367 Родители

367 Родители

Сообщение Vladimir » 23 апр 2016, 21:14

Автор: Toмa, дата: ср, 18/06/2008 - 14:55 Анализ сновидений
Здравствуйте! В последнее время мне часто снятся мои родители. Помогите, пожалуйста, понять нижеследующие сновидения:
- Я ношу в пазухе котенка, потом кладу около себя спать. Я веду себя так, чтобы котенок не был замечен. В следующий момент он переходит из одного небольшого деревянного дома к другому (хозпостройке), за ним идет тигрица. Я опасаюсь, что она его может легко разорвать, но она к нему относится благосклонно. Я прячу котенка и от его «мамы», которая, почему-то – женщина лет 40, похожая на мою маму. Мой папа уходит от этой сцены. Во сне он по убеждениям холостяк и не хочет иметь детей.
- Я с группой детей и папой. Я противостою входу монстра – существа человекоподобного, с какой-то отвратительной металлической маской на лице, через которые видны страдающие глаза – в помещение с детьми. Я теряю силы, почти не могу двигаться, как будто парализована, но все же я отталкиваю чудовище от входа в помещение, ограждая его от детей. Все же оно продвинулось ближе к входу, а я от него отдалилась, оказавшись ближе к отцу, который стоит слева от входа.

Автор: Vladimir, дата: пт, 20/06/2008 - 17:19
Тома, так как вы поступаете с «котенком» обнаруживает паттерн «мать-дитя»…
Интересно, ваша реальная мама так же оберегала вас?
И еще, чувствовали ли вы когда-нибудь себя, нежеланным ребенком для отца?
Автор: Toмa, дата: пт, 20/06/2008 - 17:54
Да, мама ко мне очень бережно относится. Возможно ли, что архетип матери - защитницы помогает мне в данный момент некоторых психологических сложностей? Или паттерн "мать-дитя" есть продолжение моих давних сновидений, призывающих к продолжению рода?
Для обоих родителей я - была и есть очень желанна... С папой у меня очень доверительные отношения. Возможно ли, что "под папой" скрывается один из моих друзей (или это фрейдовская интерпретация)?

Автор: Vladimir, дата: пт, 20/06/2008 - 19:16
«Мой папа уходит от этой сцены. Во сне он по убеждениям холостяк и не хочет иметь детей».
Реальный отец - носитель проекций вашего бсс., так, что «убежденный холостяк» - это ваш миф, или точнее мифология «любимого дитяти»…
Любимый ребенок желает остаться родительском раю.
Вторя часть сновидения подтверждает это…
«человекоподобный» - антропарий (металлический человек), представляет «сплав» человекоподобной конструкции маскулинности, т.е. бессознательного, которое желает вочеловечится, приобрести образ реального, живого, другого (не отца) мужчины. Миф «красавица и чудовище», как мне кажется, - ваш миф….
Автор: Toмa, дата: вс, 22/06/2008 - 19:43
Есть над чем задуматься. Спасибо!

Автор: Бетти, дата: чт, 26/06/2008 - 21:57
Мое понимание сна. Вы носите в себе образ маленького котенка-ребенка, которого надо прятать от окружающих. В Вашем представлении в мире для него небезопасно, но когда Вы его выпустили (или он сам пошел -его стала приследовать Тигрица, думаю это Ваш внутренний образ Вашей матери. Этот образ расщеплен в Вашем подсознании на тигрицу - с одной стороны сильное, хищное животное, которому Вы не доверяете и на идеализированную часть -"мама котенка", которой Вы так же в глубине души не доверяете. В Вашем конфликте - я бы его обозначила так - страх перед Негативной Великой Матерью (Ваша Тень?)- ее хищной частью. Отец в этой сцене не стал Вашим защитником, т.е. Ваш Анимус пока не мог противостоять Великой Матери (этот комплекс пока находится в тени и он для Вас неосознан).
Тогда Ваше бессознательное посылает к Вам Монстра со страдаюшими глазами и закованного в маску. Вы не видите лица, но видите его душу (страдающие глаза), т.е. его безобразная внешность (Персона) скрывает страдание на самом деле . То, что Вы смогли вступить с ним в борьбу говорит о пробуждении Анимуса, который становиться героем, т.к. "группа детей" и беспомощный "папа" не в силе это сделать. Страх Вас парализует, но Вы видите выход для всех из ситуации - победить свою Тень тем самым освободиться самой и освободить отца и Ваши детские части от Негативной Великой Матери
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron