299 встреча с умершей

299 встреча с умершей

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 15:20

Автор: violet, дата: пн, 15/09/2008 - 16:34 Анализ сновидений
этот сон мне приснился давно, но вспомнила его недавно, в связи с определенным процессом.
я стою возле могилы, из которой поднимается моя бабушка (она умерла до этого сна за несколько лет, отношения у нас с ней были плохие и я не была на похоронах). не помню, что она мне говорила, а схватив за руку, начала тащить за собой. я сначала испугалась, а потом оттолкнула ее. у меня в руках оказался цветок. я прикрылась им и толкнула этим цветком бабушку обратно в могилу.
этот цветок я искала потом в интернете, он называется канн. очень развеселило меня, когда я узнала, что это африканский цветок и его листья используют как антидепрессант. и вообще он обладает наркотическим действием .
еще вопрос: что означает, когда снится кладбище?

Автор: Бетти, дата: пн, 15/09/2008 - 17:51
Моя гипотеза, что вы попращались со своей частью, которая вам внушала страх и вызывала депрессию, для этого у вас появилось средство - цветок. В сновидении он словно обладает магической силой.
Кладбище - место, где покоятся наши предки, в сновидении м.б. умершие части (от которых мы избавились). У могилы, м.б. и в жизни, вы встретились содной из "оживших" в вас "частью" (субличностью или парциальной личностью - как их называют.

Автор: Vladimir, дата: вт, 16/09/2008 - 08:35
"Кладбище - место, где покоятся наши предки, в сновидении м.б. умершие части (от которых мы избавились)".
Бетти, может быть кто-то и избавляется от умерших, но я думаю, что "кладбище" персонифицирует область личного бсс-ого, проще - память... В этом контексте, "археологические раскопки" могут представлять более глубокие слои психе..

Автор: Бетти, дата: ср, 17/09/2008 - 18:03
Согласна, предки, ведь и есть коллективное бессознательное. С умершим всегда связана личноая история. Иногда мы хороним "тело", а то, что связано с отношениями или долго оплакиваем, или "выясняем" отношения долгие годы.

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/09/2008 - 14:18
Бетти, все так запутанно...

Автор: Sергей, дата: вс, 21/09/2008 - 20:10
В чем сущность плохих отношений с бабушкой ?
Суть этих отношений, возможно, проявилась "в связи с определенным процессом"? Что за процесс?
Бабушка хоть и умерла, но отношения, которые возникали с ней, ждут своего решения.
"... не помню, что она мне говорила" - а что она могла сказать ?
"Антидепрессантный" цветок как способ снятия стресса после "отношений"(конфликта).
"что означает, когда снится кладбище?" - в данном контексте сна можно говорить как о похороненной и одновременно воскресшей проблеме отношений.

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/09/2008 - 23:59
Сергей, очень хорошо....
А дальше... Развивайте свои размышления...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71