358 Портфель и убийство.

358 Портфель и убийство.

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 00:49

Автор: Клара, дата: вс, 21/12/2008 - 13:45 Анализ сновидений
Интересный сон. Мой бывший муж убил какого-то господина или как-то способствовал его смерти ради его портфеля. Я вижу этот портфель, или он отдаёт его мне. Портфель пуст, но он сделан из хорошей кожи, дорогой, т.е. имеет респектабельный вид. затем я с детьми еду в поезде, слева от меня лежит этот портфель. Напротив человек или даже подросток бомжеватого вида и неотрывно мотрит на портфель. Я понимаю, что это сын владельца портфеля, чувствую себя соучастницей преступления, свою вину за то, что взяла этот портфель. И с детьми выбегаю из вагона на станцию. Затем уже одна я пытаюсь вернуться к поезду, похоже дети уже там, а я почему-то не могу туда пройти меня не пускают. Я прохожу где-то сбоку и выхожу куда-то наверх, откуда видна вся станция и с удивлением вижу два поезда стоящие перпендикулярно друг другу и выглядя они как живые существа с мордами-электровозами, да ещё усы у них как у насекомых шевелятся. Я в недоумении и понимаю, что уехать неудатся.

Автор: Vladimir, дата: пн, 22/12/2008 - 09:37
Мдя… сновидение интересное, но, думаю, что без истории вашего брака, и перипетий произошедших при разводе, толкование будет неполным.
Можно только об одном более менее определенно сказать, что сновидение высвечивает вашу тревожность за дальнейшую судьбу, - вашу и ваших детей, и в частности, того, что они (дети) «унаследуют» от отца, и какова будет ваша роль в их жизни.

Автор: Клара, дата: вт, 23/12/2008 - 18:07
Да, Владимир, вы правы действительно тревожусь, особенно за сына. Мне кажется, что портфель, поскольку он пуст, отражает преобладание формы над содержанием, поскольку он из хорошей кожи, т.е. с претензией. А можно с вами по эл. почте пообщаться на эту тему?

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/12/2008 - 14:50
Клара, конечно можно (через «контакт» в моем профиле)…

Автор: Клара, дата: чт, 25/12/2008 - 17:48
Владимир, а вы получили от меня письмо по емайл, а то я тут плохо ещё ориентируюсь. Не знаете, где-то сохраняются эти сообщения?

Автор: Vladimir, дата: чт, 25/12/2008 - 17:56
Клара, получил, и даже ответил....

Автор: Клара, дата: вс, 18/01/2009 - 19:35
кажется я поняла почему поезда трансформировались в гусениц. )) Хорош ездить по рельсам! Будем самостоятельно ползать и не по рельсам.... Могет быть дорастём до бабочек... Владимир , благодарю за молчание.

Автор: Vladimir, дата: чт, 22/01/2009 - 03:19
Клара, вы угадали с моим молчанием...
Действительно пора превращаться в бабочек
Тут было грустное сновидение про паровозы, рельсы...
Все зависит от выбранного вами, и только вами пути.

Автор: Клара, дата: ср, 04/02/2009 - 10:22
Решила вернуться к этому сновидению, наверное это связано с прояснением для себя роли Анимуса-посредника между личным и коллективным бессознательным.
Мой бывший муж - это мой Анимус, на которого я проецирую собственные неосознаваемые содержания. Кто тогда этот респектабельный господин с дорогим портфелем? Не есть ли это другая роль Анимуса, где он предстаёт чем-то вроде идеала (мужского образа)для моего сознания. Тогда "мой муж"(близкий к моему личному бс, несущий мои проекции)крадёт портфель у этого идеала и даже убивает его... Для чего крадёт портфель? Чтобы принять респектабельный вид? Символом чего может являться портфель - в нём хранятся бумаги, книги, т.е. напечатанные СЛОВА, знания.И моё Эго берёт этот портфель, т.е. участвует в сделке, признавая значимость слов и знаний.После осознания, что это чужое имущество и моего присвоения его, я не возвращаю портфель наследнику - я убегаю от этой ситуации вместе с детьми, оставляя чужой портфель. И кто этот подросток бомжеватого вида-сын респектабельного господина? Это состояние моего нынешнего анимуса?
Буду признательна за ваши комментарии.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75