282 умерла собака

282 умерла собака

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 00:28

Автор: Veter, дата: чт, 14/08/2008 - 10:49 Анализ сновидений
Мне приснился сон, что я плаваю в бассейне, потом иду домой в компании других людей, и вдруг один из людей оказывается психом и начинает все взрывать. И убивает мою собаку. У меня истерика, я пытаюсь её спасти, воскресить, но ничего не получается.

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 20:35
Veter, может вы обозначите себя каким-либо образом. Даже не понятно - вы женщина или мужчина...
Это так, к слову...
Собака может символизировать дружбу, преданность, любовь...
Другая сторона этого символа агрессия, злоба, бешенство...
В юнгианстве принято толковать бассейн, как "зону" личного бессознательного, а это очень недалеко от архетипа Тени. Возможно сновидение выявляет проблемные зоны вашего личного бессознательного, и в частности личной тени (есть еще архетипическая, коллективная Тень)...

Автор: Бетти, дата: чт, 14/08/2008 - 21:42
Дело в том, что этот "псих" та ваша часть, которая "убивает" доверие, и которое уже невозможно воскресить. Вы склонны к внезапным колебаниям настроения, импульсивным безумным поступкам? Этот псих ваша теневая сторона и она посягает на то, что связано с чувствами. Вы склонны к саморазрушению.

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 21:47
Саморазрушение принципиальная сторона психического (архетипического) - принцип Хоса..., и склонность к этому в нас во всех присутствует, но это вовсе не означает, что это непреодолимо


Автор: Бетти, дата: чт, 14/08/2008 - 22:56
Да, если это осознается и если есть ресурсы не утонуть в бессознательном. Сон показывает внутреннюю динамику сновидца, его отношение к этой своей части "психа" и он, и его поведение адекватно во сне - здоровая часть сохранена.

Автор: Veter, дата: чт, 14/08/2008 - 22:58
Я женщина.
Да, произошло кое-что, что я восприняла как предательство, и разрушение отношений.
--Вы склонны к внезапным колебаниям настроения?
Да.
--Вы склонны к саморазрушению.
Да. И чаво делать?

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 22:59
Остается депатологизировать (по-хиллмановски)"психа"

Автор: Aspirina, дата: чт, 14/08/2008 - 23:01
И чаво делать?
***********************
Устанавливать СОЗНАТЕЛЬНЫЕ отношения, чтобы они не превращались в ЗАВИСИМОСТЬ.

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 23:01
Да. И чаво делать?
А ничаво... Живите как жили, но если вдруг не захотите жить как жили, то нужно заглянуть в свою душу...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64