317 Голливудское и отечественное кино

317 Голливудское и отечественное кино

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 00:07

Автор: aqugie, дата: пн, 17/11/2008 - 01:25 Анализ сновидений
Состоит из трех "серий".
1. Огромное здание больницы скорее где-то на окраине мегаполиса, чем в самом городе. Жилые дома находятся на приличном расстоянии. Вокруг асфальтовые дороги, по периметру высокие осветительные мачты. Подъезд для автотранспорта направлен вниз, в цокольный этаж. Больничное здание выполнено из бетона, стекла и железа; высокое (4-5 этажей) и мрачное. В каждой комнате-палате есть мансарда, огороженная металлическими перилами. Сама атмосфера очень похожа на американские фильмы ужасов.
В здании появляется бестелесное и неотвратимое зло. Начинают происходить какие-то жуткие события. Все заканчивается грандиозным взрывом с огненными всполохами. В живых никого не осталось. Все это наблюдаю со стороны, в действии участия не принимаю.
2. Большой и просторный загородный дом. Много комнат, окна широкие, однослойные. Стены тонкие, как в странах с теплым климатом. Прямо из окон открывается вид на сочно-зеленые невысокие деревья и кусты. В комнате много незнакомых людей. Все возбуждены и что-то обсуждают.
Вдруг входит высокий, худощавый молодой человек лет 35-ти. У него темные, вьющиеся волосы и круглые очки на носу. В руках табличка, как у встречающего в аэропорту. Он начинает рассказывать о трагедии в больнице. Оказывается, это он устроил взрыв, чтобы похоронить зло, и оказался единственным выжившим. После этого целый год ему пришлось лечиться. Очкарик показывает вырезки из газет, где изображен пожар в здании.
Направляюсь в соседнюю комнату, где находится мой сын – мальчик лет шести-семи (в реальности детей у меня нет). Предчувствуя что-то нехорошее, вывожу его из помещения, но сам возвращаюсь. Окно приоткрыто, неприятный ветер треплет занавеску. Ощущается чье-то присутствие.
3. Идет Великая отечественная война. Я худенький светловолосый подросток лет 13-14-ти. Сын полка. Нахожусь в части Красной армии на линии фронта. Есть задание – перейти эту линию.
Ухожу от боевых действий в правую сторону. Постоянно пригибаю голову, укрываюсь за оврагами и канавами. Отойдя на приличное расстояние, понимаю, что немцев здесь нет, и этот участок не контролируется. Осторожно наблюдаю из кустов. Из деревянной мельницы выходит женщина лет 35-40-ка. Одета по-деревенски: широкая и длинная до земли юбка, ситцевая блузка, на голове – белый платок. Знаю, что она работает на немцев. Ее силуэт теряется в густой растительности, но выдает белый платок. Однако женщина снимает его и пропадает за кустами. При попытке перехода женщина ловит меня. Однако немцам не выдает, наоборот, угощает холодной водой.
Между снами были промежутки бодрствования, когда пытался запомнить детали. Записать сил не было.
14.11.2008 г.

Автор: MAK, дата: пн, 17/11/2008 - 09:06
Состоит из трех "серий".
1. Огромное здание больницы
Здание – дом, как символ самости? Бестелесно зло в здании – вытесненные содержания неприемлемые прорываются?
2. Большой и просторный загородный дом.
Взрыв здания что б уничтожить зло акт жесткого вытеснения неприемлемых содержаний – здание-самость соответственно в руинах. На табличке у этого молодого человека должно быть имя. Т.е. он к кому-то пришел, кого-то встречает. Думаю, что имя там ваше. Сон его как бы затер, или нет? Ваш сын – это вы в будущем? Тот кем вы станете и будете расти в этом доме, после того как разборки между добром и злом закончатся. Пока не ясен конец вы «его-себя» выводите из здания, но сами возвращаетесь.
3. Идет Великая отечественная война.
"и треснул мир напополам..." "идет война добра со злом" Задание - перейти линию фронта. Линию между добром и злом. В разведку к злу, что б узнать что там все же такое? Определить то самое бестелесное зло. Постичь сознанием своим. Линия фронта между сознанием и б.с. где вытесненное зло и находится. Женщина Анима живет на линии фронта (добра и зла) работает вроде на немцев, но и к вам благосклонна. Дает выпить воды (вода как символ б.с.) на ту сторону зла не пускает не отдает. Так вы и «зависаете» в неопределенности на самой линии фронта в компании с «двойным агентом» из местных кто как бы свой и там и там - с Анимой

Автор: Vladimir, дата: пн, 17/11/2008 - 10:49
aqugie, если кратко, то сновидение оповещает вас о проблеме с анимой, которая пока для вас несет угрозу, и удерживает вашу личность в довольно-таки инфантильном состоянии…
Чувствуется, что вы отстраняетесь от реальных жизненных опасностей, которые, желает вы того, или нет всегда будут присутствовать во взрослой, реальной жизни. «Взрывом» эту проблему не решить.

Автор: aqugie, дата: ср, 19/11/2008 - 16:04
Vladimir, в инфальтильном состоянии пребывает процентов 80 прекрасной половины человечества, что не мешает им жить спокойно и без нервов на 15-20 лет больше мужчин. Не спорю, очень хотелось бы отстранится от "реальных жизненных опасностей", но их слишком много, чтобы расслабляться. А кто для кого несет угрозу - анима для меня или наоборот?

Автор: aqugie, дата: ср, 19/11/2008 - 16:16
MAK, не кажется ли Вам, что слишком много мелких деталей и так разительно отличие нашего и "ненашего"? Словно можно сделать по-американски - рвануть, но затем все вернется к тому же. И по-нашему, через прямой контакт и милосердие(?)
Автор: Клара, дата: ср, 19/11/2008 - 16:54
aqugie:
***
в инфальтильном состоянии пребывает процентов 80 прекрасной половины человечества, что не мешает им жить спокойно и без нервов на 15-20 лет больше мужчин.
***
А вы хотите жить долго или полноценно?
Видимо в вашей жизни не хватает конструктивных проявлений вашей агрессии, поэтому она проявляется в снах.
"Лечение" в больнице состоит во встрече "со злом". Но ваша тень в лице молодого человека, который борется со "всеобщим злом" не хочет этой встречи конкретно для вас - там всё уничтожено, ну а он конечно единственный выживший!Вы пытаетесь защитить своего внутреннего мальчишечку от этой тени(осознания её), но перемены неотвратимы - ветер перемен задувает окно.
Вы не доверяете своей собственной женской части - вашей аниме, она в союзе с вашим врагом( а кто у нас враг? )
Мне кажется линия фронта - это линия взросления и без женщины вам её не перейти...

Автор: Sorella, дата: ср, 19/11/2008 - 17:20
Первый сон похож на описание раннего переживания (предположительно, первые или второй год жизни). Оно оказалось травматичным: это "трагедия в больнице", когда "бестелесное зло" - ужас от всей этой бесчеловечной обстановки, неизвестности и покинутости оказался невыносимым, и психика была вынуждена защищаться изо всех сил - через гнев и фрагментацию ("грандиозный взрыв"), а также через деперсонализацию ("наблюдаю со стороны"). Это было похоже на умирание - "в живых никого не осталось". Все-таки один выжил, но изменился до неузнаваемости - резко повзрослел и стал как родители. Так трудно поверить, что жив, что приходится самому себе и всем остальным доказывать, что та катастрофа и нынешнее существование - это не вымысел, а реальность (психическая). Конечно, бесследно такое не проходит, и понадобилось "около года" на восстановление необходимой связности структуры личности.
"Мой сын" в сновидении, вероятно, ваша детская часть, о которой вы тревожно заботитесь, "предчувствуя что-то нехорошее". Возможно, даже чрезмерно (со стороны) тревожитесь, потому что "обжегшись на молоке, дуете на воду", но внутренне такие меры предосторожности как раз то, что надо. Возраст мальчика ориентирует нас, что предыдущие события происходили ранее 6 лет.
Что-то субъективно похожее на "смертельную угрозу" Вы, предположительно, пережили и в возрасте 13-14 лет, и действительно, отношения подростков с миром часто напоминают великую (масштабную) отечественную (с окружением) войну. Война - всегда бесчеловечная ситуация бесконечного насилия. Но вы уже не так беззащитны как раньше, в детстве.
Одна из ваших хорошо освоенных защитных стратегий, наверное, - избегание, гибкая адаптация, умение скрыться и схитрить. Сновидение подчеркивает: очень трудно иметь дело с "двойными посланиями", когда человек не доверяет другому, не уверен в лояльности (верности и преданности) другого по отношению к себе. Вы знаете из жизненного опыта, что такое предательство.
Может быть, в то время ваша мать скрыто поддерживала вас, но явно поддерживала того, кого вы считали врагом и агрессором по отношению к Вам ("она работает на немцев"). "Ловит меня" звучит как "не отпускает" за пределы своей территории, хотя вам было нужно "перейти границу", т.е. уйти от нее (отделиться психологически, чтобы стать более самостоятельным).
Интересно, вспомнилось ли вам что-то из вашей биографии, пока вы читали комментарий?

