255 Встреча через 300 лет

255 Встреча через 300 лет

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 12:58

Автор: omega, дата: пт, 16/05/2008 - 10:43 Анализ сновидений
Сегодня приснился сон, может кто-нибудь поможет его понять?
Мы собираемся ехать отдыхать на дачу: двое парней и нас трое девушек. Я говорю, что сама доберусь до дачи и отправляюсь пешком, хотя не имею никакого понятия о том, где она находится. По дороге я ловлю попутку, едем по каким-то ужасным дорогам, по гололеду и почему-то за рулем была я. Заехали к какому-то огромному комплексу где много лестниц, комнат, кругом нищета, грязь, очереди. Я собираюсь ехать назад, а машины уже нет и мне говорят, что пешком идти около 2-х часов. Я отправляюсь трусцой назад, добегаю до высокой стойки через которую нужно перелезть. Перелажу и навстречу мне девушка, которая говорит, что меня без пропуска не выпустят. Тут встречается парень, который говорит мне, что знал меня 300 лет назад. И я понимаю, что абсолютно ему верю, что мы действительно знали друг друга 300 лет назад, и что мне теперь нет интереса искать дачу, и вообще теперь никуда не нужно спешить.

Автор: maitreya, дата: пт, 16/05/2008 - 10:51
Хорошее сновидение, проверьте: проснулись ли...

Автор: Vladimir, дата: вт, 20/05/2008 - 21:58
omega, в сновидении обнаруживается перевес женского, «двое парней и нас трое девушек».
Как вы себя чувствуете, в компании, где больше девушек, женщин?
Из сновидения (ужасные дороги), видимо не совсем уютно…
Видите ли, когда испытываешь чувство неполноценности в коллективе, все средства хороши для компенсации, в том числе фантазия о всемогуществе бессмертия…

Автор: omega, дата: ср, 21/05/2008 - 05:05
Проснуться-то я проснулась, да вот много непонятного. Как, например, тут быть с «3» - нечетное (маскулинное) + «2» четное (феминное)? Во сне все наоборот. Насчет чувства неполноценности в колективе - ничего не могу сказать, во всяком случае на сознательном уровне проблем нет. Может, конечно, это и бегство в фантазию о всемогуществе, но точно не из-за проблем с соотношением полов. Хотя, кто его знает? Может это какие-нить гены преподнесут мне сюрприз? Все-таки встреча с парнем отсылает назад в далекое прошлое?Еще и с пропуском чехарда какая-то получается. Понятно когда без пропуска не впускают, а в моем сне предполагается, что меня без него не выпустят (откуда?). Значит у меня его нет, но я как-то вощла (куда?), тогда почему не выпустят?

Автор: maitreya, дата: ср, 21/05/2008 - 10:06
2 - это мужское и женское, а 3 - это мужское, женское и детское.

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/05/2008 - 07:30
"Я говорю, что сама доберусь до дачи и отправляюсь пешком, хотя не имею никакого понятия о том, где она находится».

Типичное проявление (через убеждение) в психике женщины анимуса…
Так получается, что «незрелый» анимус претендующий на роль Гермеса (бога – проводника), часто вводит в заблуждение его носительницу… "едем по каким-то ужасным дорогам, по гололеду и почему-то за рулем была я…."
«Я» можно понимать, как отождествление «Я-сознания» с «анимусом - путеводителем», т.е.с коллективными представлениями всезнайства.
«300..» или 3000…. лет без разницы – все едино – консервы… Сенекс, однако….
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron