315 Ещё один интересный сон

315 Ещё один интересный сон

Сообщение Vladimir » 24 апр 2016, 23:30

Автор: Клара, дата: ср, 18/06/2008 - 14:52 Анализ сновидений
Снится город, похожий на тот из которого я уехала. Я захожу в какую-то квартиру. Тут провал. Оказываюсь в незнакомом месте. Иду по деревянному настилу, справа вода слева не помню что. Вообще это что-то вроде водоема, разделенного на 4 части этим настилом. В правом первом квадрате возле поперечного настила плавает какой-то мужчина и в правом верхнем еще два. Левая сторона мне плохо видна. От этих мужчин исходит какая-то опасность для меня, они что-то вроде вампиров. Я сворачиваю влево по настилу, но он завален то ли трубами, то ли деревьями коричневого цвета и чешуйчатыми (типа стволов пальм, но пустотелые). Я взбираюсь на них и пытаюсь пройти по ним, цепляясь за какой-то сетчатый металлический забор вдоль настила. Эти трубы выкатываются и шевелятся под моими ногами и я чувствую, что не успею. Затем я сразу же оказываюсь в воде в правом первом квадрате. И вижу, что мужчины, увидев, что я в воде быстрым кролем направляются в мою сторону, я вижу их голые плечи и руки. Тут до меня доходит, что тот что ближе всех ко мне какой-то задохлик (слабый) и я легко справлюсь с ним, т.к. плаваю я хорошо. У меня во сне такое хорошее чувство уверенности в себе. И когда он подплывает ко мне, я начинаю его топить, упираясь рукой в его голову, а те двое спешат ему на помощь. И дальше как-будто благодаря тому, что я не испугалась, я оказываюсь обратно в квартире, т.е. я чувствую, что я «успела», как будто есть дверь соединяющая эти два мира. Помещение отделано голубым кафелем, что-то вроде душевой комнаты. Но мои глаза заклеены чем-то черным, как скотчем.
Я срываю этот скотч и вдруг вижу, что мои глаза выпученные какие-то как неживые, кукольные. Буду очень признательна за ваши комментарии.

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 18:52
Может, упали в воду по своей воле- плаваете ведь хорошо.
Всё с мужчинами получилось как и хотелось, а как в реальности?
Не сочтите за наглость- может, не удавшееся зачатие?

Автор: Клара, дата: ср, 18/06/2008 - 21:23
Вообще человек всё делает по своей воле, только он не всегда знает об этом.
В реальности я не такая уверенная в себе, как во сне, в том числе и с мужчинами. Мужчины во сне, это анимус, т.е. бессознательные чувства, неосознаваемые. Получается, что я с уверенностью заталкиваю их ещё глубже в бессознательное, топлю, в страхе что не справлюсь с ними,когда "они меня настигнут". левая сторона водоема -это прошлое? или моя женская часть, которая завалена не пойми чем. Ещё вот это разделение на 4 части водоёма меня впечатляет... Ещё у меня была мысль, что в конце вроде бы вынырнув из бессознательного, пытаюсь "открыть глаза", срывая скотч, но обретаю очередные иллюзии, раз глаза как не живые?

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/11/2008 - 09:35
В вашем сновидении, Клара, водоем представляет личное бессознательное «поле» на котором разворачиваются все события. Водоем персонифицирует неправильную (несовершенную) мандалу. Четко определен кватерион (водоем разделен на 4 части). Четыре фигуры сновидения – вы, и три незнакомых мужчины одновременно персонификация анимуса, или точнее его энергии, которая распределяется по функциям, и собственно сами функции. Ближняя (нижняя), правая часть водоема с хилым мужчиной представляет низшую, подчиненную функцию. В верхней правой части водоема мужчины, персонифицирующие две вспомогательные функции.
Ваш неудавшийся поход на «женскую половину» свидетельствует о том, что вам предстоит разбирательство с Анимусом, его ассимиляции сознанием. Но вместо того чтобы установить дружеский диалог с этим автономным комплексом, активизируется привычный для вас паттерн соревновательности. Конечно, вытеснением и подавлением энергии анимуса вы мало чего сможете достичь в индивидуации, и вам следует открыть на это глаза, т.е. сознательно взглянуть на эту проблему, что и делает сновидение, показывая заклеенные глаза.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67