318 Серия снов. Все за 1 ночь.

318 Серия снов. Все за 1 ночь.

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 00:30

Автор: HoneySmile, дата: ср, 29/10/2008 - 00:15 Анализ сновидений
Уважаемые юнгианцы! Вот решила запостить еще сны, на этот раз не мои. Пересказываю от первого лица, в том виде в котором услышала от сновидца. Собственные коментарии и уточнения в скобках.
1 сон.
Подъезжаю на машине к перекрестку и мастерски выруливаю с проспекта Вернадского на Ломоносова. Причем, кажется, что раньше у меня тут проехать не получалось, возможно раньше снилось. Еду к общаге (студенческой) по левой полосе, там, где в реале встречная. Подъезжаю. И оказываюсь на крыше красивого белого здания, с башенками вокруг. (Уточнила форму здания. Ответ был - круг или квадрат. Скорее всего, квадрат, окруженный кругом остроконечных башенок). Я ангел и умею исцелять. А еще то ли у меня, то ли у самого здания есть такие красивые переливающиеся крылышки. Так вот на крыше я исцеляю молодую девушку.
2 сон.
Захожу в аудиторию (в университете) и думаю, куда бы сесть. Выбираю место во 2 ряду сбоку.
3 сон.
Я знаю, что умею летать. Самое сложное в этом оторваться от земли. Для этого надо махать руками, постепернно увеличивая амплитуду. Я нахожусь в коридоре универа, захожу за угол, чтоб никто не видел как я взлетаю, поднимаюсь в воздух и лечу по коридорам, где есть люди.
4 сон
Сидим с другом в яме под столом на детской площадке перед своим домом. У меня в руках снайперка, но она вроде сломана. Кажется я могу ее починить. В некотором отдалении бесятся, орут и прыгают с поднятыми руками какие-то мелкие чуваки. А я всерьез думаю, может их пристрелить.
По поводу 1 сна я еще что-то могу сказать. Поправьте, если ошибаюсь или дополните, если права. Перекресток, видимо выбор пути к индивидуации. Здание в форме мандалы, судя по всему теменос. Молодая девушка - Анима.
Что касается всего остального, то даже определенной версии толкования нет. Буду очень признательна, если вы выскажите свои.

Автор: Vladimir, дата: пн, 24/11/2008 - 16:50
Алла, простите , не заметил ваших сновидений, а они заслуживают этого… Интересно, почему вы публикуете не свои сновидения?
Не понятно вы ангел в Его сновидении?
Давайте по-тихоньку разбираться...

Автор: HoneySmile, дата: пн, 24/11/2008 - 18:02
Владимир, свои сны я тоже выкладываю. Но мне редко снится что-то яркое. Обычно после пробуждения, я помню только куски и ощущения, а чаще всего вообще не помню ничего.
Когда я начала изучать Юнгианское толкование сновидений, то попросила всех знакомых рассказывать мне сны, чтоб было на чем попрактикаваться. В тех случаях, когда у меня не получается найти смысл или хочется получить подтверждение/опровержение специалистов, я пиших здесь. Разумеется, если сами сновидцы не возражают.
Почему я все то делаю? Наверно, потому, что хочется лучше понимать людей.
Это сны моего брата. В его сне он сам ангел. И обладает божественной силой. Единственное, в чем он меня потом исправил, что он не исцелял девушку, а о чем-то с ней говорил. Но, я готова поклясться, что первый раз он рассказал сны именно так, как я записала.

Автор: Vladimir, дата: вт, 25/11/2008 - 09:58
Алла, должен вас огорчить... Судя по сновидениям вашего брата у него большие проблемы с самооценкой... Боюсь, как бы он из вас не сделал "костыль"
А в вас так и чувствуется архетип Спасительницы... Это хорошо, и плохо, одновременно, такая энергия должна направляться на себя...

Автор: HoneySmile, дата: вт, 25/11/2008 - 14:12
Владимир, я понятия не имею, как вы сделали такой вывод по этим сновидениям, но попали в точку. Проблемы с самооценкой у нас семейное. Поймите правильно, у нас по общечеловеческим меркам вполне нормальная семья, но родители слишком стараются и зачастую выдвигают к детям повышенные требования.
Спасительница - это конечно громко сказано, но помочь действительно очень хочется, поскольку у самой когда-то были аналогичные проблемы. Как это сделать, я не знаю. Когда мы виделись с братом последний раз, я пыталась убедить его сходить к психологу, но он идеей не проникся.
Почему вы думаете, что костыль он сделает именно из меня? Мы живем не вместе и видимся примерно раз в месяц.

Автор: Vladimir, дата: вт, 25/11/2008 - 21:26
Возможно ваш брат не будет делать из вас "костыль", но предрасположенность к "костылю", судя по сновидениям у вас есть...
Мужчины очень редкое явление в кабинете п-терапевта... Я бы сам не пошел...

Автор: HoneySmile, дата: вт, 25/11/2008 - 22:21
Ну не знаю... возможно... я б по его поведению сказала, что он от костылей сейчас избавляется... Все предпочитает делать сам, за помощью обращается только в самых крайних случаях.
Владимир, вы сказали что проблема серьезная, а насколько серьезная? Можете оценить и описать подробнее или дать какие-то рекомендации?

Автор: Vladimir, дата: ср, 26/11/2008 - 14:25
Вашего брата может спасти шоковая ситуация, я называю это встречей с глубокими чувствам, которые придают серьезность и осмысленность индивидуальной жизни....

Автор: HoneySmile, дата: ср, 26/11/2008 - 15:16
Шоковая ситуация... а какого плана? Вылететь из универа? потерять все, чего добился? Или достаточно найти себе какое-нибудь экстримальное хобби типа прыжков с парашютом?

Автор: Vladimir, дата: ср, 26/11/2008 - 15:55
Все, что вы перечислили, возможно с коллективной точки зрения является шоковой ситуацией, но с индивидуальной может не имеет никакой ценности переживания...

Автор: HoneySmile, дата: ср, 26/11/2008 - 16:30
Согласна. Т.е. ему надо найти что-то, что имеет большую ценность, чем его проблема?

Автор: Vladimir, дата: ср, 26/11/2008 - 16:34
зависимость побеждается еще большей зависимостью. Замените слово зависимость на ценность, интерес но эта ценность должна быть обязательно индивидуальной...

Автор: HoneySmile, дата: ср, 26/11/2008 - 17:02
Клин клином вышибают...
Огромное спасибо, Владимир!
Очень хороший совет.

Автор: Vladimir, дата: ср, 26/11/2008 - 17:40
У меня был пациент, который хромал без надобности... Когда я его спросил, почему он это делает, ответ меня потряс - на всякий случай, велика сила привычки...

Автор: HoneySmile, дата: чт, 27/11/2008 - 13:15
Даже не знаю, что сказать. Меня б такой ответ в тупик поставил, если, конечно, это не было бы шуткой.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron