276 сон - бегство диких животных

276 сон - бегство диких животных

Сообщение Vladimir » 23 апр 2016, 23:59

Автор: jimcrow, дата: пт, 01/08/2008 - 09:17 Анализ сновидений
Добрый день всем!
сегодня приснился странный сон, вообще давно не помню таких ярких "живых" снов.
дело происходит в небольшом городе на юге беларуси, где я родился и прожил лет 17 (потом уехал в минск, где и живу сейчас). я нахожусь в нашей старой квартире, которая располжена в 5-этажном доме, стоящем в 200 м от берега реки (это реально так). квартира на пятом этаже, я выглядываю в окно во двор и вижу как промелькнула огромная тень. присматриваюсь и понимаю, что солнце потемнело и мимо дома пробегает большая стая каких-то небольших диких животных (кабанов что ли, точно не помню). а дальше, как в фильме "Послезавтра" - по небу летят огромные стаи птиц, а мимо дома пробегают стада диких животных - жирафы, львы, слоны (в беларуси! ). дальше действие переносится на противоположную сторону дома, которы выходит окнами на реку. животные начинают переходить реку вброд, и тут я понимаю, что что-то не так - река метров 300-400 в ширину, а животные (запомнился именно лев) переступают ее почти как лужу. т.е. животные оказываются просто огромных размеров. я наблюдаю за этим исходом стоя на балконе квартиры, и у меня на глазах оромный лев перкусывает шею к-то более мелкому хищнику (то ли львице, то ли тигру). в этот момент он смотрит на меня и мне становится страшно, что он меня заметил. я быстро убегаю с балкона, закрывая за собой дверь, стараясь спрятаться в квартире. дальше картинка сновидения не такая четкая (наверно проснулся). в течение моего пребывания в квартире со мной был мой коллега по теперешней работе, который я знаю только пару лет, и который никак не мог бывать в моем родном городе.
Добавлю (для общего контекста), что я в настоящий момент нахожусь в долгосрочной командировке вдали от беларуси и есть определенная вероятность, что мне сюда придется переехать с семьей на пару лет. решение пока я по этому поводу не принял, но в последние пару дней много об этом думал. может это все объясняет, но почему звери, родной город, огромный лев? Кстати темное солнце наверняка связано с солнечным затмением, которое должно произойти 1 августа (я о нем узнал как раз вчера вечером).
буду признателен всем за высказанные идеи. спасибо.

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/08/2008 - 11:02
jimcrow, такие сновидения, как правило, отражают переломные моменты в жизни человека, и ваш «зверинец» контексте сновидения понятен А означает он только одно – доверяй своей инстинктивной психике, в каком-то смысле нужно стать «зверем». Это означает, что «звериное» самое экономичное.
Юнг писал, что природа аристократична, это правда. Аристократизм природы в её целесообразности…

Автор: White Fox, дата: пт, 01/08/2008 - 11:32
Фильмы-катастрофы в ассоциации со всем вышеперечисленным ,-ощущение надвигающейся беды...

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/08/2008 - 12:37
Вот именно - ощущение, а это требует иррациональности

Автор: jimcrow, дата: пт, 01/08/2008 - 13:07
дело в том, что фильмы (тем более катастрофы) давно не смотрел. и тот же "Послезавтра" года 2 назад. должен же быть к-то толчек всему этому?

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/08/2008 - 13:11
Ну, все так ясно - отключите мозги, и доверьтесь сердцу
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67