281 Собрание масонов

281 Собрание масонов

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 00:23

Автор: Reist, дата: чт, 14/08/2008 - 12:07 Анализ сновидений
Обычно я сам себе трактую сны при необходимости, но этот сон привязать к реальности я пока не могу.
Я путешествую с какими-то парнем и девушкой. Девушка – низенькая загорелая брюнетка. Мы поднимаемся постепенно в главный зал какого-то учебного комплекса на холме. Мы идем по множеству наклоненных полов и каких-то балконов. Наконец, мы добираемся до главного зала. В холле я уже замечаю масонов и обращаю внимание своих компаньонов на них. Они одеты в ритуальные одежды. Сам зал увешан масонскими плакатами. Перед аудиторией сидит совет из высокопоставненных представителей тайного общества. Залу разгадают брошюры с программой. Я смотрю на их содержание – а там одни статьи о науках.
Начинается заседание. В зале сидит порядка 2х десятков кандидатов, а также уйма любопытствующего народа. Председатель совета задаёт аудитории какой-то вопрос. Один из кандидатов положительно на него отвечает, а потом зачитывает нечто вроде клятвы. Играет торжественная музыка, и кандидат подходит к главному столу. Ему вручают какие-то ордена и провозглашают масоном. Мне это всё надоедает, и я ухожу с собрания погулять во дворе. Звоню родителям. Возвращаюсь.
К моменту моего возвращения все 14 кандидатов (именно здесь я понял, что их столько) стали масонами. Председатель объявляет о завершении публичного заседания и просит масонов удалится на закрытое заседание.
Сегодня ещё приснился сон покороче. Папа мне показывает новые сетки на окнах от комаров в старом 5-этажном доме. Центральная решетка падает вниз, после того как я до неё дотронулся. Я говорю папе, что сейчас её достану. Я спрыгиваю со 2 этажа вниз и подбираю решетку. Я ещё держу зачем-то длинный шест и со всем этим добром иду к торцу дома. Там, посреди толпы (в которой я обратил внимание на весьма привлекательную особу в мини-юбке и кожаной куртке с прямыми рыжими волосами до плеч) меня останавливает скучающий милиционер. Он оказывается весьма грубым человеком. Потом за моей спиной вырастает преподаватель из университета со своим «А вот вы где!». Милиционер делает предположение, что этот преподаватель – мой отец и отпускает меня, выпалив под конец, что всё это место его порядком достало.
И странно то, что я запомнил в деталях только девушек из снов. Обычно в моих снах люди представляют собой одинаковые по яркости образы, вне зависимости от пола.

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 20:25
Reist, вы увлекаетесь масонством, знаете его историю, одним словом, как вписывается в ваше мировоззрение масонство?
По второму сновидению…
Видно как вы готовы по первому зову угодить своему отцу, даже ценой вашей жизни. Откуда такое послушание? Фигура милиционера и строгого преподавателя так же относится к комплексу отца…
Анима (в лице многих привлекательных девушек) активизируется, «отрывая», предохраняя вас от подавления вашей индивидуальности архетипическим паттерном «отец-сын», в котором отец может играть роль слишком авторитарной фигуры

Автор: Reist, дата: чт, 14/08/2008 - 21:23
Спасибо за ответ, Владимир.
Да, я изучал историю тайных обществ, но я уже как месяца 2 этим не занимаюсь. Настоящий обряд инициации противоречит сюжету сна - хотя бы тем, что на обрядах посторонние люди не присутствуют, работа идёт только с одним кандидатом, и у кандитата должны быть завязаны глаза.

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 21:29
Reist,мотив сновидения, на мой взгляд очень прозрачен....
Избегая тирании Отца (архетипа, комплекса), мы компенсируем это бегство идеей избранности. Инициация в масоны, может быть рассмотрена в контексте посвящения в круг мужского мира...

Автор: Reist, дата: чт, 14/08/2008 - 21:40
У меня всегда были проблемы с простым анализом Вот только жаль, что посвящали не меня, а я был лишь сторонним наблюдателем...

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 21:43
Вы избегаете коллективного (Отец во многом коллективен), возможно, ваш инстинкт индивидуации ищет особый путь...

Автор: Reist, дата: чт, 14/08/2008 - 21:48
Не совсем понял. Коллективного - это "общепринятого" или "нечто для работы в коллективе"? Символ отца - это реальный отец или же все-таки общество, какая-то группа людей?

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 21:53
Отец - архетипическая фигура, которая объединяет и коллективное и индивидуальное, это то, кем может, и должен стать Сын, вынося из своего личностного мира то, что вызывает односторонность
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75