323 Сон про папу

323 Сон про папу

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 21:34

Сон про папу, которого почти не помню и не знаю ничего о нем в реальности
Автор: rama, дата: пн, 15/12/2008 - 15:21 Анализ сновидений
Здравствуйте.
Хочу понять свой сон.
Примерно месяц назад я познакомилась в социальной сети, как бы случайно, с одним человеком. Он всерьез увлекается астрологией и на данный момент говорит мне о том, что у меня наступило время, когда я могу очень многое изменить и понять, что это переходный этап, очень важный и т.д. Человек этот видит во мне своего партнера, свою любовь. я в нем-нет, но он интересен мне, как очень неординарный человек, очень необычный,и кроме того, когда мы встретились вживую, я вспомнила, что однажды видела его на улице и обратила внимание, выделила из толпы людей. Приснился мне сон, что я иду на встречу с этим человеком и не хочу вроде бы,и все равно прихожу (он в жизни часто настаивает на встречах, на общении, слишком много контакта сразу от меня хочет, меня это напрягает). Сижу в кафе за столиком и вижу как мимо меня проходит мой папа с маленькой девочкой за руку (папа не живет и не общается со мной с раннего детства). он идет и делает вид, что не замечает меня, но я понимаю что он видит меня. я ему в след что-то кричу (не помню), он оборачивается такой раздраженный недовольный. и говорит: а, я не прислал...сколько ? 500? сейчас,..и уходит снова, я тогда начинаю кричать:я не осуждаю тебя! я тебя не осуждаю! и он все таки подходит ко мне, хотя все еще недоволен. и мы постепенно начинаем разговаривать, он теплеет. потом у меня звонит мобильный и я говорю: угадайте кто звонит? играет мелодия агузаровой и я знаю, что по этой мелодии папа понимает, что звонит моя мама и он начинает смеяться, по-настоящему так, искренне. потом он везет меня домой в свою семью, с нами едет еще моя подруга, которая живет в Ростове, очень близкий мне человек когда-то. и папа почему-то отдает мне свою дочку, чтобы мы с Юлькой - подружкой ее отвезли куда-то. я еще во сне думаю: это ж надо, так сразу доверил мне ребенка..а потом папа предлагает мне пойти в гости к бабушке (своей маме), я соглашаюсь, и во сне думаю: фух, значит она еще не умерла..а дальше уже плохо помню, что происходило, но весь сон у меня мысль: так вот для чего я познакомилась с этим мужчиной, чтобы найти своего отца! и мое раздражение на него сменяется благодарностью..
И еще, вспомнила, то что мне показалось очень важным и странным: этот человек и мой папа были удивительно похожи!

Автор: MAK, дата: пн, 15/12/2008 - 16:49
"мне показалось очень важным и странным: этот человек и мой папа были удивительно похожи!"
rama, в этом нет ничего странного, но это действительно важно. Я б посоветовал вам почитать про т.н. "комплекс Электры" но просто не помню где у Юнга про это.
Автор: rama, дата: пн, 15/12/2008 - 17:32
я почитаю. мне сейчас кажется, что образ отца во сне - это может быть архетип моей внутренней силы, а не напрямую папа, которого мне действительно хотелось бы увидеть, поговорить. возможно я смогу наконец "встретить" свою внутреннюю силу, каким-то образом благодаря этому человеку-астрологу..про похожесть сама себе ничего не могу пока объяснить, буду читать "комплекс Электры"

Автор: Vladimir, дата: вт, 16/12/2008 - 03:39
rama, вы в опасной близости от бессознательного.
«Не сотвори себе кумира»… У Юнга это звучит по-особому, попасть под власть «Авторитета», Манна-личности. Такое воздействие со стороны этого архетипа парализует процесс индивидуации, и отбрасывает Эго в эдипальные отношения с объектом. Иначе говоря, индивид впадает в невротическую односторонность, и буквализм. Только окрепшее сознание, ориентирующееся на внутренний Авторитет, может успешно продвигаться по собственному, индивидуальному (самостному) пути развития личности.

Автор: MAK, дата: вт, 16/12/2008 - 08:06
Да уж... Подозреваю, что она еще и в опасной близости от банального манипулятора. Который с «помощью», своих «сакральных астрологических знаний» свалит ее в такой бульон бессознательной инфляции, и так может загадить, екскузе муа, этой дрянью ей мозги, что после только разгребать и разгребать. Товарищ этот уже в курсе, что у барышни «наступило время, когда я могу очень многое изменить и понять, что это переходный этап, очень важный и т.д.» Совершенно оправданно ее напрягает его навязчивость. Мало того - гнала бы она этого неординарного астролога в шею пока не поздно и чем жестче тем лучше. Ибо, мои хоть и поверхностные знания об астрологии, наводят на мысль, что человека серьезно занимающегося астрологий, самого нужно класть на стационар не то что подпускать к людям у которых "переходные эпапы" и т.п.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69