Автор: HoneySmile, дата: ср, 19/11/2008 - 17:25
а кто у нас враг?
___________________
Прошу прощения за вмешательство. В области толкования сноведений я дилетантка, но у меня была очень похожая серия снов на голливудские сюжеты. То человечество борется с инопланетянами, то с зомби, то с сектой работающей на темные силы. Сюжеты вроде разные, но ощущения от них одинаковые.
Искала ассоциации и что их объединяет, получилось только одно - кино, причем в основном тупое, примитивное, голливудское. Долго ломала голову, как это может быть связано с реальной жизнью, и до меня дошло. Последнее время много смотрю фильмов, они влияют на мое мировоззрение, но я не хочу перенимать их примитивные ценности. Причем мои близкие и друзья, с которыми вся эта киношная продукция обсуждается, придерживаются такого же мнения, что и я. ИМХО, отсюда в снах идет такой раскол БСС на своих и чужих.
Возможно я ошибаюсь.

Автор: Sorella, дата: ср, 19/11/2008 - 17:53
Это почетное место занимает тот, кто олицетворяет собой неприемлемые для "Я" черты, ценности, качества (по-юнгиански, тень личности). И конечно, раскол на эго ("свое") и тень ("чужое") может быть разной глубины, и масштаб противостояния тоже.
Например, в этом сновидении враги - люди, которые стремятся захватить власть. Часто в подростковом возрасте "враг" - это родитель того же пола, причем на енго проецируется собственное желание подростка занять часть территории родителей, иметь больше уважения от родителей, желание, чтобы с ним обращались как со взрослым.
Секта темных сил - тень, конфликт с которой так или иначе затрагивает вопросы веры в высшие силы, в судьбу, в бога, труднорешаемые духовные задачи.
Зомби (живой мертвец, фиксированный на заданной цели и не имеющиц свободы воли) - вероятно, тень связанная с экзистенциальными проблемами, то есть с образом себя, самоотношением, дефицитом ощущения полноты жизни, ее осмысленности.
Инопланетяне - тень очень глубинная, связанная с опытом грубых вторжений, нарушающих естественный ход жизни и вызывающих сильнейшую тревогу вплоть до "оцепенения" и капитуляции.
Сначала были и есть архетипические всеобщие схемы бессознательного, а киносценаристы чутко их улавливают и в рафинированном виде выкладывают в сценарии, что и обеспечивает кассовость (то, что в этих фильмах, находит отклик в душе почти каждого). Можно анализировать, какие фильмы вы смотрите, и станут понятны ваши актуальные конфликты и задачи развития.
Если схема всеобщая, она примитивная и мощная. Если схема индивидуальная - она сложная и труднопонимаемая другими.
Вряд ли вы перенимаете не те ценности. Это уже есть внутри у каждого, но фильм способствует "всплытию" в сознание того, что в глубине души.

Автор: HoneySmile, дата: ср, 19/11/2008 - 19:16
Sorella, огромное спасибо за разъяснение символики. Все, что вы перечислили присуще моей реальной жизни. Наибольшую проблему составляют "зомби", они и снятся чаще.
Что касается фильмов, нашедших отклик в снах - это 28 дней/недель спустя, Обитель зла, еще много фильмов, названия, которых я даже не запомнила, но в них присутствует сюжет: приезжает главный герой (журналист, бывший полицейский или еще кто-то) в провинциальный городок и выясняет, что там что-то нехорошее и сверхестественное происходит. Но в снах сюжет сильно изменен.
Т.е. получается, что кинопродукция в БСС ничего не создает, только вытаскивает из тени? Значит ли это, что если я не буду их тревожить, они не будут вызывать внутренних конфликтов? Потому что у меня строгая зависимость от частых просмотров.
P.S. Как вы узнаете значения современных символов? Есть ли какая-то литература по этому вопросу, желательно, какой-нибудь сборник символов и значений?

Автор: Vladimir, дата: чт, 20/11/2008 - 10:46
Sorella преподнесла очень хороший комментарий к сновидению…
Позвольте добавить свой «пятачок»…
Действительно, в первом эпизоде сновидящее Эго занимает отстраненную, созерцательную позицию к происходящим событиям «вселенского масштаба» - борьбы с мировым злом, что наводит на мысль о том, что индивидуальное, личностное зло (тень) проецируется во вне, позволяя сновидцу сохранять свое героическое Эго с полным мифологическим набором архетипа Героя.
Герой появляется во втором эпизоде…
Выясняется, что Героя, есть обратная сторона – Пуэр. Констелляция этих архетипов может означать бессознательную фантазию о всемогуществе, присущую пуэрильной психике, которая прикрывает неполноценность героического Эго.
«Окно приоткрыто, неприятный ветер треплет занавеску. Ощущается чье-то присутствие».
Героический дух (ветер) был выпущен из бутылки несвоевременно, а может и без надобности… (см. «Дух Меркурия» К.Юнг).
И что будем делать с этим Духом?
Убегать?
"Vladimir, в инфантильном состоянии пребывает процентов 80 прекрасной половины человечества, что не мешает им жить спокойно и без нервов на 15-20 лет больше мужчин."
Вы не представляете каких грандиозных масштабов достигла мужская инфантильность в наше время...
"Не спорю, очень хотелось бы отстранится от "реальных жизненных опасностей", но их слишком много, чтобы расслабляться."
И не расслабляйтесь, через годок, другой увидите, что из этого выйдет...
"А кто для кого несет угрозу - анима для меня или наоборот?"
Противостояние...

Автор: Клара, дата: чт, 20/11/2008 - 15:17
HoneySmile,
***
Значит ли это, что если я не буду их тревожить, они не будут вызывать внутренних конфликтов?
****
HoneySmile, если ВЫ их не будете тревожить, "их" будет тревожить сама жизнь. Не очень понятно кого "их", но на самом деле конфликт внутри вас, в вашем БСС и если не кино, то жизнь будет "тревожить", пробуждать, проявлять эти конфликты в жизненных ситуациях.

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 15:40
А вы хотите жить долго или полноценно?
++++
Уважаемая Клара, хочу полноценно, поэтому долго вряд ли получится
В жизни давно убедился, что именно женщины - самые преданные и надежные друзья и "подруги". Кроме шуток. Не посоветуете, каким образом "использовать" женщину для взросления?

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 16:03
Интересно, вспомнилось ли вам что-то из вашей биографии, пока вы читали комментарий?
++++
Sorella, часто по долгу службы и хобби сталкиваюсь с тем, что люди совершенно не понимают детей, пытаются убеждать их взрослыми доводами, отказываются вникать в их интересы. Чаще причина ограниченности в том, что едва "выйдя за порг" взрослые забывают, какими они были в детстве, что их волновало. Очень рад, что помню себя ребенком. Конечно не в год или в два, но свое пятилетие не забыл. Подростковый возраст прошел почти гладко и спокойно. Не обошлось без прыщей и конфликтов, но вроде обошлось без субъектвной "смертельной угрозы". Хотя объективные случаются раз в два-три года.
Врагов не нажил, пока не вышел на работу. Избегание использую только в разговорах с женщинами на философские темы. Вместо скрыться и схитрить предпочитаю сказать прямо, не редко доходя до открытого противостояния.
Хотя, возможно, Вы говорили не обо мне, а о моем БС.
Кстати, об инопланетянах и грубом вмешательстве. Так прав был Захария Ситчин?

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 16:07
HoneySmile, а Вы записываете сны? Когда смотришь по отдельности и на целое ощущения бывают разные. Кстати, не все голливудские фильмы пропогандируют чуждые нам ценности, хотя все равно лучше что-нибудь художественное почитать, а не только посмотреть.

Автор: Aspirina, дата: чт, 20/11/2008 - 16:18
"Избегание использую только в разговорах с женщинами на философские темы."
**************************
Ага... как мне (нам) это знакомо... "мужчины - мыслящие, а женщины - чувствующие".
Автор: Aspirina, дата: чт, 20/11/2008 - 16:19
Ага...

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 16:24
Уважаемый Vladimir, Пуэр очередной намек на инфальтильность?
И что будем делать с этим Духом?
Убегать?
++++
Уже давно не убегаю во сне и в жизни стараюсь. В детстве убегал до определенного момента, а потом все равно поворачивался и боролся. Оказалось - ничего страшного, а иногда даже приятно поболтать с тем, от кого надо было бежать.
Если не секрет, как Вы относитесь к спорту? Может быть переживаете за какую-нибудь национальную сборную?
Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 16:28
Aspirina, выше уже упоминал, что с огромным уважением отношусь к женщинам, но мы же разные

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 16:28
Aspirina, выше уже упоминал, что с огромным уважением отношусь к женщинам, но мы же разные

Автор: Aspirina, дата: чт, 20/11/2008 - 16:34
Aspirina, выше уже упоминал, что с огромным уважением отношусь к женщинам, но мы же разные
***************************
От вашего уважения веет снисходительностью
В чем мы разные? И как эта разница влияет на философские способности?

Автор: Клара, дата: чт, 20/11/2008 - 18:20
aqugie
***
Не посоветуете, каким образом "использовать" женщину для взросления?
***
если коротко ответить, то жениться
если вы уже женаты,то...
взросление мужчины происходит через его отношения с женщиной, с возлюбленной.
как и у женщины - с мужчиной
потому что ни в каких других отношениях вы не можете так близко подойти к другому, а значит и к самому себе.
только через взаимоотношения с женщиной вы выходите на роли отца и деда, а эти роли требуют большой взрослости...

Автор: Vladimir, дата: чт, 20/11/2008 - 21:58
Мне вот, что интересно....
Почему Лиза не пришла на эту ветку... Это ее...
Уважаемый Vladimir, Пуэр очередной намек на инфальтильность?
Пуэр это архетип, и знак равенства между психическим качеством и автономным психическим содержанием совершенно невозможно. Пуэр - это целая психическая "страна"...
Про "дух Меркурия" промолчу - ленивое отношение к наводке...
"Если не секрет, как Вы относитесь к спорту? Может быть переживаете за какую-нибудь национальную сборную?"
Очень хорошо...
Болею, как все российские мужики за национальную сборную по футболу, меньше хоккей...

Автор: aqugie, дата: чт, 20/11/2008 - 23:49
Aspirina, скорее от Вас феминизмом. Мы разные физически, а это уже многое. Про философские способности труднее сказать, у меня их нет. Но из истории что-то не могу вспомнить женщин философов до 20 века. Хотя нелюбимый здесь Фрейд "оговорился", что женщины знают столько, что нашим философам и не снилось
Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 00:06
только через взаимоотношения с женщиной вы выходите на роли отца и деда, а эти роли требуют большой взрослости...
++++
Клара, знаю несколько отцов и дедов, которые сами еще не доиграли:). Женитьба-это хорошо, пока не познал "радости"...

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 00:26
Познаете, и это очень большая радость...
Мужчины очень гордятся своей природой (породой)совершенно не подозревая, что за каждым из них стоит женщина казалось бы разная, но одна...

Автор: Sorella, дата: пт, 21/11/2008 - 00:30
"Кстати, об инопланетянах и грубом вмешательстве. Так прав был Захария Ситчин?"
******
Захария Ситчин создал объяснительную систему, описывающую некий процесс "развития", генезиса, состоящую из проекций его собственного психического процесса. Особенность автора в том, что в силу своей чувствительности хорошо улавливает коллективные (архетипические)схемы (поэтому планетарный масштаб) и можно предположить, что у него пограничная структура личности.
Взяв старое вино, наливает в новые мехи. Древнейшую мифологию в наукообразную астрономическую терминологию, а в итоге получается иносказательный рассказ о глубинах души себя, любимого. Проблематичным оказывается то, что он полностью принимает за реальность свои проекции, и фактически предлагает бредовую систему с закономерными синхрониями и совпадениями, псевдоподтверждающими "объективность" и "правдивость" рассуждений. Его критики уже показывали на примерах, как немало отброшено нестыковок и как преувеличено то, что подходит под исходные положения.
Что печально, в его системе нет ничего символического, а значит, психологически ценного.
Когда я писала об инопланетянах, я прежде всего, подразумевала символический образ, персонаж на сцене психики, который в наилучшей форме выражает идею "чужого, неизвестного по свойствам и намерениям, радикально непонятного, иррационального". В раннем детстве для малыша один человек олицетворяет весь мир "своего" (мать, с которой он в психологическом слиянии), соответственно, любой другой новый человек малышом воспринимается как радикально другой психологически, как "инопланетянин".
Если такой новый человек предпринимает какие-то непонятные для малыша действия с ним, это часто воспринимается как травмирующее вмешательство (дальше можно вспомнить сюжеты с инопланетянами про опыты с людьми, изнасилования, введение волшебных веществ в организм...).
Классика жанра - доктор в детской больнице, когда ребенок находится там без матери.

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 00:59
"Классика жанра - доктор в детской больнице, когда ребенок находится там без матери".
И... он чувствует себя инопланетянином

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 01:27
Vladimir, я клиент для Лизы?
Кстати о футболе. Далеко не все мужики болеют за национальную сборную. Выбегали на улицу, хлопая всех по плечам, после победы над Голландией?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 01:39
Похоже, что так, ее "физиологичность" очень даже подходить к вашей, да и "пендюлей", извините, она очень хорошо вставляет....
На улицу, я выхожу исключительно для прогулки, и поразмышлять на свежем воздухе...
Похлопать по плечам, как-то не приходило в голову, хотя меня хлопали, но я на это не обращал внимания.... Радость, что тут поделать...

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 01:40
Но из истории что-то не могу вспомнить женщин философов до 20 века.
***************************
Я тоже что-то из истории не могу вспомнить, чтобы у женщины был ТАКОЙ ЖЕ доступ КАК И У МУЖЧИН к университетам и/или к символической трибуне, откуда она могла бы обращаться к публике и оттачивать свой философский дискурс в книге или с кафедры. И тем не менее они были, эти женщины философы, НЕСМОТРЯ ни на что. А в 20 веке значит уже можете вспомнить женщин философов? И почему же? Почему они вдруг стали появляться именно в 20 веке, если мы физически такие разные? Может, они мутанты?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 01:44
Они не мутанты, они сконстеллированны

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 01:47
Тоже воинствующая феминистка?
То есть после самой яркой страницы в истории российского футбола "не пришло в голову" порадоваться? По Вам, случайно, часы соседи не проверяют?

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 01:55
Тоже воинствующая феминистка?
******************
ГЫЫЫ... воинствующая потому что вас обезоружила? У вас больше не осталось "аргументов"?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 01:58
Проверяют...
Я им стучу через каждый час по стене...
Ну, что вам можно сказать...
Как вы боитесь женского, так вы и будете бояться. Феминность утверждающую себя смело уподоблю фонтану дающему воду из сосков своих на радость всем...
Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:02
ГЫЫЫ
++++
Раньше и у мужчин не особо с доступом было к университетам, кафедрам и т.д. Кстати, у Вас есть канал Евроспорт - включите, там как раз феминистки футбол захватывают

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:06
aqugie, ваши аргументы почти равны 0....
Смело уверяю, что с таким багажом, любая женщина вас просто отвергнет...

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:06
Женщин боюсь каждый день, когда сажусь за руль.
Не поленился, ознакомился с "Духом Меркурия". Я и лощадь, я и бык, я и баба и мужик. Встретил и Эроса, и Купидона, и Пана и т.д. Не просветите темного отрока, зачем надо было вводить такую категорию, которая все вобрала в себя?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:09
Какую категорию? Меркурия?
Самость - это то чем вы можете, и должны стать, остальное пустяк....

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:10
... фонтану дающему ВОДУ из сосков своих на радость всем...
*******************

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:11
Смело уверяю, что с таким багажом, любая женщина вас просто отвергнет...
**********************
и опровергнет... и не будучи философом

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:13
Хорошо, заменю ВОДУ на Молоко...

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:16
Хорошо, заменю ВОДУ на Молоко...
*************************
Ага, оно-то сытнее
Это у меня взгляд такой панимаш материнский

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:17
Сытнее, но как-то сказочно...

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:18
Стать Меркурием?


Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:20
А, чего бы не стать?
Только не вы можете стать им, а он вами, и то, если он пожелает...
Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:20
Сытнее, но как-то сказочно...
********************
Разве не этого эффекта ты хотел добиться твоей метафорой?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:22
Этого.... Щас все брошу, поеду в Испанию...

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:24
Встретимся у фонтана ))))))))))))))))))

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:25
и опровергнет... и не будучи философом
++++
Зеленый вечер догорает,
Луны открылся яркий лик,
И губ слиянье оживает
Наружу рвется сладкий крик
Томленье сердце растерзает,
Водоворот закрутит их,
Никто об этом не узнает
Любовь – забава для двоих.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:25
и опровергнет... и не будучи философом
++++
Зеленый вечер догорает,
Луны открылся яркий лик,
И губ слиянье оживает
Наружу рвется сладкий крик
Томленье сердце растерзает,
Водоворот закрутит их,
Никто об этом не узнает
Любовь – забава для двоих.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:25
и опровергнет... и не будучи философом
++++
Зеленый вечер догорает,
Луны открылся яркий лик,
И губ слиянье оживает
Наружу рвется сладкий крик
Томленье сердце растерзает,
Водоворот закрутит их,
Никто об этом не узнает
Любовь – забава для двоих.

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:27
Вас заклинило?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:28
Уффффффффффффф... как это все захватывает...
А черт с ним, энтим феминизмом...

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:30
Ну и сколько Меркуриев бегает по улице? Или они прогуливаются?
Вы случайно не преподаете студентам?

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:32
Уффффффффффффф... как это все захватывает...
*******************
В смысле фонтанЫ?
Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:35
ГЫЫЫ
Несовершенство техники. Посоветуйте что-нибудь - воду, молоко

Автор: Aspirina, дата: пт, 21/11/2008 - 02:40
Вам пока кефирчик из бутылочки
Ушла читать философов-феминисток...

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:43
Любые в пользу секса аргументы
Насмешку вызывают и сарказм,
Как правило, у тех лишь оппонентов,
Кто раньше не испытывал оргазм.

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 02:48
"Вы случайно не преподаете студентам?"
Меня учили учиться, вот я и учусь до сих пор...
Очень хорошее стихотворение, чувствую, что нравиться, но не пойму от чего это со мной....

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 02:54
То что в таком (не хочу обидеть) возрасте пользуетесь инетом уже о чем-то говорит. Но в теперешнем мире не учиться надо, а быть успешным.
Неужели Сатурн в молодости не дернул и не "пописывали"?

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 03:02
Сатурн пописывает, если нет мочи, на каждом углу. Стыдно, но нужно....
Не до успеха, только до туалета... Впрочем, у вас все впереди....

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 03:06
Живи, люби и улыбайся шире,
Без чувства человек - урод,
Безумным быть в нормальном мире.
Все лучше, чем наоборот!
Приятных снов!

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 03:07
Живи, люби и улыбайся шире,
Без чувства человек - урод,
Безумным быть в нормальном мире.
Все лучше, чем наоборот!
Приятных снов!

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 03:13
И, вам того же...

Автор: MAK, дата: пт, 21/11/2008 - 10:44
MAK, не кажется ли Вам, что слишком много мелких деталей и так разительно отличие нашего и "ненашего"? Словно можно сделать по-американски - рвануть, но затем все вернется к тому же. И по-нашему, через прямой контакт и милосердие(?)
- - - - - -
Не уверен, что понял вас , aqugie. Но наталкивает ваш комментарий на мысль, что для вас «рвануть» это все же не по-нашему, не милосердно т.е. акт зла – несмотря на то что, как бы «за правое дело пошел воевать» . Т.е. ассимиляция своей Тени – это в общем то акт милосердия по отношению с себе – акт добра. Если вы этот смысл вкладывали – я согласен совершенно. Быть может об этом сны. в том числе...? Быть может они взывают к вашему милосердию по отношению к себе? Все же можно определенно сказать, что у вас конфоронтация с Тенью жестковато проходит, мягко скажем...

Автор: MAK, дата: пт, 21/11/2008 - 10:51
А интересный пример в этой ветке, как цель - анализ сновидения, в процессе, незаметно поменялась на цель -интелектуально "отдоминировать" собеседника

Автор: Клара, дата: пт, 21/11/2008 - 17:53
aqugie,
Клара, знаю несколько отцов и дедов, которые сами еще не доиграли:). Женитьба-это хорошо, пока не познал "радости"...
***
Ну так они отцы и деды по факту, а не по внутреннему ощущению, к исполнению этой роли с удовольствием, они не готовы, а только по нужде...
о каких "радостях" речь?
а вообще весело тут у вас, посмеялась от души

Автор: Vladimir, дата: пт, 21/11/2008 - 18:25
"интелектуально "отдоминировать" собеседника"
Возражаю, просто отшучивались, а что делать?

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 23:00
о каких "радостях" речь?
++++
Даже примерные семьянины из моих знакомых, в том числе и женщины, ищут приключения на свою "пятую точку" на стороне. Не правильно это как-то.
Сегодня тоже весело будет, Aspirina обещала проштудировать женщин-философов и с конспектом в бой. Еще одна адептка есть. Вот тут будет мне - со времен Адама накопилось

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 23:19
Все же можно определенно сказать, что у вас конфоронтация с Тенью жестковато проходит, мягко скажем...
++++
МАК, далеко не все сны такие жесткие, бывают еще жестче. Но если удается победить, причем не силой, как-то веселее становится.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/11/2008 - 23:20
Все же можно определенно сказать, что у вас конфоронтация с Тенью жестковато проходит, мягко скажем...
++++
МАК, далеко не все сны такие жесткие, бывают еще жестче. Но если удается победить, причем не силой, как-то веселее становится.

Автор: MAK, дата: сб, 22/11/2008 - 10:38
aqugie
Но если удается победить, причем не силой, как-то веселее становится
- - - - -
Ну, дык. Вот вам и карты в руки. Даже интересно было бы увидеть пример вашего сна в котором неконфронтационный диалог с Тенью приводит к истинной победе над злом и становится веселей.
Я вот люблю приводить пример такой в контексте того, как много общего все же есть в понимании человеческой психики у психологов и у попов. В православной традиции, воина пришедшего с войны не допускают к причастью (не помню увы сколько времени) пока он молитвой и покаянием не избавится от зла, которым неизбежно опалил свое сердце на войне. Пусть и сражаясь за правое дело, за Родину, за Сталина и т.п. Но к причастию не допускают, ибо живет зло в нем, неизбежный спутник насилия. Вы сами написали слово милосердие - оно ключевое. Милосердие к самому себе - это похоже главный мотив к которому взывает ваше б.с. Оно устало от войны и взрывов своего дома, ему нужен мир. Пусть временный , пусть Тельзитский, или Брестский, но мир

Автор: MAK, дата: сб, 22/11/2008 - 10:49
Vladimir
"интелектуально "отдоминировать" собеседника"
Возражаю, просто отшучивались, а что делать?
-----
Да в принципе можно и отшучиваться. Как говаривал старина Гетте "там где шутка там вероятно проблемма, но и шутка иной раз является решением проблеммы" Возражения приняты

Автор: Клара, дата: сб, 22/11/2008 - 10:56
aqugie
Даже примерные семьянины из моих знакомых, в том числе и женщины, ищут приключения на свою "пятую точку" на стороне. Не правильно это как-то.
****
Что такое "примерный семьянин"? Если он ищет на свою "пятую точку", то он уже не примерный....
Если внутри у человека не загорелся свой собственный светильник любви, а без воссоединения или примирения со своей внутренней женщиной (для мужчины) это просто невозможно, то конечно он ищет такой светильничек у кого-нибудь другого, чтобы погреться возле него. Маленько отогрелся(-ась), глядь а вот светильничек поярче и потеплее и так до бесконечности.
Не получится полюбить другого, если не любишь себя, если не разожжёшь свой собственный светильничек...
У вас очень сильный страх перед женщинами как таковыми, судя по сну с ведьмами,этот страх не позволит вам строить здоровые отношения с женщинами, вас будет притягивать и отталкивать одновременно.
Есть такая поговорка- чтобы полюбить конкретного мужчину, нужно полюбить (принять) всех мужчин,т.е. мужское начало как таковое. То же с женщинами.
И тогда вас не будет так задевать феминизм.
Удачи!

Автор: Vladimir, дата: пн, 24/11/2008 - 15:38
Клара, объясните, что есть "пятая точка"? Что есть "примерный семьянин"? Что есть "непримерный"?
Допустим, что у меня загорелся "светильничек", и что?
Я примирился со своей анимой - стервой, что дальше, я принимаю всех женщин исходя из своего примирения?
А если я ХОЧУ что бы меня окружали ведьмы, просто я нуждаюсь в сказочном мотиве, и это мой исцеляющий вымысел...
Мы иногда как-то странно рассуждаем о "Норме" (позволю напомнить, что норма с гр. переводиться как прямой угол), и что будем все делать по циркулю? Мне недавно один пациент рассказал о мифологической трехногой лошади, очень потрясло....

Автор: Клара, дата: вт, 25/11/2008 - 21:50
Владимир, "примерный" я думаю верный... Про пятую точку можна не буду объяснять
**
Допустим, что у меня загорелся "светильничек", и что?
**
Ну допустим, хотя с чего бы это?
**
Я примирился со своей анимой - стервой, что дальше, я принимаю всех женщин исходя из своего примирения?
**
Я говорила, что нужно полюбить женское, как таковое... и почему ваша Анима стерва? Ну даже если и стерва, тем труднее принять женское. А что такое "я принимаю всех женщин из своего примирения", я не знаю, что вы имеете в виду, что они вас не будут злить совершая какие-то действия?
**
А если я ХОЧУ что бы меня окружали ведьмы, просто я нуждаюсь в сказочном мотиве, и это мой исцеляющий вымысел...
**
От чего исцеляющий? И разве кто против? Хотите на здоровье!
**
Мы иногда как-то странно рассуждаем о "Норме" (позволю напомнить, что норма с гр. переводиться как прямой угол), и что будем все делать по циркулю? Мне недавно один пациент рассказал о мифологической трехногой лошади, очень потрясло....
**
Ну вы же понимаете, что ничего кроме своего опыта дать невозможно... Так что извините, если что не так...я не волшебник, я только учусь....

Автор: Vladimir, дата: вт, 25/11/2008 - 23:44
Клара, пятая точка лишняя...
Анима чаще в мужчине проявляется как "стерва", и это хорошо, он понимает свою противоположность. Я бы сказал, что чем больше понимания бсс-ного, тем более предчувствуется появление "вредных женских фигур"
С "ведьмами" нужно учится жить... Что поделаешь ангелы успокаивают, и даже усыпляют, лишая нас напряжения и чувства жизни
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron