347 Власть против творчества

347 Власть против творчества

Сообщение Vladimir » 26 апр 2016, 01:48

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 00:47 Анализ сновидений
Время года середина осени. Выхожу из деревни (знакомые места в точности соответствуют действительности) на перепаханное поле. Земля черная и жирная – в наших местах хороший чернозем. Почву подготовили к зимовке – вспахали широколемешным плугом.
Довольно тепло одет, за плечами удобный рюкзак. В нем лежит небольшое ружье в чехле. Иду с целью уединиться с природой, побродить по лесу. Хотя в реальности не охотник, очень жалко животных. Сразу за полем начинается лес. Однако пройти не получается из-за милицейского оцепления. Оказывается, неподалеку проходит какой-то съезд политиков.
Документов на оружие нет, но резко возвращаться подозрительно. Поэтому направляюсь прямо к милиционеру. Он просит показать, что находится в рюкзаке. Открываю ручную кладь, но не тот отдел, где лежит ружьё. Представитель власти бегло смотрит, понимает, что ничего опасного нет и пропускает.
Оказываюсь в лесу, но с другой стороны деревни. Выхожу к небольшому холму. Там примостилась небольшая корчма-кафе, а дальше десяток огромных панельных девятиэтажек. Здания неухоженные, стекла выбиты, на балконах брошенные вещи. Там никто не живет.
Захожу в кафе. За стойкой только парень-бармен. Видимо давно не с кем не болтал, поэтому рад посетителю. Спрашиваю, куда подевались все люди? Он рассказывает, что раньше здесь жило много народа. Причем в основном представители творческих профессий – музыканты, художники, писатели… Но потом пришли власти, и они все уехали.
28.12.08
Автор: Клара, дата: пн, 29/12/2008 - 11:33
перепаханное поле говорит о предпринятых усилиях по достижению "плодов", результатов. "Почва подготовлена". Вы идёте в лес (личное бессознательное)поохотиться - что-то добыть, в охоте многое зависит от случайности,удачи - встретится или нет добыча.Но намерения у вас серьёзные(ружьё).Вам удаётся обойти милицейскую проверку(своего внутреннего цензора), благодаря тому, что идёте прямо навстречу ему. Что для вас власти? Для меня власть - это контроль(ваше внутреннее желание всё контролировать) в первую очередь, особенно в свете "творческих профессий", и он приводит к опустошению.
Жизнь под контролем - это отсутствие творчества, спонтанности. Но позволить себе жизнь без контроля можно тогда, когда осознанны сильно заряженные комплексы, ведь именно их нужно контролировать.

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 13:00
Спасибо, Клара! Боялся опять мотивов женоненавистнечества)
Для меня власть что-то очень вредное, своевольное, желающее все контролировать, но ничего не созидать.

Автор: Бетти, дата: пн, 29/12/2008 - 20:36
Мне сновидение навевает мысли о желании аутентичных переживаний. О том, что разрушила социализация - многие части (художники,...- творческое начало) покинули внутренний мир. О том, что существуют препятствия, которые не позволяют вам пойти, но у вас уже есть средство, которое, хоть и не законное, можит помочь это сделать.

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 20:58
многие части (художники,...- творческое начало) покинули внутренний мир
++++
А может не покинули, а наоборот, ломятся в двери?

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 21:01
aqugie, Бетти говорит о своем, о девичьем....
Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:05
В смысле женщина не в состоянии постичь мужское и наоборот?

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 21:26
Женщина может постичь все, все то, что нам мужчинам даже и не снилось.... Это сущая правда.

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:28
Ну это еще нелюбимый здесь Фрейд сказал...

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 21:35
А, что он сказал? Что вагина поглощает нас, мужчин. Так в этом нет открытия. Что женщина завидует пенису (власти), тем более ничего нового под Луной. Дайте женщине власть и вы всегда получите "старуху" из пушкинской золотой рыбки.

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:39
В чем причина ненасытности? В зависти?
Кстати, всегда можно выбрать путь Канта, который женщин так и не познал...

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 21:48
А он и не познает женщин своим "чистым разумом"....
Более того, он спрячется от них как за каменной стеной...

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:48
Вообще я говорил о "чистом сексе". Девственник он

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:48
Вообще я говорил о "чистом сексе". Девственник он

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:49
Вообще я говорил о "чистом сексе". Девственник он

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 21:51
Боже, как я ему сочувствую...

