254 Одиночество

254 Одиночество

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 12:55

Автор: Astarte, дата: вт, 27/05/2008 - 22:38 Анализ сновидений
Уже давно не анализировала свои сны и вот вчера приснился сон который просто хотел чтоб его проанализировали...такое у меня было чувство, когда я проснулась. Мотив сна был такой: "Я расстаюсь с любимым человеком, он от меня уходит к другой" Я дала ему такую трактовку: страх потерять близкого человека, ведь у нас такое с ним было однажды - он ушел от меня, но ушел на неделю, а потом опять вернулся и после этого отношения наши с ним изменились в лучшую сторону - он действительно меня полюбил после недельной разлуки, стал более внимательным и заботливым. До него тоже был парень и он тоже со мной расстался, но на 2 года. А потом вернулся, но мы в скоре расстались, уже по моей инициативе. Было такое чувство, что мне очень невезет и появился страх, что это произойдет опять.
Сегодня приснился сон, который мне показался повторением предыдущего:
"Мы с моим парнем работаем недалеко, наши офисы буквально рядом. Я иногда захожу к нему, мне нравится у них. Могу иногда зайти в столовую, а там хороший выбор еды. И вот однажды я захожу к нему в офис и узнаю, что он уезжает со своей сотрудницей во Львов (а мы живем в Киеве) в их новый офис...и там они собираются жить вместе! Я понимаю, что она моя соперница, но я даже не спорю с ним и ничего ему не говорю, я просто считаю что ему стоит уехать если есть такая возможность, ведь там квартиры дешевле и он запросто сможет купить там себе жилье, а в Киеве это ему не по карману. Меня переполняет чувство одиночества, покинутости...я решаю не идти на работу, я захожу за здание и там курю. Моя начальница меня встречает и говорит мне что я опоздала на урок английского( у моего парня на работе есть курсы английского, у нас такого нет, но английский я использую каждый день в работе)и мы с ней вместе идем домой..."

Автор: Vladimir, дата: вт, 27/05/2008 - 23:33
Astarte, всегда в жизнь вмешивается паттерн
В вашем случае констелляция «разлуки – встречи».
Странно, казалось бы, полная противоречивость, - чтобы разгорелось пламя, нужно на него подуть…
Я встречаюсь в жизни (в практике) с довольно часто возобновляющимся паттерном – «разлука – встреча», и сопутствующими им переживаниями….
Был пациент, который «жаловался» на то, что не может перенести того, что как только поругается, начинает «собирать чемоданы», но затем испытывает чувство утраты со всеми «прелестными» чувствами находки….
Вы хотите над этим поразмыслить?

Автор: Astarte, дата: ср, 28/05/2008 - 00:38
У меня бывали фантазии уйти от человека, когда казалось что нехватает огня...и после таких фантазий огонь появлялся Возможно сон разогревает этот огонь? После Вашей трактовки словно облегчение

Автор: maitreya, дата: ср, 28/05/2008 - 08:39
Астарта, а вам не кажется, что мотив ухода вашего любимого к другой в приведённом сновидении может намекать на связь носителя вашего душевного образа (анимуса) с вашим, так сказать, альтер-эго, то есть тенью? Ведь сновидения демонстрируют в символической форме прежде всего внутрипсихические процессы...

Автор: Astarte, дата: ср, 28/05/2008 - 10:47
Как-то нет таких ощущений. Мне странно что я отпускаю Анимус с другой девушкой и даже не пытаюсь с ним поговорить на эту тему. Просто я уверенна что так ему будет лучше.

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/05/2008 - 22:36
"Просто я уверенна что так ему будет лучше".
Да, будет облегчение, но за каждой диастолой следует систола...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron