341 Скафандр ( детский сон моего знакомого)

341 Скафандр ( детский сон моего знакомого)

Сообщение Vladimir » 25 апр 2016, 23:42

Автор: CHUDOxxx, дата: сб, 03/01/2009 - 13:00 Анализ сновидений
Кстати вот зарисовочка из моего детства
Всё началось с того , как меня обманули:
-Правда, скафандр, настоящий?- я от восторга чуть не начал заикаться.
-А то , в шкафу ,у тебя в комнате.- уверенно произнёс Лёнька и сунул руки в карманы, выставляя вперёд ногу.
Я не мог проглотить слюну, в зобу дыханье спёрло, от куда то пришла фраза на ум, но в свои 5 лет я не мог знать её и по этому стоял и представлял, как я открою шкаф, а вместо полок с бельём увижу новенький, блестящий скафандр с прозрачным шлемом. Скафандр я представил очень отчётливо, и сейчас вспоминая это воспоминание, я не могу с уверенностью сказать ,что представлял тот скафандр, который показывали по телевизору , если вообще показывали ведь был 1975 год.
Лёнька, мой садичный приятель, был волшебник. Да, да самый настоящий волшебник, он мне так сказал. Я конечно сразу поверил, потому что друг не может обмануть друга. Целый день я «ломал» голову, что бы мне у него такого попросить придумал : скафандр. Скафандр был мне жизненно необходим. Зачем? Я не знаю сам, просто захотел и всё.
Дело было сделано, скафандр ждал меня дома в шкафу. Мама пришла за мной после ужина и забрала меня домой. Дома я быстро разделся, поздоровался с соседями и быстрее к шкафу. И вот я открываю дверцу и там…….. как были полки с бельём, так они и остались. Наверно с этого момента я стал осознавать себя, как личность, то есть это моё первое воспоминание , которое я помню.
Придя в садик на следующий день, я высказал Лёнке, всё что о нём думаю. На что он резонно ответил: Мы же играли….
Конечно, играли, я принял игру за правду, поверил и потом ещё остался недоволен.
Но что бы было если Лёнка поверил , что он волшебник, а я бы был также уверен и не торопился домой посмотреть , что там вместо полок с бельём?
Я открыл дверь и увидел бы там скафандр, так как я знаю, что Лёнька волшебник я бы даже смог пощупать его и ощутил бы его металлический холод или тепло термоткани. Но как только бы в комнату вошли мама или папа, скафандр бы растворился в воздухе, и на его месте опять появились бы полки с бельём. И как бы я не доказывал родителям , что там только что был скафандр они бы мне не поверили, потому что большинство не верит в волшебство и физические законы реализованного сектора не позволяют вот так вот просто насовсем быть скафандру вместо полок с бельём.

Автор: Vladimir, дата: пн, 05/01/2009 - 02:04
Саша, сновидения не вижу... Вижу добротную литературную зарисовку.
Ну, а то что мир ребенка - волшебный мир нового в этом ничего нет.
Скафандр, для детей, думаю, (особенно сейчас) просто необходим. В слово "скафандр" я вкладываю множественный смысл. Дети любят торт, с неожиданными прослойками, это их пугает, и манит одновременно..

Автор: CHUDOxxx, дата: пн, 05/01/2009 - 13:10
Vladimir Да,Вы совершенно правы с "объективной" точки зрения - это не сон.Вот, что пишет "хозяин сна" :
"Если днвеное бытиё ты рассматриваешь как сон, то хорошо. Если ты меня не правильно понял, то уточняю это не сон. Это было .......
Если ты таким образом хочешь меня ввести в заблуждение, то хорошо я принимаю правила игры , пусть это будет сном . То что я чувствую и осознаю последнее время не идёт в сравнение с тем что было до этого осознавания и действительно всё то, что остаётся за мной во времени есть сон ".
С "моей"точки зрения - это тем более сон (прошлое,да ещё не моё)." Жизнь - это сон!"

Автор: CHUDOxxx, дата: пн, 05/01/2009 - 14:10
Значит, если я Вас правильно понял, ребёнок был "продвинутый"?

Автор: CHUDOxxx, дата: вт, 06/01/2009 - 07:46
"Больному" Ваш комментарий конечно понравился - и вот какой "сон" он выдал:
Ну что ж продвинуты, значит продвинутый.... перемены произошли, бесусловно , но это не переменны , а возвращение меня к тому ребёнку, которым я был.
Одни люди говорят , что я несу бред, другие находят истину в моих словах, третьи говорят, что мне не хватает базового образования, типа пройди курс психологии и нечего воду мутить…
Но ведь это прекрасно, когда-то, что пришло тебе само и ты, потом это находишь в книгах. То есть ты не учишься, а подтверждаешь свои знания. Те «истины», которые я открываю для себя, я мог бы прочитать в «умных» книжках, но тогда это была бы вера, которую я хотел бы обрести ( может быть), а так это знание. Я знаю, а не верю, но я мало знаю, практически ни чего и так будет всегда, ибо, когда я начну осознавать бесконечность, не осознаю, а начну осознавать, те знания, которыми я буду обладать, будут ничтожны перед теми, которые я узнаю. Как бы мы не рассуждали о том , что времени нет, там на другом уровне осознания, как бы мне хотелось в конце концов познать бесконечность, так же я не могу этого сделать по причине , того что если я осознаю что то , то тогда это что то конечно и имеет границы, а бесконечность не имеет границ и в этом вся прелесть её, прелесть вечности в том , что её нельзя познать, но можно познавать. Прелесть в бесконечном познании себя.
Существует любой вариант и вариант где, можно познать бесконечность, но тогда это будет бесконечность конечная, например шар. Парадокс возможность невозможного существует, так же как существует дуальность частица-волна. Мне не важен ни тот вариант ни другой. Останется только один, всё остальное схлопнется. Реализуется мой выбор. Он уже сделан и ни сколько не сомневаюсь, что он реализуется. У меня могут быть сомнения по разным поводам, но по этому поводу сомнений быть не может. А если нет, то всегда есть запасной вариант.
От себя добавлю,что автор читает книги по трансёрфингу.

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 14:05
SElena, автор посылая информацию, преследует пока еще непонятную цель...

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 18:26
SElena, думаю, автор или начинающий писатель, или пишущий начинатель...

Автор: CHUDOxxx, дата: вт, 06/01/2009 - 18:58
Если автором считать меня,то исключительно с целью понять моего знакомого,себя,а может быть и Вас ( с Вашей помощью).
Вот ещё немножко:
"Читаю Свет йоги, привезли вчера книгу, попросил любую, привезли эту.
Как я предполагал это то же знание , только другими словами.
Майя- это сон, Бог видит сон о том , что он потерялся, наслаждайтесь этим, в этом нет ничего плохого. Раньше или позже вы пробудитесь, и вы будете смеяться над этим сном. (1,с.130)
Но сон может продолжаться и там. Людям будет «сниться» рай или ад, Кришна или Иисус. Окончательно проснуться в моём понимании это начать осознавать бесконечность. Может быть это Кайвалья, то состояние когда нет ни кого кроме тебя, ты природа всего и всё есть проявление тебя.
Это означает абсолютное уединение. Вы приходите к такой точке, в которой нет ни кого кроме вас. Ничего другого нет, только вы, только вы. На самом деле вы не можете назвать себя «Я». Потому что «я» относиться к «ты», а «ты» полностью исчезло. (1, с.147)
Тогда если я полностью исчезает ,то кто будет осознавать это блаженство , это уединение?
Я согласен с тем , что меняется личность, но она не исчезает не растворяется, не пропадает. Не исчезает то, что созерцает. Исчезает перламутр с жемчужины, остаётся песчинка, но она со временем исчезнет и останется энергияинформации о песчинке и перламутре, о моллюске, который гадил из чего и образовался перламутр. Вся эта информация существует и ни куда не девается, просто песчинке нет до неё дела.
Так и с личностью, когда ты начинаешь осознавать бесконечность , всё что было до этого становиться не важным, так как ты есть всё, в тот момент ты получаешь ответы на все вопросы которые ты хотел знать, но как только ты узнал всё, на основании этого знания ты сформулировал новые вопросы, которые не можешь задать здесь, это точно так же как я не могу сформулировать вопрос из области молекулярной биологии, так как я не знаю о чём речь.
В детстве меня мучил вопрос от куда взялась пустота? Пространствовремя (ПВ) в, котором находятся все наши объекты космоса. Я получил этот ответ летом. Всё очень просто наше ПВ поляризовано из нуль вакуума.
Новая теория, которая называется Поляризационная теория мироздания, купил книжку открыл и книжка полная формул и графиков пи мезоны, кварки и так далее…. Смысл так и не уловил, очень смутно, что только в нашем типе вселенных возможна эволюция, что в других вселенных эволюция не возможна, так как там нет течения времени.
Очень похоже на то о чём я пишу. Эволюция разума. Разум не может развиваться и познавать себя без увеличения своих ресурсов, а развитие может быть только там где течёт время, а время течёт там где есть материя, поэтому материальные уровни реальности необходимы для эволюции разума. Теперь у меня новый вопрос: от куда взялся нуль вакуум? : - )
Хокинг вводит понятие мнимого времени, которое течёт перпендикулярно основному, то есть, если на бумажке, то снизу в верх, и с введением мнимого времени, он замыкает нашу вселенную в шар. Это для меня не понятно, но я могу рассуждать на эту тему с видом знающего, хотя не представляю о чём речь. По этому я стараюсь сам «придумывать», то что я «придумал» я понимаю, знаю .
Запущено внешнее намеренье для реализации сектора из пространства вариантов, где я – пространство вариантов (бесконечность). А в пути будет реализовываться много всего, без чего реализация той реальности будет неосуществима.
Познание бесконечности происходит за счёт выбора информации из неё. Выбор миллиардов разумов будет доступен мне, в виде мыслей, так как это буду я, и мысли будут мои, и на основании этих выборов я буду делать свой выбор, который в свою очередь будет доступен тем кто будет познавать меня, и снова и снова , будет происходить до тех пор когда вся бесконечность не осознает сама себя и станет едина в выборе. Как только будет произведён единый выбор произойдёт очередное «пробуждение».Это то, что я знаю или думаю что знаю.
Единый выбор можно сравнить с тем, когда в голове у тебя нет ни одной мысли, которая бы говорила тебе нет.
Когда я начинаю осознавать тебя и ты это я , я не могу влиять на твой выбор, так же как и ты на мой. В данном случае ты будешь моей мыслью, а я буду твоей мыслью, то есть если я хочу идти вперёд, то у тебя в голове появляется мысль пойти вперёд, но у тебя есть выбор идти или не идти. И вот когда ты пойдёшь вперёд это и будет единый выбор.
Когда ни будь, бесконечность совершит единый выбор и мы в очередной раз проснёмся.
Объяснить парадокс : нет ни кого кроме меня и не будет ни кого кроме тебя я не умею, но представляю с каждым днём всё чётче и чётче. Я есть и меня в то же врем нет, вот эту конструкцию я называю богом. И вопрос, почему ни кто не возвращается и не являет себя такого божественного людям, ответ прост, ему просто не зачем себе, что-то доказывать.
По этому высказывания угодно богу, достигнуть бога, подумать о боге, стать святой тенью бога я не принимаю. Я их просто не воспринимаю в текстах Ошо. Не учитывая эти выражения, читаю с удовольствием , пока прочитал 150 страниц."
А вот ,только что получил с почти готовым "диагнозом":
"То что я оторывался от реальности это здорово. И что значит отрыв от реальности в твоём понимании, а ты не отровался сам то?
Я иду по лезвию бритвы с одной сторны духовный мир с другой реальный. Мне нравится тот и другой мир. Я люблю играть в жизнь Подмигиваю
Безусловно нейропетиды, эндорфины присутствуют, их кстати я могу выделять по своему желанию, по этому я не нуждаюсь в каких либо химических допингах для получения кайфа. А вот ДМТ выделяется только в сосотоянии самадхи, коего я пока не достиг, да и не стремлюсь особо, само придёт . Намеренье запущено и слайд переодически кручу, где я начинаю осознавать бесконечность.
Для меня вечность=бесконечность.
Я и говорю, что не будет ни какого бога. Будешь только ты. Я видел, всего один миг".
06 01 2009, 17:11

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 19:03
Вот, все.... Аминь

Автор: zetolga, дата: вт, 06/01/2009 - 19:13
А теперь вернемся к названию сна.. Скафандр. А для чего они нужны? Для безвоздушного пространства, там где человек Жить не может. Читайте Кастанеду дальше... где - нибудь " в вечности"..

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 19:14
А было ли сновидение.... Скафандр подобен лягушачьей коже, все повторяется ...

Автор: CHUDOxxx, дата: вт, 06/01/2009 - 19:53
Вы имеете в виду ,что в лягушачьей коже повышенное содержание
ДМТ ? Bcё равно, - зачем человека хоронить!...

