295 Мужчины и новорожденные щенки :)

295 Мужчины и новорожденные щенки :)

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 12:16

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 13:19 Анализ сновидений
Снились мне такие сны.
Сон 1. Сижу в кафе мужчиной, который мне нравится. Тут приходит второй мужчина, с которым я была знакома раньше, и я не хочу, чтобы первый мужчина с ним общался. Я быстро увожу первого мужчину в другое место, но он потом говорит мне, что ему не нравится, что я так поступаю, я что-то от него скрываю, у меня какая-то другая жизнь и т.п. В общем он на меня обиделся.
Сон 2. Иду гулять с собакой и вижу целый выводок собак. У той собаки (девочки), что идет чуть впереди всех вываливается что-то скользкое, черное, и она начинает это облизывать. Я вижу, что это маленький щенок. Она облизывает, а сзади главная собака-мать села и ждет, а вокруг неё сели в кружок её щенки и еще один почти взрослый её сынок. И вот они сидят и смотрят, как та молодая собака облизывает щенка. Интересно, это про что?..

Автор: Sергей, дата: пн, 08/09/2008 - 17:39
Сон1
Второй мужчина по-прежнему продолжает для вас что-то значить(Что именно?). Сознательно вы не хотите их встречи, а Бессознательное, напротив, стрмится к прояснению ситуации(встречи). А что было бы, если встреча между ними всетаки состоялась ? Как бы вы повели себя?

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 17:46
Aelora, с вами трудно вступать в контакт по толкованию сновидений...
Я просмотрел свои комментарии к вашим сновидениям и ответа нет....
Как вы думаете, почему?
Автор: Sергей, дата: пн, 08/09/2008 - 17:52
Сон 2
"Интересно, это про что?.."
Про сексуальность.

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 18:34
Vladimir, почему нет ответа я не думаю, я знаю. Я часто сомневаюсь, стоит ли отвечать, если сказать по существу нечего - такая мысль крутится, "ну что я буду поднимать вверх тему, глаза мозолить, чтобы просто сказать "спасибо".
Правильно ли я понимаю, судя по Вашему ответу, что на этом форуме принято отвечать на толкования снов даже если это будет просто "спасибо"? Если так, прошу прощения и исправлюсь. Или надо еще писать - вот тут-то про ваше толкование я думаю то-то и т.п.? Мне тоже казалось, что какое вам дело, что я думаю по поводу ваших толкований, я же не специалист. Или не так?
Сергей, почему-то я тоже так подумала, что на эту тему (хотя что у нас не на эту тему), только интересно, что в данном случае есть щенок?

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 18:38
Aelora, "спасибо" не нужно важен живой диалог...

Автор: Бетти, дата: пн, 08/09/2008 - 18:40
И первый и второй сон о доверии. Действительно, одна часть не хочет видеть другую. Слава Богу БСС Вам это демонстрирует Ваше внутреннее состояния.
Даже, если у Вас вываливается что-то "скользкое и черное" это не значит, что надо бежать от самой себя, больше доверия и заботы о себе.

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 18:44
Aelora, а как у вас обстоят дела с семьей? Это очень важный архетипический паттерн...

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 18:50
Vladimir, а я думала совсем по-другому - что, вступая в диалог, я буду искусственно поднимать свою тему, мешая другим. Хорошо, если так, диалог-то я люблю, а вот всё себя сдерживала.
С семьей у меня (своей пока нет, родительской) все хорошо, ровно и спокойно. Вроде бы... Хотя мне не с чем сравнивать, я же жила только в своей семье. Вроде всё как у всех, папа. мама и сестра, собака и кот.
Бетти, "больше доверия и заботы о себе" - ой, это правда... Я себе совсем не доверяю ((( Если что-то волнует и не могу понять, правильно ли я поступаю, приходится спрашивать у значимых людей, а своему решению не верю иногда...

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 18:53
Aelora, ну это совершенно очевидно, что сновидение высвечивает проблему семьи...
А, что вы можете сказать на эту тему?

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 18:59
Vladimir, ой, сложно-сложно... Вы имеете в виду второе сновидение, конечно?
Ммм... что я могу сказать? Всё хорошо, возможно, мне слегка не хватает внимания, заботы, опеки, но это мои личные тараканы, потому что я очень тревожная, обидчивая и ранимая, и мне постоянно хочется поддержку иметь, а уже выросла давно, и кто будет опекать взрослую женщину как ребенка? Никто. Допустим, моей сестре это не нужно.

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 19:00
"Допустим, моей сестре это не нужно".
А кому это нужно?

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 19:03
Vladimir, ну как, я же написала выше - мне кажется, что мне нужно. По крайней мере, хочется. Хотя это порочная практика - опекать взрослого человека (меня), и я стараюсь меньше просить поддержки, но получается не особенно...

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 19:19
Так проекция переносится от сестры к другому?
Я продолжу, извините, нужно уезжать...

Автор: Aelora, дата: пн, 08/09/2008 - 19:53
Vladimir, ничего никуда не переносится Я просто для наглядности сравнила мое отношение к семье с отношением моей сестры. Ей не нужно столько поддержки, а мне нужно. Чтобы показать, что если я пишу "не хватает поддержки", то не хватает именно мне, потому что я отличаюсь от кого-то, а не то, что в моей семье такие нехорошие люди.

Автор: Vladimir, дата: пн, 08/09/2008 - 21:43
А, тот мужчина (в кафе) может оказать вам поддержку?

Автор: Бетти, дата: пн, 08/09/2008 - 23:34
Интересный образ "собака-мать". Думаю это Ваш внутренний образ, который проигрывает ваше представление о взаимоотношениях в семье. Предположим, что собака-мать это Вы и Вы главная, а так же терпеливая. Вокруг вас группируются дети. Они образуют вокруг Вас круг - символика Самости и цельности. Облизование это общение (взаимодействие) м-у разными частями души,общение м-у полярными противоположностями (Эго-Тень, сознание-бессознательное_, в данном случае с детской, только что родившейся, беспомощной частью, но которую окружает "семья" и, которая наблюдает за процессом трансформации - превращения из "скользкого и черного" в щенка.
Животные в сновидениях являются архетипическими символами - дочеловеческие корни нашей души. Животные представляют примитивные физические и инстинктивные энергетические системы.
Молодая собака облизывает щенка не хочет ли БСС показать, что Вы должны позаботиться о своей "детской" части (внутреннем ребенке"), т.к. в Вас уже есть Части достаточно взрослые, которые могут это делать - это собака-девочка и собака-мать и почти взрослый щенок.

Автор: zetolga, дата: вт, 09/09/2008 - 03:34
Бетти, да вы в своем ли уме?
Я просто тихо млею

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 08:32
Бетти, действительно...
Не пугайте своими диагностическими толкованиями юнглендовцов

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 08:34
Aelora, а кто говорил, что в вашей семье "нехорошие люди"?

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 08:56
Сон 1. Сижу в кафе мужчиной, который мне нравится. Тут приходит второй мужчина, с которым я была знакома раньше, и я не хочу, чтобы первый мужчина с ним общался. Я быстро увожу первого мужчину в другое место, но он потом говорит мне, что ему не нравится, что я так поступаю, я что-то от него скрываю, у меня какая-то другая жизнь и т.п. В общем он на меня обиделся.
Вот какая картинка, на мой взгляд, получается …
В этом сновидении вы ведете себя как животное, (не пугайтесь) Животное руководствуется инстинктом накопления (и правильно делает), а вдруг наступят голодные времена?
Почему он это делает? А он не знает почему, просто в нем заложен архетипический паттерн «прозапас», и все тут…
Мы можем тут наконструировать всяких анимусов… и что это дает?
Конечно, это может привести к пониманию того, что у вас «анимусматическое раздвоение». И это совершенно неправильно. Согласно инстинкту вы действуете совершенно правильно, а вот отношение к мужскому, маскулинному со стороны бессознательного сбивает «мушку» сознательного прицела…
И у этого сознательного «ноги растут», мне кажется из семейного замеса….

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 09:07
Сон 2. Иду гулять с собакой и вижу целый выводок собак. У той собаки (девочки), что идет чуть впереди всех вываливается что-то скользкое, черное, и она начинает это облизывать. Я вижу, что это маленький щенок. Она облизывает, а сзади главная собака-мать села и ждет, а вокруг неё сели в кружок её щенки и еще один почти взрослый её сынок. И вот они сидят и смотрят, как та молодая собака облизывает щенка. Интересно, это про что?..
А тут второе сновидение выводи на свет инстинктивное (о чем мы толковали в предыдущем разделе)…
Что может означать «выводок»? Не иначе как продолжение рода, семью (архетип семьи), и это, заметьте, инстинктивное…
Одно дело держать собаку на поводке (ох, уж эти хозяева!) «Иду гулять с собакой», другое видеть, что собака может существовать сама по себе и облизывать, так как заложила в ней матушка- природа….

Автор: Aelora, дата: вт, 09/09/2008 - 12:51
Vladimir,
"А, тот мужчина (в кафе) может оказать вам поддержку?"
В жизни да, во сне - нет, вроде бы.
"Aelora, а кто говорил, что в вашей семье "нехорошие люди"?"
Никто. Я просто боюсь писать что-то хоть мало-мальско нехорошее про семью, вдруг решат, что они нехорошие люди, а на самом деле у меня прекрасная семья, просто у меня требования завышенные, и жаловаться я люблю на всё-всё.
"В этом сновидении вы ведете себя как животное, (не пугайтесь)"
Если бы Вы не написали не пугаться, меня бы действительно это покоробило, хорошо, что предупредили.
"Животное руководствуется инстинктом накопления"
А что же я накапливаю?
"инстинкту вы действуете совершенно правильно, а вот отношение к мужскому, маскулинному со стороны бессознательного сбивает «мушку» сознательного прицела…
И у этого сознательного «ноги растут», мне кажется из семейного замеса…."
На этом моменте я слегка потеряла Вашу мысль... Что за отношение к маскулинному у меня? И как оно сбивает сознательный прицел?
"Что может означать «выводок»? Не иначе как продолжение рода, семью"
И что? Это желание моё завести семью?

Автор: Aelora, дата: вт, 09/09/2008 - 12:53
Бетти, спасибо... Учту про детскую часть меня!

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 13:00
Aelora, вам в жизни мужчина никогда не был поддержкой?
Не учите про детскую часть меня...
Автор: Aelora, дата: вт, 09/09/2008 - 13:02
Vladimir,
"Aelora, вам в жизни мужчина никогда не был поддержкой?"
Ну если не считать папу, то - нет.

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 13:07
Я об этом, и "ноги растут" из этого ....
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: lisa, дата: вт, 09/09/2008 - 17:48
Сон 2 может это про два совершенно разных собачьих мира . У вас на поводке "домашняя" собака , вы сталкиваетесь с "дворовой" сворой. Собака - инстинктивная часть человека, внутреннее животное . Значит можно по разному относиться к этой части . Заботиться , но лишать части свободы , как бы сдерживать себя . А можно жить как на собачьей свадьбе . Совершенно свободно. ) Маму-собаку не волнует в каких условиях рожает дочь ( ну вывалилось что-то), посидим чуток и дальше побежим. А щенок?
Что уж тут говорить об "отцовском вкладе" в воспитание потомства.
А еще это наверное про "сексуальную" свободу. )
Про вопрос : надо ли быть замужем , надо ли требовать "отцовского вклада" ( элементарной заботы) или "и так сойдет "?

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 17:54
Ой, Лиза, ну не требуйте большего

Автор: lisa, дата: вт, 09/09/2008 - 18:03
Сон 1. В общем он на меня обиделся.
Думаю это ключевой момент .
То есть это такой человек , который способен сделать из мухи слона (... ему не нравится, что я так поступаю, я что-то от него скрываю, у меня какая-то другая жизнь и т.п...)
Нет вы должны были рассказать все все все , да еще и показать )
Появляется то же вопрс : а вы ему нужны . Ну так же как в собачьей части .
К стати эта собачья семья несколько ненормальна с точки зрения биолога. Так ведут себя семьи алкоголиков : много детей , равнодушие матери , рожаем где ни попадя.
Это смыкается с девизом некоторых молодых людей : ты - красивая , я плачу за тебя ; ты - некрасивая , почему не наливаешь .
Только обязательно напишите что вы сами думаете )
Потому что все вышенаписанное мои мысли , не ваши.

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 18:06
Лиза, не тащи сновидцу за уши

Автор: lisa, дата: вт, 09/09/2008 - 18:10
Извините так получилось )

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 18:37
Лиза, я к тебе привык, но иногда твои комментарии просто могут убить сновидца

Автор: zetolga, дата: вт, 09/09/2008 - 18:57
У Лизы, я заметила, в рассуждениях есть гениальные вспышки. Для меня лично. Она говорит, говорит, а потом Бац! " Семья алкоголиков". Интуитивно мне сразу " неполноценные отношения" , во многом неполноценные, нетеплые, отвернутые друг от друга люди в семье, скованные одной цепью социумных штампов?

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/09/2008 - 19:01
У Лизы очень хорошие, провокационные комменты, но она страдает одной болезнью невыдержанностью. Я думаю, что с возрастом у нее пройдет. Она очень умная девушка..

Автор: Бетти, дата: вт, 09/09/2008 - 23:24
Лиза, мне понравились ваши мысли о двух собачих мирах. Собака, которую выгуливают на поводке (контролируемая часть) - не имеет пола, она как бы обезличенная.
Не знаю, мне стайка дворовых собак очень симпатична своей естественностью, неозабоченночтью тем, "а что скажут". Раньше женщины рожали в поле, и что это значило, что они из семей алкоголиков - нет. Какие доступны условия к тем и преспосабливаются, выбирать не приходится. Они живут в условиях для них естественных и ведут себя так же. Их поведение спокойное, а не равнодушное, еслиб это было равнодушие, они б не стали сидеть и ждать ( спокойно ждать на мой взгляд это мудро). И где вы увидели равнодушие? Собака облизывала своего щенка.
В сновидении встретились два мира, две шкалы оценки и каждый видит мир через свою внутреннюю реальность.

Автор: Бетти, дата: вт, 09/09/2008 - 23:29
Владимир, Вы ж утверждаете , что на юнгленде не ставят диагнозов, а "ваше заявление Лиза... страдает одной болезнью невыдержанностью", что тогда есть?, разве не диагноз?

Автор: Aelora, дата: ср, 10/09/2008 - 00:48
Ох, как много написали, начну с начала.
lisa,
---"А еще это наверное про "сексуальную" свободу."
Да, такой вопрос сейчас стоИт передо мной.
---"Про вопрос : надо ли быть замужем , надо ли требовать "отцовского вклада" ( элементарной заботы) или "и так сойдет "?"
Ах, хочется получить её, заботу, но никто не дает... раньше не давал. Даже непонятно, как требовать-то, если и не предлагают
----"К стати эта собачья семья несколько ненормальна с точки зрения биолога. Так ведут себя семьи алкоголиков : много детей , равнодушие матери , рожаем где ни попадя.
Это смыкается с девизом некоторых молодых людей : ты - красивая , я плачу за тебя ; ты - некрасивая , почему не наливаешь .
Только обязательно напишите что вы сами думаете"
Пишу - это какая-то пакость нарисовалась, алкоголики, этот девиз нехороший...
Даже не знаю, как мне реагировать, ничего я не понимаю - у меня-то все чинно и благообразно, и я к пакостям отношусь со страхом и брезгливостью.
А при чем тут этот сон? Почему мне такое снится, если у меня все хорошо? Я надеюсь, это не моё стремление такую пакость заиметь (семью алкоголическую или отношения купи-продай)? Вовсе не хочется!!!!!!!!!!!!!!!! (вот так не хочется, сколько воск.знаков)!!!!!!
zetolga,
----"Интуитивно мне сразу " неполноценные отношения" , во многом неполноценные, нетеплые, отвернутые друг от друга люди в семье, скованные одной цепью социумных штампов?"
Ну это Вы хватили... слегка чересчур, по-моему.
Прошу прощения, я сегодня уезжаю в отпуск на 2 недели
Так что смогу ответить на комменты только по приезду.
Зато есть о чем подумать на пляже.

Автор: lisa, дата: ср, 10/09/2008 - 11:08
Что у вас все "чинно и благообразно" не сомневаюсь.
Возможно, я повторяю только "возможно", ваш молодой человек несет на себе отпечаток таких семейных отношений.
Есть еще вероятность , что вы столкнулись с такими людьми на улице и это вас впечатлило.
На счет восклицательных знаков . Хорошо всегда там где нас нет . правильно ? У соседей прироги слаще , правильно? ) Нам всегда хочется попробовать то чего мы не знаем. И когда все вокруг такое белое и пушистое , просто необходимо что-то черное:)) Во вас и тянет "на подвиги" )

Автор: lisa, дата: ср, 10/09/2008 - 11:25
Владимир , ваши слова "да богу в уши"
Но ведь не поможет...

Автор: Клара, дата: ср, 10/09/2008 - 14:21
А мне в первом сне видится, что сновидице уже хочется вести жизнь такую, какая ей нравится (мужчина с которым она сидит в кафе), но о себе напоминают старые представления, вынесенные естесственно из семейного уклада(мужчина с которым была знакома раньше и кстати ничего не говорится о том, нравится он или нет, просто знакома) и во сне Алеора уводит первого мужчину, т.е. пытается отделаться от второго мужчины,скрыть его, но первый говорит: Э-э, так дело не пойдёт! Не надо от себя прятаться, надо с с собой быть честной.И нашим и вашим - не получится."Про запас" - это на двух стульях. Речь, на мой взгляд, о 2-х мировоззрениях, представлениях о жизни.

Автор: Vladimir, дата: ср, 10/09/2008 - 14:49
Бетти, в отличие от вас, у Лизы (слава Богу!) все в порядке с чувством юмора, и самоиронии, а это основной показатель психического здоровья...

Автор: Бетти, дата: ср, 10/09/2008 - 20:55
И Вам того же желаю Владимир.

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/09/2008 - 18:52
Ой, заметил...
Хорошо, что вы мне ЖЕЛАЕТЕ, того, что у меня в избытке....

Автор: Бетти, дата: чт, 11/09/2008 - 20:32
Когда, что-то в избытке в одном месте, убывает в другом - закон распределения энергии. Интересно, хватит у вас чувства юмора оценить сказанное или будет выставлен очередной диагноз.

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/09/2008 - 08:31
Мдя... я почувствовал себя двумя пресловутыми бассейнами, из которого, одного выливается, а в другой вливается... Чего-то скушно стало. Ну, ее вселенскую энтропию...
Такой образ более похож на петросяновский юмор, а это не по-мню...

Автор: Бетти, дата: пт, 12/09/2008 - 09:11
И я о БСС.
"Парфюмер", "Петросян" - хороший ряд ассоциаций.

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/09/2008 - 09:14
Бетти, и чем же он хорош?
Я петросяна могу написать только с прописной буквы, , а Парфюмера, только с заглавной

Автор: Бетти, дата: пт, 12/09/2008 - 18:35
Владимир, потому что они начинаются с буквы "П", а их БСС с букв "раздутое эго".
Вы сегодня вызываете у мкня обеспокоенность...такой добренький, терпимый, разгубленный.

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/09/2008 - 18:47
А... Бетти, уже начинаешь заботиться...
Я неважный мужчина, я одинокий
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52