288 "сон в летнюю ночь"

288 "сон в летнюю ночь"

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 01:14

Автор: Яя, дата: вт, 05/08/2008 - 16:00 Анализ сновидений
сон начинается с того что я и мой муж с другом организаторы маскарада.
я одета в ярко-красное платье, лицо мое разрисовано какими-то интересными орнаментами (я это чувствую), муж и его друг больше похожи на сатиров, но я не уверена были ли у них копыта.
потом приходят гости, все они оказываются ведьмами, колдунами, и еще были цыганки, которые гадали по руке.
и все они выстраивались в очередь, чтобы поднести нам свои дары.
все это действо происходит на территории старого храма.
Вдруг я понимаю что смотрю на все свысока, смеюсь и парю в воздухе.
Потом я беру друга мужа за руку и мы отталкиваясь от земли поднимаемся на купол храма и начинаем заниматься там сексом, после чего он берет меня на руки и плавно спускает на землю, где уже начались танцы и хороводы.
хочу добавить что чувство полета последнее время очень часто. причем оно на столько реально, что мне иногда кажется, что если я оттолкнусь от земли в реальной мире, то действительно полечу.
Буду признательна за ваши комментарии.

Автор: Бетти, дата: ср, 06/08/2008 - 22:53
Сон переполнен теневыми персонажами -сатиры ведьмы, циганки и др. Это все Ваши теневые части, которые несут в себе свои содержания (являются их персонифекациями). Вы в центре действия, которое больше похоже не шабаш и как положено по сценарию он заканчивется жертвоприношением (подношения) и оргией. Много инстинктивной энергии. Вы раскрепощены, но во сне, т.к. сон компенсирует то, чего нехватает в реальности - переживание свободы (полет в сновидении), возможность отдаться своим желаниям, чувствовать себя сексуальной. Полеты - это переживание инфантильной установки, неудовлетворенной нарциссической своей части. Танцы и хороводы - магические действие.
Какая Вы в реальности реальности, похожи Вы на даму в красном платье, переживали ли подобные чувства?

Автор: Vladimir, дата: пт, 08/08/2008 - 03:04
Все сновидение напоминает "бал сатаны" Булгакова...
И, что происходит с нашей Еленой (жена Булгакова)?
Она полна тщеславия... Почитайте письма и биографию Булгакова, чтобы понять то, о чем я хочу вам сказать, и то что хочет сказать вам ваше сновидение.

Автор: Яя, дата: вт, 12/08/2008 - 00:20
дело в том, что в реальной жизни многие эмоции и переживания я оставляю "при себе"...достаточно сдержана.
Но что касается сексуальной жизни, то с этим никогда не было проблем. Я достаточно раскрепощена.
На даму в красном я хотела бы быть похожа в том что она свободна от всяких предрассудков и вольна делать то что ей хочется здесь и сейчас

Автор: Vladimir, дата: чт, 14/08/2008 - 22:14
"На даму в красном я хотела бы быть похожа в том что она свободна от всяких предрассудков и вольна делать то что ей хочется здесь и сейчас"
Опасная тенденция...
Похоже на инстинктивный паттерн "все или ничего"...
Между воображаемым и реальным целая пропасть.

Автор: Яя, дата: пн, 18/08/2008 - 00:37
по Вашей рекомендации, Владимир нашла биографию Булгакова.
И вот ниже строчки, из биографии Елены Сергеевны, которые, признаюсь "зацепили":
Несмотря на блестящее положение жены крупного советского военачальника, Елена Сергеевна не была удовлетворена своей жизнью. В 1923 году в одном из писем сестре Ольге она признавалась: «Иногда на меня находит такое настроение, что я не знаю, что со мной делается, я чувствую, что такая тихая семейная жизнь совсем не по мне. Ничего меня дома не интересует, мне хочется жизни, я не знаю, куда мне бежать, но очень хочется (…). Во мне просыпается мое прежнее «я» с любовью к жизни, к шуму, к людям, к встречам. (…) Я остаюсь одна со своими мыслями, выдумками, фантазиями, неистраченными силами. И я или (в плохом настроении) сажусь на диван и думаю, думаю без конца, или – когда солнце светит на улице и в моей душе – брожу одна по улицам».
Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги.
Вот это меня немного и беспокоит...эти крайности...

Автор: Vladimir, дата: пн, 18/08/2008 - 22:27
Танюша, это большое открытие... Вы, умница...заглянули в самый корень...
Позвольте спросить - почему вас представляет сюжет Алисы, входящей?...

Автор: Яя, дата: вт, 19/08/2008 - 21:00
спасибо...
Алиса - один из моих любимых персонажей.
мне нравится эта маленькая любопытная девочка и ее рассуждения о жизни.
Льюис Керролл - гений

Автор: Яя, дата: вт, 19/08/2008 - 21:02
а открытие сделала с Вашей помощью-подсказкой

Автор: Vladimir, дата: вт, 19/08/2008 - 23:08
Спасибо, Таня ...
Льюис Керролл, действительно гений об которого многие ПА-ки набили шишки на лбу...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83