340 неприятный сон

340 неприятный сон

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 23:31

Автор: pehmik, дата: сб, 03/01/2009 - 17:43 Анализ сновидений
мне приснился неприятный сон,просто кошмар, подействовал на меня до слез.........из моего тела выходят необычные червяки. в различных местах тела на коже червяки в форме спирали и другой черный червь с какими-то чешуйками ...в анусе(извините). я пытаюсь избавиться но червяки рвутся, я в поисках доктора .................

Автор: val_08, дата: сб, 03/01/2009 - 20:23
В. Мершавка
По-украински червяк - робак, одежда (рабочая) - роба, что-то делать, совершать - робити, роб - способ
спіраль - спираль, спір - спор
чешуя - луска
лускати - лускати, - луснути 1) (издавать треск) трещать, треснуть 2) (ломаться, разрушаться и т.п.) лопаться, лопнуть; трескаться, треснуть 3) хлопать, хлопнуть 4) только ; нанести сильный удар треснуть - в общем то же самое, что рвутся спиральные черви
Теперь, как минимум, собрать все воедино: робак - червяк, роба - часть Персоны, анус - концентрация Тени, спор - конфликт, роб - способ, робити - происходить - и все перечисленные ниже глаголы.
Иначе говоря, перезревший конфликт повседневной Персоны с ядром Тени, который таким способом вышел наружу. Остальное - только по индивидуальным ассоциациям. Все, что могу сказать по столь скудной информации.
Автор: pehmik, дата: вс, 04/01/2009 - 16:19
спасибо большое за ответ, информация скудная, потому что неловко было писать подробнее..... если бы сон так не подействовал.

Автор: val_08, дата: вс, 04/01/2009 - 16:56
В. Мершавка
Вообще, это не интерпретация, а скорее несколько вербальных нитей, которые я протянул согласно Вашей вербализации бессознательного материала. Что мне больше всего привлекает мое внимание, так это, что эти черви рвутся. Значит - это не инородные для Вас тела. У меня возникает такая ассоциация: представьте себе подземный мир (разрез земли) в буквальном смысле слова. Там корни растений, личинки... и, конечно черви... они неотъемлемая часть этого закулисного (анального) мира, который Вы увидели во сне. Только Ваш сон в силу какого-то внутренего конфликта почему-то вывернул его наизнанку... Похоже, так.

Автор: pehmik, дата: вс, 04/01/2009 - 19:03
у меня были попытки вытянуть этого мохнатого черного червя, червь выходил но как только мой страх подступал, червь заходил обратно или рвался, мне было понятно что при моем спокойном состоянии можно было бы избавиться от него, но как только приступ страха выходил на передний план - все заканчивалось крахом, Вы пишите в силу какого-то внутреннего конфликта......да еще какого! с первой книги юнга и с каждой новой прочитанной его книгой....трудно передать что происходит со мной....но пока еще я не могу собрать себя во едино и объяснить происходящее со мной. спасибо

Автор: Vladimir, дата: вс, 04/01/2009 - 21:55
pehmik, бессознательное, которое вы «задели» читая Юнга, может персонифицироваться в образе червя, «всплывая на более высокие, предсознательные уровни. Червь – обитатель темного, подземного мира, мира бессознательного…
Страх, панику которую испытывает сознание объяснимо, т.к. эти содержания для сознательного восприятия чужды, и даже более того вселяют ужас внедрения чужеродного, инородного сознательному миру…
Если воспринимать символические образы бессознательного БУКВАЛЬНО, то, боюсь как бы вам действительно не пришлось заняться поиском доктора..
Вообще такое состояние знакомства сознания с новыми знаниями хорошо известно, как "симптом 3- курсника" мединститута, в то время, когда он начинает получать знания о симптомах болезни, но не может дифференцировать их. В таких случаях сознание идентифицируется с описанием симптома, и, находя подходящий «диагноз» проецируется на тело познающего…
Кстати, червяк (в примитивном восприятии) может представлять квазизмея, иначе Меркурия….

Автор: pehmik, дата: пн, 05/01/2009 - 21:27
Да, да это все так и есть...понемногу я начинаю понимать, и я уже не зацикливаюсь на негативном в этом сне. Большое спасибо Владимир
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49