349 Игры детей в парке. Змея

349 Игры детей в парке. Змея

Сообщение Vladimir » 26 апр 2016, 01:54

Автор: merlusha, дата: вс, 11/01/2009 - 15:12 Анализ сновидений
Я в парке присматриваю за играми детей вместе со своей бабушкой.
Вдруг кто-то кричит "Змея,змея".
Я бегу на крик. Через дорогу растут ограмные деревья.
На одним из них висит большая(метра 2-3) змея.
Собираюсь ее убить,у меня в руках лопата.
Как только подхожу к ней,она перепрыгивает на другое дерево,которое стоит у воды.
Я за ней. Подхожу к ней и даю ей уйти.
Возвращаюсь обратно, но дети уже пошли куда-то играть.
Осознаю что эта змея очень редкая, ее убивать нельзя. К тому же
взрослая- ей 8 лет.
К слову сказать в детстве большую часть меня воспитывал бабушка.
Может сон меня отсылает к моим 8 годам жизни?
Или к 2000 году?

Автор: Aton, дата: вс, 11/01/2009 - 17:01
Змея - символ глубинной мудрости бессознательного. Кундалини, жизненная сила, именно змея сопровождает любые серьезные трансформации индивидуальности. Вот ознакомьтесь если кратко http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BD%D0%B8
Змея архитепически связана с идеей изгнания из рая, то есть символического взросления. "дети куда то ушли" - то есть встреча со змеей как бы выводит вас из детского мира навстречу к зрелости на глубинном уровне. Сон очень позитивный.
Твори свою волю - вот весь закон!

Автор: merlusha, дата: пн, 12/01/2009 - 19:09
Сразу я думал что змея предствляет собой опасность то это показывает что для преодаления каких нить женских неурядиц нужно срочно позвраслеть,избавиться от материнского комплекса, который показан в виде детей которые играют под управлением бабушки. Собственно, говоря, показал откуда у инфантилизма ноги растут.
Но подумав дальше. Я решил что змеи я совершенно не боялся,она мне ничего не сделала, ни укусила,не шипела, а просто лежала, как-бы говоря, смотри какая я большая и красивая.То значит опасность она мне не предствляла. Второе- когда я к ней подешел, она транспотрировалась на другое дерево. Слеорвательно она необычная,и умеет делать -то ,чего другие не умеют.В третьих, я потом сам во сне понял что змею никоим образом убивать нельзя,так как она редкая и взрослая- 8 лет. Значит она должна быть важной для меня. Ну и возраст показывает на зрелость мудрость. Не нашел сколько лет точно живут змеи, но 25 лет встречаются в неволе.
Итак по 3 пунктам я думаю что она точно не опасность, а что-то важное. Например мудрость или зрелость. Да и удачно она во сне противоставляется детям с бабушкой что может символизировать мое детство.
Еще 3 трактовка по поводу того что змею обычно связывают с сексуальностью. Но ни к какому другому символу из сна связать не получается.

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 20:31
Возможно, но возможно к событиям 8-летней давности…
Змея персонифицирует архаический (архетипический) страх вообще перед природой, в том числе, не исключено, что перед сексуальностью, как части природы.
Воспитание бабушки, возможно, вам привило качества сенекса, и страха какого-либо изменения в личной жизни. В сценарии сновидения это отражено наблюдательной позицией эго (бабушкиной) по отношению к детям. С таким страхом трудно воспитывать детей, и все воспитание может свестись к их опеки.

Автор: merlusha, дата: вт, 13/01/2009 - 02:29
А я думал что такое воспитание прививает пуэра. Хотя,наверное,
и сенекс и пуэр присуствуют.Один - как Тень другого.
А если змея - это моя Тень?

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 02:59
А если змея - это моя Тень?
*******************
Ну,и что?
Мерлуша, змея это не Тень, это страх...
Я же вам по полочкам все разложил, чего вы себя начинаете путать... Можно подумать, что страх у нас сидит только в бессознательном, и представляет "архетип" змеи. Смешно право....
Мдя... забываю, что не на симпозиуме...
Змея амбивалентный символ, исцеления и болезни "в одном стакане".
Второе, это мощный символ трансформации личности, или, как в вашем сновидении призыв к таковому. Вот, и думайте...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron