332 подскажите значение сна

332 подскажите значение сна

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 22:19

Автор: JAN, дата: чт, 25/12/2008 - 19:30 Анализ сновидений
...я в пустыне,кругом ни души.Внутри себя слышу голос,он говорит,ЧТОмне нужно сделать. Я повинуюсь без удивления и сопротивления:ложусь на песок вниз лицом,в форме креста,раскинув руки,и жду.Поднимается ветер,песок попадает в рот и глаза...всё стихло и становится понятно,что что-то не получилось.По велению того же гласа,я иду в путь и возвращаюсь с яйцом(с кокос)Снова:я на песке-ВНИЗ лицом,ветер,тишина.И вдруг вижу своё тело сверху и слева. ???

Автор: Vladimir, дата: чт, 25/12/2008 - 23:47
JAN, первая ассоциация - страус , и его инстинктивное поведение

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 00:21
Ну это слишком, но смешно.
У меня ощущение, что "распятие" скорее было похоже на наказание - вниз лицом.Поза смирения, подчинения.
Пронесся ветер - дух-Бог-отец.Т.е. , что-то связано с отцом и нуменозным переживанием его (архетипическое).Совершив "путь" добыл "Яйцо" - символ зарождения жизни, Самости. Похоже на инициацию, что-то ритуальное во всем. И дух "поднялся" - над "Я" (надличностное).
Не поняла о кокосе - яйцо кокосовое?

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/12/2008 - 00:25
Бетти, как часто Самость делает нас Страусами....

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 00:31
Думаю, на столько часто на сколько страшно.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/12/2008 - 00:35
На сколько страшно, на столько часто...
Бетти, как часто вы менялись под действием самости?

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 00:40
Вы провокатор Владимир.
Я пока топаю к Самости,так сказать, в пути.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/12/2008 - 00:46
Мдя... провокатор, тут меня не раз называли этим именем...
Топайте, но не растопчите кого - либо по дороге...

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 01:01
Опять начинаете задираться?
Пока ни кто, кроме вас, не жаловался.

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 01:52
этот сон приснился мне 15 лет назад,в то время,как впрочем и пару месяцев назад мне неизвестны были ни архетипы, ни Юнг...разве что страусы спасибо, есть над чем подумать.

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 01:59
Бетти, яйцо не кокосовое было, просто напоминало по размеру. И сон описан вкратце, без художественной оранжировки. В конце,когда вижу своё тело сверху, думаю, что,наверное умер и просыпаюсь.

Автор: Клара, дата: пт, 26/12/2008 - 15:12
JAN, у меня пустыня, в которой "ни души" ассоциируется с глубочайшим одиночеством, сродни отчаянью, в котором последняя надежда на глас божий. Недостаточно принять позу Христа, нужно отправиться "в путь", родиться заново и увидеть себя со стороны.

Автор: Клара, дата: пт, 26/12/2008 - 17:11
Бетти и Владимир, так смешно вы смотрите в разные стороны на своих фото, когда они друг за другом ... )

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 17:29
Клара, спасибо. Увидеть себя со стороны всегда полезно...идентификация с Христом не очень по душе. Может в этом и суть - "преклонится до конца"..?

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 17:59
Владимир, вот как-то "задел" меня ваш страус ...хотя,конечно, мой. БСС ещё и с юмором у меня. Как то обнажилась пародия на интровертную установку, или ошибаюсь?

Автор: шмульке, дата: пт, 26/12/2008 - 22:01
Может, дело в "без удивления и сопротивления"?
Единственное проявление эмоций... Указание на то, что в реальности Вам очень свойственно:неповиновение, неудивление и сопротивление, в результате чего Вы потеряли взгляд на себя со стороны, оставили зачаток чего-то (что символизирует яйцо в реальности очень малое) отправившись в путь, который, возможно, и не движение, а мученическая поза (крест), в ожидании внутренних известий, которых в реальности нет или они игнорируются Вами, которые "должны" вывести из пустыни, где нет душ (своя душа, видимо, не в счёт или считается отсутствующей)

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 23:01
Пустыня говорит о состоянии внутренней опустошонности. "Голос" - это голос БСС, которое дает подсказку для действия. Чувствуется внутренний надлом и покорность судьбе. Смирение (отказ от гордыни) - это первая подсказка. Вторая- необходимость пройти "путь" (трансформацию), цель кторой "яйцо" - Самость. И возвращение (виток спирали) - и возможность увидить себя со стороны, слева - сторона принадлежащая Матери, чувствам.
Жаль, что Вы не написали весь сон как он был. Такие сны - это подарок БСС.

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 23:25
востриков благодарю. По поводу смирения - это в точку. То,как описан сон - теперешняя моя интерпретация, он был забыт мной, и в то время, когда он мне снился, наверно и рассказан был бы с другими интонациями. Вроде как оправдываюсь...или всё же тема смирения выплывает. Спасибо.

Автор: JAN, дата: пт, 26/12/2008 - 23:41
Бетти,сон очень сокращён. Во сне за яйцом я отправляюсь в дом своей бабушки,по сути-это дом,где родился мой отец. Голос был похож на раскатистый мужской бас.Форма креста тогда для меня ничего не значила,поэтому,когда приснился сон,первое время было странно - что это?а потом и вовсе сказали,что грех снам верить...вот только недавно он всплыл в памяти. А вот символ Матери как-то настораживает, тема эта тяжела.

Автор: Бетти, дата: пт, 26/12/2008 - 23:49
Бабушка - мать отца и у нее вы получили "яйцо".
Т.е. "голос" принадлежит мужской части, логосу и он отправляет вас в мир Великой Матери.
Может быть этот сон вспомнился неслучайно.Смирение.

Автор: JAN, дата: сб, 27/12/2008 - 00:33
Бетти, яйцо не было получено из рук бабушки,оно связано именно с домом,даже помню это место у окна,здесь стояла швейная машинка,из этого окна видна любимая груша.Да, много можно рассказать об этом месте в доме... А вот к слову Великая мать, хочется добавить Страшная в чём то утрирую.Конечно,не случайно сон вспомнился, случайного вообще не бывает, теперь то в этом точно нет сомнений...

Автор: Vladimir, дата: сб, 27/12/2008 - 05:10
"Как то обнажилась пародия на интровертную установку, или ошибаюсь?"
Пародий на установку не бывает. Пародийность ситуации заключается в том, что мы начинаем метаться от того, что жизнь требует гибкости установки, вот тут мы начинаем ломаться в прямом и переносном смысле....

Автор: JAN, дата: сб, 27/12/2008 - 08:57
Ваша правда,Владимир. Метаться можно всю жизнь,впрочем как и ломаться...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63