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 20:01
Ну, если ему нравится в скафандре, или лягушачьей коже, он скафандёр, или пресмыкёр. Причем здесь человек. Как хоронятся скафндёры и пресмыкёры, я не знаю. Может удалить ДМТ (правда, я не знаю, что это), тогда и не нужно хоронить. Может все наладиться?

Автор: CHUDOxxx, дата: вт, 06/01/2009 - 20:20
Но интерес к теме у всех пропал - как будто сумели" разгодать" загадку!...

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 20:22
Ну, что вы, все только начинается....
Вы не знаете Юнгланд, сдерут и скафандр и все что к нему примыкает

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 20:34
Лена, помните у Дедушки его метафору хождения по спирали?
Вот так, думаешь, что вот он центр близко, нашел точку опоры, ан нет!

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 20:55
Осмелюсь привести мой литературный опус...
Гл. 4 Карусель(жизневлзглядопроживание)
В этой жизни я себя чувствовал всегда сидящем на карусели. Как только взгляд выхватывает и фиксируется на чем-то одном, следует новое, приманивающее, завораживающее видение. Я хочу прекратить это коловращающее жизневлзглядопроживание, но как это сделать – не представляю. Только разве выдернуть штепсель карусели из розетки?
Самое интересное, это то, что мне нравится головокружение. Оно дает мне состояние бесконечной эйфории и смены восприятия бытия. Круговращение.
Быть в разных точках бытия и ощущать себя связанным с Единым центром, будь, то Бог, Судьба, Мать, Отец… При таком жизневлзглядопроживании можно жить сколько угодно, лишь бы только какая-либо злая рука не выдернула штепсель из розетки, и не оторвала меня от центра…
Гл. 5 Опять Кухня...
Она пришла, я ее ждал, но не такую. Сегодня она молчит, и я не знаю, как ее разговорить, и вообще надо ли это делать. Я жду. Она тоже ждет. Разговор не складывается. Мне становиться неловко перед гостьей.
Гостья? Кто Она? Разве она гостья? Я ее не зову, она не спрашивает моего приглашения.
Она уселась на край кухонного стола и посмотрела в мое в межпереносье. Этот гипнотический трюк я разгадал.
-Так… и о чем мы сегодня поговорим?-
Она мельком пробежала взглядом по моим записям…
Презрительно фыркнула, задержавшись взглядом на моих неологизмах, затем, медленно переведя на меня взгляд, и выплюнула через губу…
-Тебе, что интересно коверкать слова?-
Да, мне всегда не нравились малочеловеческие слова, в них мало правды и они, на мой взгляд, всегда мне казались малочувственноемкими.
Она рассмеялась.
-Плут- ты всегда смеялся над всеми, а получалось, что над собой.
-Позволь не согласиться, мне казалось, что я смеялся над всеми, над собой никогда-
-Чушь, когда ты смеешься над всеми, тебе нужно кататься на карусели, и тогда в твоих глазах все сливается, так, что ты не видишь различие - смех и слезы сливаются воедино. Тебе кажется, что твои слезы навеяны ветром, тебе кажется, что слезы твои не настоящие, но они твои и принадлежат только тебе. Тут не важен источник их образующий.
Я поджимаю хвост, и задумываюсь…
Когда я кручусь, действительно в голове эйфория и детская радость, все обволакивается малочувствительностью. Я перестаю различать радость, горе, страх, окончание и начало событий… Эйфория захлестывает меня, и я теряю страх, а вместе с ним простые человеческие переживания. Простая физиология коловращения, а так действует!
Она смеется…
У тебя компьютерный вращающийся стул, и это все, что нужно для головокружения и отсутствия чувства реальности.
Нет, возражаю я, для полного счастья нужен компьютер и пиво…
При этих словах она ускользает, оставляя меня наедине с компьютером, разбивая как бы невзначай недопитую бутылку пива, видимо посчитав, что пиво не приносит мне счастье. Может она права?

Автор: maitreya, дата: вт, 06/01/2009 - 21:01
Друг вчера подарил мне комбинезон парашютиста шведских вооружённых сил. До безобразия удобный. А тут тема про скафандр, вчитываясь в которую видишь, как автор разводит читателей! Грамотно разводит. О снах: в мифологии австралийских аборигенов весь мир начинается во сне...

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 21:05
ну, Митрий, не совсем грамотно. Мистификация была видна с первых строк... Ну, и что хорошая тема появилась. Я тоже открылся как литературный пройдоха

Автор: maitreya, дата: вт, 06/01/2009 - 21:10
Замечательно! В джазе только Дедушка

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 21:13
При таком жизневлзглядопроживании можно жить сколько угодно, лишь бы только какая-либо злая рука не выдернула штепсель из розетки, и не оторвала меня от центра…

Автор: maitreya, дата: вт, 06/01/2009 - 21:14
"Дело в том, что с каждым витком приближаешься к неподвижному Центру".
++++
Неподвижный Центр продолжает делать вид, что он неподвижен, но мы-то знаем...

Автор: CHUDOxxx, дата: вт, 06/01/2009 - 21:29
Кто с кого списал?
КАРУСЕЛЬ
Добро пожаловать! Добро пожаловать на ярмарку!
Я смотрю, ты уже сидишь на карусели. Как здорово ты
управляешь! У тебя элегантная машина. У тебя педаль
газа. Ты даже можешь тормозить. Но прежде всего у теC
бя есть руль. Ты можешь с силой крутить его, что ты и
делаешь. Как ни странно, получается двигаться только
по кругу. Ты поворачиваешь его налево, направо, и
тормозишь, и крутишь, однако все время двигаешься
только в одном направлении.
Так управляет твое «я». Так называемое эго. Оно поC
ворачивает налево, поворачивает направо, но никогда
полностью не удовлетворено результатом. «ПонаблюC
даюCка я за другими, — думает оно. — Как управляют
они? Как ведет себя вон тот парень?» Тот парень опреC
деленно делает больше поворотов. Теперь ты делаешь
так же. Но ничего не меняется. Движение по кругу
продолжается. Время от времени карусель останавлиC
вается. Короткая пауза. Тибетцы называют это «барC
до». Затем ты начинаешь подыскивать себе новое
транспортное средство. «А возьмуCка я, пожалуй, лоC
шадь. Теперь я немного проедусь верхом. Может быть,
это мое предназначение!» Очень разумно с твоей стоC
роны. Или будет действительно мудро, если ты возьC
мешь маленький роллер, потому что после всех этих
утомительных кругов ты полон смирения и непритязаC
тельности.
Да, от всей этой круговерти твое «я» мощно развиC
лось. И когда вдруг случайно ты поворачиваешь в том
же направлении, в каком движется карусель, ты моC
жешь наконец праздновать триумф: «Ого, у меня, одC
нако, здорово получилось! Похоже, теперь я знаю, как
это делается!» Теперь ты обнаружил, как все это рабоC
тает. «Все полностью под моим контролем, посмотриC
теCка!» Ты находишься в гармонии с космосом, в соC
гласии с творением. Сонастроенное таким образом «я»
движется именно туда, куда едет карусель. «Взгляните,
как я умею управлять! Вся карусель движется, потому
что я так управляю! Я здесь! Смотрите на меня!» Когда
ты столь несравненно овладеешь этим искусством, ты
сможешь даже рассказать другим, как им следует упC
равлять. «Вам нужно делать вот так! Как я!»
Теперь ты полностью пробужденный водитель. «За
ним», — призывают возбужденно некоторые. И ты дуC
маешь: «Лучше уж мне сразу повести целый автобус».
Ты провозглашаешь: «Все заходим и садимся за мной!
Я един с каруселью!» Тогда ты уже гуру. Если тебе хоC
чется действовать менее шумно, то, конечно, ты моC
жешь взять на себя другие важные задания, например
вести пожарную машину. Или неотложку. Или просто
ехать позади неотложки, ради безопасности.
Но при всем при этом важно сохранять обзор. ЧтоC
бы в нужный момент поддать газу и в нужный момент
затормозить. Но прежде всего важно управлять с больC
шим умением. Потому что это помогает другим. Так ты
не только отлично едешь сам в своем транспортном
средстве. Ты вносишь свой вклад в успешное движение
всей карусели! Если бы только каждый мог так водить!
Ты отлично со всем справляешься.
До тех пор, пока однажды случайно не отпускаешь
руль. Ну и ну! Теперь ты удивляешься. Все продолжает
ехать само по себе! Эта штука едет сама! Точно. Едет
сама. Едет Само. Точно так же Я ведет твою жизнь. ТеC
бе не нужно напрягаться. Ты можешь откинуться назад
и наслаждаться своим Я, потому что оно всегда ведет
прямиком в счастье.
КАРЛ РЕНЦ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ И
ДРУГИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
(ВИДЕНИЕ СКВОЗЬ ИЛЛЮЗИЮ
ОТДЕЛЕННОСТИ)

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 21:36
Сразу не понял, вы считаете, что карусель я списал? Смешно. Это архетипическое, и приходит всякому на ум. У каждого своя карусель, и своя лошадка или жираф....
Странно, что два предмета - карусель, которая требует "обнаженности" и скафандр сосуществуют в одной теме.

Автор: maitreya, дата: вт, 06/01/2009 - 22:17
Базовое качество скафандра - герметичность, а отсюда рукой подать до начала повествования: "Всё началось с того , как меня обманули..." Амплификация называется...

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 22:20
SElena, вы сводите Карусель "к" - Колесо Сансары - Майя...
Для меня это просто коловращение со всеми переживаниями, восторгами, страхами, и все это, заметьте, Майя...

Автор: maitreya, дата: вт, 06/01/2009 - 22:25
Бонусная амплификация: Гермес - сын Зевса и Майи

Автор: CHUDOxxx, дата: ср, 07/01/2009 - 13:26
Рождественское послание "Человека в скафандре".
Cобственная исключительность? Каждый человек исключительный, все исключительные. Знание -это опыт. Я перкрасно знаю что такое знание и это ни в коем случае не выдржки из книжки каких либо авторов, если ты обо этом. Ясли я говорю знаю, то это значит знаю, немного, ничтожно , но знаю.
Дочитал я Ошо, ту книжку . ну чот ж, ещё почитаю. непонятно только он всё времяговорит о боге , что он имеет в виду. Из все книги я почерпнул информацию о его рассуждении о первичном уме вытекающее из теории Планка о квантах. О внутренннем и внешнем пространстве. Возник вопрос , что тогда осознаёт это внутренне и внешнее пространсво? Я к тому, чот если я расстворяется, то кто же будет осознавать уединение? И если Я расстворяется, значит оно потом возвращается обратно, так как мы знаем обо этом состоянии ума, я вернулось и рассказало."
И из старого:
"От Кастанеды до Буддизма, ну и что Я так понимаю, отсутствие Я означает отсутствие желаний. Если не будет меня , то как я буду осознавать реальность? Как я буду творить? Ведь что бы творить, надо иметь желание.
Исчезнет Я и что дальше? Я себя уже не буду осознавать. Нафиг мне такое счастье? Я имею в виду, когда навсегда.
Вариант, когда понежился в нирване без Я , а потом снова начал иметь своё Я более подходит, но тогда возникает парадокс. Что бы вернуть обратно течение мысли надо иметь желание. Как его иметь если нет Я?
Вот по этому я думаю, что Я ни куда не пропадает, а иначе бы ни кто не возвращался бы из медитации. Видимо Я присутствует в его отсутствии.
Кастанеда, Буддизм, да, такой вариант реальности есть , но так же есть и предложенный мною вариант. Но Буддизм с Кастанедой более понятен большинству, потому что от Кастанеды до буддизма люди прожили много лет, но это множество на самом деле ничтожно по сравнению с бесконечностью, по этому все доводы на то, что опыт проверен временем и этот опыт истинный меня не удовлетворяют.
И потом это всего лишь различные уровни сознания, которые присутствуют в единой реальности.
Понимание, которое пришло ко мне перевешивает всю историю
человечества. Каждый сам выбирает своё будущее.
Я не отрицаю ни чего, а наоборот со всем согласен только с маленькой поправкой."
...Мне кажется живой человек интересней ваших "упражнений в символическом мышлении"...

Автор: zetolga, дата: ср, 07/01/2009 - 23:07
Мне показалось, вы обиделись? Или нет?
Вы правы, живой человек интересней, но упражняются все время на нем... , на себе, на других, а на ком еще?
Ни в коем случае не обижайтесь.
С Рождеством!

Автор: CHUDOxxx, дата: чт, 08/01/2009 - 13:16
Я не обиделся ,потому что тенденция к манипулированию одними символами проявляется тут у многих чисто на автоматическом
уровне.Чтобы не оторваться от реальности человека нужно быть самим Юнгом!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50