимир, представляете семью, на 5/7 состоящую из незнакомых людей? Ещё немаловажная деталь: компания собирается уезжать с пикника, а в традиционной Кундалини-йоге считается, что чакры - это места остановки, отдыха Кундалини по пути вверх...

Автор: omega, дата: пт, 23/05/2008 - 10:56
А мне сегодня еще один сон приснился, учитывая предыдущие сны, может какая-то общая картинка получится?
Сон: Мы переехали жить на новую квартиру в частный дом (хотя в реале всегда жила в многоквартирных домах). И в этом доме от пржних хозяев осталась кошка с котенком. Кошка была какая-то вся чумазая, блохастая, со свалявшейся шерстью, но во сне я совершенно не обращала на это внимание - гладила ее, выискивала блох на ней. Потом я подумала, что кошку надо поселить на веранде, а она, наверное, сейчас будет прятаться и убегать от меня, так что ее придется долго ловить. Но когда я открыла дверь, кошка на удивление сама резво выскочила на веранду и уютно там устроилась. А котенка я оставила в доме. Еще подумала, раз теперь частный дом, то можно и собаку завести.

Автор: maitreya, дата: сб, 24/05/2008 - 13:53
"Я уезжаю в деревню, чтобы стать ближе к земле".© БГ
Переезд на новую квартиру может означать как изменение установки сознания, так и вообще перемены в психическом хозяйстве. То, что это частный дом может означать как намёк на возвращение к прошлому, так и интерес к своей индивидуальности (по контрасту со стандартными многоэтажками), что, в принципе, взаимосвязанно. Оставленная от прежних хозяев кошка может означать третью, обычно плохо дифференцированную психологическую функцию, котёнк может символизировать трансцендентную функцию, связывающую человека с бессознательным, поскольку эта функция описывается, так сказать, детскими эпитетами, а мысль о заведении собаки может означать необходимость развития второй, вспомогательной и, обычно более-менее дифференцированной психологической функции (собака - друг человека).

Автор: Vladimir, дата: вт, 27/05/2008 - 23:46
«Мы переехали жить на новую квартиру в частный дом…»
Ольга, «Мы» - это кто? И это очень важно в контексте вашего сновидения…
У меня создается впечатление, в том, что как вы излагаете свое сновидение, так и относитесь к своей душе, психике, попросту, на «авось»… Извините великодушно, но так нельзя….
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron