328 Сон, что я - возможный вампир

328 Сон, что я - возможный вампир

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 21:54

Автор: Aelora, дата: вт, 23/12/2008 - 13:10 Анализ сновидений
Приснился коротенький сон, но я от него проснулась в ужасе и пол ночи спала со светом.
Я сижу на кровати, у меня какая-то проблема, я о ней рассказываю хорошей знающей женщине. Она вдруг начинает быстро крутить меня вокруг, поясняя кому-то, что проверяет - не вампир ли я. У меня начинает кружиться голова, становится очень плохо, и я начинаю думать, что раз мне плохо - это показатель, что я вампир, и я думаю, что она не остановится меня крутить, потому что вампиры плохие, и вместо помощи я сейчас получу от нее что-то плохое (изгнание, осиновый кол и т.п.)... И проснулась.

Автор: Sергей, дата: вт, 23/12/2008 - 15:48
Позиция бессонательного - "затуманить" сознательную установку ("...кружиться голова, становится очень плохо")и тем самым проявить Ваш "психологический вампиризм", перед которым вы испытываете страх.

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 14:27
Aelora, про вампиров, вампиризм в сновидениях на сайте написаны тома.
Но, видимо у каждого в голове есть «свой вампир», равно, как и таракан…
И, что это за «хорошая, знающая женщина», которая так вас накручивает?
Возможно, с ней не стоит делиться сокровенным, или воспринимать ее слова и действия буквально?

Автор: Aelora, дата: ср, 24/12/2008 - 15:00
Не знаю, Владимир, во сне это была реальная женщина из моей жизни, с которой я уже почти год не пересекалась, так что она никак не может меня накручивать в реальности. И делиться я с ней уже год почти не делюсь и все такое... Я прямо не знаю, почему она снилась.
А что вообще такое вампир во снах? Или где почитать?

Автор: Клара, дата: ср, 24/12/2008 - 15:49
Вы обращаетесь за помощью к своей тени, той своей части, где вы не доверяете себе и передоверяете другим(знающим и хорошим ) Некая знающая женщина (не путайте этот образ с реальной женщиной,лучше определите какими ДЛЯ ВАС важными качествами она обладает). И тень устраивает вам проверку вместо помощи - плохая вы (вампир) или хорошая(не вампир)? И вам(вашему Эго) очень страшно увидеть(осознать) то, что есть в реальности, вдруг вы плохая, вдруг внутри вы вампирша, используете других... и ещё что вас накажут за то, что вы плохая(изгнание, осиновый кол).
Вы боитесь себя...
Однако похоже ваша тень обладает одновременно большим позитивным потенциалом...

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 15:50
Ну, не знаю я ничего про вампиров, не встречался. А материала об этом в Интернете выше крыши, на разный вкус. Поищите.
Я бы подумал над персонажем вашего сновидения «хорошей, знающей женщине»

Автор: Aelora, дата: ср, 24/12/2008 - 21:32
Клара,
Просто во сне это была конкретная женщина. Т.е. так бывает, что образ "надевает маску" конкретного человека из жизни, хотя это всего лишь образ?
Знающая женщина для меня - добрая, строгая, большая физически, может защитить и поддержать, может и заставить, поругать - но всё ради моего блага.
Вот уж не думала, что я боюсь себя )) Спасибо за интерпретацию, она мне показалась какой-то... правильной?

Автор: Aelora, дата: ср, 24/12/2008 - 21:32
Владимир,
А думать вы имели в виду, как сказала Клара, просто над образом - что такое для меня знающая женщина, или про ту конкретную даму, которая мне приснилась?

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 21:35
Как правило реальные люди, которые вам сняться несут в себе ваши проекции, и размышления над этими образами могут принести вам много полезной информации о вас самой.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron