257 Сон о смерти отца

257 Сон о смерти отца

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 13:42

Автор: Freya, дата: вс, 01/06/2008 - 02:36 Анализ сновидений
Мне приснился сон… Умер мой папа. Он лежал в гробу. Такой маленький, высохший и страшный. Во сне меня охватил ужас и нестерпимая боль. Сон своей чувственной картиной был максимально реальным. Я испытывала те чувства, как если бы это происходило на самом деле, и даже проснулась от реальности всего увиденного. Ранее у меня был другой сон, о том, что папа собирается умирать. Сон, связанный со смертью родителя показывает, что я перестала психологически зависеть от него?

Автор: mattan2004, дата: вс, 01/06/2008 - 11:51
Freya, не совсем так. Подобная "шоковая терапия" полезна для соприкосновения с глубинным паттерном, который вами не осознается. Вы увидели его статичный образ, но при любом благоприятном случае, он активизируется.

Автор: Freya, дата: вс, 01/06/2008 - 17:04
mattan, скажите а какой глубинный паттерн мною не осознаётся? Какую символическую нагрузку несёт в моём сне образ отца и в частности его смерть.

Автор: mattan2004, дата: вс, 01/06/2008 - 18:29
Freya,
По данному сновидению выявить содержание паттерна невозможно) , но направление можно подсказать - наличие стереотипов во взаимодействии с внешним Миром.
По второму вопросу ответ в моем предыдущем посте.

Автор: maitreya, дата: вс, 01/06/2008 - 18:33
"По данному сновидению выявить содержание паттерна невозможно) , но направление можно подсказать - наличие стереотипов во взаимодействии с внешним Миром".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mattan, полностью согласен с "диагнозом"...

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/06/2008 - 17:08
Freya,
«mattan, скажите а какой глубинный паттерн мною не осознаётся?»
Конкретный паттерн, действительно, распознать по сновидению невозможно, но, думаю, Freya, в архетипическом контексте «отец» может представлять патриархальность в широком смысле, и соответственно такое «соблазнение» бессознательного вашего Эго сновидением с шокирующей сценой может свидетельствовать об актуальности это проблемы…

Автор: Freya, дата: пн, 02/06/2008 - 23:14
Спасибо, вам господа юнгианские аналитики. "Диагноз" мне выставили, паттерн не распознали, но зато указали на актуальность проблемы. ФОРМАЛИСТЫ! оттягиваетесь на сайте! Любой сон анилизируется в контексте конкретной ситуации и с учётом данного конкретного человека. Что, просто перестало быть интересно?

Автор: maitreya, дата: пн, 02/06/2008 - 23:50
Freya, контекст в студию!

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/06/2008 - 23:58
Интерес в контексте конкретного человека, а так все есть архетип, и это уже не интересно

Автор: Freya, дата: вт, 03/06/2008 - 00:20
Мне не понятна роль моего отца в моей жизни. У меня детское в печатление, что своё первое сексуальное влечение я испытала с ним, зафиксировалась. И с тех пор есть определённый контингент мужчин с которым у меня подобные отношения. Вот вам и контекст: я не могу позволить папе быть для меня просто папой!!!!

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/06/2008 - 01:00
Фрейя, ну так негоже... Форум это не ПА кабинет... Нужны интимные территории, даже если вы прикрываетесь ником....

Автор: Freya, дата: вт, 03/06/2008 - 01:07
Спасибо, что напомнили мне о моих границах. Отсутсвие опыта видимо сказалось.

Автор: maitreya, дата: вт, 03/06/2008 - 01:07
Образ отца, образ Бога...

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/06/2008 - 21:49
Ну, почему же ТОЛЬКО Бога, а про его другую сторону не забыли?

Автор: maitreya, дата: вт, 03/06/2008 - 21:54
Да не только Бога, конечно, он вообще, этот самый образ, множественный...

Автор: mattan2004, дата: ср, 04/06/2008 - 00:43
maitreya,
вы мне тоже нравитесь

Автор: mattan2004, дата: ср, 04/06/2008 - 01:09
Freya,
Сексуальное влечение не имеет отношение к рассматриваемому паттерну. Так-же не стоит проецировать образ отца из сновидения на его личность.
"Такой маленький, высохший и страшный" - образ ОСУЖДЕНИЯ. Это качество и является содержанием неосознаваемого вами паттерна. У осуждения есть и обратная сторона - чувство ВИНЫ - "меня охватил ужас и нестерпимая боль". При "проработке" стоит это учитывать.
Удачи вам)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron