326 сомнительные работодатели

326 сомнительные работодатели

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 21:46

Автор: veloser, дата: сб, 13/12/2008 - 23:55 Анализ сновидений
Нас с подругой нанимает на работу, сроком на год, какая-то сомнительная организация. Мы колеблемся. Сцена переговоров происходит в каком-то ресторане. Параллельно фигурируют два пьяных парня, один с разбитым лицом, «сотрудники», которые уже работают. Он из них спрашивает подругу, Соню, знаком ли её отец с его отцом, на что Соня отвечает, что они дружили. Что-то про то, что Сонин отец – порядочный человек. Когда парень начинает разговор с Соней, моё отношение к нему меняется, до этого я относилась к нему как к мебели или животному, а тут начинаю воспринимать «как человека».

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/12/2008 - 00:25
Ирина, вопрос первый - вы живете в Швейцарии? (вы так написали о себе)...
Вопрос второй - в Швейцарии вот так работают со сновидениями?
Вопрос третий - Как вы думаете, много ли тратит время, сил, таланта аналитик анализируя сновидения?

Автор: veloser, дата: вс, 14/12/2008 - 00:36
Владимир,
1.Да, сейчас живу
2.Я не знаю, как работают в Швейцарии со сновидениями
3.Мне кажется, этот вопрос - риторический. Вы считаете, я Вас эксплуатирую? Может быть, я не поняла принцип работы этого сайта?

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/12/2008 - 00:39
Щас по-русски скажу - да, нет - эксплуатируйте на здоровье

Автор: veloser, дата: вс, 14/12/2008 - 00:53
Сделала выводы и про Швейцарию убрала. Как-то не подумала, что из России Швейцария - это страна сплошных банков, миллионеров и бесконечного шоколада.

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/12/2008 - 01:08
Не правда, я, лично люблю Швейцарию, и не только из-за ее банков и шоколада. Ирина, подумаем над вашими сновидениями.... А сегодня суббота, и просто расслабляемся...

Автор: veloser, дата: вс, 14/12/2008 - 03:53
Спасибо. Пойду дальше спать

Автор: Bortas, дата: вс, 14/12/2008 - 12:48
Сон, может быть, прост для объяснения. Имеется в виду адаптация в новых жизненных условиях. Сначала все чужое, а потом появляется и что-то близкое, родственное.
А говоря о Швейцарии Владимир подразумевал вовсе не банки и часы. Просто обращаться за помощью в толковании снов из Швейцарии это то же самое, что присылать из Тулы для ремонта самовар.

Автор: veloser, дата: пн, 15/12/2008 - 02:28
Как Вы думаете, почему так много пьяных?
Метафора, про Тулу и самовар понятна, но существует языковой и культурный барьер, и вопрос, насколько он вообще преодолим.

Автор: Bortas, дата: пн, 15/12/2008 - 11:26
Пьяные, тюремные сидельцы, люди с разбитой рожей - все эти персонажи как бы ущербные, социально неадаптированные, им еще предстоит вернуться к нормальному состоянию. Только тогда они не будут сниться.
Про языковый и культурный барьер. Вам никто всерьез и не советовал обращаться к цюрихским аналитикам - последователям Юнга. Просто комичная ситуация.
И куда только на разбегаются соотечественники?

Автор: veloser, дата: пн, 15/12/2008 - 18:24
похоже, моё чувство юмора тоже пострадало от переезда.

Автор: Vladimir, дата: вт, 16/12/2008 - 01:36
На мой взгляд, в сновидении высвечивается проблема с патриархальным мироустройством. За маской пьяного, «асоциального» типа мужчины скрывается человеческое. Возможно, в результате предыдущих неудачных отношений с мужчинами у вас сформировалось стойкое восприятие их как «вещей», т.е. обезличивание всего, что связанно с маскулинностью. При таком положении дел, вы бессознательно впадаете в односторонность , и присваиваете себе это качество, т.е. попадаете под влияние анимуса, автономного архетипа, который формирует в психологии женщины ригидное (стойкое) мнение.
Чувство юмора, не зависит от географии...

Автор: veloser, дата: вт, 16/12/2008 - 20:43
Пьяные, тюремные сидельцы, люди с разбитой рожей - все эти персонажи как бы ущербные, социально неадаптированные, им еще предстоит вернуться к нормальному состоянию. Только тогда они не будут сниться.
-------------------------------------------------
На мой взгляд, в сновидении высвечивается проблема с патриархальным мироустройством.
-------------------------------------------------
Как в том анекдоте: ты прав, и ты тоже прав. Я сейчас оказалась домохозяйкой, вот уж чего не ждала от жизни. Проблема, которую нужно решить - как в сложившейся ситуации жить дальше, чтобы не потерять себя. Получается, что это полезно для того, что выйти из под власти распоясавшегося анимуса, но одновременно - это десоциализация, причём, как я боюсь, безвозвратная. Из-за языкового барьера изоляция от общества раикальная, я чувствую себя чемоданом. Растворюсь в муже и стану его дополнением...
Пожалуйста, переведите "для тупых", в виде реплики: что мне "советует" БС?

Автор: Vladimir, дата: ср, 17/12/2008 - 01:33
"Пожалуйста, переведите "для тупых", в виде реплики: что мне "советует" БС?"
Не верить глазам своим, они у вас, судя по всему "замылилились" от прежней жизни, другими словами анимус с его теневыми качествами будет сейчас для вас источником теневых проекций на окружающий вас мир не видя в нем положительных моментов. Такое влияние анимуса приводит к тотальному обесцениванию, выстраиванию психологических защит. Судя по вашему высказыванию - "это десоциализация, причем, как я боюсь, безвозвратная", это уже началось. Анимус начинает ныть и заявлять о беспомощности,т.е. приобретать качество сенекса. Не верьте ему...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron