301 Труба

301 Труба

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 15:52

Автор: Chaos, дата: вс, 21/09/2008 - 23:08 Анализ сновидений
Здравствуйте.
Я в лабиринтах неизвестного мне здания, нашел трубу вниз. Залез в неё и полетел с огромной скоростью по ровному вертикальному спуску. На окончании её я попал в воду на глубину девять метров, но дна там и не видно.

Автор: maitreya, дата: вс, 21/09/2008 - 23:38
Здравствуйте. Лабиринт - нижние этажи Вашей психики. Вы погружаетесь в бессознательное, труба - достаточно часто встречающийся символ перехода между мирами. Вода символизирует коллективное бессознательное, которое, действительно, не имеет дна. Девять метров почему-то ассоциируются у меня с девятью месяцами эмбрионального развития (слова "метр" и "месяц" имеют общий индоевропейский корень - me, связанный с Луной и измерением)...

Автор: Chaos, дата: вс, 21/09/2008 - 23:50
Спасибо, очень интересно, но мне не понятно, как это может быть связано с моей жизнью.

Автор: nika5, дата: вс, 21/09/2008 - 23:57
А что вас сподвигло написать сон? Какие эмоции вы испытывали во сне? И какие- после сна?

Автор: Chaos, дата: пн, 22/09/2008 - 00:44
Меня сподвигло написать сон, так скажем, познание себя.
Во сне, когда я летел в трубе, я испытывал всплеск воодушевления вместе со страхом. Когда я спустился в воду, было просто страшно от того что, невозможно было определить границы этого водоема.
После сна, какие эмоции я испытывал, к сожалению не отследил.

Автор: nika5, дата: пн, 22/09/2008 - 00:51
Здесь недавно мы как раз говорили о трубе... Сон действительно интересный. А вы читали эту тему? http://www.jungland.ru/node/3302

Автор: Chaos, дата: пн, 22/09/2008 - 01:37
Сейчас я бегло прочитал. Некоторые совпадения удивляют. Спасибо.

Автор: maitreya, дата: пн, 22/09/2008 - 09:13
"Спасибо, очень интересно, но мне не понятно, как это может быть связано с моей жизнью."
++++
Мне тоже пока непонятно, но астрологически достаточно длительный период, который у Вас, Алексей, скоро наступит, связан с переворотом, овладением глубинными энергиями, но также внутренними конфликтами из-за тяжёлых противоречий между личностью и обществом. Трансформация по-крупному в общем...

Автор: Sергей, дата: пн, 22/09/2008 - 11:36
Человек на протяжении всей жизни не раз проходит этапы «погружения» в бессознательное (воду) . Вы самостоятельно решились на это, найдя канал перехода в лабиринтах своей души. При этом человек испытывает символическую смерть. Потом он «всплывает» - рождается заново обновленным, обретая новые качества личности. 9 м глубины – это серьезное испытание, большое давление со стороны бессознательного. Неподготовленному трудно это выдержать, возможно, это подтолкнуло Вас обратиться за комментариями - помощью.

Автор: Chaos, дата: пн, 22/09/2008 - 14:00
Извините Митрий, но меня Андрей зовут.
Буду подготавливаться к трансформации по крупному.

Автор: Chaos, дата: пн, 22/09/2008 - 14:12
Хотелось бы "всплыть" живым, а еще лучше "выплыть".)

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/09/2008 - 23:56
Андрей, как-то у вас складно получается...
К трансформации не готовятся, она происходит с нами внезапно, вдруг, и помимо нашего воления...
Живете, вы живете, и вдруг вокруг вас создается некое подобие поля натяжения... Вы начитаетесь дергаться, и вдруг ощущаете, что то, кем вы были вчера УЖЕ не может быть сегодняшним... Трансформация, однако...

Автор: Chaos, дата: вт, 23/09/2008 - 00:30
Владимир, сновидение может говорить о том, что в бессознательном происходит некая трансформация?
Я не особо в этом понимаю, поэтому могу путаться в терминах, но мне интересно.

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 00:44
Действительно, в терминах можно запутаться, но сердце всегда выводит на правильный путь. Под "сердцем" я подразумеваю чувства, функцию, которая определят значимость момента, (момент истины), ценность и своевременность принятого решения

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 00:46
Советую прочитать Хиллмана "Чувствующая функция". Есть в библиотеке Юнгланда..

Автор: Бетти, дата: вт, 23/09/2008 - 00:48
Классический пример регрессии в материнскую утробу.
Теперь надо родиться.

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 00:48
Классический пример регрессии в материнскую утробу.
Теперь нада родиться.
Дикая помесь Фрейда и Юнга...
Просто откат психической энергии перед Неизвестностью... Это архетипический аттитьюд...

Автор: Chaos, дата: вт, 23/09/2008 - 00:51
Спасибо, я читал уже эту работу. Впечатлила. )

Автор: Chaos, дата: вт, 23/09/2008 - 01:03
Я сейчас начинаю понимать, как точно сон отражает некоторые процессы в моей реальной жизни. Спасибо за комментарии.

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 01:05
Это не просто надпись, это переживание честности перед чувствами....
Рад, что вам понравился Хиллман, он очень искренний юнгианец
Человек, который анализ вынес из комнаты в мир....

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 01:12
!Я сейчас начинаю понимать, как точно сон отражает некоторые процессы в моей реальной жизни. Спасибо за комментарии.
Chaos, вы только в начале понимания...
Как я вам завидую...
"9", по представлениям Пифагора - число символизирующее человека...
Именно на глубину "9" вам нужно погрузиться...
До "9" известный ряд чисел... дале только комбинация..

Автор: Chaos, дата: вт, 23/09/2008 - 01:12
Да, в начале, я же только начинаю понимать

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 01:15
Очень хорошо....
Процесс пошел, далее круговерть, циркумамбуляция....
Функции сознания начинают наперебой спорить кто главнее, это хаос, но не нужно придавать этому значения, пусть спорят... Центр образуется внутри круговерти...

Автор: Chaos, дата: вт, 23/09/2008 - 01:28
Центр в этом случае есть образ моего сновидения?

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 01:34
Да...
Мне так представляется....
Это выход из лабиринта сознания в бессознательное, и доверие Неизвестности...

Автор: maitreya, дата: вт, 23/09/2008 - 13:14
"Извините Митрий, но меня Андрей зовут".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64