330 Убийство!!! во сне

330 Убийство!!! во сне

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 22:02

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 14:07 Анализ сновидений
Всем привет! Мне такая жуть приснилась.
Я сижу в комнате с еще одной девушкой и мужчиной, у нас что-то плохое произошло (потом я понимаю, что). Девушка вся такая безучастная, а мужчина огорченный и хочет уйти от нас. Но я прошу его сначала вывести нас в безопасное место.
Он ведет нас по узкой асфальтовой тропинке, с которой нельзя сходить, иначе будет что-то плохое. На тропинке куча-куча других людей, такая очередь, что даже не двигается, и многие сидят, играют в карты. Я присматриваюсь к одной женщине по соседству, и вдруг она тоже замечает меня и что-то происходит плохое. Она меня ненавидит, что ли...
Мы с ней вдруг оказываемся на кухне в том доме, откуда нас вел мужчина (где случилось плохое), и женщина прижала меня к стенке с ножом и хочет убить. Я очень испугалась и начинаю ей говорить "Да, я понимаю, что служанка, низшая /это она/, поднявшая руку на хозяйку /это я/, хочет выпустить всю свою ярость, и тебе сложно остановиться, но остановись, пожалуйста. Я тебя понимаю, ведь я убила здесь этим ножом свого мужа! А я его любила, понимаешь?! И не смогла сдержаться, и убила! Воткнула этот нож в горло! А ты остановись пожалуйста, не убивай меня"
Как-то так... Жуть какая-то... Я думаю, может, плохое в начале сна, чего я не понимала - это как раз то, что я мужа убила.

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 15:55
Veter, о вас ничего неизвестно (я имею в виду историю вашей жизни). Не представляю, как можно подойти к толкованию, ничего не зная о сновидице.
Например, очень важно знать о ваших взаимоотношениях с реальным мужем (да, и был ли он у вас в реальности?)
На таком фоне можно столько субъективности нагородить!

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 16:58
Вы знаете, у меня нет мужа и не было. Я живу с родителями. А что нужно рассказывать про жизнь? Все обычно, живу с родителями, работаю, мужа нет, детей нет. Никаких особенных обстоятельств в жизни, связанных с убийствами, не было.

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 17:07
Так вы убиваете образ мужа...
И это коренным образом меняет понимание сновидения..

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 17:29
Ух ты! А за что я его так?
Вообще я сейчас встречаюсь с МЧ, получается, я не хочу замуж за него? Или это не к тому?

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 17:36
Мне нравиться ход ваших мыслей...
А, дальше?
Как вы объясните для себя образ «безучастной девушки», «огорченного мужчины»?

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 17:36
Я даже подумать не могла. Я, честно говоря, хочу замуж... Как мне кажется ))
Так что непонятно, что это значит, почему? Пока не знаю. Жалко, если на самом деле не хочу. Только если убиваю специально со страха, а вдруг замуж не позовет - чтобы потом не расстраиваться, чтобы заранее настроить себя так, чтобы ни на что не рассчитывать? Может, сон про это?
А кстати, я обычно все мои интересные сны рассказываю МЧ, но сегодняшний сон не стала рассказывать, поняла, что по какой-то причине не хочу и не буду ему рассказывать. Интересно...

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 17:38
Как вы объясните для себя образ «безучастной девушки», «огорченного мужчины»?

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 17:41
Ну во сне мне казалось, что огорченный мужчина - это друг того, которого я убила. Вот я убила его друга, и он в печали, но поскольку я была женой его любимого друга, хоть и убийцей, он чувствует себя обязанным мне помочь, но потом побыстрее уйти.
А девушка во сне была непонятно кем... Как будто, она любила моего мужа и теперь в прострации, что его убили.
Хотя если думать анализировать, то можно предположить, что девушка - это часть меня, а друг мужа - часть мужчины (то ли моего мч, то ли просто образа мужа).
Девушка, которая безучастная - та часть меня, которая что? Любит? Так и я во сне любила вроде. Ну какая-то она тихая, беспомощная, как собачка.
А этот друг какой-то морализатор. Осуждает, мораль взглядом читает.

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 17:47
Вы просите «огорченного мужчину» вывести вас в безопасное место, но попадаете в замкнутый круг…
«Ненавидящая женщина» (очень интересный образ) возвращает вас к истокам конфликта
Особенно интересна фраза «А я его любила, понимаешь?! И не смогла сдержаться, и убила!»

Автор: Veter, дата: пт, 05/12/2008 - 17:50
Забавно, самого убийства мужа во сне не было, т.е. это представляется как свершившийся факт (в сознании или где). А я вот еще подумала, что та тетка-служанка, которая стала на меня нападать с целью убить, она, может, тоже часть меня - конечно, она разозлилась, я же истеричка какая-то во сне и убила мужа, а по сути убила... ну, образ правильной жизни (муж, дети и т.п.) А ей, наверное, хотелось этого, а я вот убила.
Как вам?

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/12/2008 - 18:25
Нравиться Вы начинаете отделять зерна от плевел...
Что принадлежит вам лично (на кухне), а что внеличностно, это большой шаг вперед...

Автор: Veter, дата: пн, 08/12/2008 - 12:26
А вот еще приснилось, хотя мне показалось, что тут без особого смысла, просто сон с беганием. А бывают сны без смысла или они всегда имеют смысл?
Я узнаЮ, что молодежь нашей общины готовит необычное танцевальное выступление для празднования (немного вызывающее), а обычно там проходят скучные парады, песнопения. Потом я после долгого перерыва иду на встречу с мужчиной, который выполняет функции моего священника, наставника, но его образ слегка зловещий, т.к. как будто он не очень хороший человек, но я вынуждена ему подчиняться.
Я случайно рассказываю ему, что молодежь готовит выступление, и понимаю, что зря проговорилась, их могут за это наказать, и пытаюсь оправдаться, что они не будут делать ничего противозаконного, против обычаев, а только поинтереснее выступят.
Священник спрашивает, почему я так плохо, мало ему рассказываю, да еще и спорю, защищаю других, и я отвечаю, испуганно и заисивающе, что прости меня, я просто отвыкла рассказывать тебе всё после долгого перерыва.
Я ухожу от него, прохожу мимо тренирующихся ребят, что-то думаю, что зря я про них рассказала.
Потом я иду исследовать какое-то здание, а там начинается, как обычный глупый сон, где страшно. Я иду по этажу вперед, поворачиваю назад, а пол почти весь проваливается, и я уцепляюсь за шатающуюся палку и по ней ползу назад. Страшно, т.к. могу вот-вот упасть. Сон заканчивается.

Автор: Vladimir, дата: вт, 09/12/2008 - 00:36
"А бывают сны без смысла или они всегда имеют смысл?"
В сне нет смысла, только польза, а в сновидениях всегда есть смысл.
В сновидении очевиден мотив предательства...
Во имя чего?
Фигура «зловещего священника», представляет Ману – личность, которая (по определению Юнга) «обладает, с одной стороны, повышенным знанием, с другой – повышенной волей». В арсенале такой архетипической фигуры достаточно энергии, что бы подчинить себе сознательную волю, и сделать из святого грешника. Опасное соседство. Не удивительно, что во второй части вы теряете земную опору.

Автор: Veter, дата: ср, 10/12/2008 - 13:47
Непонятно совершнно про предательство, ведь получается, я кого-то предаю, а такого никогда не было. Или тут надо как-то менее буквально смотреть?
В общем тут, наверное, не судьба мне что-то понять...

Автор: Vladimir, дата: чт, 25/12/2008 - 14:49
Предательство, в первую очередь нужно "примерить" на себя.
Вы сделали СВОЙ выбор професси? С вами по жизни идет ВАШ мужчина. Вы Живете в СВОЕМ городе? и.т.д.
Если нет, то вы предаете себя...

Автор: Veter, дата: чт, 25/12/2008 - 16:57
Ах вот оно как. Хочется ответить, что в таком случае большинство людей себя предает, не я одна такая!!! Спасибо за пояснение, очевидно, что в таком случае я совершаю предательство, и наверное, не одно.

Автор: Vladimir, дата: чт, 25/12/2008 - 17:18
Пора Ветру угомониться. Козма Прудков сказал замечательный афоризм - Заткни фонтан, дай и ему отдохнуть...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59