287 Одни становится много

287 Одни становится много

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 01:10

Автор: Kana, дата: чт, 10/07/2008 - 13:57 Анализ сновидений
Я и несколько мужчин исследователей находимся в глубинах океана(подводная станция), изучаем недра....интересно то, что есть некая схожесть в расположениях пещер-комнат с подвалом из моего детства)))...и в одном из недр-помещений-пещеры обнаруживаем чудище.....я испытываю панику и страх, мы все очень взволновались и собираемся убежать, спрятаться....но чудище, похожее отчасти на осьминога.....я само чудище не вижу, но чувствую его присутствие и оно как бы невидимыми клещами сожрала двух-трех моих коллег........потом я оказываюсь в деревне (есть сходство, что это дом бабушки).....и я вижу(при этом нахожусь во дворе дома) что к забору идут много человек и понимаю, что это те 2-4 человека, но своими двойниками.....т.е. на каждого коллегу появилось 4-5 человек схожих на этого коллегу...они все подошли к забору и смотрят на меня...я так же понимаю, что это люди и чудище одно и тоже....я страхе хочу убежать.....они как бы перелезли или сломали забор и идут ко мне.....но как-то странно, среди них как то оказалась старуха....успокоила меня, сказав, что я чудище так размножаясь, съедаю людей и самих людей таким образом увеличивается и я в них......не бойся их, общайся и дружи.....я проснулся.....
сам сон мне очень понравился....сон трансформации.....вот только нет ни каких идей о 4-5 человек одного коллеги......что сие можно интерпретировать ....и вообще хочется побольше идей услышать

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/07/2008 - 00:19
kana, чем же это сновидение понравилось вам? Мотив "саморазмножения" присутствует, но что он означает лично для вас?

Автор: lisa, дата: пт, 11/07/2008 - 12:30
Это напоминает змееногую богиню.
Мать кормящую , мать поедающую. Вечный цикл смерти и возрождения через чрево земли.

Автор: Клара, дата: пт, 11/07/2008 - 12:38
Вас - много(подличностей), т.е. вы ведёте себя в разных ситуациях, как разные люди и всё это глубоко в бессознательном и вы это пытаетесь исследовать, хотя страшно, обнаруживается чудовище тоже "многорукое", да ещё проявляющееся во всех ваших подличностях и это пугает ещё больше, но чудище предлагает дружбу, т.е. примирение с этими качествами,что их надо "переварить" и будешь иметь человеческий облик...

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/07/2008 - 23:59
Хорошее наблюдение, Клара, но вопрос, думаю, следует ставить так - что заставляет Кану вести себя "в разных ситуациях, как разные люди"?
И, примите (не как наставление) - в юнгианстве принято называть подличности, субличностями

Автор: Бетти, дата: чт, 24/07/2008 - 23:17
Подводная картина напоминает подвал из детства. Океан символ БСС, подвал - материнский (подсознательный уровень - в этом сновидении Теневые фигуры персонифицировались в чудовище - пожирающую Мать - Ужасную Мать, обладающая "невидимыми" (не доступными сознанию) клещами - определенными средствами для расправы (ассоциируется с садомазохическими фантазиями маленького ребенка).Указание на цифры 2 и 3 - это возраст, в котором наверное эти фантазии зародились. Цифры 2 и 4 то же значение. Деревня, бабушка связаны с архетипом Великой Матери, защищающей. Люди-чудовище -впечатляет, ужасные фантазии. У меня ассоциации с перевертышами . упырями и др. подобной нечестью.Может вся эта агрессия является собственной и проецируется на образы сновидения.
Сновидец смог спуститься в глубины своего бессознательного, т.к. имеет "батискаф" (чувствует достаточную внутреннюю защищенность) и "мужчин-исследователей" - достаточно сильный Анимус и Эго.

Автор: Aspirina, дата: чт, 24/07/2008 - 23:23
Хм... Анимус у мужчины?

Автор: Бетти, дата: чт, 24/07/2008 - 23:28
Что Вас смущает.

Автор: Aspirina, дата: чт, 24/07/2008 - 23:31
У кого можно об этом почитать? Я так думала, что у мужчин это называется маскулинностью.

Автор: Бетти, дата: чт, 24/07/2008 - 23:36
Пусть будет маскулинностью.Уточню источник и напишу.
Автор: Aspirina, дата: чт, 24/07/2008 - 23:43
Нет, не пусть будет. Я хочу знать, ЧТО имеется в виду под Анимусом у мужчины, если таковой имеется. Буду ждать

Автор: Бетти, дата: пт, 25/07/2008 - 20:39
Прелесть.
Ответ - К.Г.Юнг "Сознание и бессознательное" серия - психологические технологии (В.Бакусев. - М.%Академический Проект,2007
часть 2 глава 2 . стр.110.
"...В то время как мужчине предносится четко очерченный, многозначительный образ Цирцеи или Калипсо, анимус выражается прежде всего в летучих голландцах и иных неведомых пришельцах из морского моря, всегда неопределенно-неуловимых, проитеических и передвигающихся моторно. Эти образы проявляются в основном в сновидениях, а в конкрктной действительности это могут быть героические тенора, чемпионы по боксу, выдающиеся мужчины в далеких, неведомых городах."
Привожу пример и о Аниме у женщины - " Архетипическая феминность называется Анимой...
Женское Эго опускается до проигрывания роли Анимы по отношению к собственному Анимусу." (источник цитаты Л.Шапира "Комплекс Кассандры. Современный взгляд на истерию" В.Маршавка., стр. 27, гл.5)
Эндрю Самуэлс "Юнг и постюнгианцы" гл. 7 - Мужская и женска психология стр. 333 .....
"Юнг говорит о двух совершенно разных и архетипически определенных принципах психологического функционирования. Маскулинный принцип он называл Логосом..., а феминный принцип - Эросом... .Возможно, его целью было показать необходимость того, чтобы оба эти принципа существовали гармонично в человеке. ....Важно увидеть, что Юнг говорит в символическом плане о психологических факторах, которые не зависят от анатомического пола. Логос и Эрос существуют в человеке любого пола.Равновесие и соотношение между двумя различными принципами регулирует то, как человек ощущает себя как существо, обладающее полом и родом, его ощущение целостности и завершенности - "функция Эроса состоит в объединении того, что разбросано Логосом"(CW 10. para.275)
Эрос и Логос (т.е.Анима и Анимус) - это "интуитивные понятия"...,которые " очерчивают трудноопределяемое поле переживаний" (CW 14, para 224). Юнг говорит о том, что у мужчины может быть "тонко дифференцированный Эрос" (CW 9ii para 164) или "слабо развитый Эрос" (CW 9 ii, para 37) или "пассивный Эрос".. У женщины может быть "слишком развитый Эрос" ... ,или ей может недоставать Логоса .... Основная мысль Юнга заключалась в том, что в человечестве, человеческой культуре и психологии есть фундаментальная дихтомия - и "Логос" и "Эрос" являются ее проявлениями ... ни один из них вообще не предполагает вопроса о роде .. Янь и Инь могут быть исключением, которое подтверждает правило (они появляются, уже обладая родом),...."
И далее.. можете прочитать самостоятельно.
Надеюсь я достаточно полно ответила на Ваш вопрос и мне не придеться больше доказывать каждый раз, что я все-таки понимаю о чем говорю.

Автор: Aspirina, дата: пт, 25/07/2008 - 20:49
Понятно, но не совсем. То есть Анимус конретного мужчины - это его архетипическая маскулинность, то есть его представление о Маскулинности, но всё-таки еще не сама Маскулинность?
"Надеюсь я достаточно полно ответила на Ваш вопрос и мне не придеться больше доказывать каждый раз, что я все-таки понимаю о чем говорю."
Хм... именно так вы восприняли мой вопрос? То есть вы исключаете возможность, что люди хотят у вас поучиться?
З.Ы. Кстати, спасибо юольшое за подборку, потому как мои поиски не увенчались успехом

Автор: Бетти, дата: пт, 25/07/2008 - 22:19
Аспирина, когда что-то требуется в категоричном тоне - это мало схоже с желанием поучиться, скорее это требование что- то доказать, т.к. другой был уверен в своем понимании вопроса или содержания и оприорно отвергал чужое.
Лично я смогла что-то действительно осмыслить только во время личного анализа, когда "все" пропускаешь через себя. Появляется понимание логики всез комплексов, перетеканий энергии и т.п. Восприятие теоретических тезисов так же меняется. Это уже не "сухие" содержания - они наполняются смыслом.В голове появляеся больше порядка, а значит и во всем остальном, в том числе и в эмоциях.
Я посмотрела Книга "Юнг ипостюнгианцы" есть в библиотеке юнгленд на 17 стр.

Автор: Aspirina, дата: пт, 25/07/2008 - 22:23
Аспирина, когда что-то требуется в категоричном тоне - это мало схоже с желанием поучиться, скорее это требование что- то доказать, т.к. другой был уверен в своем понимании вопроса или содержания и оприорно отвергал чужое.

Бетти, вы меня застали врасплох. ГДЕ вы у меня в обращении к вам "услышали" категоричный тон?
Лично я смогла что-то действительно осмыслить только во время личного анализа, когда "все" пропускаешь через себя. Появляется понимание логики всез комплексов, перетеканий энергии и т.п. Восприятие теоретических тезисов так же меняется. Это уже не "сухие" содержания - они наполняются смыслом.В голове появляеся больше порядка, а значит и во всем остальном, в том числе и в эмоциях.
Я не ставлю под сомнение ваш опыт. Просто вижу, что он - другой, отличный от моего, и словесно выражается иными теоретическими тезисами. Вот я и пытаюсь привести их к общему знаменателю в своей голове, уточняя некоторые концептуальные понятия.

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/07/2008 - 22:28
Наверное я скажу еще более запутанно
В каждой аниме (комплексное строение психического образования) существует анима, как принцип постоянства, аналогично, как в анимусе существует анимус (аналогия матрешки), как принцип совершенства. Вся путаница в буквализме и отождествлении конкретно с женщиной и мужчиной как социо - биологического объекта.
Автор: Aspirina, дата: пт, 25/07/2008 - 22:33
Уффф... действительно, Владимир, НИЧЧЧЧО не поняла

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/07/2008 - 22:38
Я сам ниччччего не понял Но классики утверждают, что так оно и есть... А, вообще, удивительно видеть в жизни проявление этой "матрешки", и тут начинаешь верить, что они правы... А вот в значимости эдипова комплекса я почти разочаровался...

Автор: Aspirina, дата: пт, 25/07/2008 - 22:38
Сновидец смог спуститься в глубины своего бессознательного, т.к. имеет "батискаф" (чувствует достаточную внутреннюю защищенность) и "мужчин-исследователей" - достаточно сильный Анимус и Эго.
***********************
Бетти, можно на этом примере? Кто здесь Анимус и кто - Эго? По логике (моей логике ) "батискаф" (достаточная внутренняя защищенность) - Эго, а "мужчины исследователи" -Анимус. А у вас написано в обратной последовательности. Или я опять чего-то не понимаю?

Автор: Бетти, дата: пт, 25/07/2008 - 22:40
Аспирина, я принимаю Ваши пояснения.Возможно разница из-за того, что я двигалась от практики (личного переживания) к теории, а Вы от теории к практическому применению.

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/07/2008 - 23:02
Т.е. вопрос где батискаф, внутри Эго или снаружи?
А я о чем говорю, все таже "матрешка"...

Автор: Бетти, дата: пт, 25/07/2008 - 23:23
Батискаф -чувство обладания определенными "средствами", "инструментами" в символическом понимании, например,- знаниями, которые расширили понимание, сознание, т.е. произошло укрепление Эго-сознания, что дает возможность противостоять своим "фобиям" и возможность их исследовать. Мужчины- Анимус, т.е. говориться о нескольких мужчинах, т.е о достаточном колличестве "сильных частей маскулинности, которые так же позволяют проводить исследование."Исследователи" -относится к готовности на сознательном уровне работать с содержаниями своего БСС.

Автор: Vladimir, дата: пт, 25/07/2008 - 23:56
Мужчина, погружаясь в свои "глубины" проходит свою аниму, чтобы открыть, ассимилировать Анимус ("заключенный в ней"), который, и является тем самым маскулинным ПРИНЦИПОМ стремления к совершенству...
Лотос поднимается с ила, и только потом появляется Будда...

Автор: lisa, дата: сб, 26/07/2008 - 11:57
Уважаемые , кажется вы обо всем договорились
Может теперь вернемся к сновидению. )
Сон заряженный, но коментарии до сих пор у нас получились беззубые и пресные, нет эмоциональной реакции совидца.
Попросту говоря "заболтали" мы сон , как хороший тост разбазарили )

Автор: Vladimir, дата: пт, 01/08/2008 - 13:00
Кана, как то признался на сайте, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, может его сновидение нужно рассматривать в этом контексте. У меня такое ощущение, что он желает того же...

Автор: Kana, дата: пн, 18/08/2008 - 16:50
Извините, я прочитал все ваш комментариии))) но сейчас я не помню сон в подробности, но я его ощущаю....по поводу контекста....лично сознательно, я не ставил цель или точнее ожидания что сон истолкуют с позиции моей ориентации.....
хотя я не исключаю такой возможности, поскольку в самом сноведении как символическому проявлению бессознательного, заложено многоуровневая система истолкования....
"kana, чем же это сновидение понравилось вам? Мотив "саморазмножения" присутствует, но что он означает лично для вас?" Владимир,мне сейчас как то сложно ответить на вопрос чем именно понравился сон....но попробую...первое что вспомнил, это насыщенность сновидения, так что каждый элемент сновидения насыщен энергией.....могу сказать еще, что мужчины-исследователи не были мне просто коллегами, мы дружили, нас связывали чувства.....мы будучи на земле, решили спуститься в недра океана, что то исследовать.....так словно нас чё то всех манило - там был объект....сейчас мне сложно описать его и в принципе мы не знали что это было, но ни кто из нас не мог отделаться от чувства, даже больше....от влечения к этому объекту.....живой ли был объект?!.....да! но это небыло человеком или даже близко не стояло.....еще я понял, что мы встретились и сблизились из за этого влечения к этому объекту.....а до этого мы не были знакомы.....
По поводу подводной станции.....ничего не могу сказать....мне сейчас кажеться, что сама по себе станция не оказала огромного впечатления на нас......но были зачарованы пейзажем дна океана, его пещерами....так словно всё дно океана было забито сокровищами.....как в сказке.....нас это тока очаровало, но были холодны ко всему великолепию.....нас тянуло в определенную пещеру......нас это очень сильно волновало, что остались холодны ко всему.....мы хотели все войти в пещеру.....там и произошла встреча с чудовищем........как мне сейчас кажеться, мы ожидали что то подобное.........как то внутреним знанием или интуицией........но мы всё были просто поражены и испуганы.....все доединого потряли самобладания, могу сказать мужественность.....так словно мы уже не мужи, но не женщины........страх и неожиданость словно лишала нас мужественности, отваги и решимости......мы все побежали в разные стороны......все делали бессознательные и нерационнальные действия.....словно лишины разума.....да, это правильно сказать, чем то что мы перестали быть мужчинами......мы все были мужчинами, отобраными кем то для чего то......но появления чудища лишило нас разума......когда чудище сожрало на моих глазах......но, это не было кравожатное поедания моих друзей-коллег.....она это делало как то аккуратно, бережно и заботливо.....словно мать заботящаяся о своим детях.....я сейчас испытываю потрясение от осознания которое меня посетило.......это поразительно и странно......но всё что оно делало было актом любви и созидания......оно могло всех поглатить.......но оно сознательно этого не делала, словно у неё есть цель и смысл мне не понятное......я сейчас вот размышляю.....почему она не выбрала меня и не поглотило?!.....во первых у меня не было желания быть проглоченным......хотя как то сидя в автобусе и я читал книгу(забыл сейчас автора) кажись Эрос на костылях.....читал главу о психопаталогии, о темной стороне.....я так впечатлился, что я как то оказался в пустыне своей личности.....сложно описать ужас который я там испытал.....одна часть меня стремилось снять это ощущения-ведения, а другая словно магнитом влекло во тьму.......это самое ужастное переживания зла, которое я испытывал.....было еще одно впечатляющее впечатление ощущения демона зла.....я сидел со свои другом перед костром и это было ночь....мы решили говорить друг другу свои темные желания, мысли.....и когда мы вот так открокровенно друг другу открывались.....я боковым зрением-ощущение увидел лицо дьявала.....меня поразило могущества, меня прям очаровало...сложно описать....но это там было больше влечения соприкаснуться.....но во мне что то говорило.....не смотри ему в глаза, а иначе не выдержишь потрясения которое охватит тебя заглянув в глаза дьявола......потом видение прошло, а впечатления остались.....странно....зачем я тут рассказал о соприкасновения с тенью.....но я точно знал, это чудище не являеться олицетворенным злом, поскольку мне приходилось пару раз соприкасаться с этим.......конечно, есть ощущения Великой Матери.......почему я написал, Великой...а не просто матери......хм....потому что оно было Великой....было Величие в этом чудище, хотя как помню оно и было отвратительно.....отвратительно не как ощущения как знание, как информация.....Я вспомнил одно свое ощущение-видения.....мне было лет 7-8 когда я соприкаснулся с потрясающим впечатлдением.....возращался со школы домой....и как вдруг меня охватывает ощущения видения .....это сложно описать......но словно вся любовь материй, вся забота, нежность, а также могущество, великолепие, божественность, мощь и власть слились в один образ-ощущения.....это так меня впечатлило, что сложно описать потресение...экстаз.....когда до шел до дома, я вбежал домой и обнял свою мать в живот.....я тогда подумал.....о, это моя мама....я не понимал, что эта МАМА вовсе не моя мама, которая родила меня.....это сейчас я понимаю, я соприкаснулся с Великой Матерью....это она дала чувство защищенности.......возращаемся к моему сновидению.....
Я на поверхности...на земле в доме в деревне.....после пережитого потресения....дом в деревне.....это успокоение, защита от пережитого....думаю, сошел бы я с ума, если не это прекрасное место.....дом в деревне......помню, что все пронизано спокойствием, оно прям очаровывало....в этом месте только отдыхают и наберется сил.....хотя я не помню чтоб кто то помимо меня там был.....но я ощущал во все жизнь и присутствие разнообразных существ......но были скрыты от меня.....я тот в том сновидении и не стремился увидеть их или вступить в общения....просто я знал-ощущал.....я даже сейчас чувствую, что я просто не хотел.....хотел быть очарованым спокойствием и одиночеством........да! мне сейчас почудилось, что вся это местность, дом, земля, листва....это было что то похоже на осень и весну.....было очень много золото.......только не золото как метал....а как цвет листьев, некоторых плодов.....все как то светилось золотым сиянием .......да....я понял,что это было....я сейчас чувствоал, что не могу описать что там было...найти подходящие слова.....и оно само нашлось.....это был весь пропитан дом в деревне этим золотым сиянием.........и вот, я обнаружил своих поглащенных колегг-друзей......но вместо того, чтобы испытывать дружеские чувства и от радости их встречать.....я понял....это уже не мои те друзья, которых объеденяло стремление или даже одержимость погружитьсяна дна океана на зов не понятного но привлекательного объекта.......я сейчас удивляюсь.....после того, как я очутился в дервне......меня не разу не посещало мысли об объекте вличения.......словно он был изъят из моего сознания......я сейчас подумал...возможно я не прошел испытания......но точно сейчас знаю...чудище и объект - разные объекты.........связь......но даже сейчас я не ощущаю связи этих двух существ......так словно они параллельны и каждый в этих своих мирах были владыками.....у меня сейчас сложилось впечатления.....они не знают о существования друг друга......и таинство заключалось в их ассимиляции......нет.....в уничтожении друг друга......нет....не могу найти подходящих слов описать
это как взрыв.....потрясение....великое потресение.....так словно милионы и милионы энергии......мне почему то хочеться избавиться от ощущенией чудовища и объекта......мне сложно их удерживать в своем сознания.....есть ощущения того, что они способны уничтожить всё и вся.........ого.....я вижу....чудище есть никто иная как Великая Мать....а Объект...есть Великий Отец.......но почему они так странно выглядили?!.......мне больно от того, что я не смог сразу как то интуитивно ощутить, что Объект есть Отец отцов.......зачем Вы приняли столько странный облик?!.........трудно мне общаться.....осталю на потом диалог.............
ладно продолжну описания своего сна......они были для меня странны и потому меня напугали....как то не естественно, когда видешь своих друзей, которые уже не друзья и при этом каждого друга по 4 и 5 человек.....да они были людьми....но так словно инопланетяне в селились в их тела и овладели их сознанием и потому они уже не мои друзья, которых связывали теплые чувства между собой.......да! вот что меня напугало......они были все лишены чувств, эмоций......вот что испугало и огрчило......то что я очень ценил в своих мужчинах друзья - это теплота, нежность,доброта, чувства, эмоции.....даже сейчас я не могу найти место вожделению....хотел даже напрячь свое воображения......но нет.........это любовь между мужчинами, лишенное плотский наслаждений..... мне было больно осознавать что утерял такое драгоценное в моих друзьях как Эрос в его божественном проявлении.......Я хочу заплакать от огорчения и боли утраты......но тот факт, что мои новые друзья уже не те мои друзья и более того каждый из них размножен .....интересно то, что сейчас чувствую что сложно мне сказать число.....просто их было много на каждого и все они они похожи......и это тоже напугало...отсутствия в них жизни и разнообразия........кажись, я хотел отказаться от них из за огорчения и разочарования и даже одиночества.....но все они тянулись ко мне так словно я океан живой воды и их жажда влекла к океану, чтоб насытиться.....живой, потому что мне хочеться подчеркнуть...что живая вода - это как сейчас понимаю - есть любовь, чувства, эмоции........но я в тот момент не понимал этого и потому хотел убежать, скрыться........но средь моих новых друзей.....интересно, почему я их называю мои новые друзья?!))))) это надежда......так вот, среди этих существ....во!! КАЖИСЬ ПОДХОДЯЩЕЕ названия......появилась старуха......она была потрясающе отвратительно, но особо не пугало её вид.......и она мне на ухо сказала.......блин...не могу спомнить.....но смысл в том, что ты должен взять заботу о них....они твои новые друзья и главное, что меня потрясло......они есть суть твои возлюбленные друзья и я в них.........тока так я могу продолжать жизнь людей и себя......и я проснулся......
сейчас......я вижу пространство и все это пространство есть я сам и в нем много всего.........они хотят, чтобы всё элементы в пространстве были связанны полюбовно......эти мужчины - суть части меня лищенное жизни.....я вижу в себе большую часть механичности.....и оно огромно, что сложно её сразу включить в себя и переварить.......я чувствую, что раньше я разные части своей я потвергал изверскому подавлению и подчинению....я так увлекся властью, что утерял Эрос......война, раздоры, насильственное подчинения разных частей моей личности в самом себе..........я возвеличил Власть и предал Эрос.............и я сижу возле разбитого корыта своей личности и сокрушаюсь о том, до чего я довел самого себя....пытаясь удержать мир и счатье Властью.....я обманут, этой Властью....которая обещала мне мир и процветания и любовь всего моего народа и зверей, птиц, земли, лесов, море..........нужно заново строить свое царство!

Автор: Vladimir, дата: пн, 18/08/2008 - 21:51
Кана, ваши многоточия говорят больше чем все ваши слова.

Автор: Kana, дата: вт, 19/08/2008 - 11:02
Спасибо Владимир))
А о чем говорят мои многоточия?!.....
Наверно мне нужно и самому прочесть то, что я написал))))

Автор: lisa, дата: вт, 19/08/2008 - 11:08
Хм... очень много моментов, которые наводят на мысль...
Вернее я практически уверена - ИНИЦИАЦИЯ . )
Она , родная Схема обряда : чудище съедает мальчика , и...в деревню приходит незнакомый мужчина с новым именем Ваши друзья стали "лишены чувств, эмоций" ...ага , ага , разве не в этом упрекают мужчин все поколения женщин
"это теплота, нежность,доброта, чувства, эмоции" ... ага, ага , согласно гендерному стереотипу - это проявления женские , не так ли ?
Невыдержанное испытание . вас не съели , вернее вы не съелись.
Далее баба- Яга , старуха с пояснениями . Вы обратили на разницу между вашим сном и вашим последним комментарием ? Старуха говорит совсем другие вещи ) Она пряио говорит "ты -чудище"

Автор: lisa, дата: вт, 19/08/2008 - 11:17
http://ec-dejavu.ru/m/Meal.html
там же про жертву и пожалуй Пропп работа о смехе.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56