Автор: шмульке, дата: пн, 29/12/2008 - 21:51
"Вообще я говорил о "чистом сексе". Девственник он"
Свечку держали?

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:55
Свечку держали?
++++
Очень умно ГЫ-ГЫ
Книжки надо читать, а не подглядывать

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 21:56
Боже, как я ему сочувствую...
++++
Отжигали по этой части?

Автор: шмульке, дата: пн, 29/12/2008 - 22:01
"Очень умно ГЫ-ГЫ
Книжки надо читать, а не подглядывать"
Да Вы мне глаза на мир открыли!
Уж лучше своими глазами увидеть, чем прочитать

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 22:03
Да Вы мне глаза на мир открыли!
++++
Куда уж нам, колхозникам, мы университетов не кончали

Автор: шмульке, дата: пн, 29/12/2008 - 22:14
В домах по 15 комнат с ваннами и туалетами...

Автор: Vladimir, дата: пн, 29/12/2008 - 22:44
Самое лучшее средство сбежать из женской спальни, дернуть в библиотеку.... Иногда в пивную, там тоже интересно -"Ты меня уважаешь"

Автор: aqugie, дата: пн, 29/12/2008 - 22:51
В тошниловку? Бе-е-е
Не одобряю это дело. Лучше в библиотеку или спортзал

Автор: aqugie, дата: ср, 31/12/2008 - 00:08
Клара, что значит сильно заряженные комплексы?
Автор: aqugie, дата: ср, 31/12/2008 - 00:08
Клара, что значит сильно заряженные комплексы?

Автор: Клара, дата: ср, 31/12/2008 - 09:58
комплексы это ранние(детские) очень болезненные переживания, они бессознательны и активизируются в сходных обстоятельствах с той ранней ситуацией, например при повышенном тоне в разговоре или насмешливом взгляде или строгой критике - у каждого своё. Поскольку они бессознательные, то накапливают невыраженную энергию(например гнев или боль), т.е. становятся "сильно заряженными", потом какая-нибудь невинная ситуация и крышечку срывает... А после человек недоумевает и что это его так прорвало?!

Автор: aqugie, дата: ср, 31/12/2008 - 13:45
Похоже, как при незначительном по усилию нажатию на спусковой крючок раздается выстрел? А если не прорывает, значит комплексы слишком глубоко?

Автор: lisa, дата: ср, 31/12/2008 - 14:28
Мне не нравиться ваш сон с этого места
"а дальше десяток огромных панельных девятиэтажек. Здания неухоженные, стекла выбиты, на балконах брошенные вещи. Там никто не живет."
Эти пустые дома ... как ... как своеобразный аргумент : если вы (власти) будете себя вести так же , мы все сбежим , вот и командуйте сами по себе ... Юрьев день ...
Но это ведь абсурд...
Город это еще и символ успеха , карьеры , более высокой ступени развития.
Все приобретает другой оттенок: тяга к естественности, жить в деревне, долой из мерзких бетонных ульев, нужно все натуральное , естественное , прочное - то что не подведет, то чему можно доверять... Короче, "хочу в отпуск"....
Сон выглядит как попытка обсудить это настроение...
У солдат это настроение проявлялось как синдром "пустого окопа"...
В условиях боевых действий мальчики испытывали стресс. Они делелись на тех кто адекватно отреагировал на изменения , и тех для кого этот стресс становился "непереносим".
Жизнь без стрессов не вожможна .
Значит вопрос только в том , как мы отреагировали на него...
Судя по сновидению вы не просто сбежали в деревню , вы пошли еще дальше ... в лес )
Лес территория БСС ... получается ... получается , вы пытаетесь сбежать от осознания действительности...? Ваше сновиденияе говорит , что вы сумеете это сделать , обойти все кордоны, все досмотры. Можете , только к чему вы прийдете ? - к маленькому личному апокалипсу, пустыня , не с кем поговорить, кто вам подкинет свежую идейку - они все ушли...
============
Это надо ломать... на корню... или пока не укоренилось...
Эти мальчики на войне отличались еще одним : сидящий в пустом окопе не мог строить планы на будуще ( не мог додумать эти мысли до конца ). Адекватные стоили конкретные платы : через месяц буду дома , женюсь на Светке , починю крышу маме и так далее.
=============
Надо провести проверочную работу . Как у вас с "планами на будущее" ? Может надо "насильственно" их строить ?

Автор: aqugie, дата: ср, 31/12/2008 - 18:19
Та самая lisa, которой пугали Клара и Владимир? Приятно познакомится.
По поводу города. Современная цивлизация, какой нам нам ее навязывают, построена на "добывании успеха", карьеры. И при этом новая ступень развития не одно и тоже с этими двумя понятиями. Лихорадочным поиском успеха заняты в основном бесталанные и бесполезные люди. Настоящие профессионалы тихо и спокойно занимаются своим делом, находятся на своем месте. А зачем им суетится, они получают удовольствие от своей деятельности и незаменимы.
Синдром "пустого окопа"? А Вы знаете какой солдат самый страшный для врага? Которому терять нечего.
И в отпуск не хочу, и работа полностью устраивает. Все спокойно и размеренно. И сделать надо еще очень многое. Планов предостаточно. Неспеша занимаюсь их реализацией.
С наступающим!

Автор: lisa, дата: пт, 02/01/2009 - 12:18
...Синдром "пустого окопа"? А Вы знаете какой солдат самый страшный для врага? Которому терять нечего...
Самый страшный - это адекватный , тот который видит куда стрелять )
А этот тип , про который вы пишете - называется "остервенелый" - легкая добыча , у него включается механизм жертвенности , он не чувствует боли , перекачан адреналином , глазомер нарушен , это он в кино крушит все голыми руками ... а в жизни кто ж даст ему приблизится на столько? дураков нет ) "остервенелый" находится во власти инстинктивного патерна прямого контакта , он должен погибнуть а стадо успеть убежать.
================
Зря вас пугали , я милая и добрая )
================
Кстати вы обратили внимание на смену направлений в вашем сне ?
Вы шли в одну сторону , а оказались совсем в другом направлении.
Если жизнь - это путь , и мы выбираем - направление движения ( типа: я хочу быть "настоящим профессионалом" , и для этого я "спокойно занимаюсь своим делом" )
А оказались вы в другой точке . значит шли не туда ?...
То есть в результате этого "спокойного занимания своим делом " , вы не стали "настоящим профессионалом" . Не туда пришли.
Ну это я вам только для примера , на счет професии. Вероятнее всего это касается других сфер жизни.

Автор: aqugie, дата: пт, 02/01/2009 - 13:55
А этот тип , про который вы пишете - называется "остервенелый" - легкая добыча , у него включается механизм жертвенности , он не чувствует боли , перекачан адреналином , глазомер нарушен , это он в кино крушит все голыми руками ... а в жизни кто ж даст ему приблизится на столько?
++++
И снова буду спорить
Совсем не мотив жертвенности ведущий, а желание любой ценой прихватить с собой побольше врагов. Вовсе не америкосов, обвешанных амунцией с головы до пят, находящихся в он-лайне с командованием, прикрытых с воздуха, воды и из под земли боятся больше всего. Уже давно очень мало происходит открытых вооруженных столкновений. Все чаще скрытые боевые действия, партизанская война, террористические акты.
Почитайте, как арабы с одним автоматом выходили против танка, пытаясь попасть в смотровую щель. И как от ужаса шевелились волосы у обученных солдат, находящихся под защитой брони.
++++
Вы шли в одну сторону , а оказались совсем в другом направлении.
++++
Не важно в какую сторону идешь, главное добраться до цели.
++++
типа: я хочу быть "настоящим профессионалом" , и для этого я "спокойно занимаюсь своим делом"
++++
Это вообще звучит как оскорбление. Вы вправду считаете, что сейчас не нужны люди, которые находятся "на месте" и действительно что-то делают, а не "решают вопросы" и делят "капусту"?

Автор: lisa, дата: пт, 02/01/2009 - 17:00
Это не важно что я считаю ... важно что вы считаете.
Вообще вы обратили внимание на эти "власти" в сновидении?...
Это ведь то же вы , часть вас.
Именно эта ваша часть выселила творческих людей.
Проблема в том что для вы плохо знакомы с этой своей ипостасью и соответсвенно она творит что хочет.
На пример требует от вас "спокойствия"/соблюдения порядка .

Автор: aqugie, дата: сб, 03/01/2009 - 03:42
А может смысл в том, что последнее время борюсь с парочкой таких людей. А во сне пытаюсь понять их мотивы, выбрать стратегию поведения, ведущую к победе.

Автор: Клара, дата: сб, 03/01/2009 - 22:17
наш сны о нас самих, а не о других людях... но одновременно всё, что есть в нас есть и в других людях.

Автор: aqugie, дата: сб, 03/01/2009 - 23:49
Сны о нас. Никто не спорит. Ведь у всех людей набор качеств приблизительно одинаковый, только соотношение разное. То чего полно в одном, совсем чуть чуть в другом.
А как Менделев таблицу свою открыл? А как сон подсказывает решение той или иной задачи? Нередко интересные мысли всплывают.

Автор: Vladimir, дата: пн, 05/01/2009 - 01:08
aqugie, видимо, вам трудно принять (понять), что Единое во многом и Многое в едином.
"Нередко интересные мысли всплывают"
Мдя....
"- Знаете, что я вам скажу! - заговорил совершенно пьяный Бьяншон. - Большая или меньшая доза фосфора делает человека гением или же злодеем, умницей или же идиотом, добродетельным или же преступным." ("Шагреневая кожа" О.Бальзак).

Автор: aqugie, дата: пн, 05/01/2009 - 13:45
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования.
Альберт Эйнштейн

Автор: lisa, дата: пн, 05/01/2009 - 14:45
Это вообще звучит как оскорбление. Вы вправду считаете, что сейчас не нужны люди, которые находятся "на месте" и действительно что-то делают, а не "решают вопросы" и делят "капусту"?
+++++++++++++++++++++++++++++++
А может смысл в том, что последнее время борюсь с парочкой таких людей. А во сне пытаюсь понять их мотивы, выбрать стратегию поведения, ведущую к победе
++++++++++++++++++++++++++++++
Итак люди делятся на тех кто "находится на месте и действительно что-то делают" - это про себя любимого . Правильно ?
И тех кто "решают вопросы и делят капусту" - это мерзавцы.
В чем их мерзопакостность - они нагло делят нашу капусту , мы дело делаем и капуста вся наша , а они , они же только вопросы решают !!!!!!!!! действительно сволочи.
А теперь очистим свое восприятие от аффектов и применим некоторые знания : мы взаимодействуем через проекцию, вытаскивая ее из себя любимого и ...... наделя этими качествами объекты , без проекции они никакие ( ни хорошие, ни плохие). То есть, если мы вами беседуя согласимся , что этот дяденька - бяка , то бяка будет у нас разная ( с мооей точки зрения он просто глупый , а с вашей невероятно наглый и пронырливый ).
Итак чем сильнее борьба- тем сильнее аффект , тем меньше здравых мыслей в голове:))
++++++++++++++++++++++++++++
Все сказки сводятся к победе молодого слабого ( иногда глупого) героя над старым царем и всеми его слугами и воинами.
А в одной книге я наскочила на такую фразу : в последней войне погибли многие Великие и Могучие, то есть победили мы ,хорошие парни . ))
++++++++++++++++++++++++++++
Вам не кажется что со сказочными сюжетами надо завязывать? )

Автор: lisa, дата: пн, 05/01/2009 - 15:22
Проделав крайне неприятную работу по признанию некоторых вещей: эти двое "мерзавцев" - всего лишь часть меня - моя тень,
все то что меня просто таки бесит в этих людях - это мое .
Можно перейти к следующему выводу : бесят меня они потому , что я очень хочу быть на их месте, быть такими как они.... но есть ступор , который мне не дает ...
Возжможно это - именно моя "агрессивная" позиция отрицания.
Если отбросить эту враждебность , какие они ?

Автор: aqugie, дата: пн, 05/01/2009 - 18:02
Вы очень забавно рассуждаете)
Особенно подводите к тому, что на самом деле, я полное чмо, которое самоуспокаивает себя мыслями о благородстве и профессионализме, а в глубине души мечтает, ничего не делая, занимать пятой опорой точку в пространстве и делить "бабки". Гнев и агрессия застилают глаза! Спать не могу спокойно, пока живут на свете олигархи!
Очень сильная позиция! Еще раз убеждаюсь, почему женщинам так трудно получить Нобилевскую премию по литературе!
Если бы Вы были мужчиной, мы бы поговорили по-другому. Если бы мы были знакомы, сравнили бы достижения в этой жизни. Так как Вы женщина, находящаяся неизвестно где, желаю Вам дочь, очень похожую а Вас!

Автор: aqugie, дата: пн, 05/01/2009 - 18:06
Тоже отвечу вопросом на вопрос. А Вы смогли бы по сновидению отличить Мать Терезу от Адольфа Шикльгрубера?

Автор: Vladimir, дата: пн, 05/01/2009 - 20:08
Эка, Лиза вас прорвало...

Автор: aqugie, дата: вт, 06/01/2009 - 00:38
Станешь тут женоненавистником!
» Вы не можете размещать комментарии

Автор: Клара, дата: вт, 06/01/2009 - 11:00
aqugie,Станешь тут женоненавистником!
******
Ненавистником стать значительно проще (жено- или муже-), чем разобраться и осознать, ибо это оправдательная позиция. Когда нам пытаются показать то, что нам не нравится в нас самих и не признается нами, то обычно и возникает недовольство и сопротивление. И чем эмоциональнее реакция, тем больше накопилось запертой энергии, тем важнее осознание.
Я согласна с Лизой, что это ваши "власти", сон показывает - что мешает творчеству и сразу вам намекнула о вашем желании контролировать ситуацию, которая, в частности, может проявляться в желании выйти победителем в разговоре(типа последнее слово за мной).

Автор: lisa, дата: вт, 06/01/2009 - 12:37
aqugie Не увиливайте )
Не разберетесь с этими "мерзацами" ... жизнь предоставит вам следующих:))
К стати об олигархах ...... мм..... я думала это просто коллеги ваши. Счаз , обстановка нервная в офисе.
А офис - это маленькое стадо/семья.
Вывод : надо решить вопросы отношения между вами и членами в стаде/коллективе/семье.
На меня ругаться можете , разрешаю. Была бы польза ) КПД нулевой .

Автор: aqugie, дата: вт, 06/01/2009 - 14:17
Уважаемая Клара!
Я Вас умоляю! Вы делаете какие-то глобальные выводы! Во-первых, реплика адресовалась не Лизе, а Владимиру. Во-вторых, по высказываниям одного представителя прекрасной половины человечества не собираюсь судить обо всех. В-третьих, желание выйти победителем, оставить последнее слово за собой еще не значит, что я полное чмо и далее по тексту! Более того, я горжусь тем, что стараюсь идти до конца и не сдаваться.
Но ведь в истории, когда мужчины защищали свой дом и погибали в бою, женщины доставались победителю. И ничего, прекрасно мирились со своей участью! Так что здесь трудно к Вам прислушаться.
Представьте, пожалуйста, боксера, который выходит на ринг и говорит, опуская руки: я недостойное чмо, бейте меня. Через две секунды его уносят.

Автор: aqugie, дата: вт, 06/01/2009 - 14:28
Ну что Вы, Лиза, какие виляния?
Вот только опять неувязочка вышла. Я так понимаю Вы в столице проживаете? Может и нет, но злобное дыхание кризиса ощутили уже?
Если представили меня этаким мелким клерком-завистником, опять ошиблись. И не офис у нас. И увольнений не будет, более того даже есть свободные места. Могу даже пристроить, если образование соответствующее.
И решать особо нечего, потому что конфликт не в стаде, а с другим стадом, точнее двумя его представителями. Более того остальное другое стадо также недовольно блеет на тех двоих, под гнетом которых живут последние пять лет. И вред, принесенный этими вожаками измеряется не в моей голове, а объективными показателями.
Да, кстати, о КПД странно слышать от представителя не производящей профессии

Автор: lisa, дата: вт, 06/01/2009 - 18:19
Э..... А почему вы все меряете на мерты погонные? )
Есть мерты - производящяя профессия - уважаю .
Нет метров - непроизводящая - чмо.

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 18:24
Лиза, а "мерты" это что?
Автор: Клара, дата: вт, 06/01/2009 - 20:15
aqugie, ну с чего вы решили, что у меня мнение о вас, как о полном чмо?
Это были, мона сказать, размышления о...
почему сразу чмо, т.е. крайние положения маятника?
доставались победителям.., говорите,ну.. мне бы не хотелось кому-нибудь "достаться", но если бы это был вопрос выживания, то и здесь нуно ещё посмотреть...
И ведь я не против победителей,а очень даже за, лишь бы не любой ценой.

Автор: Vladimir, дата: вт, 06/01/2009 - 20:43
"Во-первых, реплика адресовалась не Лизе, а Владимиру"
Лизу я знаю и люблю, ее "нападки" мне известны, и любезны.
Если я написал, что ее "прорвало" это между нами не воспрнимается БУКВАЛЬНО. Метафоры, метафоры....

Автор: шмульке, дата: вт, 06/01/2009 - 22:04
agugiе
Читая Ваши посты вспомнил про Корнея нашего, про Чуковского:"Ивсем по-порядку даёт шоколадку, и ставит и ставит им градусники"
Автор: aqugie, дата: ср, 07/01/2009 - 00:00
Сосредоточтесь на одной теме, зачем скакать туда-сюда. Мелкие придирки?

Автор: aqugie, дата: ср, 07/01/2009 - 00:06
Полным чмом меня считает улыбчиво-придирчивая Лиза, к Вам претензий не предъявлял. Да и не для этого мы здесь. Иногда так и подмывает разболтать, чем на самом деле занимаюсь (не психологией).
Так нравится, когда мужчины дерутся на куче мусора за право называться ее властелином?

Автор: aqugie, дата: ср, 07/01/2009 - 00:07
Вы учитывайте, что комментарии читают тупые буквалисты, не владеющие метафорическим мышлением

Автор: lisa, дата: чт, 08/01/2009 - 14:27
1) не считаю . )
2) считаю что вы в настоящий момент окончательно распустились - эмоций море , мыслей дельных кот наплакал.
3) пока вы здесь "отдыхали" на мой счет, ваш вопрос решился , вы поняли и победили ,тех двоих ? или нет?
4) работать будете ?
Если да , то отвечайте иногда на поставленные вопросы ( не увиливайте)
Итак , почему "произведенные метры" ? как условие уважения.

Автор: lisa, дата: чт, 08/01/2009 - 14:32
Я считаю , что ваша проблема, на самом деле, не производственные взаимоотношения , а отношения с женщинами.
Вы с таким удовольствием начали мне "ставить градусники" - что никаких сомнений не осталось )
Но одно от дурого не отделимо .
По этому все же давайте про ваш критерий " метры погонные" .

Автор: lisa, дата: чт, 08/01/2009 - 14:36
Владимир
меня не прорвало , занята была . Людей увольняла, расходы сокращала и так далее..
Каюсь , ничего не читала

Автор: aqugie, дата: чт, 08/01/2009 - 16:47
Уважаемая, Лиза!
Четырежды перечитал Ваши и свои комментарии, пытаясь найти, где же увиливал. Потом понял, что "увиливание" это когда Ваш покорный слуга не согласен с Вашими предположениями и высказываниями.
Почитав посты других участников, пришел к следуюшим мыслям. Есть несколько человек, которые практически всегда попадают в точку, анализируя сновидения. Те кто выкладывает на всеобщее обозрение свой сон обычно соглашаются с анализом. Но, к сожалению (не знаю для кого), я далеко не всегда разделяю прочитанное о себе. С другой стороны, когда вижу точное попадание, признаюсь в этом без увиливаний. Однако, это очень бесит тех, кто считает себя всегда правым. Аналитики тут же начинают сыпать многочисленными терминами или хуже того - метафорами, перечнем античных фигурантов (например, так делает Владимир). Он, кстати, сам признавал, что его выводы во многом основаны на интуиции.
А зачем использовать имена Эроса и прочих "антикваров"? Очень просто. Эти термины (символы) имеют столько значений, такие объемные, что даже между собой по нескольку раз пересекаются. И здесь получается "эффект гадалки". Скажите "казенный дом" и каждый воспримет это по своему, но для каждого это будет ВЕРНЫМ!
Переформулируйте вопрос №3, не очень понятно.
№4 - в поте лица.
Про метры это вывод из деления бабок и того, что Вас уязвили в непроизводстве?

Автор: lisa, дата: чт, 08/01/2009 - 17:09
Еще раз повторяю - не уязвили. )
Ни разу )
Как часто вам кажется что вы бесите собеседника ?

Автор: lisa, дата: чт, 08/01/2009 - 17:17
Между прочим я вас про Владимира не спрашивала .
Вот такой маневр я и называю "увиливать" - попытаться увести разговор в другое русло , изменить тему.
Тема у нас - вы , а не кто-либо другой.
так что поговорим по теме.
Как часто вас раздражают "умничающие" тетки? ( сколько раз в день )
На сколько часто вы "ставите на место" свою жену? ( то же самое)

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 00:09
А почемы Вы считаете, что собираюсь бесить?
Это над Вами в "контакте" глумятся?
++++
Как часто вам кажется что вы бесите собеседника ?
++++
Когда говорю дольше 30 сек. А если серьезно, не часто, хотя и по работе и в свободное время общаться приходится много. За последние три недели только однажды. Хотя правильнее сказать, он от меня убежал)

Автор: aqugie, дата: пт, 09/01/2009 - 00:24
Владимира я привел в качестве примера. Если бы привел Вас, сразу крик подняли бы.
2. Некого ставить, не женат.
1. Пару раз за день бывает, но прямой зависимости с полом нет. Раздражает, когда мама учит меня водить машину, хотя сама не умеет. Более снисходительно отношусь, когда бабушка советует, как надо одеться, хотя ослепла два года назад и столько же на улицу не выходит. Растраивают подопечные, которые раз за разом повторяют одни ите же ошибки.
А Вы как часто занимаетесь любовью?

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 12:53
Нет друг мой , это относится все к тому же, к характеристике вашей личности )
То есть ни чего про Владимира вы не написали , вы все написали про себя . )) Какой вы человек.
Я не понимаю , за чем вы сюда пришли ?
Сны вы свои не разбираете . Теорию не читаете .
Очередное доказательство... Чего...
=====================
Да про вашу маму и бабушку . Лихо они вас:)) Круто вами манипулируют .

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 13:17
Нет друг мой , это относится все к тому же, к характеристике вашей личности
++++
Какой ужас, оказывается чтобы я ни написал, все это характеризует мою личность! Убойный вывод! Зря по молодости не написал на заборе слово из трех букв, да покрупнее. Т.е. этот вывод работает в две стороны. Следовательно, чтобы Вы не написали, это характеризует только Вашу личность и ничего более!
++++
Сны вы свои не разбираете . Теорию не читаете
++++
Если не привожу свои выводы, это не значит, что не разбираю. Если бы это делал сам целиком, какой смысл обращаться сюда? Гораздо приятнее искать истину через спор.

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 13:19
Спор или обсуждение?

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 13:22
Есть такое крылатое выражение "Истина рождается в споре". Но специально для Вас добавлю "Истина рождается в споре и\или обсуждении"

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 13:33
Но если вы не выкладываете свои мысли ... с чем же я спорю/обсуждаю ?
Вот про это я и пытаюсь вам сказать . Спора как такового нет . Нет обмена .
Если чисто дамская пикировка на тему "сама такая" )

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 14:15
Как вы думаете , понимают ли ваши дамы какая будет у вас реакция на разного рода замечания?
Гы-гы-гы . да они вас знают на изусть. )ка облупленного.
Зачем делают ? Получают удовольствие ? Естесвенно
Чем громче кричит самец - тем больше чувство уверености у гарема . Наш вон как громко кричит, он смелый и сильный , всех победит. )
Вот и лепят из вас брутального тарзана с хорошей глоткой .
Вон слышите как наш-то по горенке похаживает , сапог то об сапог покалачивает. Не то что умник соседский. Нашему думать некогда , он вона как всех в бараний рог согнул )
А вам лично помогает такая стратегия продвигаться по социальной лестнице ? Или уже назрели условия для качественных изменений ?

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 16:34
Я в шоке! Честно говоря, не думал, что умею сильно удивляться, но Вы превзошли все ожидания! Поздравляю!
Наверняка, такому специалисту, не составит труда, путем аналитических размышлений догадаться в какой сфере я работаю, каких успехов-неуспехов в деятельности достиг и какая у меня зарплата)))
Подскажу, что живу в небольшом провинциальном городке
С нетерпением жду!

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 17:50
А я жду , когда дуалистические пары будут осознаны вами как части вашей личности , то есть едиными и неделимыми.

Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 17:59
Зачем же увиливать, уверен, что квалификация позволяет Вам уверенно сказать, в какой сфере работаю, успешен или не очень. А может уже безработный "маверик" в окружении женщин?

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 18:23
неинтересно

Автор: lisa, дата: вс, 11/01/2009 - 18:49
Блин, Где радостные крики ! "Ага , попалась ... Я так и знал !"... )
Автор: aqugie, дата: вс, 11/01/2009 - 20:28
С Вами все в порядке? Хотите поговорить об этом?
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron