263 Помогите понять сон!!

263 Помогите понять сон!!

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 14:41

Автор: Цветик, дата: вс, 01/06/2008 - 22:48 Анализ сновидений
Надеюсь только на вас.....
Довольно часто мне снится мой умерший дедушка который воскресает.Этот сон приснился 26 мая в понедельник, или во вторник точно не помню.
На этот раз сон был такой, я вижу на кухне стоит гроб и в нем лежит дедушка, идут приготовления к погребению, я вижу что за окном сидят люди и говорю матери, что нужно вынести гроб на улицу как это обычно делают, начинаю убирать тряпки которые были в гробу смотрю дедушка лежит и видно почерневший, почему то запомнился открытый рот, и вдруг я вижу что ткань которой он был накрыт шевелится я зову мать а дедушка встает, я очень испугалась а мама восприняла все как будто это так и надо, и потом я вижу что дедушка уже не почерневший а какойто моложавый и рот у него нормальный....
Я вас очень прошу помогите понять этот сон потому что мне довольно часто снятся умершие родственники, а дедушка воскресшим снился раза три, и вообще к чему снятся умершие. Заранее благодарю.

Автор: lisa, дата: пн, 02/06/2008 - 14:13
Они (умершие) символы.
Сновидение обращаясь к тому или другому символы вызывает ряд ассоциаций.
Конкретно в этом случае надо ответить на вопрос какие ассоциации у вас вызывает дедушка.
Умерший или воскресший - это прилагательные характеристики. Главное сам объект.
Допустм ваш дед был педантичным человеком , тогда его "вокрешение" переводится как возвращение к педантичности во всем , и особенно на кухне. Вы ситаете такой подход "мертвым" ( нежизнеспособным), но ваша мама ( вернее ваши ассоциации ) доказывает вам что педантичность живее всех живых )

Автор: lisa, дата: пн, 02/06/2008 - 14:15
то есть вам придется поработать ... и лично .
мы ведь ничего не знаем о вашем дедушке , о вашей маме,... ну и о вас то же

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/06/2008 - 17:05
lisa, на мой взгляд, права… Действительно, Таня, за образом вашего дедушки (как и образами умерших родственников) может скрываться часть (части) вашей личности, которую, вы когда-то «похоронили» в бессознательном, и которая желает «воскреснуть», т.е. «выйти на улицу», войти в мир сознания…

Автор: Цветик, дата: пт, 06/06/2008 - 22:51
Спасибо вам за ответ у меня действительно есть часть жизни которую я спрятала очень глубоко, это на уровне чувств, душевная боль. Очень хотелось бы от нее избавится. Еще раз спасибо.

Автор: Vladimir, дата: пт, 06/06/2008 - 23:18
Избавиться, это значить опять похоронить... Не в том смысл, смысл в выдержке, выдержке переживания.

Автор: Цветик, дата: ср, 18/06/2008 - 14:26
Извините "выдержка переживания" это как?

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 20:56
"выдержка переживания" это как?
Это значить научить свою душу выдерживать переживания не избегая их. Здесь Гермес неоценимый помощник...

Автор: Клара, дата: ср, 18/06/2008 - 21:30
Владимир,а почему Гермес?

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 21:35
Гермес создает границы, столь необходимые для определения инаковости. Он определяет то, что индивидуальной душе не нужно. Он Великий Санитар души, создающий необходимый теменос - священную территорию трансформации душевных переживаний.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron