258 Любовь, любовь... земля.

258 Любовь, любовь... земля.

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 13:52

Автор: Элли, дата: ср, 28/05/2008 - 11:14 Анализ сновидений
Слово "земля" тут именно с маленькой буквы, не Земля - планета.
После некоторых попыток начать продвижение в сторону расширения семейства, приснился такой сон.
Любовь, близость с любимым, все так прекрасно, пока я не понимаю, что с такой близостью - впервые полностью, без преград и предохранения, вполне может получиться ребенок. Все продолжается, но через некоторое время со стены на нашу постель начинают падать комья земли. Мы думаем, будто их кто-то кидает нам через окно. Мы закрываем окна, занавески, но какой-то человек наблюдает за нами в бинокль. Какая уж там близость...

Автор: Элли, дата: ср, 28/05/2008 - 11:18
п.с. во сне, как и наяву, я - не против случайного зачатия, но для целенаправленного не хватало жесткой инициативы. Во сне инициатором выступил муж.

Автор: lisa, дата: ср, 28/05/2008 - 16:53
Здравствуйте Элли.
прелестный сон.
и динамика положительная , по тем снам что вы публиковали.
теперь о сновидении:
...все так прекрасно, пока я не понимаю,...может получиться...
вот с этого места появляется некто мешающий, то есть понимаете вы - а мешает ОН.
я предполагаю , что следующим камнем преткновения на вашем пути является именно это - вы понимаете , что может получиться. И как только понимаете сразу влкючаете задний ход ) Важно четко понимать что "зачатие" выбрано сновидением в качестве ... яркого примера.
То есть сновидение ставит вопрос о вашей готовности/способности достигать желаемого результата .
Как пред Раскольниковым : тварь ли я дрожащщая или смею? )
То есть хотите ли вы быть "упешной" или хотите "быть побитой камнями". Очень символично "побитие камнями" . Коллективная казнь изгоев. здесь есть и возвышенный компонент библейской проповеди. Думаю очень лестно чувствовать себя участником не абы чего , а библейской притчи, очень лестно, очень сооблазнительно, искушение огромное ... бросить в лицо всем окружающим "господа, вы звери"...
Это можно... Только придется "закрыть окна и задернуть шторы". То есть перекрыть доступ информации от внешнего мира. а как иначе. иначе ни как . через окно ворвется свежий ветер и развеет иллюзию библейской притчи.
с этими притчами всегда одна и таже беда - они замалчивают часть информации . ну как с тем анекдотом : теща стоит на кухне и говорит затю : злые вы , уйду от вас. ( сцена избиения камнями)
А теперь полный вариант : Ночью теща пришла на кухню и написяла в борщ, зять застает ее за этим занятием и говорит - мама , что вы делаете?. теща отвечает - злые вы , уйду от вас.
Мораль : что бы вас побили камнями надо быть очень настойчивой и изобретательной ( надо придумать такууюю пакость , чтоб окружающие ... просто захлебнулись ) )
Но только никакой обратной связи - ни каких сообщений из внешнего мира , окна закрыть , шторки задернуть , а то ведь найдется пакостник , испортит всю радость "невинных" страданий - напомнит про кастрюлю с борщем )

Автор: lisa, дата: ср, 28/05/2008 - 17:44
на мой взгляд здесь хорошо просматривается "порочный круг".
в данном случае это "порочный круг " доверия , вернее , недоверия.
вы понимаете что МОЖЕТ получиться, именно вот так через открытость, через полное сближение , через безоговорочное доверие . И как отлько вы осознаете - путь к успеху лежит через открытый контакт - вы сразу продуцируете "камнеметателя". Как некое непреодолимое препятствие для доверительного интима.

Автор: lisa, дата: ср, 28/05/2008 - 18:03
и давайте проанализируем фигуру "камнеметателя"
Кто он ? Ну исходя из его поступков - шизофреник вуайверист.
все изложенное только мое мнение.
1) - он часть вашего сна - он часть вашей личности, где-то проживает этот шизофреник подглядывающий внутри вас...
2) - он находится за окном - эту часть вашей личности вы спроецировали на внешний мир - то есть вы считаете незнакомых людей очень даже способными на такое поведение... )
А с чего бы это?
Вот я и говорю - доверять надо людям , себе доверять.
выходить из "порочных кругов" надо разом.
Постепенно не получается.
То есть доверять и проверять - это не метод.
как можно проверить на сколько можно доверять тому или другому человеку - прверка в данном случае это провокация. Делаешь ему гадость и ждешь , будет он камнями кидаться или нет.
Если кинет - то "злые вы "
А если не кинет ? А тогда он просто мазохист. )

Автор: Элли, дата: ср, 28/05/2008 - 22:55
Здравствуйте, lisa!
Необычный сон, скажите!
И Вы его, как всегда, рассмотрели очень тонко и глубоко...
Ох, сколько людей, я оттолкнула от себя, а из них получились бы отличные подруги... у меня нет такого человека, которому я могла бы доверить всё-всё...
и когда соседка, сотрудница, сокурсница предлагают свою дружбу и поддержку - я отстраняюсь. Или начинаю вести себя так, чтобы оттолкнуть на расстояние "одного из толпы людей, которых я знаю". Это просходит неосознанно, тем более обидно.
Тема ребенка. Закрученная до нельзя. Сейчас я прошла момент, когда в немаленькой вероятности зачатия попыталась впихнуть в себя новую жизнь, зная что мне точно должно быть лучше потом, когда новая жизнь появится, но пока положилась на волю случая. Потому что в хорошее, связанное с ребенком, авансом - не очень верится. Хочется, чтоб было хорошо и сразу, и потом...
Последнее время сама не своя, меня буквально не узнают, спрашивают - все ли в порядке... во мне столько энергии и какой-то злости, я стала намного активнее, что ли. Резкая. Упертая до невозможности. Зато... в чем-то какая-то довольная собой. Такое чувство, что несусь на всех парах к чему-то новому.

Автор: Элли, дата: ср, 28/05/2008 - 23:12
Полагаться на волю случая (спихнуть ответственность на то, "как получится") - не мой случай
Как Вы, lisa, правильно заметили когда-то, пришло время брать "вожжи в свои руки"....

Автор: lisa, дата: чт, 29/05/2008 - 10:30
Я рада за вас. )
спасибо за комплименты.
У меня к вам вопрос .
Я ведь написала вам , и про вас ..хм... некоторые неприятные вещи.
Почему вы не возмутились?

Автор: Ютта, дата: чт, 29/05/2008 - 11:15
Я, конечно, извиняюсь за вторжение, но не удержалась. Lisa, я просто в восторге от вашей интерпритации, разносить в пух и прах у Вас получается просто бесподобно

Автор: maitreya, дата: чт, 29/05/2008 - 11:23
"я - не против случайного зачатия"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Извините, конечно, у вас, должно быть, свой взгляд на проблему зачатия, но, по-моему, случайных зачатий не бывает: есть точка зрения, что будущий, ещё не родившийся (находящийся где-то в глубинах бессознательного) ребёнок заблаговременно сводит родителей вместе, знакомит их и так далее...

Автор: lisa, дата: чт, 29/05/2008 - 13:50
По чему в пух и прах? )
а как же мои "оптимистические" прогнозы ? )

Автор: Элли, дата: чт, 29/05/2008 - 21:13
lisa,
в моем теперешнем "подвешенном" состоянии мне совсем не до возмущений, серьезно.
Какие там возмущения по сравнению с мировой революцией...
А интерпретация у Вас действительно очень и очень. Четкая и меткая

Автор: Элли, дата: чт, 29/05/2008 - 21:16
"а как же мои "оптимистические" прогнозы ?"
Кавычки тут интересно смотрятся
Неоднозначно. Неужели все так запущено?))

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/05/2008 - 21:44
Элли, не будем определять (ставить диагнозы) тому «нечто», кто вторгается в интимную территорию вашего сегодняшнего дня. Очевидно, что «какой-то человек», образ части вашей души (психики), которая приобрела свойства, функциональность «Наблюдателя»…
Вопрос надобно ставить следующим образом – «Что нужно этому «Наблюдателю»? И почему он так неадекватно себя ведет (с одной стороны, как «подглядывальщик» он должен сохранять свое инкогнито, но с другой, он буквально заявляет о своем присутствии)…

Автор: Элли, дата: чт, 29/05/2008 - 21:59
Насчет зачатия - изложу свой взгляд. Возможно, несколько бредово. Но это лично мое мнение и наблюдение из жизни.
"Случайное зачатие" в моем понимании - что-то вроде положиться на волю небес. Не делать ребенка целенаправленно, а ослабить контрацепцию. Глупо, конечно, так делать и считать, что ребенок может так появится. Обычно ребенок сам выбирает когда ему появиться. И чаще, когда его не ждут. Не планируют. А просто занимаются любовью. Могут и предохраняться при этом, уверенные, что занимаются любовью, а не деланием потомства. И в этом случае довольно часто получается ребенок, потому что ОН ТАК РЕШИЛ (а сколько у нас детей, зачатых именно так, по залету?)
Но вот когда пара решает, что не против, в общем-то и ребенка завести... тут очень интересная фигня получается.
Он все равно появляется тогда, когда ему заблагорассудится.
Вот в чем весь казус. Даже если родители считают, что они такие молодцы, запланировали и на тебе - получили - это не они так решили. Просто всем крупно повезло.
И ребенку и родителям, что они так друг друга нашли. Почти одновременно.
Не знаю, но мне почему-то мало верится в такое расчудесное
планирование потомства. Кто мне вбил в голову это - не могу вспомнить. А как хотелось бы верить...
И вот теперь не знаю, что делать-то с этим зачатием.
Не то в карьеру удариться (а энергии море), а его отодвинуть на потом, (но потом решать этот вопрос будет еще тяжелее и возраст не тетка...) не то заняться этим вопросом, но через силу. Потому что в голове постоянно, - ну вот, возможно получится ребенок. А так страшно. А если не получится? А если сорвется? От этого еще страшнее начать жить без контрацепции. Какое там расслабленное состояние... Ну, попробовала я, ослабила контроль. Дала шанс, так сказать, если суждено ему появиться - появится, если нет - что делать дальше - ума не приложу. Толку? Вытрепанные нервы и секс без удовольствия.
Знаете, как в том фильме:
"Не то застрелиться, не то утопиться, не то за тебя замуж, Парфен (Рогожин), пойти. Что принципе одно и то же." (Настасья Филипповна, ее слова.)
Там вообще про замуж было, но теме ребенка очень слова подходят. Крутятся в голове как только подумаю о ней.
Может, не время ему появляться?

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/05/2008 - 22:09
Элли, пока вы для себя не определите образ "безумного шляпника-наблюдателя" ваше сновидение ни на "j" не продвинется к пониманию...

Автор: Элли, дата: чт, 29/05/2008 - 22:42
Vladimir, признаюсь, я несколько напугана. Сон не из простых. Равно как и обстановка моей жизни на сегодняшний день.
Но это всего лишь сновидение, отражающее кризисный момент моей жизни?

Автор: Vladimir, дата: чт, 29/05/2008 - 22:53
Да, Элли, не простой...
Пугаться не нужно
Вы правильно понимаете, что сновидение ("глаз" бессознательного) следует (пока) за внешними событиями вашей жизни, т е. наблюдает...

Автор: Элли, дата: чт, 29/05/2008 - 23:09
Хорошо, что у нас есть наши сны...
Автор: Vladimir, дата: чт, 29/05/2008 - 23:17
Элли, вы не представляете, скольким я обязан своим сновидениям...
Сейчас из стороннего наблюдателя они превратились в доброго соседа...

Автор: lisa, дата: пт, 30/05/2008 - 10:39
Элли, не лишайте меня индивидуальности.
Это мои кавычки , мои заковычки , мой взгляд на себя и других )
Все что сказно человеком ( написано на этом форуме) индивидуально, и по побльшей части характеризует "писателя" )
Для чего и общаемся собственно - узнать: а как у других. )

Автор: lisa, дата: пт, 30/05/2008 - 10:45
Владимр совершенно прав о камнеметателе.
Это нечто вам незнакомое , но это часть вашей личности.
А какая?
Блин, живет на моей территории некто/нечто , делает незнамо что , да еще и меня не спрашивает : можно или нет . Непорядок ) Как управдом вы просто обязаны выяснить в чем дело. ) И потом нам рассскажете А то мы сдохнем от любопытства ) )

Автор: Элли, дата: пт, 30/05/2008 - 22:39
Выясню - расскажу обязательно

Автор: lisa, дата: пн, 02/06/2008 - 10:28
В какой-то мере...
На самом деле я хотела поговорить о доверии... о доверии себе .
В то смысле что , дорогая Элли если вам хочется обложить кого-то по матушке ... доверяйте себе . )
Поговорить о том самом что заставляет "недоверять" себе.
Автор: Элли, дата: пн, 02/06/2008 - 13:25
Предполагаемые ответные возмущения ... их не возникло.
Ничего, кроме печальной констатации некоторых совпадений.
Не все, но многое - ПОКА ЧТО факт из моей жизни.
Печально, но факт (простите за тавтологию).
Что ж, тяжко, но приходится разбираться с этим.

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/06/2008 - 21:33
Элли, Лиза говорит о доверии к собственным чувствам, к тем самым "ужасным гномам", котроые нас смешат и внушают ужас....

Автор: Элли, дата: пн, 02/06/2008 - 21:59
Тогда нужно научиться доверять своему страху (очень хочется отождествить его с "камнеметателем" из сна, мешающим пройти путь от успешного начала до конечного результата). Но каков смысл доверия такому чувству? Тот страх перед новым (новой жизнью, обусловленной ребенком, новым, обусловленным другими переменами) - его полезный смысл исключительно в предостережении об опасности.
Но есть ли там опасность. Вот в чем вопрос.
Ведь по многим параметрам - там есть полезность и приятность.
Это все запутало. Очень, очень плохо. Сверстницы, имеющие и карьерное развитие, и ребенка - как живое напоминание о собственной несостоятельности. Раньше меня это так не задевало. Причем, чем ближе к цели - тем больше активизируется "камнеметатель"... и все мои попытки добраться таки до цели напоминают прыжки выше своей головы.
Либо не надо прыгать к этой цели, либо я не знаю...

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/06/2008 - 22:15
Нужно делать то, что никогда не делали - в этом простое правило индивидуации....
Автор: Элли, дата: пн, 02/06/2008 - 22:23
Спасибо...

Автор: lisa, дата: вт, 03/06/2008 - 10:36
...Тогда нужно научиться доверять своему страху ... Но каков смысл доверия такому чувству? Тот страх перед новым (новой жизнью, обусловленной ребенком, новым, обусловленным другими переменами) - его полезный смысл исключительно в предостережении об опасности...
ага, ИМХО , в конкретном случае опасность разочарования.
Вы ожидаете что рождение ребенка решит очень многие ваши проблемы. Вы заренее , за глаза ОБЯЗАЛИ младенца заняться вашими комплексами. КАК ? Ну как , он с этим справиться , если вы взрослая женщина пока не можете этого сделать ?...
давайте менять местами телегу и лошадь

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/06/2008 - 21:46
lisa, вы опять становитесь похожи на "правильную" учителку держащую "в теле" своих подопечных...

Автор: lisa, дата: ср, 04/06/2008 - 10:45
что ж я так косноязычна ....
я в том смысле , что в каждом сидит "шизофреник" извращенец. Это не повод недоверять себе . ) Отказывать себе в удовольствии высказаться , допустим. )
Он, этот психопат , да же полезный. ) Я сильно сомневаюсь , что человек ,неимеющий такой точки напряжения , способен продвигаться по жизни.
Его пожалуй надо холить и лелеять .... использовать в мирных целях )

Автор: lisa, дата: ср, 04/06/2008 - 10:53
да что же я так косноязычна. ) )
Я в том смысле, что у каждого есть такой "шизофреник", извращенец. ) без него просто скучно .
Они ( внутренние психопаты ) даже полезны. )
в данном случае как предупреждалка )
Такие точки напряжения - это внутренний атомный реактор . Энергию атома направим на мирные цели !!! )
Вообще я сильно сомневаюсь , может ли человек без такого внутреннего извращенца продвигаться по жизни.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron