308 Разбившийся самолет

308 Разбившийся самолет

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 22:46

Автор: merlusha, дата: пн, 20/10/2008 - 12:46 Анализ сновидений
Я стою на пляже и смотрю в небо.В облаках к нам приближается самолет. Думаю как красиво он летит в небе.Но он начивает заваливаться и падает на нас.Упав в 5 метрах от меня он продолжает скользить по пляжу и исчезает из виду. Самолет крылом пропахал землю и завалил 2 людей песком до головы.Я помог им выбраться и бегу за самолетом .со мной еще один человек(я считаю его другом). Самолет проехал приличное расстояние и упал в ров возле сделанной из красного кирпича церкви. Он полностью скрылся в во рву и стоит на носу.Мой друг спустился в ров и кирпичом выбил иллюминатор, залез в кабину и удостоверился что все пилоты погибли. Я подал ему инуструменты и он раскрутил вход в салон .Внутри никого нет.Он выбрался из рва. Я высказал ему свою негодование почему так долго едут пожарная спасатели скорая. Но он мне ответил "А куда спешить? Самолет не горит так что пожарная не нужна. Скорая и спасатели тоже не нужно так как все(пилоты) погибли" . И мы уходим.

Автор: Vladimir, дата: пн, 20/10/2008 - 13:05
merlusha, в древние времена людей наказывали Боги (молнии, наводнения и.т.д.) Это воспринималось, как знак свыше. В наш век наказание свыше может символизировать то, что то понятное для сознания, например, самолет..
Четыре человеческие фигуры могут представлять четыре функции сознания, причем ваш друг, дополнительную функцию, а два других вытесненные, или подавленные функции сознания…
Так что придется «откапывать», реанимировать эти функции, а то уже спасть будет некого…

Автор: merlusha, дата: пн, 20/10/2008 - 13:19
Как то мало информации для анализа.
Понятно что мой друг показывает инициативность,действия, бесстрашие.А что два остальных олицетворяют? ведь я тока знаю что я из из песка вытащил. И все.
И ,пилоты,проводники воли божьей, в расчет не принимаются?

Автор: Vladimir, дата: пн, 20/10/2008 - 13:27
"героизм" двух компенсируется катастрофой двух...
Сколь мало информации сновидца, столь мало ограничен анализ его...
На мой, взгляд, сновидение гениально лаконично отражает основную проблему декомпенсации...

Автор: merlusha, дата: пн, 20/10/2008 - 13:50
То ест моя инициативность,действие, бесстрашие,желание идти только вперед подавляет (или вообще убивает) некоторые аспекты моей личности. Достижение цели любой ценой несмотря не на что пагубно влияет на целостность психики.
Да и пилотов то в моем сне по-моему было все таки 2.
А самолет появился во сне не случайно. В конце недели предстоит небольшой перелет.

Автор: Vladimir, дата: пн, 20/10/2008 - 13:52
Очень вероятно...

Автор: Клара, дата: пн, 20/10/2008 - 16:00
У меня возникло подозрение, что вы много работаете и мало отдыхаете.. и связалось это у меня с пляжем и песком, которым засыпало двоих

Автор: Vladimir, дата: пн, 20/10/2008 - 16:51
не надо забывать, что берег часто символизирует границу бессознательного и сознания
Автор: merlusha, дата: пн, 20/10/2008 - 20:04
Вы правы. Сейчас много домашки и я чувствую что не справляюсь с этим. Все время или в универе или делаю задания. Отдых в основном почитать что нить в интернете или фильм посмотреть

Автор: Vladimir, дата: вт, 21/10/2008 - 01:04
Не некоторые аспекты, а символическое мышление, а без него вы станете просто рацо в чистом виде, которое вас приведет к кораблекрушению
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73