352 Слепые курицы (забавно, по-чешски "slepice" - курица).

352 Слепые курицы (забавно, по-чешски "slepice" - курица).

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 00:14

Автор: jump, дата: вт, 06/01/2009 - 23:53 Анализ сновидений
Вдруг подумалось во сне: давненько не бывал я дома, в том краю, который мне во снах представляется обычно местом, где проходило моё детство, с друзьями и недругами... А раз подумалось, так и увидел я себя идущим от "дома родного" к дому, в котором жили мои друзья-приятели, во дворе которого я проводил почти всё своё время. Так как из Казахстана уехал я уже лет тридцать назад, в 17 лет, то большинство "героев" этих снов практически безымяны, только подразделяются на "хороших" и "плохих". Да, так вот иду я по какой-то лужайке, а вокруг носятся куры, крупные такие, крепкие. "Пасёт" их какя-то смутно знакомая женщина, которая меня, впрочем, знает. Поздоровались мы с ней, спрашиваю я её, как, мол, с курами у неё дела(?)? Она говорит, хорошие, мол, куры, грех жаловаться, купила маленьких, чахлых, а сейчас - смотри какие красивые. Вгляделся я в одну, в другую... А у них в глазницах черви копошатся, слепые курочки-то... Странные создания, думаю. А тут сбоку парень подходит, с девушкой своей. Тоже знакомый парень. В глаза приятно глядит, руку крепко жмёт. "Давно приехал? Как дела? Долго ещё будешь гостить? Ну, встретимся - поговорим ещё, а сейчас времени нет" - улыбается. "Пока!" "Привет" -отвечаю, смотрю вслед, а он только в рубашку одет, идёт, голым задом блестит... Девчока с ним рядом нормально одета (а лучше бы наоборот, чесслово: )
Что к чему? Давно не снилось ничего примечательного:-)

Автор: Bortas, дата: ср, 07/01/2009 - 12:19
Поскольку мне снились аналогичные сны со всякой жиботиной, и Юнгланд богато комментировал их и так, и сяк, могу привести кой-какие наблюдения. Итак. Ваших прежних гигантских и агрессивных животных во сне нет, "животный" мир теперь представлен одомашненными безвредными курами, важно, что сон предъявляет и хозяина этих кур -- женщину (юнгландиане наверно скажут, что это Анима). Что именно означают куры не знаю (мелкие слепые страстишки? врял ли), но по признаку червивости они должны толковаться с учетом "четырех солнечно-жёлтых яблок под стволом яблони на земле... три из которых имеют червоточины на отвёрнутой от взгляда стороне". Парень с голым задом мне тоже не очень интересен ( ), а вообще это Вы и есть; голый зад, видимый со спины (к слову, как и червивость яблок), -- что-то вроде недостаточности общих жизненных оснований, незащищенность, о которой сновидец сам толком лишь смутно догадывается, точнее не скажу.
Все-таки мне лично понравился больше сон с гориллами и верблюдами - вот силищи-то в Вас сколько пропадает. И все из-за хреновых коммуникаций в душевной жизни. Это, кажется, уже обсуждали - по сознательной части вашей души - городу, Вы передвигаетесь с трудом (из-за пробок и разбитых дорог), а в остальном -- зыбучие пески и прочие препятствия, что даже черепаха дохнет. К слову, кинг-конг, верблюд, черепаха -- порядок следования животных определяется их увеличивающейся медлительностью. Одним словом, события того сна говорят о душевной (эмоциональной) дискинезии.

Автор: jump, дата: ср, 07/01/2009 - 22:40
Спасибо, Bortas -)
Думается, "животинка" мельчает по мере того, как всё отдаляются события, ввергшие меня в сильные отрицательные эмоции -) Пропадает надобность в Сильных "особях"-)) А свой "голый зад" я, естесснно, обычно на обзор не выставляю, эт Вы меня прищучили -) Спасибо, что помогаете понять))
Вообще-то я принадлежу к тем "мальчикам и девочкам(не являясь ими-))", которым небезызвестный Рама Цзы сказал (в русском переводе) дескать "Х-й вам"... ну и т.д. по тексту, т.е. и во снах продолжаю искать "ступеньки наверх"-)
И, конечно, мне самому больше нравятся сны, в которых я, скажем, просто Бог в своей мастерской, и, просыпаясь, чувствую огромное удовлетворение от того, что Миры, мной создаваемые, совершенны.
"Воистину, есть ложь, беспардонная ложь и статистика, но не будем, друзья, забывать и о психологии!" "Жук в муравейнике"
(шутка)

Автор: An, дата: чт, 08/01/2009 - 01:22
Что-то мне ваши слепые курицы проассоциировались с выражением "Эх ты, слепая курица ", -"Одна слепая курица считала, что найти пищу – очень сложное занятие. Она случайно упала в горшок с пшеном, и смогла наесться досыта". А любопытно, что курица то должна этих самых червяков есть, а они у нее в вашем сне в ее глазах ,словно отражение, да и потом вы видите парня с голым задом, а про девушку говорите, что наоборот, может быть вы как раз и не замечаете чего-то важного в девушках, то, что вам девушки могли бы дать хорошее, прекрасное, "пищу" для вашего самосовершенствования, творчества, если хотите, а обращаете внимание на оголенные зады, словно слепой

Автор: jump, дата: чт, 08/01/2009 - 20:34
An,

Автор: Vladimir, дата: чт, 08/01/2009 - 22:07
jump, интересен персонаж «куропаски». «Пасти» кур может только петух.
Куриная слепота (расстройство сумеречного зрения) приводит нас к размышлению о солнечном свете (архетипически свет связан с сознанием, кстати, петух символизирует солнце). Женщина «куропаска» и куры относятся к женскому, лунному архетипу. Выходит, что когда вы встречаетесь с феминным (даже если это представлено образом курицы), то возникает «сужение восприятия, «куриная слепота», что и представлено в сновидении образом «голопопого» парня. А, что, все равно не разглядит…. Женщина в бессознательном = курице, клушки, наседки. Вот так обстоят с восприятие всего женского.
А, "ноги растут" из далекого 17-летнего прошлого...

Автор: jump, дата: пт, 09/01/2009 - 22:23
(ложу ладонь на библию и) Заявляю: ребята, вы сильны, а ваш "папа" - Гений.
Впрочем, если вспомнить отношение моего отца к моей маме, то и "дедушка"...
Нет, я никогда не обижал ни девушек, ни женщин (я даже не матерюсь при них)... нет, у меня никогда не было недостатка в женском внимании... я очень люблю свою 21-летнюю дочь, и у меня была настоящая Любовь С Первого Взгляда (в пионерлагере)... в прошлом году в магазине один из двоицы работяг шлёпнул по заду мою отставшую на два шага жену, они прошли эти два шага до меня и "шлёпнувший" лёг без слов на пол, а второй кричал на весь магазин, что он ничего не видел, и отступал спиной к витрине., хорошо, что охранник видел всю ситуацию( )- я не хвастаюсь, просто хочу сказать, что я ничего даже не успел подумать,получилось "на интинктах"...
в моём доме не приживаются ни коты, ни псы, тогда как кошки и собаки довольны и веселы
Да, в момент раздражения я обзываю женщину "курицей"...
Я не люблю в себе сентиментальность и мягкость, женские черты...
Покажите мне тот магазин, в котором я мог бы приобрести "понимание к женщине" ( )
"Чёрное солнце" - Луна - мой враг?

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 23:10
«Нет, я никогда не обижал ни девушек, ни женщин (я даже не матерюсь при них)...»
**********************************
Это похвально, я тоже, но не, потому что рядом женщина, а потому, что мат мне просто не органичен.
«Не обижать» - сознательная установка, которая выявляет нормальную сознательную маскулинность – «чего связываться со слабым существом». В бессознательном может зреть другая установка, и дай бог, чтобы она не вылезла….
«у меня никогда не было недостатка в женском внимании...»
****************************
Женское внимание заслуживает особого внимания. Для чего вам НУЖНО женское внимание, оно же не приходит само по себе, вы его «зарабатываете»….
По дочь 21 года не скажу, у самого 30-летние дочери, живут сами по себе…
Кстати, не думаю, что их нужно ОЧЕНЬ любить, просто знать, что у них нет больших неприятностей.
«и у меня была настоящая Любовь С Первого Взгляда (в пионерлагере)».
********************
И у всех была любовь с первого взгляда, и не только в пионерлагере.
То, что вы ответили на оскорбление вашей жены, можно обойти комментарием. Так ведут себя все, и это нормально.
«Да, в момент раздражения я обзываю женщину "курицей"...»
**************************************
Вт уже интересно... А вас жена обзывает «петухом»?
«Я не люблю в себе сентиментальность и мягкость, женские черты...»
Вот тут полный аншлаг…
*********************************
Любой юнгианец, на такую фразу откликнется «диагнозом» … Плохи дела с Анимой….
"Чёрное солнце" - Луна - мой враг?
*******************
Похоже так…

Автор: jump, дата: пт, 09/01/2009 - 23:28
урод, короче
а я, понимаешь, о самосовершенствовании грежу
Пойду в словарь знакомиться с Анимой, и с "маскулиностью"...
надо же искать хотя бы перемирия, для начала
Кстати, наткнулся в своём блоге на сон, который приснился мне перед днём рождения, скопирую сюда (уж слишком я себя люблю, родимого, хотя нет, не люблю, а много копаюсь..)
"Я прост, как буква "Т". разминка .
Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:11 (ссылка)редактировать + в цитатник +поставить ссылку
(предутренние сны)
1.
Провёл ревизию. В основе действительно лежит фигура, напоминаюшая русскую букву Т, только перевёрнутую. Чистая, твёрдая, ясная. Что радует. (поелику мыслей грязных сумятица, поступков, от благородства далёких, накопилось, тяжелят душу...)
А тут же проснувшееся ретивое подзуживает: уж больно прост ты, братец! Даже руны, и те позамысловатей будут... Поспешил на помощь Григорий Иванович, и решил я, что фигура эта - Сущность моя, а я, сложный такой и многодумный, Личность которая, распят на этом девайсе))
2.
прснулся, прошёлся, водички попил, улёгся поудобнее...
"Тело Жизни" моей - вагон купейный. Пустой вагон, чистый, сквозняками продуваемый, знакомый от первого тамбура до последнего. В окно если выглянуть, видно сзади целый состав вагонов, тоже моих, бывших... Движение скорее вверх, но никакого неудобства. Вперёд не могу заглянуть, но близок локомотив, может быть всего один вагон между нами. Я духом живу здесь. А всю эту картинку мне показало появление постороннего Духа, то ли Кондуктора, то ли Начальника Поезда... Мы старые знакомые, поприветствовали друг друга, и прошёл он от переднего тамбура (смерть) к заднему(рождение).
Р.С. пора заканчивать пить этот дикий коктейль из философии и психологии))"

Автор: Vladimir, дата: пт, 09/01/2009 - 23:48
После того, как вы сказали о себе как о простой "Т", вам стало лучше?
Думаю, вам стало лучше от "урода"...
Действительно, такое ощущение, что вокруг вас "слепые курицы", которые не увидят голого зада, которого ни один Шопенгауэр не прикроет...

Автор: jump, дата: сб, 10/01/2009 - 12:23
Vladimir,
вы слишком серъёзно воспринимаете мои опусы, как большинство "вокруг меня"(несмотря на усердно рассеиваемые мной смайлики)... Хотя я пишу действительно правду, действительные свои сны. И буквой "Т" я себя видел во сне, т.е. это, по идее, чистая работа подсознания. А "урод" - просто шутка. Г.И. Гурджиев мне не приснился, но его влияние Пока ещё сильнО и отсюда (нет, не "распятие" а скорее) подвешивание "личности" на "девайсе" Вот интересно, это я пишу просто о снах, а если бы я рассказал о том, как я во вполне бодрствующем состоянии (10 часов вечера, автобусная остановка, лёгкий морозец, человек пять топчется в ожидании автобуса...)увидел над собой сияние, в котором проступил лик Ангела... я не помню о чём мы говорили, только ощущение бесконечной Доброты, благожелательности, вполне физического тепла... Вы бы меня просто "диагностировали"... мне всё равно как
Кстати, интересно, какой кусок "из меня" вы ассоциировали с Шопенгауэром? Я его, к сожалению, не читал, хотя, конечно же, это Имя мне известно. Видимо, цепочку вагонов моих жизней?.. И опять же это и вправду мне приснилось. (если честно, то мне очень надоедает уверять людей в моей правдивости. почему-то я сам Изначально убеждён в том, что люди обычно говорят мне правду, как и я им. ) Жалко, что я не "получил" нормального образования, полтора техникума и три курса Лесного института это, конечно, пшик.
Да Голый, голый у меня зад (и что вы так к нему привязались? )... но, думается и сердце тоже не бронированное
не стоит на меня обижаться, Владимир

Автор: jump, дата: вс, 11/01/2009 - 14:06
Ожидаемая реакция.
Надеюсь не повесят мне бан за вольные психоизъявления...

Автор: Бетти, дата: вс, 11/01/2009 - 17:34
Вы хоть и едите в вагоне, но жизненные кредо у вас срабатывают мнгновенно и основательно. Вы аутентичны, чувствуете себя как "Я" со всеми своими , курицами и т.д. (влечениями). Я чувствую в вас внутреннюю устойчивость, может быть по-этому вы не боитесь показать свой "зад".

Автор: jump, дата: вс, 11/01/2009 - 17:55
Спасибо за понимание, Бетти, безусловно всё вокруг себя я преобразую в свои "подпорки", о которых забочусь, как о собственных органах. А открытое сердце компенсирует "голый зад"
"Можно ли всерьез относиться к набору упаковок, матрешек? Система Симорон также является упаковкой или, лучше сказать, театром. Этот театр учитывает собственную иллюзорность. Поэтому он комедийный, шутовской, театр абсурда , в отличие от драматических театров, в которые так любит играть человечество. Основой симоронского искусства является улыбка, чувство юмора. Не принимать всерьез свою проблему – это способ выхода из нее. Если я улыбнусь, увидев себя в цепях, – цепи ослабнут, если буду продолжать улыбаться – они совсем спадут."
Школа начинающего волшебника.
http://key999.ru/text/kurs_vol/07.htm
Автор: Aspirina, дата: вс, 11/01/2009 - 19:42
"Не принимать всерьез свою проблему – это способ выхода из нее."
Не всегда. Часто это как раз очень удачный приём, чтобы уйти от проблемы.
Знаем мы эту книжку. Говорили здесь о ней. Подобный подход полезен тогда, когда проблема более менее уже осознана, прорабатывается и просто некоторая установка на терпимость к самому себе помогает продолжать жить с этой проблемой до тех пор пока, кто знает... либо она отпадет сама собой, либо знак "свыше" позволит взглянуть на неё по-другому, либо... либо... либо...

Автор: jump, дата: вс, 11/01/2009 - 23:58
рад видеть Вас, Aspirina,
безусловно, человек, читающий книгу для "волшебника", уже осознаёт себя, понимает, что проблемы, возникающие в мире окружающем, корень имеют во внутреннем состоянии. Да и многие проблемы совсем не нуждаются в решении, уход от них является решением.
В принципе этот сайт зачастую игрет роль психопомощи, люди здесь грамотные, приятны для общения. И я здесь немало "почерпнул" И, надеюсь, ещё "почерпну".
Спасибо.
Вот, если не читали, интервью с Петром Мамоновым, актёра из "Острова".
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2.../n55n-s34.shtml
Автор: Vladimir, дата: пн, 12/01/2009 - 01:24
jump,думаю, вы не правильно восприняли мой последний пост. И, если я не рассыпаюсь смйликами, то это не значить, что я сердит...
Мы все, в сущности мало знаем друг о друге, и по большей части в наших общениях присутствую фантазии о собеседнике, нежели его реалии.

Автор: jump, дата: пн, 12/01/2009 - 21:31
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
Автор: шмульке, дата: пн, 12/01/2009 - 22:41
и осталась одна забава...

Автор: jump, дата: пн, 12/01/2009 - 23:49
пройдёт и это...

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 00:09
jump, в мифологии есть два брата -
Эпиметей (крепкий передним умом), и Прометей (соответственно задним умом). Пандора была женою Эпиметея, но кажется курицей, раз упустила все человеческое зло, оставив ему только Надежду....

Автор: Aspirina, дата: вт, 13/01/2009 - 03:01
“Да, в момент раздражения я обзываю женщину "курицей"...”
Ну да, курица не птица, баба не человек. Дальше можете не продолжать. А то панимаш «я никогда не обижал ни девушек, ни женщин».
"Я не люблю в себе сентиментальность и мягкость, женские черты..." Потому что начинаете походить на курицу?

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 04:07
«я никогда не обижал ни девушек, ни женщин».
Обида....
Первая женщина, которую мы "обижаем" - мать, женившись на другой
Вторая обида - жена,которая не прощает нам конфетно-букетного переживания с другой, даже если это просто флирт.
Третья обида - дочь, когда она обнаруживает нас с очередным конфетным переживанием.
Дочь любит больше чем жена, по этому больше мстит.
Обида становиться взаимной, иногда на всю жизнь. Прилетает коршун (гриф), клюет печень, мы становимся алкоголиками, инвалидами, неполноценными и.т.д. Пандора открывает перед нами шкатулку богов, и говорит, что у нас есть Надежда. Мы, дураки верим, "лечимся", вроде начинаем любить жизнь, а потом приплетет гриф, и клюет печень, почки....
Другими словами приносит нам старость и неизбежность

Автор: jump, дата: вт, 13/01/2009 - 12:04
Эпиметею оставили хотя бы Надежду, т.е. какое-то будущее...
А вот Прометей ваще попал, "орлицы" клюют ему печень, и осталось ему только вспоминать о том, что дал Огонь людям.

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 12:10
Дык... его не за это приковали, а за то, что много предвидел, задним умишком...
А огонь людям в прок не пошел.

Автор: jump, дата: вт, 13/01/2009 - 12:11
Aspirina,
кажется, начинаю, и меня это, конечно же, тревожит.
а, впрочем, эта нелюбовь - просто эхо, раньше это меня беспокоило, а теперь я уже научился принимать в себе и эти мелочи.
Женщин же я действительно как-то не могу "уложить" на ту полочку, где бы и было им место, что бы было всё понятно и не тревожаще.

Автор: Vladimir, дата: вт, 13/01/2009 - 12:42
П. аналитики поставили бы вам, батенька, диагноз - нарциссизм...
Но, это излечимо.
Первый шаг- признание в себе женственности.
С этого начинается взросление.
Автор: шмульке, дата: вт, 13/01/2009 - 21:04
"Эпиметею оставили хотя бы Надежду"
Надежда-мать дураков. Поговорка

Автор: jump, дата: ср, 14/01/2009 - 12:17
а А.психологи сказали бы проще - рисуется старина, перед девчонками хвост распускает. В лечении не нуждается))
Да и огонь человечеству впрок пошёл, я бы сказал, что огонь - ядро цивилизации. Какой уж есть, не стоит гипотетичеки восклицать " А вот если бы!"

Автор: Aspirina, дата: ср, 14/01/2009 - 12:40
Aspirina,
кажется, начинаю, и меня это, конечно же, тревожит.
а, впрочем, эта нелюбовь - просто эхо, раньше это меня беспокоило, а теперь я уже научился принимать в себе и эти мелочи.
Женщин же я действительно как-то не могу "уложить" на ту полочку, где бы и было им место, что бы было всё понятно и не тревожаще.
*********************************
Как же женщина не будет вас тревожить, если вы не даете ей выразиться.
А что именно вы обзываете в женщине курицей? Когда она «заслуживает» подобное признание?

Автор: Бетти, дата: ср, 14/01/2009 - 21:03
Жаль, конечно, что для вас образ женщины это КУРИЦА, а не МАДОННА. Может быть вас это и тревожит?

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 00:50
Бетти, Вы удивительны...
(интересно, останутся ли косточки?)
Сколько стоит мера моей личной свободы?
Видимо столько же, сколько стоит мера моей
веры женщине, которая верит мне настолько,
насколько верю ей я.
Всё же думается, vostrikov, что приведённое вами выражение не относится к пословицам "народным", а, скорее, именно к
"выражениям" "электората". Не хотел бы слышать, что, а,
вернее "как" "выражовувается" электорат о оставшихся двух
сёстрах. (надеюсь, я не был патетичен? )
"Что вверху, то и внизу?"
Боги так же не балуют меня, когда не балую я своих питомцев
"Жаль, что эти Балы случаются редко..."
Я уже не первый раз встречаюсь с этой мыслью. С мыслью во сне.
Да, я сплю и во сне я - устроитель и распорядитель Бала -
маскарада. Сколько их было? Три.., или пять? Прекрасные
молодые лица, от силы лет 30, я иду в завихрениях, течениях,
струях водоворотов струящихся Эмоций... Смешки - улыбки - хохот,
желания, зов и отклик, запахи, шуршанье кринолинов...
Да, да, и век сегодняшний, и музыка - не Полька, но тем не менее
все облечены в Настоящие Платья и Костюмы для Бала:
принцессы и домино, мушкетёры и фрейлины, гадалки и офицеры...
Ловлю на себе взгляды почтивые, лукавые, недоумённые и равнодушные.
И почта исправно работает, снуют мальчишки и девочки,
разносят послания (в этот раз каким-то образом написанные
на плоских печенюшках, бумажки как-то прикреплены к ним).
Вот юркая маленькая рука ткнулась в мою, "письмо пришло".
Но тут объявляется Белый Танец, меня приглашает симпатичная
полненькая девушка, танго, фразы...
Когда после танца я попытался разобрать что-либо на размокшей
печенюшке, разобрал только обрывки слов ".онтана... ом ...латье"...
Научиться бы их заказывать, сны-то...
(да слышал, слышал, пытался, не получается )

Автор: Бетти, дата: чт, 15/01/2009 - 01:29
А Вы,однако, батюшка, романтик! "Балы", "шуршание кринолина"... Конечно, поиск "прекрасной дамы"... изящество, утонченность, "комплиманты"...Как говорят - "родились не в свой век".

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 12:16
Так и супруга говорит...
Спасибо за "мадонну"
Ну вот сколько человек может сам себя корить и пенять?
Я беру на себя ответственность за изменения характера,
появление каких-либо привычек у близкого человека, ценю
и уважаю, но пропасть растёт. Как мы будем жить вдвоём,
когда дети разлетятся? Со страхом представляю...
А вообще, всё нормально... наверное, так и должно быть.

Автор: Aspirina, дата: чт, 15/01/2009 - 12:41
Jump, вы не ответили на мои вопросы.
Вы не внимательны к женщине Шутка. Представьте, что я - Аспирин.
Автор: Aspirina, дата: чт, 15/01/2009 - 12:45
ВИдение в женщине Мадонны и Курицы - две стороны ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ медали под названием мачизм: одной её видят, когда пребывают в хорошем настроении, а другой - в плохом.

Автор: Бетти, дата: чт, 15/01/2009 - 20:35
Хорошая шутка Аспирина про настроение.

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 22:06
Я рад, Доктор Aspirina, что считаете мой случай незапущенным.
Аспирин я употребляю, хорошее лекарство. И, помнится читал
где-то, не до конца изученное. Иду к вопросам))

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 22:11
А здоровый был бы взгляд - женщина с одной стороны и женщина с другой?
А женщинам бы не было скучно?
Или женщина всё же такая, какой мы её себе создаём?
Нет, не только себе, но и всему миру.
Так жк как своего ребёнка, первого и самого сложного

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 22:32
Aspirina,
я не думаю, что здесь стоит что-то разбирать))

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 22:35
Удачная, Бетти.
вы не разочарованы в людях, это так приятно))

Автор: jump, дата: чт, 15/01/2009 - 22:39
Vladimir,
"Кризис среднего возраста?"
Раз осознан, значит почти побеждён))
У Байрона, помнится, было прекрасное описание.

Автор: Бетти, дата: чт, 15/01/2009 - 22:57
Интересно, почему вы выбрали себе такое имя "Прыжок"?

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 00:00
я иногда позволяю себе слушать импульсы ))
в Лиру мой ник "gornjak".
но всё имеет свои корни
Я учился когда-то в горном техникуме.
и работал в молодости парашютистом-пожарным.
Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 01:02
Я рад, Доктор Aspirina, что считаете мой случай незапущенным.
Хм... похоже мы с вами на разных волнах и друг друга не понимаем, особенно подтекстов Говоря про Аспирин, я имела в виду: представьте, что я не женщина, то есть не АспиринА, а Аспирин.
Аспирин я употребляю, хорошее лекарство. И, помнится читал
где-то, не до конца изученное.
Угу, предотвращает инфаркты, но только у мужчин (да и то не во всех случаях). Поскольку женщина не человек, то и в расчет её при исследованиях действия аспирина не взяли. Все пробы были произведены на мужчинах, ветеранах войны во Вьетнаме. Женщина же реагирует на аспирин по-другому, но КАК до сих пор точно не знают. Не изучены даже еще как следуют симптомы инфаркта у женщин (они другие), хотя умирают от него точно так же, как и мужчины.
Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 01:04
Aspirina,
я не думаю, что здесь стоит что-то разбирать))
*************************
Как скажете.

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 01:22
Vladimir,
"Кризис среднего возраста?"
Раз осознан, значит почти побеждён))
У Байрона, помнится, было прекрасное описание.
Не только у Байрона, а толку то...
Осознать кризис, далеко не преодолеть его....

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 01:26
Аспирина, мужчины,умирают от того что не могут проявить свои чувства. Они(чувства) со временем становятся им чужеродными, наподобие геморроя.

Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 01:50
Извините, что вмешиваюсь. Не кажется Вам, Aspirina, что это не первый раз, когда Вы на разных волнах с собеседником! Ведь это уже где-то было.
Аспирин еще безжалостен к желудку, а ведь это наикратчайший путь к сердцу мужчины.

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 01:54
Аспирин - антикоагулянт, а желудок кратчайший путь к животному.
Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 01:58
Боюсь, что животные много гуманнее людей. И человек это все же социальное животное. Владимир, может откажетесь от желудка, станете много ближе к Богу

Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 01:58
Боюсь, что животные много гуманнее людей. И человек это все же социальное животное. Владимир, может откажетесь от желудка, станете много ближе к Богу

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 02:01
Вот незадача, и от желудка нельзя отказываться, и от Бога...
Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 02:05
Кстати, с помощью антикоагулянтов на слонов охотятся аборигены. Бедные животные прост истекают кровью.
А где же Аспиринка?

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 02:05
Не кажется Вам, Aspirina, что это не первый раз, когда Вы на разных волнах с собеседником!
И? В чем проблема? Я совершенно спокойно отношусь к этому.
Аспирин еще безжалостен к желудку, а ведь это наикратчайший путь к сердцу мужчины.
Медицинские ассоциации пока возникли только у вас и у jump-a. Мой же ник никакого отношения к таблеткам не имеет.

Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 02:09
Наконец-то Солнце ясное, Аспирина!
Да прибудет свет, освещающий наши темные забитые души!
Что-то не заходите на последний пост, честно признаться, соскучился по едким комментариям.
Искренне Ваш, и т.д. и т.п.

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/01/2009 - 02:19
aqugie, давайте без аспирина... Попробуйте применит свой интеллект к сновидению "дневной сон"..

Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 02:22
Ну если назвать интеллектом 83 балла в ШТУРе, то попробую. Хотя против юнгианцев, съевших не одну собаку, шансы стремятся к нулю
Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 02:23
Ну если назвать интеллектом 83 балла в ШТУРе, то попробую. Хотя против юнгианцев, съевших не одну собаку, шансы стремятся к нулю

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 12:15
...похоже мы с вами на разных волнах и друг друга не понимаем, особенно подтекстов...
А иначе и быть не может, тем более когда люди что-то уже пережили, каши поели))
Не "Фсе мужики козлы"
...Снова и снова люди спрашивают сего факира о различии, если оно существует, между мужчинами и женщинами в суфизме.
В одном из хадисов Пророка говорится:
Не взирает Бог на твоё внешнее
На пути восхождения к Истине важно тружение сердца, а не телесная форма из плоти и крови. Все великие суфийские мастера придерживались твердого убеждения относительно того, что любая женщина, вступающая на Путь Божественной Любви, не считается «женщиной» в смысле пассивности своего бытия, и о ней не судят лишь в соответствии с её физической природой. В океане Божественного Единства не существует ни «я», ни «ты», какой же смысл может иметь мужское или женское?
Мы воспеваем мужчин,
Однако женщина превосходит мужчину.
Нет изъяна в том, что солнце - женщина,
Как и нет чести в том, что месяц - мужчина.
Автор: aqugie, дата: пт, 16/01/2009 - 12:26
Нет изъяна в том, что солнце - женщина,
Как и нет чести в том, что месяц - мужчина
++++
Уважаемый jump, обычно с луна символизирует женщину, т.к. их цикл напрямую связан с нашим спутником. "Статуэтки беременных женщин с гротескно преувеличенными грудями и гениталиями широко распространены в периоды палеолита и неолита, и существуют веские доказательства существования женского божества плодородия, известного как «Великая Богиня». Венера Лассельская вполне может быть изображением этого божества, включающим символы Луны — небесного тела, с которым его отождествляли".

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 12:47
А иначе и быть не может, тем более когда люди что-то уже пережили, каши поели))
********************************
Не столь важно пережить, сколько сделать выводы.
Что касается женщин и мужчин в суфизме, как и в любых других духовных традициях, не нужно всё-таки путать человеческие земные и институционные отношения и символическую интеграцию мужского и женского начал. Прогнивший дом нельзя начинать чинить с крыши. Наверное, всё-таки было бы неплохо оздоровить и укрепить фундамент. В 2004 году мне пришлось покинуть моего суфийского мастера. Причин было несколько, но последней каплей явилось то, что он пригласил нас учеников принять участие в практике дзикр с каким-то приезжим признанным мастером, но... девочки и мальчики должны были находится в отдельных помещениях.

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 13:18
Не "Фсе мужики козлы"
***************************
А обо всех здесь речь и не ведется. Зачем-то вы же выставили ваш сон? Зачем?

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 13:52
Пусть нашего - женского внимания всегда будет достоин только тот мужчина, который никогда не скажет своей подруге: «курица!», а произнесет с любовью: «Ласточка моя».

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 14:06
"Кризис среднего возраста?"
Раз осознан, значит почти побеждён))
У Байрона, помнится, было прекрасное описание.
****************************
Ха-ха ))) Да Байрон - парадигма человека, застрявшего в кризисе. Теперь мне многое понятненько )))

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 21:03
Я, во-первых, приношу свои извинения, aqugie, за то, что не
расставил кавычки в надлежащих местах приведённой
цитаты. (для блоггера здесь неудобно работать с
комментами))
Если же по сути, то Вам придётся "сражаться" с суффизмом...
Вы считаете, что при всей Вашей образованности, пусть и
наилучшей на сегодняшний день, Вам это под силу..?

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 21:25
Про суфизм... это кому послание: aqugie или мне?
Если мне, то НИЧО НЕ ПОНИМАЮ... о каком "сражении" идет речь? при чем тут образованность, да еще наилучшая? что под силу? НИЧО НЕ ПОНИМАЮ...

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 21:39
Прочитал со внимание вашу статью в "Гондольере".
Замечательно написана. Поздравляю))
Знаете, я утром действительно имел мало времени, искал
одну цитату, время поджало - тиснул другую. Вот, мне
кажется, интересно вам будет ))
Коллективное тело боли женщин, Экхарт ТОЛЛЕ
Коллективный аспект тела боли имеет различные внутренние связи. Каждое племя, нация, раса имеют собственные коллективные тела боли — одно другого тяжелее, а у большинства членов этих племен, наций, рас в большей или меньшей степени есть его доля.
Практически каждая женщина имеет свою долю коллективного тела боли женщин, склонного активизироваться в предменструальный период. В это время женщину может поражать интенсивная негативная эмоция.
Подавление женского начала, особенно на протяжении последних двух тысячелетий, позволило эго захватить и закрепить за собой абсолютное превосходство в коллективной человеческой психике. Хотя и у женщин есть эго, тем не менее, ему проще рождаться из мужской формы, чем из женской. Это потому, что женщины меньше мужчин отождествлены с умом. Они теснее соприкасаются с внутренним телом и интеллектом организма, берущими свое начало в интуитивной сфере.
Женская форма не так жестко и плотно свернута, как мужская, она больше открыта и восприимчива к другим формам жизни и более созвучна миру природы.
Если бы равновесие между мужской и женской энергией на нашей планете не было нарушено, рост эго был бы в значительной мере ограничен. Мы не объявляли бы войну природе, и не были бы так сильно отчуждены от Существования.
Никто не знает точных цифр, потому что записей не сохранилось, но вряд ли можно сомневаться, что за триста лет “Святой Инквизицией” — институтом, созданным Римской Католической Церковью с целью истребления ереси, — было замучено и убито от трех до пяти миллионов женщин. Это, без сомнения, становится в один ряд с Холокостом как одна из самых мрачных глав человеческой истории. Женщине достаточно было проявить любовь к животным, пройтись одной по полю или лесу, или собрать лекарственные растения, чтобы получить клеймо ведьмы, а потом подвергнуться пыткам и быть заживо сожженной на костре. Святая женственность была объявлена демонической, и это измерение почти целиком ушло из человеческого опыта. Другие культуры и религии, такие как иудаизм, ислам, и даже буддизм, также подавляли женское начало, хотя и не таким насильственным образом. Статус женщины был низведен до уровня вещи, собственности мужчины и существа, предназначенного для вынашивания и рождения детей. Миром стали править мужчины, отрицавшие женское начало даже в себе, и мир оказался совершенно лишенным равновесия. Все остальное — это история, вернее, история болезни — безумия.
Кто в ответе за тот женский страх, описать который можно только как острую коллективную паранойю? Мы могли бы сказать: “Ну, конечно же, мужчины”. Но тогда почему во многих древних дохристианских цивилизациях, таких как шумерская, египетская и кельтская, женщины были уважаемы и женское начало никого не пугало, а было высоко чтимо? Что вдруг заставило мужчин испугаться женщин? Развивающееся в них эго. Оно знало, что только через мужскую форму может взять нашу планету под свой полный контроль, а чтобы это осуществить, потребовалось лишить женщин силы.
Со временем эго также взяло верх и над большинством женщин, хотя никогда не было у них столь глубоко укорененным, как у мужчин.
Сейчас мы имеем ситуацию, когда у большинства женщин подавление женского начала перешло даже на внутренний уровень. Святая женственность, хотя и подавленная, многими женщинами воспринимается как эмоциональная боль. Фактически эта аккумулированная за тысячелетия эмоциональная боль, от которой женщины страдали, рожая детей, живя в рабстве, подвергаясь изнасилованию, пыткам и мучениям, и принимая насильственную смерть, стала частью их тела боли.
Но сейчас все быстро меняется. По мере того, как все больше людей становятся осознанными, крепкая хватка эго, при помощи которой оно удерживает человеческий ум, теряет свою силу. Поскольку в женщинах эго никогда не было так сильно укоренено, то в них оно теряет хватку быстрее, чем в мужчинах."
Думается, вам просто не повезло с учителем. Он не был Учителем.
А вот слова Учителя:
"Некто молвил:
- Я знаю форму Разума и форму Женщины.
Когда его спросили, каковы эти формы, он ответил:
- Разум имеет четыре угла и не будет двигаться даже в случае смертельной опасности. Женщина же кругла. О ней можно сказать также, что она не ведает различия между добром и злом, между хорошим и плохим, и может закатиться куда угодно."
Добрый вечер. У вас приятное лицо на снимке. Улыбка замечательная))

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 21:57
Vladimir,
мне вот думается, а не является ли этот самый, пресловутый
"Кризис СВ" для кого очередным, для кого первым Пробуждающим Звонком?
Помните, как у Кашпировского, только не штаны снимать пробуждает,
а напоминает о необходимости Развития.
Не это ли лекарство от "КСВ"?

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 22:13
Прочитал со внимание вашу статью в "Гондольере".
Замечательно написана. Поздравляю))
Поздравляете с чем? С находкой в сети? Там можно оставить комментарии автору. Думаю ей будет приятно.
Вот, мне
кажется, интересно вам будет ))
Коллективное тело боли женщин, Экхарт ТОЛЛЕ
Спасибо. Но Экхарт Толле мне неинтересен. Для меня он духовный беллетрист, компилятор. Но сделала усилие и прочитала вашу ссылку. "Поскольку в женщинах эго никогда не было так сильно укоренено, то в них оно теряет хватку быстрее, чем в мужчинах." Что он этим хотел сказать? Что значит эго не было так сильно укоренено?
Думается, вам просто не повезло с учителем. Он не был Учителем.
Почему не повезло? Он многому меня научил. Например, как бы я узнала своего нынешнего Учителя, не зная что такое учитель?
Добрый вечер. У вас приятное лицо на снимке. Улыбка замечательная))
Спасибо. И простите, что не могу сказать то же самое про ваше лицо. Его просто не видно.

Автор: jump, дата: пт, 16/01/2009 - 23:10
Комментарий

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 12:18
Не "Фсе мужики козлы"
***************************
А обо всех здесь речь и не ведется. Зачем-то вы же выставили ваш сон? Зачем?
********************************************************
Сначала вы хотели чтобы я признался, что я "Петух".
Теперь считаете меня "козлом".
Что ж, я -"козерог", считайте меня "Козлом", или "Петухом",
вон Vladimir говорит, что петух символизирует Солнце. Не
возражаю ))
Я "выложил" здесь не один свой сон, мне не очень понятен Ваш надрыв.
По поводу статьи. Вы хотите,чтобы я признался в своей глупости,
потому, что не зная вашего имени, посчитал статью за Вашу работу? Если Вам так приятно думать...
ПОСЛУШАЙТЕ, Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ДИСКУТИРОВАТЬ!
Зачем я буду тратить на Вас свою энергию?
У меня её и так не много...
До свидания.

Автор: Aspirina, дата: пт, 16/01/2009 - 23:50
Сначала вы хотели чтобы я признался, что я "Петух".
Теперь считаете меня "козлом".
По-моему у вас что-то с самооценкой
Я "выложил" здесь не один свой сон, мне не очень понятен Ваш надрыв.
А потому надрыв произошел как раз таки у вас. А чтобы вы не подумали, что я опять, панимаш, надрываюсь, поставлю смайлик до ушей
По поводу статьи. Вы хотите,чтобы я признался в своей глупости,

Нет, не в глупости, а в невнимательности.
ПОСЛУШАЙТЕ, Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ДИСКУТИРОВАТЬ!
Зачем я буду тратить на Вас свою энергию?
А я почему должна тратить свою на ваши длинные цитаты, когда вы даже не удосуживаетесь ответить или хоть как-то прокомментировать мои вопросы?

Автор: jump, дата: сб, 17/01/2009 - 01:13
Разве вы тоже из тех,
Кто не спит, опьянён цветами,
О мыши на чердаке?
Басё

Автор: maitreya, дата: сб, 17/01/2009 - 01:42
"обычно луна символизирует женщину"
++++
Уважаемый Всеволод, обычно - это хорошо, но если внимательнее всмотреться в символы, можно увидеть, что Солнце олицетворяет мужской принцип, Земля - женский, а Луна - детский...

Автор: maitreya, дата: сб, 17/01/2009 - 01:47
"Да Байрон - парадигма человека, застрявшего в кризисе. Теперь мне многое понятненько"
++++
Аспирина, щас ещё понятненькее будет: "Врете, подлецы: он и мал, и мерзок - не так, как вы - иначе!" А.С. Пушкин о Байроне...

Автор: Aspirina, дата: сб, 17/01/2009 - 01:55
Вааах )))... Дмитрий, что ли вам за Байрона обидно стало?

Автор: jump, дата: сб, 17/01/2009 - 01:56
Забавно, maitreya, последние (кроме самого последнего) три иероглифа мне напоминают написание моей фамилии.
Оно вам надо было писать о "звезде Соломона"?

Автор: maitreya, дата: сб, 17/01/2009 - 02:00
Вах, Аспирина, каюсь, дословно понял Ваше высказывание и перевёл стрелочку на герменевтику...

Автор: maitreya, дата: сб, 17/01/2009 - 02:04
"Оно вам надо было писать о "звезде Соломона"? "
++++
Судя по вашему сообщению в соседней теме, надо было и вам, ну а я просто поделился радостью от созерцания действительно крайне редкой планетной конфигурации...

Автор: Aspirina, дата: сб, 17/01/2009 - 02:09
Вот видите, jump, а ВЫ говорите "козел", "петух"... А всё, оказывается, не так уж плохо )))

Автор: aqugie, дата: сб, 17/01/2009 - 02:34
олицетворяет мужской принцип, Земля - женский, а Луна - детский...
++++
Уважаемый Дмитрий, вот только ни Солнце, ни Луна, ни Земля даже не подозревают, что они там символизируют у каких-то молекул, которые, кстати, грозятся их уничтожить...
Автор: aqugie, дата: сб, 17/01/2009 - 02:39
Извините, вопрос не в тему.
Вы хотели бы работать в чисто женском (с чисто женским) коллективе?
Варианты ответов: "да" или "нет". Желательно развернуто. Спасибо

Автор: maitreya, дата: сб, 17/01/2009 - 03:21
"вот только ни Солнце, ни Луна, ни Земля даже не подозревают, что они там символизируют у каких-то молекул, которые, кстати, грозятся их уничтожить..."
++++
У бессознательного свой взгляд на эти объекты (Юнг, кстати об этом писал), умирать будем, увидим, как оно на самом деле...

Автор: jump, дата: сб, 17/01/2009 - 17:22
хм... я невольно ввёл вас в заблуждение, maitreya, простите.))
Понимаете, я вообще-то родился 25.12.1960, а дата 01,01,1961 - официальная, так меня записали. Так что обычно я отмечал свой наст. ДР с близкими, а 1-го "принимал" все остальные поздравления))
Обман меня преследует с самого рождения.
Безусловно меня заинтересовало известие о звезде.
А эту строку -"Оно вам надо было писать о "звезде Соломона"? " - примите как обычную для меня шутку, каковой она и была, о чём почтенейше вас уведомляю))
***********************************************************
Улыбнись, о Читающий эти строки, как улыбался пишущий их

Автор: Aspirina, дата: сб, 17/01/2009 - 17:34
Понимаете, я вообще-то родился 25.12.1960
********************
Гыыы ))) прям как Иисус... (в католической традиции).
Тоже хорошо

Автор: jump, дата: сб, 17/01/2009 - 17:39
aqugie,
а мне "импонирует" тезис Гурджиева о том, что Луна "питается" за счёт биомассы, покрывающей Землю...
***********************************************************
Улыбнись, о Читающий эти строки, как улыбался пишущий их

Автор: maitreya, дата: вс, 18/01/2009 - 22:52
"Понимаете, я вообще-то родился 25.12.1960"
++++
Понимаю, улыбаюсь, строку принял как. В новой версии звезда также присутствует, с некоторой натяжкой, но присутствует...

Автор: jump, дата: пн, 19/01/2009 - 23:12
угу, читал о "натяжках" )) из-за редкости...
придётся соответствовать... "звездатости"...
***********************************************************
Улыбнись, о Читающий эти строки, как улыбался пишущий их

Автор: maitreya, дата: вт, 20/01/2009 - 00:06
Натяжка условная (орбис одного из шести секстилей на пару угловых минут больше нормы, но конфигурация как целостность легко, непринуждённо, с вдохновением херит это)...

Автор: jump, дата: вт, 20/01/2009 - 12:08
Чем сия фигура радует, так это напоминанием о "человеке №6".)) Но это меня, незнайку... В Новой Энциклопедии я ещё не копался. (интересно, разберусь ли?)
***********************************************************
Улыбнись, о Читающий эти строки, как улыбался пишущий их

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/01/2009 - 02:41
Разберетесь, не сомневаюсь... Алфавит же знаете..
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60