354 Корабль в подарок, не хило?:)

354 Корабль в подарок, не хило?:)

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 00:25

Автор: An, дата: чт, 29/01/2009 - 12:43 Анализ сновидений
Привет вам, уважаемые участники этого форума!
Честно говоря, у меня сегодня состояние такое эйфорическое:) Хотя я и примерно понимаю, что к чему
Сон почти не помню, из-за того, что разбудили не слишком вовремя, но суть:
Я с одноклассниками на палубе корабля. Что-то мы там все ходим, кто конкретно был не помню, и собаки там же были, но такие, породистые и потом слышу вдруг, как кто-то говорит моей подруге, ты мол ей скажи в чем дело, а она походит ко мне и говорит, что мы дарим этот корабль тебе! А он не хилый такой по размерам , у меня от удивления челюсть отвисла, потом пошла смотреть свои владения и вроде бы задним чувством понимаю, что там на корме должна быть моя свадьба ( в скобках замечу, что замужем я ну очень давно )) и проходя дальше на заднюю часть корабля, вижу там своих друзей ( не одноклассников), и кто-то мне говорит,какой-то голос, человека не вижу, что вот по правде было бы здорово,если бы она была женой твоего мужа, а ты его женой, что он в тебя давно влюблен ( хи-хи), я вижу, как он сидит грустный, переживает, мне кажется, что из-за моей свадьбы , о которой я вабще и знать не знала до появления себя на этом корабле, а про себя еще думаю, что он так специально сел далеко, чтобы не видеть, оттуда не видно ничего. И в тоже время мне опять-так кто-то сообщает, что там, на земле был ураган и что снесло крышу то ли дома, то ли типа сарая, где могли погибнуть какие-то мои домашние животные, но не знают точно, погибли или нет.
-----
На самом деле все забавно: во-первых, вечером мы с мужем говорили насчет театров и концертов, что хорошие места очень дорогие , а на галерку идти смысла нет и поэтому мол лучше смотреть концерты на двд сейчас, во-вторых, буквально перед сном, мне муж опять-таки рассказал к слову старый анекдот, когда грузин приехал учиться в Москву, а ему отец пишет письмо, мол я продал мандарины, и посылаю тебе денег, чтобы ты купил себе машину и ездил как нормальные люди, сын в ответ : что мне не нужна машина, я езжу как все нормальные люди на автобусе, отец в ответ: я продал опять немного мандаринов и высылаю тебе деньги, чтобы ты купил себе автобус?)
Но короче, до меня наконец дошло, что такое компенсация во сне, сам сон про подарок мне этого корабля и есть моя компенсация, но вот просто я раз уж здесь с вами решила спросить еще, по идее корабль ведь это тоже бессознательное или это целостность? Ну как бы я пока плаваю ( хотя моря самого я не видела) , мои дела на земле не очень хороши ( раз разрушено что-то), но погибло там что-то не известно, хотя мне на землю возвращаться тогда точно совсем не хотелось )

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/01/2009 - 14:20
Тенденция, однако… Нужно что-то менять в земной жизни, и отправляться в плавание… «Кто-то», не будем указывать на него пальцем, настаивает на кардинальных переменах.

Автор: An, дата: пт, 30/01/2009 - 16:54
Владимир, согласитесь, что кардинально менять собственную жизнь дано не каждому Я может быть и не права, но я придерживаюсь такого мнения, что,если Бог даст, это произойдет,если нет, так нет. К слову замечу, что фраза "все, что Бог не делает, все к лучшему" не раз находила свое подтверждение в ее правильности и реально, когда "бог не давал", этого было не надо и наоборот, было и такое, что "Бог давал". И я знаю другую фразу " на Бога надейся, а сам не оплошай", но есть еще " все в руках Божьих"
Вы уж извините, что я с таким вот пессимизмом вам отвечаю но я думаю,время еще не пришло

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/01/2009 - 17:07
С такой религией, человек действительно нуждается в плавательном средстве, но только без моторчика. Плывет такая посудина сама по себе (кстати сказать, корабль символизирует автономный комплекс с одной стороны, с другой родительский комплекс, даже материнское чрево).
Вот так, плавая во чреве можно преспокойно пенять на Бога, он же, по сути, ничем не отличается от родителей…

Автор: An, дата: пт, 30/01/2009 - 17:29
У каждого свои каноны и я много не могу позволить себе сделать, по крайней мере сейчас, возможно я излишне ответственна , но это мой крест
Вы мне скажите, этот "кто-то", это бессознательное?

Автор: Vladimir, дата: пт, 30/01/2009 - 17:35
"У каждого свои каноны и я много не могу позволить себе сделать, по крайней мере сейчас"
Вот по этому вы ограничены палубой корабля, подчиняетесь тем правилам, которые обязательны для любого моряка.
Если это вам поможет, скажу - да.

Автор: An, дата: пт, 30/01/2009 - 19:38
/Вот по этому вы ограничены палубой корабля, подчиняетесь тем правилам, которые обязательны для любого моряка.
Владимир, это интересная мысль, спасибо, за подсказку, но ведь, если я в данном варианте "моряк", остальные ведь тоже подчиняются своим правилам , разве не так?
/Если это вам поможет, скажу - да. Улыбка
У моего бессознательного семь пятниц на неделе, поможет, не поможет, но легче:) потому что уже спокойно отношусь к тому что и как оно хочет
ПС Извините, дала себе зарок не играть больше трагические роли, но сорвалась
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron