329 Аптека, улица,фонарь...+прекрасная рыбина

329 Аптека, улица,фонарь...+прекрасная рыбина

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 21:56

Автор: Annet62, дата: пн, 22/12/2008 - 20:29 Анализ сновидений
недавно мне снился странный сон....я ходила по улице, а в каждом доме была аптека,я ходила,ходила,везде были аптеки, но мне они были не нужны...я искала определенную, в конце концов я ее нашла, она находилась в подземном гараже,я начала туда спускаться,но решила что мне туда собственно не зачем идти, развернулась и ушла....
Другой сон начинался просто с того, что я стояла в каком-то офисе, и тут я увидела невзрачного карпика,находящегося в аквариуме,размером не на много больше его самого, он казался мертвым и я решилаотпустить его в другую, более больую емкость, после этого рыбина намного увеличилась в размерах,стала невероятно красивой, от нее исходило потресающее сияние, что я не могла оторвать от нее глаз...
во второй половинесна я оказалась на каком-тоозере,гдемне заявили чтоот рыб вода ржавеет)))

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 13:47
Annet62, образ рыбы персонифицирует (это классика) неизвестное, неведомое сознанию содержание бессознательной психики.
В первом сновидении бессознательное навязывает сознанию идею исцеления, поиск Панацеи. Возможно, отказ от традиционных средств исцеления, представленных в сновидении банальными аптекам вам не подходит.
В заключительной части первого сновидения вы находите заданное направление, но по каким-то причинам не решаетесь идти по этому пути (спуск в подземное сооружение может представлять направление в сторону глубинных слоев психического мира).
Во втором сновидении выясняется, что некая часть психического содержания (карпик) действительно нуждается в исцелении. Исцеление происходит от того, что вы предоставляете большую свободу для проявления этого содержания (помещаете «карпика» в большую емкость). И, действительно происходит трансформация.
Ржавеет не вода, а металл. Действительно, если рыбы механические, то вода (бессознательное) может помутнеть от ржавчины. На психологическом языке это может означать, что к каждому бессознательному содержанию «всплывающему» на поверхность сознания нужно и должно относиться как живому существу. Механическое восприятие, толкование символов приводит к «загрязнению» психики вообще.

Автор: Annet62, дата: ср, 24/12/2008 - 15:36
Спасибо!!Очень реалистичное толкование!я даже знаю, что это за "некая часть психического содержания"

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 21:39
Annet62, и вам спасибо за оценку...
Хочу сказать, что реалистичных толкований не бывает, это всегда интуитивное предположение, в большей степени исходящее из психологии толкователя.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56