266 Мое тело..?

266 Мое тело..?

Сообщение Vladimir » 23 апр 2016, 21:11

Автор: Darmoln, дата: сб, 14/06/2008 - 12:15 Анализ сновидений
Сегодня мне приснился сон, что в одной из комнат нашей квартиры (она трехкомнатная, но а сновидении вроде как больше) я нахожу девушку, о существовании которой никто не знает - я узнаю первый. Мы с ней общаемся, потом занимаемся понятно чем (момента не помню, помню, что это было как свершившийся факт). На следующий день я выхожу, но меня никто из моих не видит. В какой-то момент я вижу, что девушка тоже вышла в коридор, и отец обращается к ней по моему имени. Я недоумеваю, смотрю в зеркало и визу двоих себя - себя и ее. При том, что ее отражение в зеркале - это я, но я ее вижу не собой, а девушкой, как и вчера.
Девушка мне напоминает одну студентку на нашем потоке - но параллеей я никаких не выявил.
Что бы это значило?

Автор: Имя, дата: сб, 14/06/2008 - 16:30
Значит, жениться пора. Сами должны понимать, порядочный человек просто обязан после такого.

Автор: Darmoln, дата: сб, 14/06/2008 - 17:53
В сюжете сновидения, это - не она.
Тем более, что красть у меня тело - не надо. Я оказался невилимым, а она - в моем теле.

Автор: Darmoln, дата: вс, 15/06/2008 - 21:26
В том-то и дело, что не знаю . Если Анима полностью завладевает моим телом - это уже нечто странное. Еще более странно, что я - невидим. Самое удивительное то, что ее принимают за меня. А зеркало, показывающее двоих меня? Это вообще непостижимое.

Автор: Клара, дата: пн, 16/06/2008 - 09:13
Очень трудно комментировать без знания контекста вашей жизни. Выложу свои предположения, а вы уже прислушивайтесь к себе и размышляйте.Может быть вы относитесь к своей внутренней женской части несколько однобоко (?) Не используете её качества в общении с окружающими, особенно близкими , т.е. хотите, но и одновременно опасаетесь проявлять нежность, сочувствие, заботу в отношении своих близких, чтобы не потерять свою "мужественность" в глазах других и самого себя.

Автор: Bortas, дата: пн, 16/06/2008 - 13:24
"...девушка тоже вышла в коридор, и отец обращается к ней по моему имени".
Может быть, вопреки мнению Клары, это означает, что окружающие (ну или власть имущие - отец) склонны принимать в расчет в первую очередь ваши женственные черты (которые именно сейчас выходят на поверхность, активно проявляются)?

Автор: lisa, дата: пн, 16/06/2008 - 19:29
Увидеть себя в зеркале - осознать себя самое.
Конечно это не раз и на всегда , это на текущем этапе.
Вы найдете в себе женские черты личности.
Столь ошеломительное открытие от знакмства со своим внутренним миром , что сразу "все смешалось в доме Облонских" )
Ну... вы не одиноки. более того вы такой же как и все остальные двуногие ))
Собственно вас удивляет , как это так никто не замечает что вы ведете себя как девчонка. )
Ничего нового в вашем облике не добавилось , вы просто иначе оцениваете себя (видите со стороны )

Автор: Vladimir, дата: вт, 17/06/2008 - 18:48
Центральным эпизодом в сновидении, на мой взгляд, является - «На следующий день я выхожу, но меня никто из моих не видит. В какой-то момент я вижу, что девушка тоже вышла в коридор, и отец обращается к ней по моему (называя ее моим именем /изменение моё/) имени».
Все это может свидетельствовать о подавлении вашей маскулинности в семье, а вместе с этим, и ощущения собственной идентичности, которая всегда представляется в сновидениях ИМЕНЕМ…

Автор: maitreya, дата: чт, 26/06/2008 - 11:50
По-моему, происходящее в сновидении напоминает посмертное состояние психики в Бардо. Вообще, со слов переживших состояние клинической смерти, они видели происходящее с их телом как бы со стороны, "сами" оставаясь невидимыми. Инверсия же может свидетельствовать, как об этом заметил Владимир, о подавленной маскулинности и вашей, Darmoh, идентичности, а может быть наглядной иллюстрацией того, как Великая Мать (в контексте сновидения - семья) поступает с мужчиной: сначала делает из него мальчика, затем мальчика трансформирует в девочку, ну а девочку Она просто съедает...

Автор: Бетти, дата: чт, 26/06/2008 - 20:59
Позвольте и мне вставить свой пятак. Квартира - это ваша психическое. Вы встречаете Аниму или встречаетесь со своей чувственной стороной, о которой до этого никто и не догадывался. Это значит, что в жизни Вы много отдаете сил маскулинной стороне Персоны?
Далее Вы вступаете с ней в контакт (наконец для Вас это стало нормально -"свершившийся факт"), который Вы приняли спокойно, но Ваш отец осуждает любые контакты (проявления) феминности в Вас и поэтому называет Вас женским именем - тем самым выражая свое отношение к женской части народонаселения. Он демонстративно Вас не замечает (кастрирует). Это вызывает у вас диссоциативные переживания ("недоумеваю", "смотрю в зеркало и вижу двоих себя" - т.е. это как галлюцинация - вижу то, что не существует). Вы теряете чувство идентичности.
Думаю, что этот сон связан с комплексом Сатурна, страхом быть поглощенным Великой матерью (негативной ее частью) и бессознательное выводит эту назревшую или актуальную для Вас проблему на поверхность..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron