350 Все равно не понимаю :(

350 Все равно не понимаю :(

Сообщение Vladimir » 26 апр 2016, 02:08

Автор: An, дата: ср, 07/01/2009 - 14:59 Анализ сновидений
Что-то я понимаю, а что-то выбивает из колеи или не до конца. Вот сон , осадок не приятный, но вроде бы сам по себе то он нормальный) я изо рта вынимаю гвоздь, длинный, с удивлением смотрю на него, он оказывается был в одном из зубов,держал его как штифт? - вроде бы вытащила , проблема какая-то решится?, но в то же время зуб-то шатался после этого, не выпал, я его оставила на месте, может быть уж надо было вытащить и его заодно, до конца?
Или обезьяны за окном, мне мама показывает на соседние балконы, там три обезьянки- что-то из детства или я заигралась пора и честь знать?

Автор: Клара, дата: ср, 07/01/2009 - 16:46
зубы- это оружие агрессии, защиты себя. Ваша защита себя держится на чём-то чужеродном - длинный железный гвоздь, что-то очень прочное, но не ваше. зуб, конечно, шатается, если он держался на этом гвозде.Но я думаю, что свои зубы вынимать не стоит, их надо лечить и укреплять

Автор: An, дата: ср, 07/01/2009 - 17:34
/зубы- это оружие агрессии, защиты себя.
Клара, я вас не поняла
как это "защита себя" и "оружие агрессии" одновременно?

Автор: Клара, дата: ср, 07/01/2009 - 17:50
Чтобы защитить себя, нужно проявить агрессивность. как же иначе?

Автор: An, дата: ср, 07/01/2009 - 19:40
а разве добротой нельзя защитить себя?

Автор: Клара, дата: ср, 07/01/2009 - 20:32
Это как?

Автор: An, дата: ср, 07/01/2009 - 22:13
Клара, вы меня в тупик поставили, а мультик, например, про Кота Леопольда? Или "путем мирных переговоров"?

Автор: MAK, дата: чт, 08/01/2009 - 09:07
An
"а разве добротой нельзя защитить себя?"
"а мультик, например, про Кота Леопольда?"
А может это и есть тот самый зуб? Причем молочный – ему время выйти и на его месте должен вырасти другой, что б мяско кусать, а ?
"Или "путем мирных переговоров"?"
Т.н. мирные переговоры - это другой формат того же доминирования в рамках возможного.
"что-то из детства или я заигралась пора и честь знать?"
Думаю , что тут вот уже теплее. И символ сна он как раз из детства - молочный зуб, которому уже пора на выход.

Автор: An, дата: чт, 08/01/2009 - 14:53
/А может это и есть тот самый зуб? Причем молочный – ему время выйти и на его месте должен вырасти другой, что б мяско кусать, а
ой не знаю, думала уже потом, когда про кота Леопольда написала,но не как насчет молочного зуба, а про гвоздь, мож моя мягкость и доброта и есть тот самый гвоздь (заноза) в зубе, который есть /жить мешает? а если зубы это агрессия- говорят же " время пришло показать зубы", что-то вроде выхода из состояния куколки, но зуб качается- страшно?

Автор: Клара, дата: чт, 08/01/2009 - 19:05
An, я потому и задала этот вопрос в надежде, что он поставит вас в тупик. Мягкость и доброта хорошие качества, но говорят же "добро должно быть с кулаками". А какие у вас ассоциации с гвоздём во рту? Это ж есть-то невозможно, жевать, а значит и нормально переваривать! Часто снится выпадение зубов, когда мы не способны защитить что-то своё, свои желания, потребности, боясь гнева другого близкого человека и уступая ему.

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/01/2009 - 22:33
"а разве добротой нельзя защитить себя?"
Доброта не защита, а свойство характера, иногда это полезно, иногда вредно. Как и во всем не нужно придерживаться односторонности....

Автор: An, дата: чт, 08/01/2009 - 23:02
/А какие у вас ассоциации с гвоздём во рту?
Клара- не знаю, чужие сны понимаю лучше, чем свои:)
ассоциации разные- от тех же грибов, кторые в прошлом сне "если бы да кабы, да во рту росли грибы", вытащив гвоздь-вытащила один из "грибов"
до христианского символа и оси, на которой держится зуб, здесь вот тот тупик и есть
/выпадение зубов, когда мы не способны защитить что-то своё
единственное, пожалуй, зубы это какая-то часть меня, может та же психика, бессознательное, с которым в результате собственных "разборок" стали происходить всякие подобные вещи вроде вытаскивание гвоздя-вещь малоприятная, но вроде полезная
Vladimir
/Доброта не защита, а свойство характера, иногда это полезно, иногда вредно. Как и во всем не нужно придерживаться односторонности..
Мне здесь сложно не согласиться с вами, но часто думаю про Иисуса в последнее время, не потому что глубоко верующая, а из-за его страданий за нас, если бы он не придерживался той односторонности, как вы говорите, то возможно его бы не повели на Голгофу, может быть есть такое желание понять его? и отсюда этот гвоздь? Не знаю, но ведь не даром он считается христианским символом...

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/01/2009 - 23:09
Есть другое мнение... Христос - символ Самости, а значит и полноты, в которую должен быть включен Иуда... Кстати, в некоторых эпизодах Писания (особенно в апокрифах), Христос не отличался добротой...

Автор: An, дата: чт, 08/01/2009 - 23:26
Vladimir,
интересно, выходит я не так понимаю значение самости, для меня это нечто вроде идеала:)раз цельное-значит идеал, но без Иуды
/Кстати, в некоторых эпизодах Писания (особенно в апокрифах), Христос не отличался добротой...
а вот из-за этого я и не могла в свое время прочитать ту же Библию, потому что та же легенда как люди стали разговаривать на разных языках, произвела впечатление, возможно еще поэтому пытаюсь (неосознанно) его оправдать

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/01/2009 - 23:38
Целостность не нужно оправдывать. Ан, почитайте "Ответ Иову"..

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 00:32
Владимир, все пути ведут В "Рим" , когда-то мне уже советовали прочитать, все руки не доходили, спасибо

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 00:41
Руками не дойти, возможно ногами лучше воспользоваться

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 01:06
Vladimir,
я подумаю над вашим предложением
Может заодно и отвечу сама себе вопрос, почему я не хочу ехать в Рим, на самом деле, если я там не была:)

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:11
Гоголь так же боялся ехать в Рим, однако поехал, и подарил нам прекрасную литературную зарисовку.

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 01:37
Надо же! Удивительно любопытные факты вы мне рассказываете спасибо

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 01:39
Гоголь так же боялся ехать в Рим, однако поехал, и подарил нам прекрасную литературную зарисовку.
************************
А уж Юнг как боялся... и так и не съездил

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:43
Все великое растет из невроза. Отцы Па и АП были невротиками, если бы они это не пережили, прям не знаю, что мы делали...
Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 01:50
Все великое растет из невроза. Отцы Па и АП были невротиками, если бы они это не пережили, прям не знаю, что мы делали...
****************************
Возвеличили бы себя

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 01:59
Думаю, обневрозились...

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 12:50
Aspirina
/А уж Юнг как боялся... и так и не съездил Печаль
правда что ли? фига себе
интересно, а почему именно Рим вызывает такое?

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 12:51
Vladimir
/Отцы Па и АП
а простите мое невежество, а это кто?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 12:55
П.А (психоанализ)- Фрейд. А.П. (аналитическая психология)- Юнг. Есть еще отец индивидуальной психологии - А. Адлер...
Бог троицу любит

Автор: An, дата: пт, 09/01/2009 - 13:08
Все так просто:) надо было слегка напрячь мозги:) спасибо

Автор: Aspirina, дата: пт, 09/01/2009 - 13:52
Aspirina
/А уж Юнг как боялся... и так и не съездил Печаль
правда что ли? фига себе
интересно, а почему именно Рим вызывает такое?
**************************
Рим вызывает такое, у кого особые отношения с Римом/к Риму. У меня, например, такое отношение совершенно к другим местам.

Автор: Vladimir, дата: сб, 10/01/2009 - 00:33
Аспирина,к каким и какое?

Автор: Aspirina, дата: вс, 11/01/2009 - 16:04
Аспирина,к каким и какое?
*************
К пустыне и ... но не здесь об этом говорить

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 01:26
Ладно, как скажешь...

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 15:53
Aspirina,
/К пустыне и ... но не здесь об этом говорить Улыбка
а вот это вы зря, мне вообще очень интересно, почему вдруг такое отношение к местам, где никогда не были или вы были? Ну может быть у вас есть какое-то собственное объяснение/предположение?

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 16:03
Я еще немножко понудю, можно?
Может помните мой сон про грибы? Вот любопытно, я там стояла сначала за дачной калиткой , а потом когда вошли в дачный двор , да , показывали грибы. А сегодня вдруг тоже ассоциация с тем сном, когда я стояла во дворе, только не дачном, а во дворе родительского дома и стояла видимо в некоторых раздумьях , почему-то не входила, а потом услышала вдруг голос своего друга, он шел по улице со своим приятелем, нес его какие-то вещи, вроде как помогал ему, а я отвернулась, чтобы он меня не узнал,хотя не видеть он меня по идее во сне не мог, уж слишком близко стояли-то..повернулась к нему спиной и получается лицом к родительскому дому, где выросла. Этот друг, который сегодня приснился, он тоже в том сне, про грибы был. Вот и спрашивается, если я во сне повернулась к нему спиной, то я не хочу смотреть правде в глаза, плюс не принимаю его таким какой он есть? и странно, почему опять здесь двор присутствует

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 20:47
«И странно, почему опять здесь двор присутствует»
Ничего странного – двор – огороженный, а значить защищенный участок, что в переводе на юнгианский язык означает - теменос. Другими словами «магическая» территория, где ваше сознание может ощущать себя в безопасности.

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 22:33
Vladimir,
/где ваше сознание может ощущать себя в безопасности.
Вы мне прям настроение подняли:) а то ходила целый день в соплях,пардон за выражение , кстати, не в этом ли компенсация сна? А с вами тут прям как выздоравливаешь, чесслово )

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 22:44
Ан, ну откуда у вас такое убеждение, именно ЭТОТ М.Ч. ваш...? Ведь он, по сути гриб, который прячется от вас. Может, вы интуитивно чувствуете не свое, по-этому и прячетесь на территории теменоса - заповедника подражая "поведению" гриба? Возможно, не ваш дождь для созревания, ну не грибной дождь.

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 23:05
Vladimir,
спасибо за участие:) здесь не сколько то, что мой или не мой МЧ, а сколько хотелось какой-то такой отдушины, не вышло, и меня просто ужасно злит все , ну что не 18 лет, а поддалась на "провокацию", хотя глупо злиться, но вот эти сны, они чуть ли не через день, я ведь не обо всех рассказываю, какие-то кошмарики, особенно потом, когда просыпаешься, прям и главное, что до встречи с ним ведь никогда не видела его во сне, хотя знали друг друга сто лет, вот и злюсь и понимаю, что уходить от этого всего надо,вернее уже ушла, только надежда как говорят "умирает последней", потому что даже по этому сну видно, что вот,если бы я к нему лицом повернулась не факт совсем, что мы были бы вместе. У него дела, друзья ,друзья, дела, друзья,дела, а на меня ну вот никак ни времени, ни желания, видимо,а я вот оправдания только ищу, такие мы наверно в большинстве своем, женщины
Вот залезла с помощью Юнга хочу понять всю эту нашу психологию, почему,зачем и прочее:)

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 23:25
An, ну, и что с этими грибами-галлюциногенами будем делать?

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 23:30
Владимир, а у вас есть предложения? я бы с большим удовольствием выкинула их нафиг или просто ушла куда-нибудь в далекие края:) где их нет) а типа пустыни вот)
но не реально это как-то сейчас, а да, извините, за подробности сентиментальные, так вышло
а то и правда как будто дышу этими парами

Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 23:40
Это не ко мне, ето к Аспирине, она умеет дышать свежим воздухом, думаю, что не ошибаюсь...

Автор: An, дата: пн, 12/01/2009 - 23:54
а вы разве не умете?
Владимир,а и правда, спасибо вам,все имеет свой конец и свое начало, это уж я теперь точно знаю:)

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 00:04
Умею. Дышу с 3-его этажа балкона, это мой теменос.
А от грибов, надеюсь, я избавился...
Стал разводить цветы.

Автор: An, дата: вт, 13/01/2009 - 00:13
видите как, а я все во дворах:) а цветы-не моя стихия, хотя ,черт возьми, это так ведь символично не дышать грибами, но зато цветами:)а главное приятно

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 01:41
An, вы не представляете на сколько обогащают вашу жизнь цветы , да еще чуть не забыл - укроп. Я стал с некоторых пор (с лета) любить укроп, чтобы потом его съесть:)
Кушаю его с аппетитом, и воспоминаниями о витаминах.

Автор: An, дата: вт, 13/01/2009 - 01:59
Владимир, я подумаю насчет цветов:) у меня правда не совсем условия позволяют, к сожалению, да и есть немного, так , но ,если уж заниматься скорей уж, которые хорошо пахнут,чтобы забить "запах грибов" ,кстати, тут вот подумалось, а тот гвоздь, который вытащила из зуба, ведь он по форме своей тот же гриб напоминает, может я все-таки выбросила а? хотя, судя по последнему сну, мне еще их выбрасывать и выбрасывать..
Знаете, это еще напоминает капусту, когда хочется добраться до кочерыжки ( до сути) , а вот отрываешь, отрываешь, а оказывается этих капустных листов еще немеряно
ПС эх, а балкона у меня нет, и укроп только на даче растет, но я так его тоже очень уважаю и дома у меня в принципе в любое время зелень есть

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 02:14
An, плохо, что укропа нет... С некоторых пор с укропом у меня связанно многое.... Если нет укропа, то ни какой капустой не заманишь

Автор: Aspirina, дата: вт, 13/01/2009 - 03:04
просто ушла куда-нибудь в далекие края:) где их нет) а типа пустыни вот)
**********************
От себя-то не уйдешь. Тем более в пустыне. На что отвлекаться будете, когда останетесь наедине со своими бесятами?

Автор: Aspirina, дата: вт, 13/01/2009 - 03:09
Это не ко мне, ето к Аспирине, она умеет дышать свежим воздухом, думаю, что не ошибаюсь...
********************
Владимир, очень бы хотелось, чтобы ты не ошибся

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 03:10
На Песочного человека

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 03:12
Нет, Аспирина, не ошибаюсь, я на версту свежий воздух чувствую... Это мое проклятие и призвание...

Автор: An, дата: вт, 13/01/2009 - 11:41
Аспирина
/От себя-то не уйдешь. Тем более в пустыне. На что отвлекаться будете, когда останетесь наедине со своими бесятами?
вот-вот и я о том же, это так , мечты
Владимир
/На Песочного человека Подмигивает
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67