346 Постядерный мир

346 Постядерный мир

Сообщение Vladimir » 26 апр 2016, 01:28

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 01:47 Анализ сновидений
Действие происходит за городом. Вдвоем со знакомым парнем подходим к берегу озера. Он высокий брюнет, похож на молодого Олега Меньшикова. Аккуратная бородка и усики придают ему облик мушкетера Арамиса. По озеру плавает бревенчатый плот с небольшим шалашом из зеленых веток. За борт свешены удочки, но рыбака не видно. С правой стороны от озера простирается болото (в реальности – асфальтовая дорога). Нам нужно перебраться на другую сторону. Для удобства переправы натянут металлический трос. Я первым погружаюсь в холодную вязкую массу по пояс, потом по грудь, и, цепляясь за проволку, иду вперед. Товарищ следует за мной. Недалеко от противоположного берега оборачиваюсь, а «мушкетер» чуть в стороне от троса погружается по макушку. Хватаю его за руку и подтаскиваю к спасительной проволке.
Мокрые выбираемся на берег. Но там, где должна быть трасса, только земля, причем такое ощущение, что асфальт срезали. Забираем чуть правее, через посадку, и входим в деревню (в реальности там живут около десятка бабушек, и пару семей бывших колхозников). Поселение представляет собой большой квартал серо-коричневых панельных девятиэтажек. Во дворе есть лавочки, песочницы, детские рукоходы. Много людей разного возраста, есть старики и дети. Дома поддерживаются в порядке, но заметны квартиры, в которых никто не живет.
Приходит понимание, что мир пережил какую-то глобальную катастрофу. Осталось не так много островков цивилизации. Выжившие люди селятся большими общинами. Электричества нет. Работы естественно тоже. Все живут собирательством (в реальности в деревнях так и происходит (специально для горожан)).
В деревне случается какой-то конфликт или происшествие. Не имею к нему отношения, но еще с двумя незнакомыми селянами должен покинуть село. А за нами будет следовать человек, который должен отомстить за случившееся.
Выходим из села к следующей переправе. На этот раз через реку переброшен дощатый мост. Кое-где зияют провалы, но вполне надежное сооружение. Пока смотрю на мост и реку, двое попутчиков уходят далеко вперед. Пытаясь их догнать, перехожу на бег. Навстречу по грунтовке пропылил старенький светло-зеленый «Мерседес». Первая мысль: «Где же нашли бензин для этой машины?». Вторая: «А как далеко можно уехать на полностью заправленном авто, если еще взять побольше канистр?».
Пытаюсь еще прибавить ходу, но мешает одежда. Сбрасываю ее и носки. В руках нож, за поясом топор и молоток. Остаюсь в набедренной повязке, кстати как и мои спутники. Беру хороший темп, руки ноги работают ритмично, дыхание не сбивается. Взбираюсь на небольшой тягунчик, откуда видны мои спутники. Оказывается, они подсели на повозку к мужику-вознице. Увидев меня, спрыгивают со своего транспорта и прощаются с «шофером».
Вместе входим в небольшой поселок (в реальности там только один жилой дом и еще десяток полуразвалившихся хаток). Уже знакомые панельные дома. Там тоже живут люди. Нежилые помещения заколочены, ставни на окнах закрыты. Залезаем по балконам на третий этаж, вскрываем окно и забираемся в квартиру. Жильцы давно покинули ее. Мебели нет. Обои свисают клочьями, много пыли. На полу валяются обрывки газет, какие-то тряпки. Попутчики занимают позиции у окон. Осторожно всматриваются через щели на дорогу. Ждем «мстителя».
По дороге, припадая на ногу, прошествовал карлик в синей смешной одежде. Не задерживаясь напротив «засады», махнул рукой в нашу сторону. Понимаю, что мы обнаружены, и «мститель» будет пробираться с тыла. Вылезаю из противоположного окна и прячусь за углом. В руке нож с зазубренами. Прошел один местный житель – мальчик, затем другой. И вот выходит «мститель». Он молод, не больше тридцати. Светлые волосы, в одежде. В руке тонкий длинный нож. Смотрит на меня. Нет ни страха, ни ужаса. Просто смотрим друг другу в глаза. Свободной рукой выбиваю из-за пояса топор ему под ноги. В тот момент, когда он опускает глаза, наношу удар. Не знаю, попал или нет. Раздался телефонный звонок, пришлось проснуться. Может оно и к лучшему.
08.01.2009 г.

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 02:06
Похоже, Ваше бессознательное не очень одобряет то, чем занимается Ваше сознание...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:10
Видимо сознанию тоже не очень нравятся выходки бессознательного

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:14
aqugie, не слишком ли вы персонифицируете сознание и бессознательное? Очень размытые вещи, одно перед другим...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:18
Бывало, что мы с ним обнимались и разговаривали...
Анализа опять не будет?

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 02:20
А он вам разве нужен?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:30
Нет, бл... просто так вывешиваю, нравится, когда на до мной издеваются! Нужен

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 02:33
Кто же над вами издевается?
И зачем нужен?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:36
Помню одну историю....
Вывешивали, издевались, а потом святым провозгласили.

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 02:38
"Видимо сознанию тоже не очень нравятся выходки бессознательного"
++++
Вы хотите сказать, что мститель в танке или бомбардировщике Вас бы устроил больше?
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:41
Вы хотите сказать, что мститель в танке или бомбардировщике Вас бы устроил больше?
++++
Просто другие в таких случаях бегут, ужас испытывают, ноги ватными становятся. А я каждый раз поворачиваюсь к нему лицом. А тут вон с ножом на него полез...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:41
Вы хотите сказать, что мститель в танке или бомбардировщике Вас бы устроил больше?
++++
Просто другие в таких случаях бегут, ужас испытывают, ноги ватными становятся. А я каждый раз поворачиваюсь к нему лицом. А тут вон с ножом на него полез...
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:43
И зачем нужен?
++++
Ищу себя, понять пытаюсь

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:44
Владимир, Вы специально многозначительно выражаетесь, чтобы каждый думал о своем?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:44
Митрий, думаю, что aqugie скользит по поверхности креста, боясь зацепится, или занозу получить... понадобиться йод, а где его взять?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:47
aqugie, мдя... я очень мнгозначителен, и думаю о своем...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:47
А причем здесь религия? На распятие не претендую

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:48
А причем здесь религия? На распятие не претендую

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:50
Сознательно ни коем образом!... А вот за теневую сторону не ручаюсь, Тень, знаете ли...

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 02:53
"Просто другие в таких случаях бегут, ужас испытывают, ноги ватными становятся. А я каждый раз поворачиваюсь к нему лицом. А тут вон с ножом на него полез..."
++++
Согласен, однако (для деревенских), есть такая наука, экология называется. Она не только внешнего материального мира касается, а вообще всего. Имхо, Ваше бессознательное переживает последствия эгогенной деятельности. Угадайте с трёх раз, чьей?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:53
Сознательно ни коем образом!... А вот за теневую сторону не ручаюсь, Тень, знаете ли...
++++
Тень хочет распять? Но почему проигрывает?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:54
Сознательно ни коем образом!... А вот за теневую сторону не ручаюсь, Тень, знаете ли...
++++
Тень хочет распять? Но почему проигрывает?

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 02:56
"понадобится йод, а где его взять?"
++++
Да, Эра йода канула в Лету. Нынче в моде камуфляжная зелёнка...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:56
Что такое эгогенная деятельность, с Вашей позиции?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 02:56
aqugie, ну, это дело времени... Она вас приплющит, обязательно, если вы не задумаетесь над объемом...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 02:58
Почему часто повторяются сюжеты, когда в природе вкрапления техногенных вещей? Нож - это оружие или орудие?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:01
aqugie, ну это так просто - смотря, как на это посмотреть...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:03
Зачем приплющит? В чем смысл? объемом чего? Если можно, то прямо

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:04
Для меня орудие. Вообще, при выживание в природе, экстримальной ситуации нож - первейшая вещь.

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 03:08
Для меня орудие. Вообще, при выживание в природе, экстримальной ситуации нож - первейшая вещь.
**********************
А какие ассоциации вызывает у вас нож?

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 03:09
"Что такое эгогенная деятельность, с Вашей позиции?"
++++
Моя позиция (особенность психологического типа) не позволяет мне лицезреть Ваше сознание, я "снизу" смотрю... Однако, у Станислава Лема есть произведение "Футурологический конгресс". Там эта самая деятельность очень хорошо и подробно нарисована, рекомендую, если не читали.

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:15
Этот термин "эгогенная" практически не встречается в поиске. Можно кратко, хочу еще вопросы задать, пока вы не разбежались.

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:17
А какие ассоциации вызывает у вас нож?
++++
Костер, лес, еда, безопасность

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 03:21
А какие ассоциации вызывает у вас нож?
++++
Костер, лес, еда, безопасность
**********************
То есть без ножа вы чувствуете себя в опасности?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:25
То есть без ножа вы чувствуете себя в опасности?
++++
Нет, в опасности не чувствую, но обычно держу нож в машине или рюкзаке. Особенно в поездках.
++++
Может Вы знаете про эгогенную деятельность?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:25
То есть без ножа вы чувствуете себя в опасности?
++++
Нет, в опасности не чувствую, но обычно держу нож в машине или рюкзаке. Особенно в поездках.
++++
Может Вы знаете про эгогенную деятельность?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:36
aqugie, Аспирина просто так не задает вопросы...
Иногда она скатывается на фрйдизм...
Нож = фаллическому (не путать с пенисом). Экзо- внешнее фаллическое всегда направленно вовне. Если вы
не чувствуете в себе фаллическое (нож, экзогенное), то появляется неуверенность, и даже, извините хамство.... Такое случается не только у вас, но и искушенных мужчин.

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 03:41
"Первая мысль: «Где же нашли бензин для этой машины?». Вторая: «А как далеко можно уехать на полностью заправленном авто, если еще взять побольше канистр?»."
++++
Вот, собственно, образец деятельности эго. Бензин - синоним либидо (не только в постъядерном мире)...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:43
Такое случается не только у вас, но и искушенных мужчин
++++
Ржу-нимагууу. Ой как ловко! И про меч - фаллос, и кудель тоже никогда не слышал!
Совсем другое у Вас спрашивал. О каких объемах идет речь? И зачем "ей" меня плющить?
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:43
Такое случается не только у вас, но и искушенных мужчин
++++
Ржу-нимагууу. Ой как ловко! И про меч - фаллос, и кудель тоже никогда не слышал!
Совсем другое у Вас спрашивал. О каких объемах идет речь? И зачем "ей" меня плющить?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:45
С этим не поспоришь- бензин=либидо, астрологи- юнгианцы это очень хорошо знают, парсеки знаете ли пересекать нужно

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:49
дык...Аспиринка всех плющит. А если не пойдешь пльщание, то катись на все четыре стороны, прям по Юнгу. Вы еще не встречались с Лахезис! Это тот еще пресс!

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:50
Бензин - синоним либидо (не только в постъядерном мире)...
++++
Двигатель внутреннего сгорания появился в конце 19 века. Причем здесь либидо?
Читаю Лема. Пока весело

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:50
Бензин - синоним либидо (не только в постъядерном мире)...
++++
Двигатель внутреннего сгорания появился в конце 19 века. Причем здесь либидо?
Читаю Лема. Пока весело

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 03:53
Ну давайте, прессуйте, синтоисты!
У меня дед партизанил в Белорусских лесах

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:57
aqugie, знаете за что нас девушки не любят?
Мы не метафоричны....
Метафора первый показатель гибкости ума, если конечно девушка сама не является образчиком "папы- энциклопедиста".
Бензин, деньги и.т.д. - то, что нас движет по жизни есть жизненная энергия, т.е. бензин, деньги....
На духовном уровне - любовь, забота, верность ценностям. Все это нуждается в "бензине".... Метафора, друг мой....

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 03:59
Чем больше пресса, тем шибче партизаны лезут на ветки деревьев...
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 04:02
Т.е. общий смысл юнгианства - сейчас я тебя буду трахать, а ты повизгивай и терпи, либо вали отсюда?

Автор: maitreya, дата: пт, 09/01/2009 - 04:09
"Двигатель внутреннего сгорания появился в конце 19 века. Причем здесь либидо?"
++++
Но мы-то с Вами в 21 веке разговариваем.

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 04:10
aqugie, не хамите...
Вам такого никто не говорил.
Сайт демократический, но гомосексуальости не придерживается..

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 04:12
Меня Милка полюбла не за белое лицо, а за (прошу прощения) здоровый и горбатый и за правое яй...
И все-таки о юнгианстве. Давно подозревал, что этот форум создан чтобы такие как Вы оттачивали свое умение. Но только сейчас понял, какие Вы садисты.
Партизаны поезда пускают под откос. Убегать не буду

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 04:15
Вас заклинило. Спокойной ночи. От вас тоже никто не убегает, а терпеливо общается, разве вы это не оценили?
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 04:17
В 19 в. это был уголь, еще раньше - дрова. Все это символы топлива. Без топлива нет движения. Т.е. пока еще есть порохв пороховницах и ягоды в ягодицах?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 04:21
Это терпение вознаграждается полученным удовольствием от пресса? Как раз это оценил. Только не надо представлять себя этаким Коэльо и снисходительно похлопывать по плечу непросвещенных. Приятных снов!!!
Автор: шмульке, дата: пт, 09/01/2009 - 12:29
Анекдот.
Выходят трое партизан на опушку леса и встречают старушку, спрашивают:"Мать, в твоей деревне немцы есть?" Та отвечает:"Сынки, война уж три года как закончилась..."
Патризаны:"А мы всё паровозы под откос пускаем!"

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 12:58
aqugie,отчего же не похлопать, можно и похлопать...

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 13:45
aqugie, Аспирина просто так не задает вопросы...
Иногда она скатывается на фрйдизм...
********************
Нет, просто Аспирина считает, что с человеком нужно говорить на понятном ему языке.

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 13:48
дык...Аспиринка всех плющит. А если не пойдешь пльщание, то катись на все четыре стороны, прям по Юнгу. Вы еще не встречались с Лахезис! Это тот еще пресс!
***********************
Мдя... плющат всегда другие...

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 13:55
Нет, просто Аспирина считает, что с человеком нужно говорить на понятном ему языке
++++
Тогда, Aspirina, пожалуйста, возьмите хотя бы в руку нож (елдак), а то говорим на разных языках

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 14:12
Нет, просто Аспирина считает, что с человеком нужно говорить на понятном ему языке
++++
Тогда, Aspirina, пожалуйста, возьмите хотя бы в руку нож (елдак), а то говорим на разных языках
****************************
Я имела в виду уровень.

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 15:37
Я имела в виду уровень

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 15:51
Не обольщайтесь. До дна вам еще копать и копать.

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 17:02
До дна вам еще копать и копать
++++
Помогайте - давите, душите, окунайте!

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 17:11
Дык я и пытаюсь, а вы воспринимает это как давить, душить, окунать

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 23:20
О нет, барышня! Вчера Владимир просветил по поводу методов юнгианцев-синтоистов
Лучше объясните, почему не убегаю от преследователя? Почему не редко мы с ним вполне дружелюбно общаемся и можем обняться?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 23:22
aqugie, общайтесь... С Аспиринкой общаться, одно сплошное удовольствие и польза

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 23:25
А сколько ей лет? Может телами пообщаться?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 23:25
А сколько ей лет? Может телами пообщаться?

Автор: zetolga, дата: пт, 09/01/2009 - 23:33
А может ты сайты перепутал?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 23:37
aqugie, не хамите. Или у вас слово "общаться" ассоциируется только с ....
Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 23:51
А может ты сайты перепутал?
++++
Тоже не против комиссарского тела?

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 23:55
не хамите
++++
Не так давно пару раз обвиняли в том, что никогда не делал. Очень расстроился по этому поводу, но товарищ ("мушкетер") умную вещь сказал: "Все равно люди так думают - делай!" Сами вчера написали, что нож вовнутрь выливается в хамство.

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 23:59
Мдя... действительно разные уровни понимания символизма...

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 00:00
Говорю же - тупой! Все буквально понимаю

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 01:11
Уважаемый Владимир, задам два вопроса, хотя почти уверен, что не ответите.
1. Почему абсолютное большинство создающих обсуждения и трактующих их - женщины?
2. Вам сейчас одиноко?

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 01:12
Уважаемый Владимир, задам два вопроса, хотя почти уверен, что не ответите.
1. Почему абсолютное большинство создающих обсуждения и трактующих их - женщины?
2. Вам сейчас одиноко?

Автор: Vladimir, дата: сб, 10/01/2009 - 02:15
aqugie,
Могу сказать, что в практике встречаются 70 пр. женщин (почти, как на сайте)
Почему, не знаю, но догадываюсь, что если кто и спасет мир, то это женщины. Это отдельная тема.
Второй вопрос....
Нет, мне радостно....

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 02:48
70% - как раз абсолютное большинство, необходимое для принятия важных решений.
Боюсь, что Вы правы, по поводу спасения мира. У них полно работы, а скоро ее еще прибавится.
Радостно? Тогда почему здесь висите днем и ночью?

Автор: zetolga, дата: сб, 10/01/2009 - 02:53
Кино. Тупой еще тупее..

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 02:58
Увы, не хочу разочаровыать, но в кино мы не пойдем! Вы много меня старше. Да и предпочитаю с незнакомыми барышнями не гулять. Тем более позднее время...

Автор: Vladimir, дата: сб, 10/01/2009 - 03:15
aqugie, я не вишу на сайте, и не работаю на нем.
Я между делом в перерывах заглядываю на сайт.

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 03:20
Зачем? Пытаетесь помочь страждущим? Доставляет удовольствие читать про проблемы? Оттачиваете профессиональные навыки? Растите "перспективных последователей"? Нравится общаться с молодыми? Зачем?

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 03:20
Зачем? Пытаетесь помочь страждущим? Доставляет удовольствие читать про проблемы? Оттачиваете профессиональные навыки? Растите "перспективных последователей"? Нравится общаться с молодыми? Зачем?

Автор: Клара, дата: сб, 10/01/2009 - 13:20
Да... классический пинг-понг
aqugie, вы не читали Э.Берна "Люди, которые играют в игры"?
Ваш сон показывает вам ваш внутренний мир, как выжженную территорию,как "постъядерный мир", где идут военные или партизанские действия, это всё взаимоотношения ваших частей друг с другом. Если это ваш сон, то это не просто кино, это ваш внутренний мир, ваше бессознательное с покинутыми домами, облезлыми обоями, где грязно, не прибрано и одиноко. Вы может быть и пытаетесь его исследовать, но с позиции, что это для вас вражеская территория, т.е. очень большую часть себя(бессознательную) вы воспринимате как врага, а между тем незаметно для вашего сознания именно она определяет бОльшую часть ваших поступков...Вы не доверяете своим глубинам, себе, вы доверяете только силе, только удару ножа или выстрелу из ружья. Вам необходимо чувствовать себя сильнее своего противника. Это философия самурая: лучше умереть, чем испытать стыд, признать свою беспомощность, а невозможно вычеркнуть из жизни эти эмоции, от них можно только закрыться. Больше того как часто именно в любви мы чувствуем себя беспомощными. Смотрели современный фильм про Хоттабыча? любое желание могу исполнить, а вот, чтобы полюбил тебя кто-то - не могу, только добровольно....
Вы пишите:
Нет, в опасности не чувствую, но обычно держу нож в машине или рюкзаке. Особенно в поездках.
Но это и означает, что вы не чувствуете себя в БЕЗОпасности, иначе зачем при себе держать нож? Для открывания консервных банок?

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 15:02
Читали Берна, но давно и не очень внимательно.
Клара, Ваша трактовка очень близка к моим ощущениям. Однако по некоторым моментам буду спорить.
Начну с конца. Нож действительно часто у меня под рукой. Но нож ножу рознь. Это не тридцатисантиметровый мачете, не оружие. Это небольшой складной нож. Им даже курицу не просто зарезать. Очень часто приходится что-нибудь отрезать, зачищать. Более того, обычно ношу с собой небольшую аптечку (хотя болею редко), фонарик и нессер. Это небольшой набор для выживания (булавки, леска, крючки, компас, спички).
А теперь свяжу это и постядерный мир. Вы же смотрели и другие мои сновидения. Там тоже нередко присутствуют мотивы девственной природы, а не разрухи. Это не вражеская территория, это свободная, неисследованная земля, которая много таит в себе. Городская цивлизация себя изживает. Посмотрите новости, почитайте газеты. Сценарии кризиса ужасные, а ведь журналистом запрещают говорить правду о том, что нас ждет.
Посмотрите, что происходит в крупных городах. Был несколько раз в Москве. Это ужасно! Люди не смотрят друг другу в глаза. Все куда-то спешат, торопятся и опаздывают. Нет свободной минуты просто задуматься. Все серой и мрачное. Это символ успеха, о котором говорила Лиза? Мотаться с работы на работу, дремать в электричках, не иметь друзей, а только коллег? И для чего все это? Чтобы раз в год выехать в Турцию или Египет и оторваться по полной? А может рвануть в Куршавель и опозорить все страну с малолетними "моделями"? Это и есть успех?
Когда-то удалось поработать в ВДЦ "Орленок". Собрали человек 40 вожатых и вместе с руководством вывезли в горный поход на два дня. Подниматься в гору надо было чуть более 900 метров. Еще не успели пройти и трех километров, как началось. Оказалось, что люди просто не готовы к минимальным нагрузкам. Сразу нашлось несколько астматиков и алергиков, затем стали сдавать товарищи с лишним весом. Естественно их поклажу забирали более выносливые - три человека, включая проводника дагестанца. Кое-как взобрались. Но это же не город. Источник воды один, ночью в горах прохладно даже летом.
Проводник раздал ребятам гибкие пилы и топоры. Но оказалось, что из дюжих владимирских пацанов, только один умеет топором пользоваться!!! Рубили под прямым углом лежащие на земле палки! Остальные тут же заклинили пилы, так как пытались пилить не с той стороны! Девушки хотя бы сумели приготовить обед. На ночь распределили часовые дежурства. Но куда там! Уже в полночь ребята накушались приготовленного пойла. Вот про это не забыли.
А разве мужчина не должен быть самураем? Что ненормального в том, что человек держит свое слово, готов прийти на помощь? Ведь было когда-то понятие ЧЕСТЬ! Ведь русским купцам доверяли без векселей и письменных договоров. Для дворян честь всегда была превыше всего. Да и крестьяне, простые русские мужкики тоже славились несгибаемым характером!
Да есть в этом и свой минус. Не могу полностью отдаться во власть эмоций, хотя во сне просто распирает от чувств. Стараюсь и это преодолеть...

Автор: Клара, дата: сб, 10/01/2009 - 15:32
А вы перечитайте Берна.
Всё правильно вы пишите про города и мужчин. Я вовсе не призываю вас стать не готовым к трудностям фихзически и морально, отказываться от понятия чести.
Давайте по порядку.
Успех - успеху рознь. Есть успех, который компенсирует собственную неспособность себя любить и тогда за него расплачиваются либо "с работы на работу, дремать в электричках, не иметь друзей, а только коллег", либо огромными залами ликующих фанатов,и тут только споткнись...
А есть успех, идущий от этой внутренней любви к себе и к миру и тогда это увлекательная интересная работа, хорошие друзья и всё это естественно идёт изнутра.
Не надо полностью отдаваться во власть эмоций, нужно признать их право на существование и разделить, хотя бы с самим собой, если не с кем. Если с ними бороться, они обязательно возьмут реванш и мало не покажется, либо жизнь ваша будет односторонней, как у истинного самурая.Но и есть разница между сознательным выбором быть самураем и бессознательным...
в разделе "Обсуждение личностей" и в "теме просто МАК" есть ссылка на произведение Зощенко "Перед восходом Солнца" на Lib.ru, кажется, (Аспирина, благодарю вас за неё, с большим интересом читаю ), там Зощенко пишет о своём опыте проникновения в свой внутренний мир.

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 15:33
Пока приходится читать Лема
Утром мне хочется идти на работу, потому что интересно и много нужно сделать. Туда же после обеда прходят мои друзья. Мы вместе занимаемся спортом, общаемся. Вечером очень хочу домой
А самураи были весьма разносторонние товарищи. "Самурай, умеющий только сражаться, уязвим". Они были не чужды интеллектуальным играм, литературе, поэзии.

Автор: Клара, дата: сб, 10/01/2009 - 16:22
А что ждёт вас дома?

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 23:24
Кровать, правда пустая

Автор: aqugie, дата: сб, 10/01/2009 - 23:25
Кровать, правда пустая

Автор: zetolga, дата: вс, 11/01/2009 - 01:26
Точно, не на тот сайт вы зашли...

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 01:37
Что-то после ТЫ перешли на ВЫ, правда все равно с маленькой буквы. Уйду я, и тогда на 10 девчонок по статистике останется 0,13 ребят. Но Вас подобная перспектива не пугает, верно? Женщины - вперед, предрассудкам здесь на место!

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 01:45
Кстати, прошу прощения, а кто должен решать и на основе каких критериев быть или не быть на сайте?

Автор: zetolga, дата: вс, 11/01/2009 - 01:48
Не пугает, верно! Но в принципе, можете оставаться... У меня просто эмоции отрицательные на такие как у вас высказывания... Но! ведь все люди - братья... я так думаю... хотя иногда с трудом.

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 01:54
В Вашем случае - сестры!
Резкая смена настроения/мнения девушки в лучшую сторону всегда подозрительно
Наверное посты "корифеев" повлияли?

Автор: zetolga, дата: вс, 11/01/2009 - 02:04
О чем это вы? Это похоже на паранойю.. и то что я свами разговариваю, тоже.
А вы верующий человек? В церковь ходили хоть раз?

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 02:12
У меня просто эмоции отрицательные на такие вот высказывания...
Не верующий. Ходил, но посмотреть. Неужели бесы поселились? Не обращайте внимание, манера такая. Кстати, может что-нибудь по сновидению скажете?

Автор: zetolga, дата: вс, 11/01/2009 - 02:26
Да вам сказали уже и не раз, только вы не понимаете...
Но сам факт, что вы здесь тоже говорит... о чем - то...
по сновидению только то, что вы далеки от Самого себя. Настоящего. Живете пока жизнеспособными штампами, которые впитали в детстве... На самом деле это слишком долгий разговор... диалог... Впрочем.. попытка не пытка, дерзайте!! Удачи!

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 02:33
Спасибо! Теперь все понятно стало!
Штампы перечислите, если не трудно. Хотя выражение "слишком долгий разговор" очень похоже на "у меня есть дела и поважнее"

Автор: zetolga, дата: вс, 11/01/2009 - 02:43
К примеру.. Что значит для вас выражение :" все как у людей".

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 02:53
Ничего
А что должно значить? Оно бессмысленно

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 02:54
Ничего
А что должно значить? Оно бессмысленно

Автор: Клара, дата: вс, 11/01/2009 - 10:10
Кровать, правда пустая
****
Об том и речь....
Когда мне было 5 лет или 4... я ходила в д/с и даже была влюблена в одного мальчика, и я ему говорила: "Вот уеду далеко-далеко, тогда будешь знать!" А он даже не был в меня влюблён. Вот и вы так "пугаете", вот уйду с вашего сайта... Оставайтесь. От себя всё равно не убежать, банально, но...

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 13:07
зачем кого-то пугать? Вроде стал чуть старше 5 лет. Это просто довод разума. А по поводу бегства от себя и своих проблем, как уже было написано выше, абсолютно здоровых людей не существует, так что битый битого везет...

Автор: Клара, дата: вс, 11/01/2009 - 14:11
Насчёт "абсолютно здоровых людей не существует" - это очевидная отмазка.Есть люди более осознанные и менее.
Не обижайтесь на мои воспоминания о детском саде, потому что сколько бы нам ни было лет, маленький мальчик или девочка живёт в нас и временами реагирует по ситуации.

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 16:16
Вовсе не обиделся:-) Мне гораздо больше нравятся люди, которые искренни, как дети.
На счет отмазки. В США очень много психоаналитиков работает, да и люди более к этому делу привычные, обращаются по любому поводу и без оного. Но не сказал бы, что у них нация психологически здоровее. Скорее наоборот, судя по их культуре.

Автор: Клара, дата: вс, 11/01/2009 - 16:37
Я бы сказала, что к ПА нужно обращаться, когда есть трудности в понимании себя(глубокие противоречия, они неизбежно сказываются на качестве жизни), но для того, чтобы в последствии опираться на себя, а не на другого человека(психоаналитика). Значит у этих людей, которые без конца ходят к ПА нет цели - опираться на себя. Такие дела. Как там с самураем? Он же на себя опирается в своих решениях и на традицию( он же воин). А жёны у них были? вообще такие сравнения с США напомнили мне старый призыв любить всё человечество, а тут... бы хотя бы себя несовершенного полюбить, да соседа....

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 16:49
Где то как раз такое выражение читал кого-то из великих: "Любить все человечество много легче, чем своего соседа". Смысл такой.
Были конечно у них жены, как же без них. Если о символах, то самурай - это меч, а его женщина - зеркало. Но из-за долгой изоляции у японцев своеобразное мировосприятие и культура. Все подчинено долгу и служению, полная преданность раньше хозяину, тепреь корпорации. Если не изменяет память, у них один из самых низких процентов самоубийств.
Нет, США любить не хочу гораздо больше нравится Малайзия
Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 16:49
Где то как раз такое выражение читал кого-то из великих: "Любить все человечество много легче, чем своего соседа". Смысл такой.
Были конечно у них жены, как же без них. Если о символах, то самурай - это меч, а его женщина - зеркало. Но из-за долгой изоляции у японцев своеобразное мировосприятие и культура. Все подчинено долгу и служению, полная преданность раньше хозяину, тепреь корпорации. Если не изменяет память, у них один из самых низких процентов самоубийств.
Нет, США любить не хочу гораздо больше нравится Малайзия

Автор: Клара, дата: вс, 11/01/2009 - 16:59
Женщина - зеркало
***
это интересно...
Нет, США любить не хочу
****
а конкретного американца или американку? или это и имелось в виду, что лучше малазийку ))))
конкретные вещи всегда труднее делать.
Желаю удачи!
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67