264 Автомобиль без водителя

264 Автомобиль без водителя

Сообщение Vladimir » 22 апр 2016, 22:12

Автор: Bitter Candy, дата: ср, 18/06/2008 - 15:19 Анализ сновидений
Что означает ехать во сне в автомобиле без водителя?

Автор: Клара, дата: ср, 18/06/2008 - 16:24
Если вы не рулите и никто другой не рулит, то кто же тогда рулит? Или что-то... Нет водителя, значит движение неуправляемо, неконтролируемо и в то же время это автомобиль, а не река, к примеру, по которой можно было бы плыть наслаждаясь процессом. Важны ваши чувства, когда вы едете в таком автомобиле.

Автор: lisa, дата: ср, 18/06/2008 - 17:26
А еще совет - спасние утопающих дело рук самих утопающих.
Воеизбежание чего похуже , хватайтесь за руль , больше некому ...

Автор: Bitter Candy, дата: ср, 18/06/2008 - 18:30
Машина сама ехала.Я просто сидела рядом и смотрела на руль.Он двигался,но его никто не трогал и рядом никого не было.Машина сама куда-то ехала=)

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 20:53
"Что означает ехать во сне в автомобиле без водителя?"
Следуя юнгианской парадигме - довериться интуиции, но на практике в толковании сновидений все нужно рассматривать в контексте сновидения, а также из реальных жизненных событий сновидца.

Автор: Бетти, дата: вс, 22/06/2008 - 21:02
Когда машина неуправляемая- это неуправляемая сексуальность, неуправляемые желанияя. импульсы. Человек не может управлять своей жизнью.Не может использовать имеющиеся у него средства . инструменты,знания. Он отдается на волю случая.
А
втор: Vladimir, дата: вс, 22/06/2008 - 21:40
Бетти, не будьте столь категоричны в своих толкованиях, это противоречит юнгианской традиции...

Автор: Бетти, дата: вс, 22/06/2008 - 23:06
Владимир, не имея знаний о личной истории сновидца, не зная его значений символов (личного бессознательного)мы можем обсуждать по сути только общие значения, в лучшем случае догадываемся, что стоит за символоми сна. Сновидец может принять интерпретацию может нет. Мы даем только направление для его самоанализа.
В юнгианской традиции предлагаются гипотезы. Но наши обсуждения не должны использовать такие понятия как категорично.Поддержка - это не значит,удовлетворение. Если человек не сможет взглянуть на свою тень, хоть раз - какой смысл вообще чтот- то обсуждать.

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/06/2008 - 21:57
Бетти (странно говорить по-русски обращаясь к неизвестному зарубежному имени)...Вы во многом правы, только ваши четыре интерпретации, на мой взгляд, как четыре гвоздя в крест Христа.

Автор: Бетти, дата: пн, 23/06/2008 - 23:09
Бетти имя женщины, которая мне очень симпатична как человек, поэтому я выбрала его, т.к. мое имя компьютер отказался принять как логин.Вы боитесь быть честным? Каждый из нас несет в себе травму, которая переодически кровоточит.Один испытывает страх при этом - другой принимает это как необходимую инициацию. Не испытав страданий не поймешь чужой боли.Не тот друг, который пожалеет , а в душе останется безучастным, а тот кто скажет тебе правду.
Автор: Aspirina, дата: пн, 23/06/2008 - 23:57
Не тот друг, который пожалеет , а в душе останется безучастным, а тот кто скажет тебе правду.
***************************
... и точно так же останется безучастным?

Автор: Lachesis, дата: вт, 24/06/2008 - 02:30
Однозначно называть что-то "гвоздями" - не та же ли это категоричность?
Гвозди можно вбить в тело Христа, но так же их можно вбить в разъезжающиеся доски пола.
Что касается сна, важно что при этом во сне чувствовалось - тревога или спокойствие (оглушенность?).
Мне покзалось, что это сон про доверие и возможно про инфантильную позицию, не обязательно в текущей жизни - может этот сон - некое путешествие в прошлое (зачем-то нужное сейчас), туда, где всем управляли другие (или кто-то другой). Этот сон так же может быть про позицию наблюдателя, который удивляется чем-то странному, но в этом не участвует. Что касается сексуальности, то "быть внутри машины" - это для женщины скорее гомосексуальное переживание. И тоже наводит на мысли о регрессе.
В виде некой гипотезы можно предположить, что в жизни сновидца сложилась ситуация, в которой он полностью от кого-то зависит, и одна часть его хочет с этим покончить, а другая получает удовольствия от пассивной позиции.

Автор: maitreya, дата: вт, 24/06/2008 - 05:25
"Что означает ехать во сне в автомобиле без водителя?... Машина сама ехала.Я просто сидела рядом и смотрела на руль.Он двигался,но его никто не трогал и рядом никого не было.Машина сама куда-то ехала=) "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Возможно, сновидение компенсирует чересчур устойчивую установку сознания на "разруливание", то есть "злоупотребление" рациональных функций...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron