339 Превращения

339 Превращения

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 23:27

Автор: Stalk, дата: вс, 04/01/2009 - 11:27 Анализ сновидений
Я нахожусь в клубе с молодой компанией. Компания ограничена успешными продвинутыми людьми. Смех , юмор , белое вино. Впереди на небольшой сцене выступает популярная группа. Все смеются. Я тоже шучу , мои шутки принимаются , я популярен. Ухожу из компании с молодой женщиной около 33-35 лет. Она чрезвычайно притягательная , внешность азиатско-восточная , черна ... Похожа на певицу азизу Азизу ( в молодости . Она в ярко красном бархатном платье , золоте. Постепенно ее образ начинает напоминать египетскую царицу. Мы попадаем в ее апортаменты. На стенах египетская роспись , огонь в чашах , от нее веет какой то магической силой. Она как магнит. Всесильна. Делает мне какоето предложение , дотрагивается рукой... и мои грубые жилистие руки превращаються в нежную мягкую кожу и это начинает распространятся по моему телу волной. На глах я превращаюсь в девушку ослепительно красивую , молодую девушку. В дорогой одежде. Но это я уже вижу со стороны. В это-же время спутница , царица начинает приобретать грубые мужские черты. Ослепительно женское лицо начинает грубеть и превращаться в лицо мужчины , представителя какойто дьявльской силы... Мне страшно , противно... и я убегаю. Общее ощущение - встреча с какой-то древней царицей , обладающей магической силой и в тоже время с дьяволом. Будте добры , помогите понять ключевой момент сна.

Автор: Vladimir, дата: пн, 05/01/2009 - 00:55
Stalk, скорее всего вы находитесь в опасной для вашей сознательной мужской идентичности "зоне" Анимы, и не готовы принять (ассимилировать), то, что Она предлагает вам. Каждому овощу -свой срок....
Анима - это не популярность и превосходство, это не власть мужского над женским, это покорное принятие своей женской природы без потери мужских ценностей.

Автор: Stalk, дата: пн, 05/01/2009 - 11:27
Благодарю за подсказку ! Дополнительный вопрос, может ли это выражаться во взрывном характере ? Т.е когда при определенных условиях (не всегда) происходит неконтролируемый выброс эмоций ? И можно ли сказать что большинство жестких руководителей одержимы Анимой , хотя этого не осознают ?

Автор: Vladimir, дата: пн, 05/01/2009 - 11:45
Самым прямым образом. Отстраненная эмоциональная составляющая анимы "прокладывает" свой, неведомый сознанию путь реализации... Об этом писал еще д. Фрейд в работе "Психопатология обыденной жизни".
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72